Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экс-глава СБУ: Украинский сценарий планировали разыграть в 2015 году

Экс-глава СБУ: Украинский сценарий планировали разыграть в 2015 году


13-03-2014, 12:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 964)

Произошедшие на Украине события являются результатом ускоренной реализации внешними силами, особенно США, сценария, который планировали разыграть только во время президентских выборов в 2015 году, заявил бывший начальник службы безопасности Украины (СБУ) Александр Якименко.

По его словам, никого на Западе не устраивал президент Виктор Янукович, поэтому руководством ряда стран проводилась работа, направленная на то, чтобы в результате выборов 2015 года привести во власть представителей других политических сил, передает ИТАР-ТАСС.

При этом, по мнению Якименко, страны Запада «заигрывали» с Януковичем, «убеждали, что Европа вместе с ним». Они планировали «затягивание переговорного процесса» о евроинтеграции Киева, «чтобы Россия помогла укрепить социально-политический строй в Украине». Бывший начальник Службы безопасности считает, что все это делалось для того, чтобы потом путем смены президента «привести Украину в Европу за деньги России».

Как сообщил экс-глава СБУ, представители руководства Европейского союза даже после решения президента Украины о приостановке подписания договора об ассоциации с европейским блоком, тем не менее, готовы были «изменить некоторые статьи» договора, чтобы он все-таки был подписан. Однако это «сильно не устраивало США», и «они были вынуждены включить этот план проведения протестных мероприятий, он был не закончен, дорабатывался в ходе протестных акций».

Кроме того, по мнению Якименко, Вашингтон не устраивало не только мирное развитие ситуации на Украине, но и позиция ЕС, который выступал за урегулирование ситуации в стране. США «нужно было все изменить только в свою пользу, рассорить Украину с Европой и Украину с Россией, что они добросовестно и сделали», - заявил экс-начальник СБУ. При этом он отметил, что крайне активную роль в событиях на Украине играла также Польша, которая, «использует все возможные методы», в том числе, через структуры ЕС и НАТО, «чтобы подчинить себе Украину».

Якименко также указал, что ряд представителей новых киевских властей в настоящее время продолжают активно реализовывать волю своих американских покровителей, которым «нужна Украина, которая будет выполнять то, что они считают нужным».

Экс-глава СБУ считает, что Вашингтон продолжит свою политику, направленную не только на дестабилизацию ситуации на юго-востоке Украины, но и на подчинение себе других бывших республик Советского союза. «Потом будет Белоруссия, потом будет и Казахстан. На этом не остановятся «товарищи» из США, Польши и так далее», - заявил Якименко.

Ранее Якименко заявил, что снайперов в Киеве наняла оппозиция и, скорее всего, к этому причастен секретарь СНБО и комендант Майдана Андрей Парубий.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.

Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Rango (13 марта 2014 12:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Где ж ты раньше был - экс глава СБУ? По идее судить его надо - не России, конечно, за его работу. Не думаю что он своей информацией кого-то удивил. Сидя в Москве-то можно и обличать. Пусть застрелится, или идёт поднимать юго-восток.Смельчак.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map