Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Крыму сбили американский беспилотник

В Крыму сбили американский беспилотник


11-03-2014, 18:47 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (22) | просмотров: (14 169)

Беспилотный летательный аппарат США, направленный в разведывательных целях был сбит в Крыму. Беспилотник в небе над блокпостом Турецкий вал отслеживал позиции военнослужащих, сообщил «Крымским новостям» источник из среды казаков.

 

Несогласованная техника была замечена силами народной самообороны и сотрудниками «Беркут». По объекту был открыт огонь на поражение. Еще один более тяжелый двухвинтовый дрон был подбит и упал за пределами охраняемого блокпоста. Стоимость каждого БПЛА составляет около $4,03 млн.



Источник: komtv.org.

Рейтинг публикации:

Нравится100



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: Владимирович (12 марта 2014 06:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    "Несогласованная техника была замечена силами народной самообороны и сотрудниками «Беркут». По объекту был открыт огонь на поражение. Еще один более тяжелый двухвинтовый дрон был подбит и упал за пределами охраняемого блокпоста. Стоимость каждого БПЛА составляет около $4,03 млн."
    Не знаю , кому как , а мне с утра приятно такую новость прочитать . Прям настроение на целый день поднялось.
    Хорошо бы конечно и фотки посмотреть , так сказать доказательства. А то инфовойна в самом разгаре.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  2. » #21 написал: desmo (12 марта 2014 04:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Может этот???

    https://www.youtube.com/watch?v=SPRT1e0nPIU


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  3. » #20 написал: bochan (12 марта 2014 00:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    navigator_a,
    Цитата: navigator_a
    Ребята, разновидностей "безбашенных" у пиндосов очень много. Есть очень похожие на авиамодельки с размахом крыльев 1.5-2 метра, которые выстреливают из катапульты- арбалета, а на посадке их ловят в сеть. Сбить его реально как раз именно из стрелкового оружия. Потому как летают они низко, а тепловая или тем более радиолокационная головка самонаведения ракеты их тупо не видят.


    По-видимому именно такие БПЛА и используются. Во1 как самые дешёвые, во2 РЛС их, наверное, тоже не видят, принимая за птиц. Но и функционал у таких аппаратов лишь съемку делать, и летают они действительно низко и медленно, из АК по нему стрелять - считайте как охота на уток, только без запечёной утки в конце)

    Наткнулся сегодня на видео с БПЛА, возможно, одного из двух сбитых:
    http://youtu.be/cdU611LWqwA

       
     


  4. » #19 написал: Avenger (11 марта 2014 23:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Дроны разведки бывают разного размера. На малые дистанции для наблюдения могут использоваться малые по размеру аппараты.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  5. » #18 написал: pionier (11 марта 2014 23:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    когда что-то сбивают обычно предъявляют фотографии.

       
     


  6. » #17 написал: Даня (11 марта 2014 21:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    а если с самолета сбросить? и с авакса управлять?если планерные качества отличные-долетит хоть до Киева...

       
     


  7. » #16 написал: Moroz50 (11 марта 2014 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: navigator_a
    Сбить его реально как раз именно из стрелкового оружия

    Я конечно не знаю какие там дроны летали, но маленькие, по типу авиамоделей, не стоят 4 млн.$. Их, кстати, по такой стоимости Пентагон для себя покупает, так что демократизировать некого. Но я уже писал, что меня совсем не интересует как и чем их сбили. Главный вопрос откуда они взлетели, ни кораблей ни баз, расположенных вблизи у американцев нет. У украинцев их тоже не было до этого, значит они американские и запущены были из района Николаева или Одессы, с запада или со стороны Арабатской стрелки Азовского моря с востока. До ближайших натовских баз, расположенных в Болгарии или Румынии далековато, не долетят, по крайней мере обратно точно не долетели бы.

       
     


  8. » #15 написал: navigator_a (11 марта 2014 20:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ребята, разновидностей "безбашенных" у пиндосов очень много. Есть очень похожие на авиамодельки с размахом крыльев 1.5-2 метра, которые выстреливают из катапульты- арбалета, а на посадке их ловят в сеть. Сбить его реально как раз именно из стрелкового оружия. Потому как летают они низко, а тепловая или тем более радиолокационная головка самонаведения ракеты их тупо не видят.

       
     


  9. » #14 написал: steel blood (11 марта 2014 20:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    Если бы их можно сбить так легко и просто

    даже в Югославии их сбивали
    Цитата: Moroz50
    то не думаю что нашлись бы идиоты их закупающие по стоимости за штуку 4 млн.долларов

    А кто не купит, того демократизируют, вспомним Грецию у которой в разгаре кризис, а они покупали пиндостанское оружие. ВСЕ платят дань


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  10. » #13 написал: Otis (11 марта 2014 20:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    Moroz50,
    ну пиндосы же умудрились невидимку летающую за 2млрд склеить,а потом оказалось,что у русских давно на вооружении системы обноружения этого "золотого слитка"

       
     


  11. » #12 написал: Камадзи (11 марта 2014 20:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    У них авианосец в Черном море сейчас.

    Нету там авианосца. Есть эсминец "Тракстон", но он, вроде, далековато от Крыма.

       
     


  12. » #11 написал: Moroz50 (11 марта 2014 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: werdy
    Оказывается, они чудно сбиваются!

    Неужели кто то поверил в то что эти дроны были сбиты казаками и Беркутом? Из автомата что ли стреляли по ним? Если бы их можно сбить так легко и просто, то не думаю что нашлись бы идиоты их закупающие по стоимости за штуку 4 млн.долларов. Но интересное не это. Интересно откуда они были запущены?

       
     


  13. » #10 написал: s-13 (11 марта 2014 20:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: erborgr
    А откуда их запустили? Летают дроны высоко, но недалеко.

    У них авианосец в Черном море сейчас. Вполне могли с него. А вот сбить автоматом - это врятли.
    Вариантов два. Либо там у парней не только автоматы, либо деза. Надо подождать, может подробности появятся.

       
     


  14. » #9 написал: erborgr (11 марта 2014 19:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    А откуда их запустили? Летают дроны высоко, но недалеко. Не из России же, ясно что с украинской территории только возможно, а если так, то США уже давно здесь обосновались, что-то не было данных о том, что в Украине есть беспилотники свои. А ведь ещё пункты управления ими, их тоже надо где-то разместить, ну и т.д., не дай бог если это подтвердится, тогда вообще у России руки развязаны будут.

       
     


  15. » #8 написал: юрий фермер (11 марта 2014 19:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dfkthbq
    . Надо охотникам за каждый дрон или Ф 18 приз назначить.

    неужели из охотничьего шмальнули?


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  16. » #7 написал: Бася (11 марта 2014 19:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Дроны летают высоко, вряд ли его можно сбить с помощью автомата

       
     


  17. » #6 написал: powered (11 марта 2014 19:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0
    они же уже попросили о помощи..?!
    этот ЦИРК надо ПРЕКРАЩАТЬ!!!
    просьба.


    --------------------
    Меньше слов больше дела!!!

       
     


  18. » #5 написал: ктотам (11 марта 2014 19:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    0
    Пока не будет документального подтверждения, в это событие верится с трудом.

       
     


  19. » #4 написал: Swarm (11 марта 2014 19:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Myermakov
    Он точно разведывательный? Никакого оружия не нес? Иначе это совсем другая песня.

    Видимо, разведывательный.

       
     


  20. » #3 написал: Myermakov (11 марта 2014 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Он точно разведывательный? Никакого оружия не нес? Иначе это совсем другая песня.

       
     


  21. » #2 написал: werdy (11 марта 2014 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Оказывается, они чудно сбиваются! все что уцелеет после падения подобрать и отправить на исследование российским военным экспертам.

       
     


  22. » #1 написал: dfkthbq (11 марта 2014 18:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0