Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Совбез ООН обсудит ситуацию на Украине в ходе "частной встречи"

Совбез ООН обсудит ситуацию на Украине в ходе "частной встречи"


1-03-2014, 00:37 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (7) | просмотров: (3 083)

Совет Безопасности ООН обсудит в пятницу ситуацию на Украине в связи с обращением Верховной рады в ходе "частной встречи", сообщил журналистам на брифинге официальный представитель всемирной организации Мартин Несирки.

"Совет Безопасности соберется сегодня в 15.00 (по местному времени) на частную встречу, после которой последуют консультации, чтобы обсудить ситуацию на Украине", — сказал журналистам Несирки.

Как сообщил РИА Новости министр-советник постпредства Литвы при ООН Даииус Баублис (Литва председательствует в СБ ООН в феврале), "частная встреча" Совета означает, что на нее могут быть приглашены представители других стран.

"Ожидается, что постпред Украины Юрий Сергеев выступит на этой встрече", — сказал он. По его словам, во встрече также примет участие заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман.

На консультациях будет рассмотрено обращение Украины в связи с ситуацией в стране.

Ранее в пятницу Верховная рада попросила созвать экстренное заседание СБ, провести мониторинг ситуации в Крыму и принять меры в случае нарушения ее суверенитета.

Смена власти произошла на Украине в минувшие выходные. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. В четверг Рада утвердила состав правительства народного доверия. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады вызывает сомнения.



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Peshexod (1 марта 2014 08:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    И было бы ну "оценя пириятно", чтобы на этой "частной встрече", хотя как то и звучит необычно по отношению к такой всемирной организации как ООН, и тем не менее было вынесено постановление о проведении всеукраинского "референдума", раз уж все мировые лидеры вдруг вспомнили о "демократии" суть "власть народа" как "крайняя инстанция", если уж по другому уже нельзя разрулить в Украине, и об Законы, этой страны вытирают ноги всякие "махновцо-проходимцы", для которых международные правила и законы "не писаны". А после референдума и избрания лигитимного Правительства, всю эту нонешнюю "шушеро-братию" из нонешнего псевдо правительства, согласно международным законам, всей "кучечкой" пропустить через международный трибунал в Гааге, чтобы другим было не повадно, сотрясать состояние общего Мира.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  2. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 марта 2014 02:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Украина в СБ ООН заявила, что РФ вторглась военной техникой в Крым

    КИЕВ. 28 февраля. УНН. Российские военные вертолеты и транспортные самолеты вторглись в воздушное пространство Украины, Вооруженные силы России захватили главный аэропорт Крыма. Об этом на заседании Совета безопасности ООН заявил посол Украины в ООН Юрий Сергеев, передает Радио Свобода со ссылкой на агентство АР.

    Перед началом заседания на вопрос "Чего вы хотите от этой встречи?" Посол ответил: "Поддержки. Моральной, политической поддержки мирового сообщества, поскольку то, что происходит, ужасно. Военное присутствие в Крыму должно привлечь внимание мирового сообщества, поскольку это вызов безопасности и миру в регионе, а также вызов территориальной целостности Украины ".

    Также Юрий Сергеев заявил: мы (Украина) достаточно сильны, чтобы защитить самих себя.

    При этом он обвинил Россию в незаконном и противоправном перекидывании своих военных сил через границы Украины.
    Источник: УНН

       
     


  3. » #5 написал: Hampy (1 марта 2014 01:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    сейчас фюрер Обама должен сделать заявление по Украине

    http://www.youtube.com

    Обама выступил с заявлением по ситуации на Украине

    Президент США Барак Обама выступил с заявлением по ситуации на Украине. В частности, он коснулся ситуации с Крымом.

    По его словам, народ Украины имеет право на выбор своего будущего и проведения демократических выборов.

    Обама заявил, что несколько дней назад обсуждал ситуацию с президентом России Владимиром Путиным и что тот согласился с ним в том, что ситуация в Украине нуждается в урегулировании и что это согласуется с российскими интересами.

    Президент США добавил, что он озабочен информацией, поступающей из Крыма. По его словам, внешние силы не должны посягать на территориальную целостность и суверенитет Украины.

    По мнению Обамы, это чревато нарушением норм международного права.

    www.gazeta.ru


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  4. » #4 написал: tation47 (1 марта 2014 01:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемый Мойша Коцман.Приношу Вам свои извинения по поводу моего комментария к вашему,который был вовсе не Ваш,а какого-то pafnyt,с которым Вы как раз и дисскутировали.Простите меня пожалуйста.Я никакой не тролль и не аватарка(даже не знаю,что это такое)Просто не очень грамотный пока интернетпользователь причем престарелый.Еще раз извините и не сильно обижайтесь.А я постараюсь со своей стороны быть внимательнее.

       
     


  5. » #3 написал: MALISH (1 марта 2014 01:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    Почему бы и не встретиться? Пусть представитель Украины расскажет членам СБ ООН, как на Украине был осуществлен государственный переворот, и какие нормы международного права были нарушены при этом.

       
     


  6. » #2 написал: galina60 (1 марта 2014 00:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    Пусть и это заодно обсудят

    Раненых бойцов «Беркута» отказываются лечить и кормить в Киеве
    http://www.vz.ru/news/2014/2/28/674968.html

       
     


  7. » #1 написал: Swarm (1 марта 2014 00:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Совбез ООН проводит неофициальную встречу по Украине

    Совет Безопасности ООН удалился на закрытую "частную встречу" в связи с просьбой Украины рассмотреть ситуацию в стране.

    Во встрече принимают участие постпреды 15 стран-членов совета и постоянный представитель Украины Юрий Сергеев.

    Перед началом заседания он сказал журналистам, что Украина надеется на поддержку в Совете Безопасности ООН ее усилий по сохранению территориальной целостности. Вслед за этой встречей Совет безопасности ООН проведет закрытые консультации.

    В пятницу Верховная рада попросила созвать экстренное заседание Совбеза ООН, провести мониторинг ситуации в Крыму и принять меры в случае нарушения ее суверенитета.

    Смена власти произошла на Украине в минувшие выходные. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

    В четверг Рада утвердила состав правительства народного доверия. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады вызывает сомнения.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map