Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Астана призвала отказаться от силового урегулирования на Украине

Астана призвала отказаться от силового урегулирования на Украине


3-03-2014, 13:52 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (3) | просмотров: (4 138)

Казахстан призывает отказаться от силовых вариантов урегулирования ситуации на Украине, заявил официальный представитель МИД Казахстана Жанболат Усенов.

"Казахстан призывает все вовлеченные стороны отказаться от силовых вариантов урегулирования ситуации и предпринять максимальные политические усилия в целях решения сложившихся проблем переговорным путем. Данное решение должно базироваться на фундаментальных принципах международного права", — сказал Усенов в понедельник на брифинге в Астане.

По его словам, Астана призывает все заинтересованные стороны "объективно и ответственно подойти к оценке ситуации и воздержаться от действий, способных спровоцировать дальнейшее обострение украинского кризиса".

"Казахстан выражает надежду на скорейшую нормализацию обстановки, мирный диалог всех политических сил для восстановления правопорядка", — сказал дипломат.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая. Премьер Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Совет Федерации в субботу единогласно проголосовал за дачу президенту Владимиру Путину согласия на использование отечественных вооруженных сил на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Позже замглавы МИД РФ Григорий Карасин уточнил, что получение от сенаторов согласия на использование вооруженных сил за рубежом не означает, что это право президентом будет немедленно реализовано.



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Peshexod (3 марта 2014 15:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    США отказались принять делегацию Россельхознадзора

    Представителям Россельхознадзора запретили въезд в США для проведения переговоров, касающихся присоединения Казахстана к ВТО, говорится в сообщении ведомства.
    Как сообщает Россельхознадзор, очередной раунд переговоров по согласованию ветеринарных и фитосанитарных мер с участием российских экспертов должен был состояться в Вашингтоне с 3 по 6 марта.
    "Менее чем за сутки до вылета представители американского посольства по электронной почте и телефону уведомили главу российской переговорной группы, заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова о том, что визит российских экспертов является для США неприемлемым", - говорится в сообщении.
    Как заявил агентству "Прайм" помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, Госдепартамент США не стал объяснять, почему запрещен въезд в США специалистов российского ведомства. Однако российский чиновник предположил, что, скорее всего, это связано с ситуацией на Украине.
    "Когда наши казахстанские коллеги вернутся, мы проведем с ними консультации", - добавил он.

    P.S Кажется Америке, больше чем России, нужно возрождение Советского Союза. Без реального противника, её экономике просто не вытянуть. Хотя вроде бы есть и Китай, но почему то "ось Зла", как в бытность между Союзом и Америкой, американцы, между собой и Китаем, почему то не проводят, страшно если разбудят "Огненного Дракона".Судя по всему надо ускорять процесс своего "ВТО" (Таможенного и Евразийского Союза)и закрывать эту лавочку "Всемирных барыг", которые диктуют цены для простого пролетариата. Жалко американский народ, у которого до того проконопачены мозги "зомбоящиками", что они действительно находятся в виртуальной матрице. Миллионы американцев сидят на продовольственных талонах, а бандюки из Госдепа, фактически лишают возможность формировать здоровую конкуренцию в ВТО, в плане появления на рынке, доступного зерна, хотя бы из Казахстана, чтобы многие американцы могли увидеть кусок "ситного" на своём столе. Америке просто как воздух необходимо появления нового Авраама Линкольна.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  2. » #2 написал: tation47 (3 марта 2014 14:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    А не дают мирным путем нормализовать обстановку!Невыгодно это внешним проамериканским силам.Что непонятно что ли?Которые требуют мира и продолжают разжигать конфликт.

       
     


  3. » #1 написал: ПравоВЕД (3 марта 2014 14:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Эти воззвания уже бесполезны с того момента когда американский солдат в первые вступил на украинскую землю.
    http://donbass.ua/news/ukraine/2014/02/26/v-kiev-otpravilis-voennye-iz-ssha.html
    - Американские морские пехотинцы вскоре прибудут в столицу Украины для усиления охраны посольства Штатов.
    Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки. Чиновница не уточнила, сколько именно военных прибудет в Киев, сообщает "Голос Америки".
    Псаки подчеркнула, что безопасность американских служащих во всём мире является приоритетом Госдепартамента США.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map