Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Над Днепропетровском поднимают флаг России

Над Днепропетровском поднимают флаг России


1-03-2014, 18:28 | Политика / Новости политики | разместил: озорник | комментариев: (17) | просмотров: (11 746)

Протестующие против новой власти Майдана сторонники сближения с Россией провели многотысячный митинг под Оперным театром, а потом пешей колонной выдвинулись к Днепропетровскому горсовету.

Здесь, как передает наш корреспондент, под радостные возгласы митингующих, подняли флаг Советской Украины и Российской Федерации. 

S47Ye2etsS4

Многотысячная топла скандировала: "Россия, мы с тобой!" и пела "Славься, Отечество наше свободное".

adqHPPkGJvgH1iVqCBwLq8V5-GX1S7D-M

G5yFO7KokEI

После небольшого митинга под мэрией митинг пошел в сторону площади Ленина.

T4jRS0J_rdw

ZaNEUzPz6IY

Опасаясь провокаций со стороны активистов Евромайдана, самооборона марша выдвинулась вперед и выставила живой щит, который отделил многотысячный митинг от подножия памятника Ленину. 

y5nQAwWx06g

dm3rR-GXKZIFEnqMRsV7D0

Но нескольким мужчинам удалось пройти через оцепление и ногами сбить несколько лампад и букетов цветов, оставленных там активистами Евромайдана в память о своих героях.

13

К счастью, самооборона антифашистов вывела разъяренного мужчину за периметр и отвела подальше от подножия памятнику. 

9101112

2

Спикер митинга выступил к собравшимся с призывом не крушить лампады, свечи и цветы, а уничтожить только националистическую символику. Под радостные крики участников акции один парень сорвал табличку "Площа Героiв Майдану". Вся многотысячная площадь поддержала: "Площадь Ленина! Площадь Ленина!"

34

В это время женщины- участницы марша повалили палатку, в которой дежурила охрана активистов Майдана. В ход пошли и бочки, возле которых майданеры грелись. Сами они ретировались в здание за спиной у Ленина, сорвав попутно табличку "Площа Героiв Майдану". 

567

В это время сторонники Евромайдана, "Правого сектора", "Свободы" и "Удара" провели альтернативный митинг под стенами Днепропетровской обладминистрации. По информации собственных источников, самооборона Майдана не только охраняет вход а административное здание обладминистрации, но и ночуют там



Источник: 056.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится64



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: VaSho (2 марта 2014 01:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 315
    Рейтинг поста:
    0
    Вводим войска, всех бандеровцев арестовать, просеять майдан, бандеровцев под суд и на КОЛЫМУ. Пусть пишут что нибудь про ГУЛАГ (ГОЛОДОМОР), а мы читать не будем. Удивляюсь, что это евреи молчат, ведь антисемитизм прет по полной программе. Яроша бить специально заточенным ледорубом.

       
     


  2. » #16 написал: Yary (1 марта 2014 22:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: bychars
    Я вот одного понять не могу, Россия за целостность Украины, воевать ни с кем не собирается, почему не наводят просто порядок у себя дома, не флаги поднимают? Почему надеются на дядю? Это все пахнет какой-то масштабной провокацией.


    Да все просто. Это банальная реальность, суть которой в том, что управлять государством - это Вам не свастику на заборах рисовать. Беда Украины в том, что она так и не смогла построить государственность, банально подменяя эту работу банальной русофобией и воровством советского наследия. Собственно 22 года такой политики принесли вполне понятные плоды. Поэтому уставший от всего этого народ просто хочет ГОСУДАРСТВА, которое реализует свои функции. И то что этим государством оно видит Россию - закономерный результат имитации деятельности и самообмана украинских псевдоэлит.

       
     


  3. » #15 написал: bychars (1 марта 2014 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 12
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Я вот одного понять не могу, Россия за целостность Украины, воевать ни с кем не собирается, почему не наводят просто порядок у себя дома, не флаги поднимают? Почему надеются на дядю? Это все пахнет какой-то масштабной провокацией.

    От sarkey:
    Нет никакой провокации. Вернее в будущем они возможны со стороны противника. Но это уже иное. Россия включилась как активный геополитический игрок, чего мы так долго ждали - и это главное. Остальное можно тереть до бесконечности. Лучше просто следите за событиями. Пока рано, чтобы делать окончательные выводы. Событий еще будет море.


    --------------------
    Я ни разу за морем не был. Сердце тешит привычная мысль-
    Там такое же синее небо и такая- же сложная жизнь
    Может там веселей и богаче, ярче краски и лето теплей,
    Только, так-же от горя там плачут, так-же в муках рожают детей
    (Песня)

       
     


  4. » #14 написал: Александр4 (1 марта 2014 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0
    Что ж они только ящики жгут? Надо и чучело Бандеры. Масленица ведь.

       
     


  5. » #13 написал: mozay (1 марта 2014 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Тот день когда фашистскую сволочь разобьют, надо сделать днем независимости Украины. Вот это по настоящему праздничный день на много лет вперед! Праздновать его будут многие и не только в Украине. Поскольку это будет общая победа!


    --------------------
    "Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питания и туалета." (Бенджамин Брафман)

       
     


  6. » #12 написал: Бася (1 марта 2014 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    «Правый сектор» объявил полную мобилизацию и вооружение

    Центральный штаб «Правого сектора» приказал всем своим подразделениям провести срочную мобилизацию и вооружения, а также в зависимости от конкретной ситуации в регионе максимально координировать свои действия с ВСУ, СБУ и МВД

    Об этом говорится в заявлении «Правого сектора» на странице в "Фейсбуке" по поводу московской интервенции.

    «Напоминаем всем гражданам Украины независимо от национальности (в т.ч. и россиянам), что наша борьба является антиимперской, а не русофобской. Поэтому - вместе за нашу общую свободу и государственность! Призываем Движение Сопротивления Кавказа, а также все освободительные движения России активизировать свою деятельность », - говорится в заявлении.

    «Российская империя будет разрушена. На ее месте появятся свободные национальные государства »- заявили в« Правом секторе ».

    Источник

       
     


  7. » #11 написал: nataliya.za (1 марта 2014 20:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 275
    Рейтинг поста:
    0
    Да они спекулируют погибшими майдановцами! Такое впечатление,что эта кровь им нужна была,чтобы пиарить свой протест, орать на весь мир о "кровавом режиме".Свечки, лампадки да это провокация!Какие они герои? Они подожгли Украину, толкают ее к гражданской войне.Бог им теперь судья, пусть себе лежат с миром. И вообще по какому праву они там -что то переименовуют?

       
     


  8. » #10 написал: Бася (1 марта 2014 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    СОС! СРОЧНО НУЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ ПРАВООХРАНИТЕЛЮ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ!!!
    От putnik1. (Лев Вершинин)

    Народ!
    Касательно моего поста "ВНИМАНИЕ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ПРАВООХРАНИТЕЛЮ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ!"

    Наш общий друг, многие из которого знают виртуально, только что побывал в Главном военно -медицинском клиническом центре Министерства обороны Украины борется за жизнь майор Захарченко Виталий Николаевич, который, защищая нас и закон, получил огнестрельное ранение от бандеровских боевиков.

    ТАМ ПОЛНАЯ КАТАСТРОФА!
    ЕГО НЕ ТОЛЬКО НЕ ЛЕЧАТ, А НУЖНЫ ДОРОГОСТОЯЩИЕ ЛЕКАРСТА, НО НЕ ХВАТАЕТ ДАЖЕ БИНТОВ!

    Пожалуйста, кто может, помогите. перешли деньги для спасения жизни!

    Киевляне!
    Кто может, лучше позвоните по телефону, указанному мной (повторяю его здесь) жене:
    Елена Александровна Захарченко. Тел . 095-945-68-35 и подвезите, как сделал это наш друг, деньги или любую помощь, которую можете оказать, лично! Она там постоянно находится и выйдет.

    Подчеркиваю: НЕ госпиталь МВД, а Главный госпиталь Украины.
    Медики майдана, если вы читаете этот пост, проявите человечность. Вашим раненым ведь во время боевых действий оказывали помощь медики МВД. Пожалуйста, позвоните - чтобы выяснить - сможете ли вы лекарставами или средствами помочь спасению человеческой жизни!

    Желателен перепост.

    P.s. тем кто в Киеве, позвоните, узнайте есть ли возможность перечислить через Вебмани, яндекс-деньги, может р/с в банке. Можно попробовать собрать средства в России и помочь.Я бы мог 5000 р перечислить. Сейчас знакомым украинцам телефон дам, может созвонятся узают что к чему

       
     


  9. » #9 написал: Moroz50 (1 марта 2014 19:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Для меня это очень радостная речь, ведь это мои земляки, я прожил в Днепропетровской области с 1954г. по 1969 г.
    Спасибо, не подвели, так держать!

       
     


  10. » #8 написал: Бася (1 марта 2014 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    "Настроение" Крыма докатилось до Запорожской области



    Ситуация в Крыму остается напряженной, впрочем, пророссийское настроение сегодня докатилось и до Запорожской области.

    В Мелитополе тысячи человек прошли по улицем города с государственным флагом России и Георгиевским стягом.

    Митинг был организован в поддержку Юга Украины.

    По дороге к мэрии люди скандировали: «Мы с Россией и Беларусью», «Беркут Герой!», «Мы не подчиняемся новой власти!», « Мы за Таможенный Союз», сообщает "РИА Мелитополь".

    Источник

    Донецкая милиция перешла на сторону народа
    [1 Марта 2014г. | 14:19]

    К митингующим возле здания Донецкой облгосадминистрации вышел начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Роман Романов.

    Он объявил митингующим о том, что теперь милиция региона подчиняется народу.

    Как известно, сегодня в Донецке проходит многотысячныймитинг. По примерным подсчетам в нем участвуют около 15 тысяч человек и люди все время подходят.

    С флагштока возле здания митингующие сняли флаг Украины и подняли российский Триколор. На площади вообще очень много российских флагов, есть несколько имперских и также флагов СССР. Пришедшие с площади Ленина принесли огромный флаг России.

    Люди скандируют: "Донбасс!", "Россия!", "Референдум!", "Бандера не пройдет!", "Донецк – русский город!".

    Источник


    Донецкий горсовет требует референдума и взял всю власть в городе в свои руки

    [1 Марта 2014г. | 17:03]

    Донецкий горсовет в срочном порядке провел сегодня внеочередную сессию, на которой принял ряд резонансных решений.

    В частности, горсовет согласился с требованиями митингующих под зданием Донецкой ОГА жителей региона и поддержал инициативу о проведении Референдума на территории Донецкой области о дальнейшей судьбе Донбасса и обратится к депутатам Донецкого облсовета о немедленном назначении вышеуказанного Референдума на территории Донецкой области.

    Донецкий горсовет постановил считать русский язык официальным на территории области.

    Кроме того, городские депутаты объявили Россию стратегическим партнером Донбасса, а вся полнота власти, ответственности и обеспечение жизнедеятельности переходит к местным органам власти до выяснения легитимности принятых последнее время в Киеве законов.

    Источник

       
     


  11. » #7 написал: MALISH (1 марта 2014 19:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    Погнали наши городских! Но, честно говоря, я очень удивлен тому, что Днепропетровск - промышленный и научный центр, до сих пор в руках галицийских свинопасов. Слышал, что и еврейская община в городе одна из самых сильных в стране, уж этим то ребятам следовало быть в первых рядах сопротивления фашизму. Или вы таки думаете, шо рассосется?

       
     


  12. » #6 написал: berill (1 марта 2014 19:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    Санько Билый прорывается к Ровенской АЭС - А.Дугин
    1 мар, 2014 в 19:42

    Оригинал в Санько Билый (А.Музычко) прорывается к Ровенской АЭС - А.Дугин

    2014-03-01_15-31-20
    если не фейк,остановите его уже кто нибудь

       
     


  13. » #5 написал: BesMaster (1 марта 2014 18:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Понеслась родная!. Над Днепропетровском, Харьковом, Донецком, Луганском, Севастополем, Симферополем и Одессой Российские флаги!. В Эти минуты совет федерации рассматривает обращение В.В. Путина об использовании Российских войска на украине!.

       
     


  14. » #4 написал: пес президента (1 марта 2014 18:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    И обратите внимание, народу идущему отстаивать свой интересы, не нужно прятать лица за масками!

       
     


  15. » #3 написал: озорник (1 марта 2014 18:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1078
    комментариев 3880
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас в Днепропетровске проходит Антифашистский марш, который стартовал в 12:00 от здания театра оперы и балета.
    На митинге за пару часов собралось порядка трех тысяч человек. Некоторые из людей принесли с собой флаги – Компартии Украины, УССР, России. От театра люди колонной направились в сторону центральной площади Днепропетровска, которую на последней сессии горсовета переименовали с пл. им. Ленина в пл. Героев Майдана.

    По пути демонстрация остановилась у здания горсовета и на свободные флагштоки подняли два флага – Российской Федерации и УССР. При этом заметим, что флаги Украины и Днепропетровска митингующие не стали снимать, они по-прежнему на своих местах.

    Следите за событиями Украина в шаге от дробления. Хроника событий

    Далее демонстранты направились к постаменту, на котором до 21 февраля стоял памятник Ленину. Сейчас там организовали место памяти погибших на Майдане. Придя на место, митингующие стали требовать вернуть площади старое название.

    На данный момент ряды демонстрантов уже значительно поредели, люди стали расходиться с площади.

    Тем временем, в соцсетях активисты Евромайдана и ВО «Свобода» призывают горожан подтягиваться к зданию Днепропетровской обладминистрации, опасаясь захвата ОГА сторонниками присоединения к России.
    http://vesti.ua/pridneprove/40304-u-dnepropetrovskogo-gorsoveta-podnjali-rossijs



    kij-flag


    15.54 Сейчас в Днепропетровске проходит Антифашистский марш, который стартовал в 12:00 от здания театра оперы и балета. На митинге за пару часов собралось порядка трех тысяч человек. Некоторые из людей принесли с собой флаги – Компартии Украины, УССР, России. От театра люди колонной направились в сторону центральной площади Днепропетровска, которую на последней сессии горсовета переименовали с пл. им. Ленина в пл. Героев Майдана.

    По пути демонстрация остановилась у здания горсовета и на свободные флагштоки подняли два флага – Российской Федерации и УССР. При этом заметим, что флаги Украины и Днепропетровска митингующие не стали снимать, они по-прежнему на своих местах

    http://vesti.ua/harkov/39621-obostrenie-situacii-v-krymu-hronika-sobytij

       
     


  16. » #2 написал: tation47 (1 марта 2014 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Я счастлива, что горит земля под ногами фашистов.Это будет наше общее 9-е Мая.несмотря на то,что кое-кто на Украине его и праздновать не хотел.А придется!

       
     


  17. » #1 написал: пес президента (1 марта 2014 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0