Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: действия легитимного руководства Крыма основываются на нормах международного права

Путин: действия легитимного руководства Крыма основываются на нормах международного права


9-03-2014, 23:36 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (3 243)

Президент России обсудил украинский кризис с Дэвидом Кэмероном и Ангелой Меркель по телефону

EPA/ZURAB KURTSIKIDZE

МОСКВА, 9 марта. /ИТАР-ТАСС/. Предпринимаемые легитимным руководством Крыма шаги основываются на нормах международного права и призваны обеспечить законные интересы населения полуострова.

Сможет ли Россия оставаться безучастной в ситуации, когда над русскими где-то в мире нависает смертельная опасность? Ответ простой - об этом неоднократно говорил президент Путин - нет Дмитрий Песков пресс-секретарь президента РФ Об этом заявил в воскресенье президент РФ Владимир Путин в телефонных разговорах с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"Президент России также обратил внимание собеседников на отсутствие каких-либо действий со стороны нынешних властей в Киеве по ограничению разгула в самой столице и во многих регионах ультранационалистических и радикальных сил", - сообщили в пресс-службе Кремля.

В ходе переговоров было продолжено обсуждение складывающейся на Украине крайне сложной общественно-политической ситуации, а также вопросов, касающихся проведения 16 марта референдума в Крыму.

"Несмотря на имеющиеся различия в оценках происходящего, выражена общая заинтересованность в деэскалации напряженности и скорейшей нормализации обстановки", - отмечают в Кремле.

Лидеры обменялись мнениями относительно возможных международных усилий по урегулированию кризиса. Условлено продолжить тесные рабочие контакты, в том числе на уровне министров иностранных дел, добавили в пресс-службе главы государства.

Переговоры с Бараком Обамой

7 марта Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом США Бараком Обамой. Лидеры двух стран  обсудили "острую ситуацию", сложившуюся на Украине.

Путин отметил, что пришедшее в результате антиконституционного переворота, не обладающее общенациональным мандатом нынешнее украинское руководство навязывает восточным и юго-восточным регионам и Крыму абсолютно нелегитимные решения.

По словам главы российского государства, Москва не может игнорировать обращенные к ней в связи с этим призывы о помощи и действует адекватно, в полном соответствии с нормами международного права.

В свою очередь, Обама уверен, что украинский кризис можно разрешить дипломатическим путем. В разговоре с президентом РФ американский лидер заявил, что действия России являются нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины.



Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: KaterinaII (11 марта 2014 05:48)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2305
    Рейтинг поста:
    0
    Этот папуас в набедренной повязке ещё что-то может говорить о территориальной целостности? Какое "восхитительное" лицемерие!

    Мы поверим в искренность, если восстановят Югославию, Возродят Ливию в первоначальном виде с его лидером Каддафи, Отстроят Ирак, признают Античеловечной, Фашистскую политику Англосаксов и покаятся лидеры НАТО на новом Нюрнбергском процессе. Не иначе.

    Как говорил дедушка Крылов:"Ты сер, а я,приятель, сед,
    И Волчью вашу я давно натуру
    Знаю;
    А потому обычай мой:
    С волками иначе не делать
    Мировой,
    Как, снявши шкуру с них
    Долой".....

       
     


  2. » #8 написал: sergowech (10 марта 2014 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Skipidar
    Андрей Илларионов - Крым сдан. На очереди – Юг и Восток Украины. Затем – Киев
    Трое (двое) суток истекли.


    Извиняюсь за выражение, но это просто какой-то понос... А если почитать комменты, там тусят персонажи, которые и вовсе считают, что Россия и правда войска ввела, да ещё и воевать с кем-то собирается...

    Цитата: kondr
    И как это вылечить ?!


    Умственные расстройства вылечивают только длительными промываниями мозга. Если вспомнить пропаганду 80х годов в СССР, то бросается в глаза тот факт, что народ к 90-м уже почитал запад как Бога! А тут промывали мозг о России, как враге, так что всё закономерно... Теперь нужно, что бы данная политика обделалась, после чего все СМИ перенаправить на новый вариант пропаганды. А пока же - даже в учебниках пишут только о том, что РФ - враг - так что бездействие РФ стало причиной того, что мы имеем. И да - не надо считать, что на Украине пропаганда антироссийского образа жизни началась только 23 года назад - это было уже в 80-х!

       
     


  3. » #7 написал: kondr (10 марта 2014 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: giorgos
    .com/643139.html?page=1

    giorgos,
    Это факт, я и сам тут в Киеве охреневаю от этих "людей". Мозг этими продажными СМИ вынесен напрочь. Доходит до смешного, если б не так страшно, один мой товарищ бегал от военкомата 5 лет, а тут пошел мобилизироваться! И это не западынцы, а культурные киевляне.
    И как это вылечить ?!

       
     


  4. » #6 написал: Skipidar (10 марта 2014 09:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    vorona1234,
    А я это и не говорю - я дал сноску на слова "бывшего советника" президента Путина.

       
     


  5. » #5 написал: giorgos (10 марта 2014 02:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Skipidar
    http://aillarionov.livejournal.com/643139.html?page=1


    Почитал комменты.... блин, они ж все там больные на голову! Во ж..довская пропаганда поработала за 20 лет незалэжности! Люди перестали себя чувствовать русскими, при этом пишут на РУССКОМ языке!!!!!Когда жрал яд Геббельс, он, сцуко, знал, что семена оставлены!И Катынь - это мелкая неприятность по сравнению с недобитками бандеры и шухевича.

    Как их вылечить? Чтоб без крови? Или уже поздно?


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  6. » #4 написал: Mann aus Sibirien (10 марта 2014 00:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Американка украинского происхождения Оксана Мастерс счастлива, что выиграла бронзу на Паралимпиаде в Сочи. Оксана Мастрес выступает в лыжной дисциплине и биатлоне всего около года. На летней Паралимпиаде в Лондоне спортсменка в парном разряде выиграла бронзу. Спорстменка родилась в украинском городе Хмельницкий в 1989 году. Девочка появилась на свет со множеством патологий, вызванных последствиями аварии в Чернобыле. От нее отказались родители и раннее детство спортсменка провела в детдомах и приютах. В возрасте 7 лет Оксану удочерила американка Гей Мастерс. Несмотря на ампутацию ног, Оксана всегда занималась спортом. О. Мастерс с горечью переживает ситуацию в Украине и надеется на скорейшее разрешение конфликта. "Происходящие в Украине события меня безусловно очень огорчают. Я думаю и переживаю о своей родине. Паралимпиада должна поднимать командных дух и вносить мир в сердца людей. Надеюсь, что в Украине вскоре c помощью Путина восстановится мир", – подчеркнула О. Мастерс.


    --------------------
    Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

       
     


  7. » #3 написал: vorona1234 (10 марта 2014 00:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0