Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Кремле открестились от заявления Глазьева об отношениях России и США

В Кремле открестились от заявления Глазьева об отношениях России и США


4-03-2014, 13:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (23) | просмотров: (5 648)

Заявления советника президента Сергея Глазьева о финансовых взаимоотношениях России и США являются его личным мнением и не выражают официальную позицию Кремля, заявил высокопоставленный источник в окружении главы государства.

Он добавил, что Глазьев, видимо, высказал свою версию как академик, а не как советник президента, передает РИА «Новости».

Ранее Глазьев сообщил, что Россия в случае введения санкций со стороны США будет вынуждена уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систем. Кроме того, по его мнению, власти России в случае замораживания США счетов российских предприятий и граждан будут рекомендовать всем продавать американские казначейские обязательства, также санкции со стороны США против российских госструктур вынудят Россию признать невозможность возврата кредитов американским банкам.

Напомним, США из-за событий на Украине замораживают военные связи с Россией, а также приостанавливают торговые и инвестиционные переговоры с Москвой.

Кроме того, президент США Барак Обама в понедельник встретился со своими ближайшими советниками, чтобы обсудить возможные действия в отношении России в связи с событиями в Крыму. На встрече обсуждались шаги по «дальнейшей изоляции России».



Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: knp912 (5 марта 2014 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 308
    Рейтинг поста:
    0
    Для Озорника. А Вы не допускаете некоторое положительное влияние Глазьева на юговосток Украины, где сконцентрирована основная "высокотехнологическая" промышленность и которой грозила смерть от "евроинтеграции" - что следовало из выступлений Глазьева? Глазьев в своих излияниях сильно сгущал краски?


    от озорника: поймите, то о чем говорил Глазьев публично – понимали промышленники всего юго-востока, начиная от КБ Южного и заканчивая предпримем по производству спортивного инвентаря. Части из них, которые не особо понимали сути происходящего, в основном это тех где руководство предприятий – нанятые топ-манагеры. То им в кулуарах доводилась эта информация. У меня нет не единого знакомого промышленника, для которого выступления Глазьева стали бы откровением. Но оппонент умело этим пользовался и переводил через СМИ его праведные речи на общественную среду, вызываю возмущения, отторжение и приступы «самостийности».

    Цитата: knp912
    Но оппонент умело этим пользовался и переводил через СМИ его праведные речи на общественную среду, вызываю возмущения, отторжение и приступы «самостийности».
    - совершенно с Вами согласен. Однако при таком подходе возникает дилемма: говорить ли то, что я предвижу исходя из собственного опыта не принимая во внимание как меня будут трактовать, или промолчать?
    Видите ли, в 88 году я в относительно узком кругу сослуживцев утверждал, что договор о "нулевом варианте" по РСД-10 и Першингам 2 носит признаки либо предательства, либо проигрыша в хол.войне с последующим распадом СССР. В результате уполномоченное контрразведкой лицо доходчиво мне объяснило, что я не располагаю полной информацией, отсюда мои выводы ошибочны и даже паничны и мне вообще-то лучше заниматься строгим выполнением служебных обязанностей, чтобы не поменять места службы в областном центре на гарнизонный городок.
    Так что боюсь - с Глазьевым не всё так однозначно, как утверждает уважаемый Алекс Зес (мнение которого для меня, безусловно, интересно и побуждает к обдумыванию его высказываний)

       
     


  2. » #22 написал: озорник (5 марта 2014 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: knp912
    Вы не поверите - они и не слышали о С.Глазьеве. Главный аргумент - хотим, как в Европе, хотя бы для своих детей. Всё!!! Аргументация от Шустера, полный негатив к российским каналам.


    Тот же самый Шустер на своем шоу с гостями в студии разбирал Глазьева на цитаты и зомбировал зрителей. Хочу что бы Вы понимали, я никоим образом не хочу обвинить Глазьева в происходящих событиях. Он никак не мог это предотвратить. Но своими заявлениями – вылил воды на мельницу оппонента. Даже если пойти от противного, все его заявления не предотвратили события и даже не снизили накал страстей, то собственно с какой целью они делались?

       
     


  3. » #21 написал: knp912 (4 марта 2014 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 308
    Рейтинг поста:
    0
    Для Озорника. Видите ли, я по поводу ситуации на Украине общался с разными людьми в Виннице, где я,в основном проживаю с 89 года.Среди них: врач областной поликлиники при двух верхних образованиях; офицер, инструктор отдела боевой подготовки дивизии - высококлассный специалист по ракетному вооружению; бывший политработник (нет желания его вспоминать) ещё куча народу, от которой можно бы ожидать хотя бы минимальной критичности. Вы не поверите - они и не слышали о С.Глазьеве. Главный аргумент - хотим, как в Европе, хотя бы для своих детей. Всё!!! Аргументация от Шустера, полный негатив к российским каналам. О чтении, а уж об изучении текста договора об ассоциации и речи нет. Отсюда я делаю вывод, что украинские СМРАД практически полностью контролируют сознание местного (Винница) населения. Причем, уважаемый Озорник, обращаю ваше внимание - при наличии российских новостей они заранее объявляются "враньём" и никак не участвуют в выработке оценок. Так что я опять осмелюсь утверждать, что "Глазьев" - как фактор слабо коррелирует со случившимся. К сожалению, я полный дилетант в вопросах информационно- психологической войны и не в состоянии адекватно провести анализ сложившейся ситуации

       
     


  4. » #20 написал: озорник (4 марта 2014 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: knp912
    - на мой взгляд, увеличение количества майдаунов, или их уменьшение(не будь высказываний Глазьева) не повлияло бы существенно на сценарий, реализуемый госдепом. Нуланд также бы обсуждала персоналии будущего правительства Украины, если бы Глазьева не было вообще.


    Не, ну если так рассуждать, то впору одевать белые тапки и стреляться. Все равно переиграют…. Мы отслеживали негативные явления от публичных высказываний Глазьева, указывали на них и возможные последствия, рекомендовали снизить «дефолтную риторику». Как бы развивался «сценарий госдепа» в случае если бы Глазьев бы не снабжал «майданутов» дополнительными 10-15%, сказать тяжело. Но случилось то, что случилось: громкие заявления – 10/15% в + майданутым – вооруженный государственный переворот. И зачем собственно нужно было делать те заявления, если «сценарий госдепа» был неотвратим? Они как-то сыграли в «+»? Это было совершенно ненужные высказывания и телодвижения, в особенности на границе, за которые потом ФСБ пришло к ФТС. М.Мусин достаточно точно недавно высказался по тем событиям и саботаже путинских указаний. По-сути то являлось пиаром Порошенко и снабжение мясом майданутов. Не зря ведь Зурабова отозвали, хотя надо было это делать еще…….. в общем писали давно =)))

       
     


  5. » #19 написал: knp912 (4 марта 2014 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 308
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    Его высказывания позволили увеличить «майдан» 10-15% из сомневающихся, при этом они не являлись европилойдами, а стали русофобами. Это те, кто при должной работе мог стать нашими сторонниками, но заявления Глазьева сделали их противниками и пополнили ряды Майдана.
    - на мой взгляд, увеличение количества майдаунов, или их уменьшение(не будь высказываний Глазьева) не повлияло бы существенно на сценарий, реализуемый госдепом. Нуланд также бы обсуждала персоналии будущего правительства Украины, если бы Глазьева не было вообще.

       
     


  6. » #18 написал: maxlab (4 марта 2014 17:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Delchev, этот сценарий хорошо описывался Авантюристом. Ищите в сети "Избранное". Там найдете много интересного

       
     


  7. » #17 написал: Delchev (4 марта 2014 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    Хозяин,
    Товарищ, Алекс. Не провокаций ради, а для разширения кругозора. Пожалуйста объясните каковы будут последствия от такого возможного действия (отказ от доллара) и какие ещё действия необходимо предпринять в совокупности, что бы эффект был тот который не только не повредит стране, но ещё и позволит выйти в плюс. Прошу Вас побольше конкретики. Спасибо.

    От Алекс Зес:
    Это требует отдельной публикации. Кратко. На данном этапе могу сказать что Россия не может отказаться от доллара так на него завязаны международные связи и переход на новые правила игры требует согласия ключевых игроков участвующих в процессе. Подобное сейчас , без подготовки, придет к обвалу всей российской экономики. Так что очередная болтовня на эту тему только вредит делу и правильно что Кремль от нее отрекся

       
     


  8. » #16 написал: byuthcjkk_h (4 марта 2014 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 160
    Рейтинг поста:
    0
    от Эль Мюрид:

    Как правило, после таких заявлений страна становится объектом немедленной демократизации. Хотя Россия - это не совсем обычная страна. Однако после такого заявления совершенно точно лидер, провозгласивший такое намерение, подписывает себе приговор. Видимо, президент Путин ставит на кон гораздо больше, чем свою жизнь, и поэтому идет ва-банк.
    ПС. Неназванный источник опроверг заявление Глазьева, назвав его "личным мнением советника". Возникает классическая ситуация с ложечками, которые нашлись, но осадок остался.
    Теперь все будут гадать - личное мнение было озвучено и нужно верить "анонимному источнику", либо это жжж было неспроста. Вроде бы все остается по-прежнему, но теперь нужно учитывать и "личное мнение".


    От Алекс Зес:
    Очередная чушь. Глазьев не имеет отношения к Путину. Таких советников у него море. Избыточными мифическими полномочиями его наделяют лишь ура патриоты так как в большинстве своем не имея квалификации не могут оценить последствия его выступлений, но он им люб как свой. Такой некритический подход категорически неприемлем так ведет к ошибкам.

       
     


  9. » #15 написал: ryabchik7 (4 марта 2014 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    Мы проговорились, случайно, мы даже стесняемся. Но имейте ввиду, можем так и сделать. Ну как мне не восхищаться?!)))

    От Алекс Зес:
    Епрст. Не можем мы так сделать и на Западе отлично это понимают, поэтому такие заявления пугают только тех кто их делает и более того выставляют страну как болтуна. Вот почему Кремль немедленно отреагировал на сие "откровение"

       
     


  10. » #14 написал: Хозяин (4 марта 2014 14:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 505
    Рейтинг поста:
    0
    Полностью поддерживаю Глазьева!
    Надо это делать, а не говорить...

    От Алекс Зес:
    Не в том вопрос. Ну попробуйте вдуматься в ситуацию. Нет возможности сейчас это сделать не готовы. Ничего кроме шума такой акт не создает. Есть и второй слой о котором мало кто задумывается. В условиях падения рубля подобные заявления еще больше спровоцируют спрос на валюту и отток капитала , по сути это еще больше подстегнет падение рубля. А это уже на измену тянет. Я много раз пишу, не думайте что все так просто. "Кухарка может управлять государством... но не должна так как запорет все дело" В. Ленин

       
     


  11. » #13 написал: Swarm (4 марта 2014 14:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: siragama
    Уважаемый! Может Вам занять место советника? Да, что уж там, давайте сразу в президенты!

    Уважаемый, данная тема (по Глазьеву) обсуждается на портале уже второе полугодие. Пора уже сделать выводы, а не "ради потроллить" редакцию.

       
     


  12. » #12 написал: озорник (4 марта 2014 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: knp912
    Вы на полном серьёзе считаете, что украинский бардак вызван действиями Глазьева , а не Нуланд и Ко? Санёк Билый , Ярош - вы думаете, были активированы Глазьевым?


    Его высказывания позволили увеличить «майдан» 10-15% из сомневающихся, при этом они не являлись европилойдами, а стали русофобами. Это те, кто при должной работе мог стать нашими сторонниками, но заявления Глазьева сделали их противниками и пополнили ряды Майдана.

       
     


  13. » #11 написал: sm (4 марта 2014 14:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 279
    Рейтинг поста:
    0
    Мне кажется надо нашим чиновникам привыкать говорить и поступать более смело, ну например как уважаемый Глазьев. Пора уже! И кроме всего прочего, предложение Глазьева, даже без учета того что это предупреждение США, очень нам необходимая реальность. Я не понимаю почему имея прямой контракт с Турцией например, мы должны проводить платеж через доллар, при этом США никакого отношения к этим отношениям не имеет!
    Тут даже дело не в США и их поведении, дело в логике.

    От Алекс Зес:
    Нет там смелости. Это чистой воды профанация и более ничего. Вы не путайте популизм и реально реализуемые возможности. Популистские заявления всегда ведут к обратному эффекту. Вообще создается впечатление что Глазьев тихо работает на Госдеп, этакий поп Гапон около Путина.

       
     


  14. » #10 написал: Скуперфильд (4 марта 2014 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 571
    Рейтинг поста:
    0
    А если у Глазьева роль такая? Это он из роли, из роли... :-)

    От Алекс Зес:
    Ну да. Дорого стране обходятся такие актеры. Берии на них нет.

       
     


  15. » #9 написал: knp912 (4 марта 2014 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 308
    Рейтинг поста:
    0
    "Да что вы говорите? А ничего что сей клоун уже устроил России подарок в виде бардака на Украине созданного при его участии и подаче. Хватить чушь пороть. Глазьева пора гнать в зашей из советников."-уважаемый Алекс Зес, Вы на полном серьёзе считаете, что украинский бардак вызван действиями Глазьева , а не Нуланд и Ко? Санёк Билый , Ярош - вы думаете, были активированы Глазьевым?

       
     


  16. » #8 написал: лесник (4 марта 2014 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    В идущей сейчас суперигре ни одно слово, ни одно заявление не озвучиваются случайно и преждевременно, т. к. ставки так высоки - как никогда. Всё идёт по строгому сценарию и случайностям в таких баталиях места нет. Так, что вооружаемся терпением и наблюдаем.

    От Алекс Зес:
    Да что вы говорите? А ничего что сей клоун уже устроил России подарок в виде бардака на Украине созданного при его участии и подаче. Хватить чушь пороть. Глазьева пора гнать в зашей из советников. Популист крайне недалекого ума действия которого очень дорого обходятся стране. Можно только привести слова Сталина: "Уймись дурак"

       
     


  17. » #7 написал: zzzz (4 марта 2014 13:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    0
    Прекрасный ход, англосаксам намекнули на некоторые ответные возможности РФ. Пусть думают. В запасе есть и другие сюрпризы.

       
     


  18. » #6 написал: СветРа (4 марта 2014 13:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Зря Глазьев сказанул - о всех действиях России паразиты должны узнавать ПОСТФАКТУМ. А теперь будут предпринимать меры - пятую колону провоцировать на бунты, обсирать со всех сторон, шавок натравливать и т.д..

       
     


  19. » #5 написал: Sergey1970 (4 марта 2014 13:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    Единственная проблема этого заявления - оно преждевременное и создаёт поэтому ненужный ажиотаж


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     


  20. » #4 написал: desmo (4 марта 2014 13:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Я смотрю нерв пошеееел!!!


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  21. » #3 написал: Moroz50 (4 марта 2014 13:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Заявления советника президента Сергея Глазьева о финансовых взаимоотношениях России и США являются его личным мнением и не выражают официальную позицию Кремля, заявил высокопоставленный источник в окружении главы государства.

    Блажен кто верует в то что советник Президента сделает подобное заявление от себя лично. То что говорится от себя лично, не публикуется.

    От Алекс Зес:

    Это откровенный дурак , а не советник. Путину давно пора разобраться с своим окружением и заняться кадровыми проблемами потому что с такими "специалистами" врагов не надо. Правильно сказал Якушев: "Эти накрутят , а отвечать Вам Владимир Владимирович". Посмотрите что сделали с очередным законом о соотечественниках, все превратили в фикцию. Проблемы из за которых Путину приходится исправлять ошибки своего окружения военными методами никуда не исчезли и более того ситуация может ухудшится

       
     


  22. » #2 написал: DiligentReader (4 марта 2014 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0