Президент Болгарии Росен Плевнелиев выразил надежду, что "Россия не перейдет границу, после которой не будет возврата назад", передает УНН со ссылкой на БТВ.
Плевнелиев дополнил, что ожидает усиления кризиса в Украине.
"В XXI веке не стоило бы аннексировать чужую территорию. Неидентифицированные российские войска вторгаются и захватывают территорию и проводят антиконституционный референдум", - прокомментировал Росен Плевнелиев.
"Если этот предел будет перейден, то появятся непреодолимые последствия, как для Европы, так и для Азии. Я надеюсь на чудо и политическое решение будет найдено. Холодная война должна остаться в прошлом", - заявил президент.
В свою очередь глава МИД Болгарии Кристиан Вигенин заявил, что Болгария не признает результаты референдума о присоединении Крыма к России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» #54 написал: peace (12 марта 2014 16:01) Статус: |
Крым поставил Чехию в "неудобное положение" Чем дольше европейские политики обдумывают то, что происходит на Украине, тем больше они начинают поддерживать президент
Президент Чехии сказал, что события в Крыму могли бы быть куда менее драматичными, если бы не "прецедент Косова". Правящая партия Чехии не одобряет антироссийских настроений, а в стране идет сбор подписей против Майдана. После объявления о том, что президент РФ Владимир Путин может в экстраординарной ситуации ввести на Украину войска, большинство чешских газет вышло примерно под такими заголовками: "Опять 1968 год? Спасайте Украину". Однако не прошло и недели, как стали появляться более взвешенные комментарии. В четверг пресс-служба президента Чехии Милоша Земана (Земан ранее тоже провел аналогию с 1968 годом) огласила президентское заявление по событиям в Крыму. Президент считает, что эти события могли бы быть куда менее драматичными, если бы не существовало "прецедента Косово", когда автономный край объявил о своей независимости без согласия Сербии. Милош Земан также выступает за федерализацию Украины, а в рамках этого — за усиление автономии Крыма. Также президент в своем заявлении повторил слова о том, что решение главы СССР Никиты Хрущева передать Крым в состав Украинской ССР было "глупым решением", цитирует издание Novinky. cz. По информации газеты Prav, министр иностранных дел Чехии и социал-демократ Лубомир Заоралек был раскритикован коллегами по правящей Чешской социал-демократической партии (ЧСДП) за то, что он недостаточно объективен при оценке событий на Украине. Коллегам было непонятно, почему Заоралек, который выступал против размещения в Чехии американского радара, был ярым противником США и поддерживал Россию, вдруг кардинально поменял свою позицию на антироссийскую. Заоралек, например, заявил, что русским нельзя давать вид на жительство, потому что "вслед за ними приезжают русские танки". Глава МИД должен понимать, что все, сказанное им, влияет на отношения Чехии с другими странами, поэтому министр иностранных дел должен занимать не экстремальную, а объективную позицию, прозвучало на заседании фракции. Таким же образом был поставлен на место и министр по правам человека Иржи Динстбира, который связал действия России в Крыму с тендером на достройку АЭС "Темелин". Динстбир высказал сомнения по поводу того, что Чехия может доверить этот проект российско-чешскому консорциуму в то время, когда "российский режим использует шантаж и военную силу". Как остановить хаос на Украине? Публичное заявление сделал и бывший глава Чехии Вацлав Клаус. Он назвал действия Владимира Путина "рациональными". Вацлав Клаус считает, что США и Евросоюз спровоцировали нынешнюю трагическую ситуацию на Украине. "Люди на Украине не заслужили того, как играют с их страной. Это напоминает мне Югославию 20 лет назад, — сказал Клаус журналистам в чешском городе Брно, комментируя украинский кризис. — Там (в Югославии) был извне спровоцирован трагический кровавый конфликт. И я боюсь, что именно нечто подобное начинается сейчас на Украине". Наряду с обычной антироссийской пропагандистской кампанией, в чешской прессе появляются и взвешенные статьи. "Запад со своими "украинскими операциями", по-видимому, просчитался. Украина разваливается", — пишет, например, чешский журналист Ладислав Земанек (Ladislav Zemnek) на портале Protiproud. ЕС и США в очередной раз показали презрение к демократии и верховенству закона, они спонсируют дальнейшую эскалацию напряженности и поощряют антироссийскую кампанию, пишет Земанек. Журналист полагает, что за эти потуги Запада чехи заплатят из собственных карманов, пострадают также чешские предприниматели, которые имеют контракты на Украине. "Почему правительство не обеспокоено возрождением модели правления Бандеры и его "лесных братьев", которые во время Второй мировой войны убивали наших соотечественников на Волыни", — спрашивает автор. Однако наиболее поразителен пример солидарности граждан Чехии с теми, кто борется против Майдана. На сайте Protiprod они организовали сбор подписей под петицией "Антимайдан". Мы возмущены жесткой пропагандистской кампанией, организованной чешским правительством и общественными СМИ, по искажению событий на Украине, говорится в воззвании. "Мы являемся свидетелями попытки полностью манипулировать чешской общественностью и привести ее к ненависти и эмоциям, которые имеют характер психологической подготовки к войне. Мы не можем продолжать молчаливо терпеть и сидеть сложа руки, видя, как при нас создают атмосферу не только холодной, но и настоящей войны". Далее следует обращение-просьба к правительству о правдивом, а не одностороннем отражении событий на Украине. Также авторы обращения просят правительство перестать делать вид, что переворот против демократически избранного президента Украины, парламента и всех компонентов государственной власти можно оправдать чем угодно. Перестать скрывать, что переворот организован при финансовой и материальной поддержке, "в первую очередь, лидеров Европейского союза и США", что полная ответственность за текущие и последующие события (скатывание в экономическую бездну Украины, а миллионов украинцев — в бедность, а также углубление экономического кризиса на Западе) несут в ЕС и США. А также такую ответственность несет и правительство Чехии, которое, по сути, поддерживает украинские вооруженные банды на Майдане, международный терроризм и издевательство над всеми принципами демократического верховенства закона, прав и свобод граждан, утверждает петиция. Так кто же так отличился в правительстве? Чехия — парламентская республика, член ЕС; правительство сформировано коалицией между Чешской социал-демократической партией (ЧСДП), движением "Акция недовольных граждан" и блоком "Христианско-демократический союз — Чехословацкая народная партия". Вышеупомянутый министр иностранных дел Любомир Заоралек заговорил о запрете на въезд россиян в Чехию и ЕС. Министр сельского хозяйства Чехии Мариан Юречка вообще вывесил на здании своего министерства украинский флаг. Правда, при этом поспешил пояснить, что его страна охотно поддерживает торговые отношения с российскими партнерами. Свою лепту в общий тренд критики действий РФ добавил и новый премьер Богуслав Соботка. Он резко осудил действия России, которая, по его мнению, нарушает в Крыму международное право, но опять же заявил, что торговлю прекращать нельзя. На двух стульях, господа, кое-кто уже пытался усидеть — не удалось. Любовь Люлько http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/
» #52 написал: Hampy (12 марта 2014 15:10) Статус: |
статья от 11.03.2014 Болгария поддержала политику России http://www.dal.by/news/79/11-03-14-13/
» #50 написал: озорник (12 марта 2014 13:55) Статус: |
Группа: Администраторы публикации 1143 комментарий 3891 Рейтинг поста:
0
Президент Болгарии сказал. Да мало тех президентов и мало ли чего они там говорят. Тем более в период совместных учений с НАТО. Не принимайте близко к сердцу и меньше эмоций.
» #49 написал: sergowech (12 марта 2014 13:46) Статус: |
Хотя и выглядит худо бедно монолитно, но в стане врагов уже давно царит разброд и шатание. Одни говорят одно, вторые другое, третьи катятся на нейтралке, четвертые что то пытаются делать, но и у них "лебедь рак и щука". Просто праздник иметь таких врагов.
Конечно - народ не хочет быть содомитами, а потому массой своей отторгает все эти извращения. Когда покушаются на религию - человек может пережить, когда покушаются на язык - человек тоже может пережить, но когда покушаются на природу - это уже предел, который человеку не преодолеть!
Цитата: novozemel
Может попробовать хотя бы на этом сайте говорить друг с другом по человечески?
Очень правильное предложение! Уважение и вежливость - это то, чего нам не хватает - как со стороны пользователей сайта, так и админов.
Цитата: ктотам
Народ, вы сами определитесь со своей позицией по Украине и по Крыму. Если она у вас твердая и есть понимание своей правоты, то ничье мнение- ни американское , ни болгарско-румынско-гондурасское вас не будет волновать.
Определиться мало - надо кроме того ещё и действовать! Без действия решения полное ничто!
Цитата: the чел
И сербский продался. И румынский. И чешский. И венгерский. И все прибалтийские. Видно, что-то не то происходит в мире, если власть повсюду берут торгаши.
Подавляющее большинство продались - что тут говорить? Тут уже надо не предателей искать, а ситуацию исправлять. Тем более, что всех предателей и неопределившихся мы и так знаем!
» #48 написал: the чел (12 марта 2014 12:57) Статус: |
И сербский продался. И румынский. И чешский. И венгерский. И все прибалтийские. Видно, что-то не то происходит в мире, если власть повсюду берут торгаши.
» #47 написал: laso (12 марта 2014 12:50) Статус: |
от вроде народ неглупый в комментаторах собрался, а комментарии как под копирку - народ-предатель, ножики в спину, шавки, продажные твари, и самое шикарное - такой народ не достоин жить - вот это вообще пять баллов, аплодирую этому антифашистскому русурсу стоя. Я вот почитал, например, Lenta.ru или km.ru, а там от русских политиков и всяких русских-же деятелей через новость комментарии типа "поможем Америке разбомбить Россию", "организуем военную помощь украинской армии", "Россия - четвертый Рейх", "Просили-ли украинцы, чтобы их оккупировали?" и т.д. и т.п. Это что там за братья-русичи такие из всех щелей повылазили? Может вы для начала с ними разберетесь, а потом будете другие народы к стенкам ставить? Неужели только у pilgrim хватило разума отделять народ от тех, кто рисует повестку дня в СМИ? Вы либо идиоты, либо фашисты, выбирайте что вам по душе.
+100500
Ostbfc, SergejL, Andy P, Al Xan, наивный казах, кошка, ПравоВЕД,
Алё, народ, сами себе мозги вправьте, хоть отделяйте мух от котлет, а политиков от народа, как справедливо заметили pilgrim и Peterson (опередил чуть-чуть). Вот в этой злобе чем вы сейчас отличаетесь от майданщиков, который также всё в кучу свалили?
Вот вам для успокоения: http://oko-planet.su/politik/politiklist/234035-bolgariya-podderzhala-politiku-r
ossii.html
Присоединяюсь! Народ думайте, что говорите. Слово - это оружие, оно убивает!
» #46 написал: Aleksandr K (12 марта 2014 12:26) Статус: |
Да, президент Болгарии продался с потрохами! - если даже память похоронил о том. кто его народ освободил от многовекового рабского гнёта от турков!!! А русские солдаты тысячами погибали в битве за братский, как тогда говорили, болгарский народ.... Надеюсь, не далёк час, когда память простых людей в Болгарии оживёт в их сердцах и таких предателей как Росен Плевнелиев люди оценять по заслугам (пожизненное заключение без права обжалования).
» #45 написал: юрий фермер (12 марта 2014 12:22) Статус: |
Крым Юридически по всем документам - Законно Российский!!! Опубликовано 09 марта 2014 г. 09/03/2014. По всем юридическим документам, как оказывается Крым, Законно Российский. https://www.youtube.com/watch?v=Cy42XDI4Cu0#t=59 My Webpage
» #43 написал: ктотам (12 марта 2014 11:59) Статус: |
Народ, вы сами определитесь со своей позицией по Украине и по Крыму. Если она у вас твердая и есть понимание своей правоты, то ничье мнение- ни американское , ни болгарско-румынско-гондурасское вас не будет волновать.
» #42 написал: novozemel (12 марта 2014 11:54) Статус: |
уделал просто, перед такой аргументацией снимаю шляпу
Да дело даже не в том, кто кого уделал. И шляпу наденьте -не перед барином,чай. Мне лично кажется, что резкие комментарии на сайтах - последствия ненависти и злобы, которую последние 20 лет культивируют всластьимущие. И люди, что в Эстонии,что в России устали от этого. Может попробовать хотя бы на этом сайте говорить друг с другом по человечески?
» #41 написал: mozay (12 марта 2014 11:34) Статус: |
Хотя и выглядит худо бедно монолитно, но в стане врагов уже давно царит разброд и шатание. Одни говорят одно, вторые другое, третьи катятся на нейтралке, четвертые что то пытаются делать, но и у них "лебедь рак и щука". Просто праздник иметь таких врагов.
--------------------
"Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питания и туалета." (Бенджамин Брафман)
» #40 написал: s-13 (12 марта 2014 11:30) Статус: |
читая зарубежные сайты\форумы можно увидеть все больше и больше разумных комментариев европейцев и даже амеров... так что Запад со своим цинизмом роет самому себе яму.
Подтверждаю! Есть такое момент, люди становятся умнее. В какое все таки интересное время мы живем!
А на счет Болгарии - ни знаю, может нам их тоже аннексировать?)))
» #39 написал: Землянин (12 марта 2014 11:29) Статус: |
Al Xan,да славяне не славяне это уже ничего не значит, Болгария всегда была на стороне врагов России, это такая её благодарность за своё существование. И не надо говорить что народ это одно а правительство дело другое, правительства всё равно так или иначе отражают народное мнение
» #36 написал: orff (12 марта 2014 11:16) Статус: |
в Болгарии сейчас самый низкий уровень жизни в ЕС. народ бежит оттуда, как ужаленный. Понятно, кто довел страну до такого: болгарские Яценюки с Турчиновыми. Вот и сейчас проводят учения НАТО в 500 км от Крыма. Видимо под денежные гарантии и личные бонусы и сделали от всего народа такое заявление. Хотя неск. дней назад была прямо противоположная информация. Сейчас метания американских партнеров по странам напоминают истерию накануне несостоявшейся бомбежки Сирии. также пытались заполучить респекты. Вобще болгары похитрее цыган будут. В начале ВОВ были на стороне фашистов, потом поменяли вектор. Кстати, со стороны Болгарии жертв было меньше, чем у других участников войны. (см. вики)
» #35 написал: Землянин (12 марта 2014 11:04) Статус: |
1. согласно нормам международного права для признания страны достаточно ее признание хотя бы одной стороной. Так что все болгары румыны и прочие евро- и пендо-цыгане мгут идти лесом. Но это мелочи
2. радует меня все более и более то, что подобную политику 2х стандартов Западу все сложнее и сложнее скармливать собственному населению... и, читая зарубежные сайты\форумы можно увидеть все больше и больше разумных комментариев европейцев и даже амеров... так что Запад со своим цинизмом роет самому себе яму.
» #31 написал: the чел (12 марта 2014 10:55) Статус: |
Цитата: Andy P Эти шавки забыли кто не дал туркам их вырезать.Продажные твари.
Не надо путать народ с политиками.
Вот именно это и хотел сказать! Народ в Болгарии обнищавший и обворованный теми, что сейчас пасть открывают и не виноваты они, что их так сильно нагнули наглосаксонские мрази!
Цитата: 13bart13
Откуда взялись Российские войска если сами говорят,что они не идентифицированные.
Цитата: кошка
Наступил момент истины. Наконец все поймут кто России друг, а кто враг.
А разве были сомнения? Все и так знают кто и на чьей стороне! Вот только беда в том, что среди наших слишком много тех же самых, которых мы на стороне ищем - половина так называемого бомонда в нашей стране - американские подстилки и с этим никто и ничего не делает! В начале на форумах народ поливает грязью предателей, а потом идёт и отваливает за концерты бабло, которое в последствии идёт против них же! А чинуши наши (или всё же не наши - иногда сомнения грызут, спать мешают...?!)?
Цитата: Peterson
Я вот почитал, например, Lenta.ru или km.ru, а там от русских политиков и всяких русских-же деятелей через новость комментарии типа "поможем Америке разбомбить Россию", "организуем военную помощь украинской армии", "Россия - четвертый Рейх", "Просили-ли украинцы, чтобы их оккупировали?" и т.д. и т.п. Это что там за братья-русичи такие из всех щелей повылазили? Может вы для начала с ними разберетесь, а потом будете другие народы к стенкам ставить? Неужели только у pilgrim хватило разума отделять народ от тех, кто рисует повестку дня в СМИ? Вы либо идиоты, либо фашисты, выбирайте что вам по душе.
Очень правильно всё сказано! В нашей стране полно точно таких же подстилок и шавок, что западу зад нализывают - при том как в правительстве, так и среди клоунады, так и банковский сектор! Так для чего болгар помоями поливать, когда у самих дома не всё в порядке?
» #29 написал: novozemel (12 марта 2014 10:51) Статус: |
У большинства такие эмоциональные комментарии, как будто все ожидали безоговорочной поддержки российской позиции по крымскому вопросу, а теперь кричат о предательстве. Думаю, что слова президента не отражают мнение всех болгар, тем более что он не может быть очень-то свободен в своих высказываниях. Солидарность, панимаешь...
» #27 написал: Romario (12 марта 2014 10:45) Статус: |
У Болгар нет достоверной информации, их СМИ - лгут, и они под внешним управлением - что еще от них можно было ожидать? Их просто жаль, что их руководство - марионетки.
--------------------
Правда: и щит и меч!
» #26 написал: ded.fokich (12 марта 2014 10:45) Статус: |
Ostbfc, SergejL, Andy P, Al Xan, наивный казах, кошка, ПравоВЕД,
Алё, народ, сами себе мозги вправьте, хоть отделяйте мух от котлет, а политиков от народа, как справедливо заметили pilgrim и Peterson (опередил чуть-чуть). Вот в этой злобе чем вы сейчас отличаетесь от майданщиков, который также всё в кучу свалили?
Вот вам для успокоения: http://oko-planet.su/politik/politiklist/234035-bolgariya-podderzhala-politiku-r ossii.html
» #25 написал: Ромуальдыч (12 марта 2014 10:44) Статус: |
"Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, они именно в защиту от России это и сделают.Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись...Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России;они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать.Разумеется, в минуту какой–нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать–то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство. Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чем же тут выгода России,из–за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею; силами, деньгами? Неужто из–за того, чтоб пожать только маленькой смешной ненависти и неблагодарности?" Сентябрь — декабрь 1877 года Достоевский Федор Михайлович. Дневник писателя. ПСС (Полное собрание сочинений), т. 26, с. 77–82
» #24 написал: Sergey1970 (12 марта 2014 10:43) Статус: |
Никогда не ставлю ярлыки на народы (даже на евреев). В подавляющей массе болгары - именно братья нам и единоверцы. А заявления делает не народ, а президент (редкий русофоб и подонок, другие кастинг чиновников ЕС не пройдут) от имени страны. Так что, меньше эмоций!
--------------------
"Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям" В. Л. Махнач Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги
» #23 написал: ny4e (12 марта 2014 10:39) Статус: |
Может быть не стоило их освобождать от Османского гнета? Зачем и за что гибли наши солдаты во время Русско-турецкой войны (1877—1878)? Это так сказать инея благодарность.
» #21 написал: Peterson (12 марта 2014 10:28) Статус: |
Вот вроде народ неглупый в комментаторах собрался, а комментарии как под копирку - народ-предатель, ножики в спину, шавки, продажные твари, и самое шикарное - такой народ не достоин жить - вот это вообще пять баллов, аплодирую этому антифашистскому русурсу стоя. Я вот почитал, например, Lenta.ru или km.ru, а там от русских политиков и всяких русских-же деятелей через новость комментарии типа "поможем Америке разбомбить Россию", "организуем военную помощь украинской армии", "Россия - четвертый Рейх", "Просили-ли украинцы, чтобы их оккупировали?" и т.д. и т.п. Это что там за братья-русичи такие из всех щелей повылазили? Может вы для начала с ними разберетесь, а потом будете другие народы к стенкам ставить? Неужели только у pilgrim хватило разума отделять народ от тех, кто рисует повестку дня в СМИ? Вы либо идиоты, либо фашисты, выбирайте что вам по душе.
» #20 написал: Evgeny Lev (12 марта 2014 10:27) Статус: |
Референдум в Крыму, а Россия должна "не перейти"?) Это как в анекдоте: Муму Тургенев написал, а памятник Пушкину). Это народу Крыма решать, а не тебе - кури "Шипку"!
» #18 написал: RusOff (12 марта 2014 10:14) Статус: |
Честно? Ничего другого от наших "братушек" и не ожидал... Вспомним недавнюю историю - Болгария вступила во Вторую мировую войну союзницей гитлеровского рейха. Вот и сейчас, когда идёт Третья мировая, она снова на той стороне
» #17 написал: mark2 (12 марта 2014 10:11) Статус: |
Удел Болгарских властей,как и властей из прибалтики лизать зад и тяфкать на милость своим покровителям и кукловодам. Лучше-бы узнали у своего народа как им самим хорошо живётся в ЕС.
» #16 написал: кошка (12 марта 2014 10:11) Статус: |
Наступил момент истины. Наконец все поймут кто России друг, а кто враг. Никакие болгары нам не братья-славяне. Продажные османские подстилки. Жаль, что за них много русской крови пролито.Что на русско-турецкой, что во Второй мировой. Такой народ не достоин жить на земле. Пусть пропадает.
Да, братушки...еще один ножичек в спину...прям...Дойти бы до Шипки, разъябать их к чертовой матери, а тех кто сдался к нам в Казахстан в теплицы, с узбеками конкурировать...
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+
Статус: |
Группа: Посетители
публикаций 0