Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: А.Лукашенко заверил, что намерен сотрудничать с новой властью Украины

СМИ: А.Лукашенко заверил, что намерен сотрудничать с новой властью Украины


12-03-2014, 19:28 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (12) | просмотров: (7 971)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен сотрудничать с новой властью Украины. Об этом он заявил на заседании Совета безопасности Беларуси по предварительным итогам первого этапа проверки боевой готовности Вооруженных сил страны, передает пресс-служба Президента Беларуси, передает УНН.

А.Лукашенко подчеркнул, что позиция Беларуси по украинским событиям остается неизменной, Белоруссия не прекращала сотрудничество с Украиной.

"В Украине есть политики, которые взялись решать проблемы украинского народа. Мы ни в коем случае им не мешаем. Более того, мы не прерывали никакие связи с Украиной, прежде всего экономические. Мы всегда шли навстречу пожеланиям украинской бизнеса и до сих пор это делаем. И премьер-министру давно поручено контролировать этот процесс. Он знает, что делать, и ни один бизнесмен, ни один предприниматель, ни один руководитель, который занимается внешней экономикой, не скажет, что Беларусь занимала какую-то неприличную позицию относительно Украины", - отметил А.Лукашенко.

"Мы поставляли и поставляем туда энергоресурсы, столько, сколько нужно для Украины, продукты питания, другие вещи. Словом, мы открыты для того, чтобы поддерживать украинский народ в эту трудную минуту, в том числе гуманитарной составляющей", - добавил Президент Беларуси.

При этом он подчеркнул, что не чувствует давления со стороны российской стороны.

"На меня никто не давит, никакие кремли и другие на меня никогда не давили, потому что это, во-первых, бесперспективно или, как говорят дипломаты, контрпродуктивно. На меня нечего давить", - добавил Лукашенко.



Источник: УНН.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: the чел (13 марта 2014 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Медийное пространство Беларуси (Интернет-СМИ, музыка и др.) прямо сейчас на очень большой процент занимает оппозиция, благо её деятельность почти никак не блокируется. Бледные колхозные государственные СМИ массово подвергаются остракизму. Просто примите к сведению и когда что-то нехорошее внезапно случится в спокойной РБ, не удивляйтесь.

       
     


  2. » #11 написал: kora (13 марта 2014 01:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    "Со стороны России угрозы нет. А вот Белоруссию неонацисты будут жрать. Впрочем, так же, как и Россию". Подавятся. Зачистят эту падаль трусливую, как только переступят границу. Даже не дадут возможности убежать.

       
     


  3. » #10 написал: Mock (13 марта 2014 00:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Из ФБ

    Елена Кузнецова. Могу поделиться новейшей майдаунской новостью: Срочно!!! Беларусь будет воевать на стороне Украины!!! (и это они постят на полном серьезе!)) Ну да, особенно если учесть, что у нас в Беларуси сейчас на границе с Украиной стоят танки и направлены они явно не в сторону России)) Но может речь идет о десятке полубезумных наших оппов, по недосмотру оставленными Батькой на воле) Это будет мощная поддержка)))
    10 марта в 19:31 + 45
    https://www.facebook.com/ruslan.karmanov/posts/10202394432196996
    ________________________________________________________

    Не знаю куда разместить sad

    Нацизм, которого нет



    Хорошая подборка.

    http://marina-yudenich.livejournal.com/1077221.html


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #9 написал: Swarm (13 марта 2014 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: orff
    даже самые ответственные украинские СМИ такую ересь несут

    Несут. Причем не только украинские, ибо копируют друг у друга. Собственно, обращайте внимание на метки в начале статьи. Если считаете, что статья вызывает сомнения, то никто не мешает найти инфу с альтернативного источника, и разместить в комментариях - такая активность читателей только приветствуется. Только без истерик и эмоций.

    Лукашенко отрицает давление извне на Белоруссию в отношении ее позиции по Украине

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что при определении позиции по ситуации на Украине он исходит из национальных интересов страны.

    "Во-первых, на меня никто не давит, никакие "кремли" и прочее на меня никогда не давили", - заявил Лукашенко в среду в Минске на заседании Совета безопасности по предварительным итогам проверки боеготовности вооруженных сил Белоруссии.

    Так он прокомментировал появившиеся в СМИ предположения, что, "мол, Лукашенко не уступает давлению Кремля (по ситуации на Украине. - ИФ), пока держится и так далее".

    Президент Белоруссии подчеркнул, что Минск уже однозначно озвучивал свою позицию по ситуации на Украине и остается ей привержен.

    "Надо сказать, что тот, кто внимательно следит за политикой и ситуацией, этого не скажет (что Белоруссия отмалчивается по Украине. - ИФ), потому что в самом начале мы однозначно заявили о своей позиции", - заявил глава государства в ответ на критические комментарии в СМИ о том, что "Лукашенко молчит, и мы (Белоруссия. - ИФ) не определяемся в отношении событий, прежде всего, которые происходят на Украине".

       
     


  5. » #8 написал: sergo0000 (12 марта 2014 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 74
    Рейтинг поста:
    0
    http://naviny.by/rubrics/politic/2014/02/27/ic_news_112_432778/%20%20http://echo
    .msk.ru/news/1277568-echo.html
    Проверяйте ребята новости. Очень прошу. Особенно с таких сайтов.


    --------------------
    «Praemonitus praemunitus» (Кто предупрежден, тот вооружён).

       
     


  6. » #7 написал: the чел (12 марта 2014 20:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olgiz
    А вот Белоруссию неонацисты будут жрать.

    Они УЖЕ рвутся, как бешеные псы. Пока ещё на цепи, но... В общем, на всякий случай присматриваю себе на старость жильишко подальше от родного Минска.

       
     


  7. » #6 написал: orff (12 марта 2014 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    действительно, после 21 февраля даже самые ответственные украинские СМИ такую ересь несут. Осторожнее выкладывайте сюда материалы с украинских порталов! Не надо людей дезинформировать!

       
     


  8. » #5 написал: ISI (12 марта 2014 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1500
    Рейтинг поста:
    0
    Вот что на самом деле сказал Лукашенко "Если НАТО приняло для себя решение вместе с американцами наращивать у наших границ группировку военно-воздушных сил, мы что, должны за этим наблюдать? Если они перебросили в Литву дополнительно полдесятка истребителей-перехватчиков или еще каких-то самолетов и те действуют у наших границ, мы действуем адекватно. Уже действуем. Такое поручение министр обороны получил давно, и оно, как он мне докладывает, исполняется".
    Лукашенко также отметил, что в последнее время Запад пытается напугать Белоруссию возможными последствиями в случае поддержки России. "Знаете, очень дешево. Если нас хотят напугать, то это очень дешево. Нас пугать не надо. Еще раз подчеркиваю: мы будем действовать исключительно в соответствии с нормативно-правовой базой, которая у нас существует между Россией и Беларусью. Я уже несколько раз это в открытую говорил: мы с россиянами один народ, равно как и украинцы, мы из одного древа, мы - славяне, и мы всегда будем вместе", - заявил Лукашенко. "Мы будем четко блюсти интересы нашего государства и наших друзей и соседей, союзников. Поэтому пугать нас в этом отношении не стоит", - резюмировал глава государства." http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140312162908.shtml

       
     


  9. » #4 написал: Swarm (12 марта 2014 19:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ISI
    Нашли кого цитировать - УНН - украинские национальные новости. Они ж митинги против бандеровцев в РОССИИ ВЫДАЮТ ЗА МИТИНГИ СОЛИДАРНОСТИ С НИМИ.

    Я проверяю всегда новости по разным источникам, если чего неясно, то ставлю отметку "СМИ". Также смотрите в первом комментарии от РИА.

       
     


  10. » #3 написал: ISI (12 марта 2014 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1500
    Рейтинг поста:
    0
    Нашли кого цитировать - УНН - украинские национальные новости. Они ж митинги против бандеровцев в РОССИИ ВЫДАЮТ ЗА МИТИНГИ СОЛИДАРНОСТИ С НИМИ.

       
     


  11. » #2 написал: olgiz (12 марта 2014 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Со стороны России угрозы нет. А вот Белоруссию неонацисты будут жрать. Впрочем, так же, как и Россию.

       
     


  12. » #1 написал: Swarm (12 марта 2014 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Лукашенко не видит угрозы для Белоруссии со стороны России

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в среду, что не видит угрозы для Белоруссии со стороны России в свете событий, происходящих на Украине.

    По его словам, в западных СМИ высказывалось мнение, что события на Украине должны стать предостережением для других стран, в частности Армении и Белоруссии. "Если нас хотят напугать, то это очень дешево. Нас пугать не надо. <…> Мы будем действовать исключительно в соответствии с нормативно-правовой базой, которая у нас существует между Россией и Белоруссией. Я уже несколько раз это в открытую говорил: мы с россиянами — один народ, равно как и украинцы, мы славяне и мы всегда будем вместе", — сказал Лукашенко на заседании Совета безопасности.

    "Но мы не собираемся здесь суетиться, мы не собираемся быть инициаторами эскалации каких-то процессов в связи с украинскими событиями и противостоянием Запада, США, с одной стороны, и России — с другой стороны. <…> Мы будем четко блюсти интересы нашего государства, наших друзей и соседей, наших союзников. Поэтому пугать нас в этом отношении не стоит", — сказал Лукашенко.

    Он еще раз подчеркнул, что в Белоруссии нет причин для событий, подобных тем, которые происходят на Украине. "Я в который раз хочу сказать: в Минске Майдана не будет, здесь нет для Майдана места. Вот и весь наш страх. Мы ничего не боимся. Абсолютно. Тем более я", — сказал Лукашенко.

    На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения.

    Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента и, кроме того, приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map