Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Источник: В украинской комиссии по языку предлагают перейти на латиницу

Источник: В украинской комиссии по языку предлагают перейти на латиницу


5-03-2014, 22:24 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (23) | просмотров: (6 411)

Временная специальная комиссия по подготовке проекта закона «О развитии и применении языков на Украине» рассматривает постепенный отказ от использования кириллицы в стране, сообщил источник, знакомый с ситуацией в Верховной раде.

«Некоторые члены комиссии пытаются с помощью завуалированных формулировок внести в законопроект пункт о постепенном отказе от использования кириллицы в Украине и замене ее на латиницу»,- сказал источник, передаетРИА «Новости».




Рейтинг публикации:

Нравится3




Комментарий от редакции:

В сраться и не жить))) Других слов нет... Маразм крепчал и танки наши быстры...


Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: kagajind (6 марта 2014 09:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0
    Вчера по телеканалу Россия-1 был показан фильм Код Кирилла. Рождение цивилизации. Найдите время, чтобы посмотреть его!

    Фильм рассказывает о появлении славянской азбуки кириллицы и о том, как Россия заняла место лидера восточно-христианской кириллической цивилизации. Великие святые Кирилл и Мефодий создали универсальный принцип - каждый народ достоин того, чтобы узнать Слово Божие на своем родном языке. И сейчас этот принцип продолжает воплощаться в жизнь.

    В фильме рассказывается о том, как на базе кириллицы создаются азбуки для прежде бесписьменных языков народов России. А русский православный священник - современный преемник Кирилла и Мефодия - приезжает на собаках в юрты и учит камчатских коряков читать Евангелие, напечатанное кириллицей по-корякски.

    А ведь были годы, когда судьба русской азбуки, казалось, висела на волоске. В 20-е годы прошлого века большевики вынашивали планы замены кириллического алфавита латиницей. Активно поддерживал этот проект Луначарский. Кириллицу тогда считали реакционным царским алфавитом, который мешает мировой революции. Но главной целью большевиков было, конечно, отформатировать по-своему духовную память народа, лишить будущие поколения возможности читать все то, что накоплено в ходе многовековой российской истории.

    Что спасло тогда русскую азбуку? Как получилось, что среди всех народов Европы только славяне получили много веков назад национальный алфавит? Как отразилось на национальном самосознании всех славян то, что Библию они узнали на своем родном языке, а не на латыни или греческом? Как Россия спасла своих братьев по кириллице от 400-летнего османского ига? Какая борьба вокруг кириллического алфавита разворачиваются в современном мире? Перейдет ли Украина на латинский алфавит?

    Съемки фильма проходили в России, Греции, Стамбуле, Риме, в Крыму, в Чехии, в Хорватии, на Камчатке. В фильме принимают участие: митрополит Иларион, член-корреспондент РАН Владимир Алпатов, член-корреспондент РАН Борис Флоря, профессор МГУ Андрей Кибрик.

       
     


  2. » #22 написал: Pegasus (6 марта 2014 09:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    У них скоро жрать нечего будет, а они как коты яйца лижут.
    Поменяли шило на мыло.

       
     


  3. » #21 написал: Олег1 (6 марта 2014 09:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 101
    Рейтинг поста:
    0
    Комментарий от редакции:
    В сраться и не жить))) Других слов нет... Маразм крепчал и танки наши быстры...
    Вау, а чо мелочиться то, сразу на китайские иероглифы. тогда кляты москали вовек не прочитают!

       
     


  4. » #20 написал: ArtKi (6 марта 2014 03:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 136
    Рейтинг поста:
    0
    Подобная инициатива уже давно введена в Сербии.
    Когда узнал с начало не поверил, а теперь и у нас хотят.. я в шоке


    --------------------
    Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.
    К.Кастанеда

       
     


  5. » #19 написал: Pashka_Cool (6 марта 2014 02:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Скорее всего дэза. Подобные вещи может только Ляшко предлагать. Но тогда он ещё и писать разучится. :)

       
     


  6. » #18 написал: Alaphis (6 марта 2014 02:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    За последние 15 лет правописание и произношение в "новом" украинском языке поменялось больше чем за последние 400 лет. Это уже не тот литературный язык на котором писали классики. Еще 10 лет назад понимал кому это надо, и это время наступило.... детей теперь учат искусственному языку, который написали враги Украины, что б никто не смог легко сопоставить его с русским и белорусскими языками. Живу в центре Украины, вижу этот маразм победы майдана, это слепая злость принять все новое и даже умереть с голоду но без Януковича и против России.

       
     


  7. » #17 написал: sasha1959 (6 марта 2014 02:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kora
    Господа, надо забрать Юго-Восток и Крым, чуть позже Киев, а дальше - пусть живут как хотят.


    Аналитика на пальцах

       
     


  8. » #16 написал: kora (6 марта 2014 01:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2879
    Рейтинг поста:
    0
    Господа, надо забрать Юго-Восток и Крым, чуть позже Киев, а дальше - пусть живут как хотят. Сегодня наслушалась такого, что поняла - Западная Украина всеми силами рвется к своей Голгофе - ума нет, думать лень и глотают примитивную провокационную информацию укроТВ без малейшего затруднения даже люди, казалось бы, не глупые.Но объяснять, разуверять - себе дороже, слишком глубокое поражение и зомбирование. не упустите Юго-восток и крым - это самое главное! Одно из условий дальнейшего существования мира вообще - воссоединение Русского мира.

       
     


  9. » #15 написал: balch (6 марта 2014 01:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    Да пусть обнажаются. Ещё немного и их дурь видна будет всякому.Юго-востоку эта новость особо понравится.

       
     


  10. » #14 написал: igor_32132 (6 марта 2014 01:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    SOS! Началось постепенное окатоличивание народа Украины.
    Везде обман и измена!

       
     


  11. » #13 написал: sasha1959 (6 марта 2014 00:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    В Верховной Раде сделали выводы... Новый языковой закон будет разрабатывать одиозная Ирина Фарион
    2014-03-05 12:27:14
    Верховная Рада создала комиссию по разработке нового закона о языках. Возглавит проект нардеп-«свободовец» Кошулинский, в членах комиссии — одиозная Ирина Фарион и одесситка Светлана Фабрикант.

    Согласно постановлению Верховной Рады, в состав комиссии войдут:

    Роман Кошулинский («Свобода»);
    Светлана Фабрикант (Партия регионов);
    Владимир Яворивский («Батькивщина);
    Мария Матиос («УДАР»);
    Валентин Матвеев (КПУ);
    Виталий Журавский (экс-ПР);
    Иштван Гайдош (Партия регионов);
    Ирина Фарион («Свобода»).

       
     


  12. » #12 написал: Collaider (6 марта 2014 00:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    К большому сожалению это не маразм, а давняя задумка http://frzu.wordpress.com/

       
     


  13. » #11 написал: evase49 (5 марта 2014 23:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Кастрюльки маленьких размеров были, оттого и кровоток в мозгах нарушился.

       
     


  14. » #10 написал: Eternity (5 марта 2014 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    0
    MALISH, не думаете, что клинопись для них слишком сложна? Я думаю надо оставить слов 200, остальные просто не нужны за не использованием ими в обиходе. Да и нужна ли им письменность? Бандерлоги обходятся без нее.


    --------------------
    "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа!" Раневская Ф.Г.

       
     


  15. » #9 написал: MALISH (5 марта 2014 23:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    Налицо процесс деградации бандеровцев на пути от человекообразных к бабуинам. Впереди переход на клинопись, далее - только звуки. Но бабуин с автоматом - это опасно для окружающих, поэтому - усыплять и утилизировать.

       
     


  16. » #8 написал: carpenter (5 марта 2014 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    Чудаки...какие-то.Герб-ладожско-новгородский...Владимир Рабинович-герой и отец родной..у Бандеры-флаг-один из анархо-синдикалистских...мать городов Русских...алфавит-латиница????????

       
     


  17. » #7 написал: ДВ (5 марта 2014 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0
    sergo0000,

    как это что? совсем забыли? а как же школы сжечь? они ведь москальским духом пропахли...

       
     


  18. » #6 написал: nataliya.za (5 марта 2014 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 275
    Рейтинг поста:
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=UPvajFX00BA Смотреть всем!!!В этом маленьком сообщении кроется большая беда,которую несут нам англо -саксы.Эти подонки не успели прийти к власти,как уже им срочно нужна ассоциация,и НАТО,и латиницу ввести,и с русскими разобраться.Или мы их ,или они нас! Это настоящий третий рейх.

       
     


  19. » #5 написал: Port-u-v (5 марта 2014 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 198
    Рейтинг поста:
    0
    Лучше ужь пусть сразу перейдут на ту письменность, которой пользовались их знаменитые предки укры еще до рождения Христа!!! Вот и будет величайшим торжеством и подтверждением того, что они самые древние, стало быть, самые просвещенные и мудрые!!!

       
     


  20. » #4 написал: Michel Platini (5 марта 2014 22:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    Всё по плану!
    Конец века должен быть без русов, так решила международная банкстерская мафия.
    А у России нет даже летучих отрядов для зачистки всякой мерзости по миру. Нынешним "троцким" ничего не грозит.
    Или я ошибаюсь?


    --------------------
    Лучше умереть при разуме, чем всё время прожить в безумстве.

       
     


  21. » #3 написал: Romario (5 марта 2014 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Дуркуют панове, а там глядишь и пшеками станут, ежели мозги под хрен заточены.


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  22. » #2 написал: Serano (5 марта 2014 22:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Как-то не особенно прогрессивно, вот если-бы майданутые на клинопись перешли, вот это было круто да и москали не смогли ничего понять)))

       
     


  23. » #1 написал: sergo0000 (5 марта 2014 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0