Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российское ТВ на Украине отключают с угрозами и проволочками

Российское ТВ на Украине отключают с угрозами и проволочками


15-03-2014, 07:56 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (2) | просмотров: (2 260)

МИД России призывает Киев обратить внимание на заявление ОБСЕ о недопустимости ограничения свободы СМИ. На сегодняшний день уже почти 70 процентов украинских провайдеров отключили вещание российских телеканалов на территории страны.

347 провайдеров на Украине отменили трансляцию российских телеканалов или существенно осложнили доступ к ним. Об этом заявила зампредседателя национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Лариса Мудрак. По ее подсчетам, примерно 60-70 процентов людей, ранее имевших доступ к эфиру из России, теперь его лишились. Более точные данные власти обещали обнародовать в понедельник.

В платный пакет российские телеканалы перевел и провайдер "Воля" – это крупнейший на Украине оператор, он обслуживает почти половину всех кабельных сетей страны. Более того, владельцы аналоговых телевизоров и вовсе лишились возможности получать теленовости из России.

Участники рынка говорят, что власти буквально продавили это решение. Напомним, еще 11 марта нацсовет по ТВ и радио предписал провайдерам отключить картинку из России. Обосновывал он это необходимостью нацбезопасности. Однако операторы не сделали этого, заявив, что зритель хочет получать новости из альтернативных источников. Президент оператора "Воля" Сергей Бойко тогда заявил нам, что это вопрос свободы слова.

Такого же мнения придерживаются и члены ОБСЕ. 12 марта представитель организации по свободе СМИ Дуня Миятович заявила, что отключение телеканалов является формой цензуры и не может служить целям нацбезопасности. Нацсовет в четверг собрал экстренное совещание с провайдерами, но добиться своего не смог. Российское ТВ снова не отключили.

На пятницу – еще одно совещание нацсовета. В перерывах между ними, как говорят некоторые операторы, с ними вели жесткие переговоры представители власти, угрожая и вовсе забрать лицензию на работу. В итоге на пятничное заседание нацсовета пришли представители только четырех провайдеров. Остальные решили просто тихо отключить телевизионный рубильник. В полном объеме вещание российского ТВ сохраняется только в Луганской области и на всей территории Крыма.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 марта 2014 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Минкомсвязи РФ: российские ТВ-спутники атакованы с территории Западной Украины

    Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - В Минкомсвязи РФ сообщили, что в отношении российских телевизионных космических спутников с территории на западе Украины зарегистрирована попытка применения средств радиоэлектронной борьбы. В ведомстве отметили, что "люди, которые применили такие решения, должны задуматься о последствиях".
    Интерфакс

       
     


  2. » #1 написал: steel blood (15 марта 2014 10:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Киев лишили статуса города - героя, а фашизм теперь не приступление.....

    На фоне того,что хунта вытворяет,они как бы между прочем приняли ряд законопроектов ,которые на широкую публику не афишировались.
    Вот например
    1. лишение Киева статуса город-герой
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=49976
    2. изменения в Криминальном кодексе ,оправдание злодеяний фашизма
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=49832

    это только капля в море...


    --------------------
    deus otiosus

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map