Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕС готовит "санкционный" список российских чиновников

ЕС готовит "санкционный" список российских чиновников


11-03-2014, 10:39 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (10) | просмотров: (3 614)

Представители Европейской комиссии и международного сообщества завтра соберутся в Лондоне и начнут оформлять список из 18 главных российских чиновников, причастных к военному вторжению России в Украину, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода" .

На этих лиц наложат запрет на въезд в ЕС, а их активы в Евросоюзе заморозят, если Россия не пойдет на улучшение положения, сказал премьер, выступая в Палате общин британского парламента.

По его словам, Москве нужно показать, что она не может "растоптать" Украина и не должна проводить незаконного референдума о вступлении Крыма к России.

Назвав идею проведения крымского референдума за такое короткое время и в условиях военной оккупации фарсом, премьер заявил: "Мы должны выступить против агрессии, добиться соблюдения международного права и поддержать правительство Украины и украинский народ, которые хотят свободно выбрать свое будущее".

Он напомнил британским парламентариям, что в минувший четверг срочный саммит ЕС одобрил трехступенчатый процесс ответа на действия России в Украине. Первым шагом, принятым в тот день, стало, в частности, остановка подготовки к саммиту "Группы восьми" в российском Сочи и переговоров о либерализации визового режима для граждан России и о подготовке нового соглашения об отношениях ЕС и России. Камерон не исключил при этом, что "Группа семи" промышленно развитых государств может провести встречу отдельно, без России.

Если Россия в течение ближайших дней не согласится на переговоры с правительством Украины в создаваемой международной контактной группе, ЕС готов быстро ввести вторую фазу санкций - замораживание активов и запрет на въезд для ведущих лиц во власти президента России Владимира Путина. Именно это завтра будут обсуждать в Лондоне представители ЕС, США и их международных партнеров, сказал Д.Камерон.

Если Россия пойдет на дальнейшие шаги для дестабилизации положения в Крыму, "это будет иметь далеко идущие последствия", предупредил британский премьер. В частности, речь идет о широких экономических санкциях -  как третий этап действий ЕС.

Он признал, что эти дальнейшие санкции против России могут иметь негативные последствия и для Британии и Европейского союза. Но при этом Д.Камерон отметил: "Безопасность и богатая жизнь самой Британии окажется под угрозой, если мы позволим положение, при котором страны могут просто пренебрегать международными нормами и не понести из-за этого последствий".

При этом Дэвид Камерон отметил, что Россия еще имеет возможность разрешить ситуацию дипломатическим образом: пойти на прямые переговоры с Украиной, вернуть российские войска в Крыму к местам базирования и прекратить поддерживать незаконный и неконституционный референдум на полуострове.



Источник: УНН.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: ramon (11 марта 2014 20:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Банки получаю деньги не от того, что они у них лежат, а от того, что с ними производят сделки. Любое замораживание выводит деньги из коммерческого оборота и лишает банки прибыли.

       
     


  2. » #9 написал: Гуня (11 марта 2014 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Какой то абсурд!))
    России грозят санкциями, а русский народ выражает поддержку! Мы за санкции особенно против наших чиновников, которые держат активы за границей!!

    Нет, это не абсурд, а суровая правда жизни - мы за то,что бы с невольной помощью циничных, жадных и лживых европейских и американских чиновников упростить ситуацию у нас, как бы это странно не звучало. Маски будут сброшены, станет абсолютно ясно - кто есть кто и кто с кем и против кого. Как это получилось на Украине - момент истины настал, и под личинами оказались морды!

       
     


  3. » #8 написал: s-13 (11 марта 2014 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Какой то абсурд!))
    России грозят санкциями, а русский народ выражает поддержку! Мы за санкции особенно против наших чиновников, которые держат активы за границей!!

       
     


  4. » #7 написал: razdobar (11 марта 2014 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    А, давайте, мы вам покажем, как нельзя раздавить Россию. Обвалим Ваш туристический, финансовый сектор и ранок недвижимости. А самым бойким закроем въезд в Россию и оторвем их лапы от российских ресурсов. И посмотримм, кто кому и что показал.

       
     


  5. » #6 написал: Гуня (11 марта 2014 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Ну-ну, пусть замараживают. Всё на благо России сделается. Как для внутренней политики, так и для внешней.
    Россия экономической войны не хочет, но и избегать её в этот раз не будет.

       
     


  6. » #5 написал: orff (11 марта 2014 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    санкции приходят и уходят, а Крым навсегда останется русским.
    России обязательно следует перестать выкупать гособлигации ЕС и СГА и все доходы пустить на развитие внутренней экономики.

       
     


  7. » #4 написал: eugsin6 (11 марта 2014 11:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    0
    Даёшь санкции России западу все и сразу не ожидая их санкций!!!

       
     


  8. » #3 написал: sasha1959 (11 марта 2014 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Момент истины
    Mar. 11th, 2014 at 10:03 AM

       
     


  9. » #2 написал: Port-u-v (11 марта 2014 11:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 198
    Рейтинг поста:
    0
    СШП, ЕС, в том числе и Германия все более загоняют сами себя в тупик из которого, в дальнейшем, без Путина уже не вылезти. Шизофреники бесятся от бессилия. Если запретят въезд российских официальных лиц высшего уровня, включая Президента, каким же образом, без участия России, а лишь на уровне послов, они собираются решать все свои и международные проблемы!? Все эти шаги уже характеризуют не только бессилие, но и начинающуюся агонию в контексте экономического кризиса. А без участия России он в странах ЕС только еще не только более углубится, но и растянется во времени. А это, неизбежно, повлечет обострение противоречий а)между странами ЕС, т.к. основное финансовое бремя ляжет на Германию, 30% экономики которой завязано на России и которая является общим донором для стран ЕС; б)обострит противоречия между СШП и ЕС; в) обострит противоречия между СШП и Германией. Будут, неизбежно, потери и у России, ТС, но если Россия использует хотя бы один из немногих своих инструментов, т.е. газовый краник, потери Европы будут несравнимы. А это, неизбежно, обострит ситуацию в ЕС, последовательно в СШП. Таким образом, если решат все-таки принять третий пакет, в итоге придется в очередности или скопом, на коленях, через уже дипломатов(!!!) просить аудиенций у Путина. Но и Путин, будучи лидером очень опытным, расставит нужные России, ТС акценты таким образом, что Европа еще долго будет корячиться в процессе выполнения этих условий. Но... будем посмотреть...
    P.S. Кроме того, надо полагать, что после своего достаточно резкого заявления, Китай так же предпримет со своей стороны решительные упреждающие меры во взаимоотношениях с СШП, ЕС.

       
     


  10. » #1 написал: Evgen (11 марта 2014 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 359
    Рейтинг поста:
    0
    На этих лиц наложат запрет на въезд в ЕС, а их активы в Евросоюзе заморозят

    Ну, и отлично... Сигнал всем кто, тешит себя иллюзиями о надёжности западных банков.
    А, если ВВП, будет крепок, это может вынужденно заставить, часть пятой колонны играть на его стороне.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map