Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Письма: Генштаб Украины и «Правый сектор» готовят провокации против России

Письма: Генштаб Украины и «Правый сектор» готовят провокации против России


13-03-2014, 03:38 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 924)

Письма: Генштаб Украины и «Правый сектор» готовят провокации против России

 

Даже если просто прочитать все эти письма, становится понятно, что архив подлинный, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Апетьян. В своем блоге он опубликовал переписку высокопоставленных украинских военных с радикалами из «Правого сектора» и сотрудниками посольства США. Из писем следует, что они готовили провокации против России с целью дестабилизации обстановки в Крыму.

Эксперт Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Станислав Апетьян в своем блоге опубликовал пост «Как Генштаб Украины совместно с «Правым сектором» и посольством США готовят провокацию против России». По его словам, злоумышленники, называющие себя Anonymous Ukraine, взломали почту помощника американского военного атташе на Украине Джейсона Греша и представителя Генштаба ВС Украины Игоря Процика.

 

«Нужно срочно пошуметь от имени москалей на аэродроме в Мелитополе»

Из опубликованных писем следует, что чиновники разрабатывали сценарии для дестабилизации ситуации в Крыму. В частности, Греш просит Процика разработать план для нарушения работы транспортных узлов на юго-востоке Украины, «чтобы дискредитировать вооруженные силы России». В свою очередь Процик контактирует с боевиком «Правого сектора» Василем Лабайчуком, «чтобы тот организовал нападение на авиабазу 25-й авиационной бригады украинских военно-воздушных сил в Мелитополе».

Апетьян заверяет, что «информация является подлинной», указывая, что «следы почти всех упомянутых в переписке (или, например, информационной рассылке) людей находятся в интернете, они действительно имеют отношение к украинской (или американской) армии».

Например, в письме Процику от 9 марта Греш пишет, что «наши друзья в Вашингтоне ожидают более решительных действий от сети». «Пришло время для реализации плана, который мы обсуждали в последнее время. Ваша задача, чтобы вызвать некоторые проблемы транспортных узлов на юго-востоке, чтобы подставить соседа. Это создаст благоприятные условия для Пентагона и Компании, чтобы начать действовать. Не тратьте время, мой друг», – пишет Греш.

В письме от 11 марта Процик сообщает Лабайчуку, что «нужно очень быстро провести активные действия в Мелитополе». «Там 25-я авиатранспортная бригада. Надо замарать наших заклятых друзей и хороших соседей. Думаю, что ты понял меня. Только действуйте внимательно и осторожно. 25-я бригада сейчас на боевых заданиях, так что не делайте самолетам большой вред. Там есть уже поврежденные самолеты, вот с ними можно делать все. Их бортовые номера вам дадут. Помни, надо, чтобы все было как настоящая атака российского спецназа. Комбриг там умный человек. Подробностей он не будет знать, но в крайнем случае к нему можно обратиться. Мы его предупредим», – написал Процик.


А Лабайчук в тот же день в письме к некоему Олегу пишет, что «нужно срочно пошуметь от имени москалей на аэродроме в Мелитополе». «Это надо сделать до 15 марта. Сам понимаешь почему. Прежде всего тебе надо связаться с Пашкой Тарасенко. Ты его должен знать, он из местной «Свободы» и владеет темой», – пишет Лабайчук, призывая действовать осторожно и «разговаривать только на русском языке»; «необходимо, чтобы все было как настоящая атака соседского спецназа», «но без трупов».

В конце письма Лабайчук заверяет, что «деньги придут вовремя», и пристегивает к письму снимок аэродрома со спутника.

В разговоре с газетой ВЗГЛЯД Апетьян пояснил, что на подлинность писем указывает цифровой код, который не позволяет подделать письмо. «Подлинность каждого письма можно проверить на специальном сервере аутентификации. Это может сделать любой технически грамотный человек. Google подтверждает, что эти письма подлинные», – уверен Апетьян.

Что касается содержания писем, то, отмечает политолог, они написаны в разном стиле. «Некоторые письма вполне деловые. Некоторые написаны в очень свободной форме, есть шуточки на тему бандеровцев. Письма очень разные по содержанию и стилистике. Даже если просто прочитать все эти письма, становится понятно, что архив подлинный. В частности, содержится очень много документов, которые вряд ли могли быть подделаны», – отметил Апетьян.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: skaarjj (13 марта 2014 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 261
    Рейтинг поста:
    0
    смотрю 5 канал украинский - вообще тишина.. и сплошное нагнетание истерии антирусской... и форума гавное нет для обсуждений... видимо, проиграв инфоборьбу на ленте.сру и прочих ресурсах решили обсуждения отключить, как "не оправдавшие себя"

       
     


  2. » #3 написал: sasha1959 (13 марта 2014 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    КТО ЗАКАЗАЛ СТРЕЛЬБУ В СЕВАСТОПОЛЕ? (продолжение истории "В Саках Ленин" Спильно ТВ)

    https://www.youtube.com/watch?v=phbNvml8SU0

       
     


  3. » #2 написал: sanchoys (13 марта 2014 09:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    предупрежден - значит вооружен)

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 марта 2014 03:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Хакеры опубликовали переписку военного атташе США и офицера Генштаба ВС Украины

    КИЕВ. 12 марта. УНН. Хакеры опубликовали якобы переписку военного атташе США и офицера Генштаба ВС Украины, в которой военный атташе и представитель Генштаба обсуждают способы дискредитации российских военнослужащих, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

    Хакеры опубликовали переписку американского военного атташе в Украине Джейсона Греша и представителя Генштаба Вооруженных сил Украины Игоря Процика. Корреспонденция оказалась в открытом доступе благодаря сообществу Anonymous Ukraine, активисты которого взломали почтовый ящик Джейсона Греша.

    Из переписки следует, что собеседники строили планы по дестабилизации ситуации в Украине и пытались дискредитировать российских военных. В частности, Греш обращается к Процику с просьбой нарушить работу транспортных узлов на юго-востоке страны.

    Также общественность узнала, что Процик контактировал с представителем "Правого сектора" активистом Васем Лабайчуком, которого попросил организовать нападение на авиационную базу в Мелитополе. Представитель Генштаба также отмечал в переписке: эти действия должны выглядеть как атака российского спецназа. Хакеры выложили документы сразу в нескольких файлообменных сетях.
    Источник: УНН

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map