Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военные начали охранять аэропорт Симферополя. Военные вертолеты направились в аэропорт Бельбек

Военные начали охранять аэропорт Симферополя. Военные вертолеты направились в аэропорт Бельбек


28-02-2014, 17:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (8 761)

 

Вооруженные люди заняли территорию симферопольского аэропорта

 

КИЕВ. 28 февраля. УНН. На территории Международного аэропорта "Симферополь" находятся вооруженные люди, одетые в камуфляжную форму без опознавательных знаков, сообщает УНН со ссылкой на видеосюжет, который размещен на сайте "Аргументы недели - Крым".

Неизвестные вооруженные лица ходят по территории аэропорта и не комментируют свое присутствие здесь. Они молча ходят по территории аэропорта и игнорируют вопросы журналистов.

По словам корреспондента, представители симферопольского аэропорта никак пока не реагируют на эту ситуацию.

"Вооруженные люди попросили не мешать их работе и взамен пообещали не мешать работе аэропорта", - передает корреспондент.

 

Источник: УНН


Находящиеся на территории международного аэропорта Симферополь военнослужащие обеспечивают безопасность воздушной гавани, сообщил руководитель подразделения службы авиационной безопасности аэропорта Владимир Перепелица.

По его словам, военные с утра патрулируют площадь перед аэропортом, они назвались «самообороной» и намерены охранять территорию от возможных столкновений, передают «Новости Крыма».

«Мы с ними постоянно поддерживаем связь. Мы охраняем пассажиров внутри аэропорта, а они – снаружи. Если все будет проходить также мирно, как и сейчас, то они будут оставаться здесь столько, сколько потребуется для обеспечения безопасности», – подчеркнул он.

Перепелица добавил, что сотрудников внутренней безопасности достаточно, чтобы держать ситуацию под контролем, и работа аэропорта ведется в обычном режиме. На вопрос ожидается ли в ближайшее время приезд высокопоставленных лиц, начальник от комментариев воздержался.

Пока около 20 вооруженных военных патрулируют аэровокзальную площадь. Также они заняли здание с колоннами, где сейчас находится ресторан. Его охраняют около десятка добровольцев с повязанными георгиевскими ленточками. Они просят в целях безопасности не приближаться к зданию ближе, чем на 30 метров. По их словам, они охраняют Крым от вмешательства посторонних.

Отметим, что в ночь на пятницу группа вооруженных людей в военной форме без опознавательных знаков захватила аэропорт Симферополь в Крыму. Около 50 человек прибыли к аэропорту на трех автомобилях КамАЗ без номеров и опознавательных знаков. Вначале они оцепили терминал внутренних рейсов аэропорта, однако потом продвинулись дальше. Через некоторые время вооруженные люди покинули воздушную гавань.

Напомним, около 4.00 в четверг в здания парламента и совета министров Крыма вошли вооруженные люди «в униформе без опознавательных знаков». Позже сообщалось, что здания находятся под контролем сил Движения самоопределения Крыма. Каких-либо требований они пока не выдвигали. Над зданием совмина Крыма был поднят российский флаг.

 

 

Блогеры: Военные вертолеты направились в аэропорт Бельбек (видео)

 

 

В интернете появилась видеозапись того, как не менее 10 вертолетов направляются, предположительно, в аэропорт Бельбек, обслуживающий Севастополь, но никаких подтверждений этому нет.

По записи нельзя определить ни куда летят вертолеты, ни какой стране они принадлежат. По звучащему на фоне радио можно предположить, что действие происходит на Украине.

Следует напомнить, что Бельбек создан на базе военного аэродрома, использование которого продолжается.

Ранее исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков, комментируя события в Крыму, обвинил Россию в военном вторжении и оккупации автономии и заявил, что севастопольский аэропорт Бельбек «заблокирован военными подразделениями флота РФ».

Черноморский флот России опроверг участие в блокировании аэропорта Севастополя.

Напомним, около 4.00 в четверг в здания парламента и совета министров Крыма вошли вооруженные люди «в униформе без опознавательных знаков».Позже сообщалось, что здания находятся под контролем сил Движения самоопределения Крыма. Каких-либо требований они пока не выдвигали. Над зданием совмина Крыма был поднят российский флаг.

К зданию ВР прибыли отряды самообороны, которые стихийно формируются на всем полуострове. В Севастополе и Симферополе с государственных учреждений сняли флаги Украины, на их место водружены российские триколоры.

Тем временем исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов назначил Сергея Куницына постоянным представителем президента в Крыму.

Вместе с тем Сергей Аксенов, которого Верховный совет Крыма вечером в четверг назначил главой правительства, сообщил, что считает легитимным президентом страны Виктора Януковича и намерен ему подчиняться.

В четверг Верховная рада Крыма приняла решение провести 25 мая референдум  по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий.

Сами сотрудники аэропорта опровергают информацию о том, что здание было захвачено


Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Gromila (28 февраля 2014 19:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Вот интересно, это не наших ли ССО тут уши торчат?
    Силы Специальных Операций России для этого и затачивались. Действия в том числе и за рубежом.

       
     


  2. » #6 написал: kemerunec (28 февраля 2014 18:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0
    И тут народ западной Украины внезапно вспомнит, что есть Янукович за которым стоит РФ у которой есть деньги, поймет что нынешняя власть неспособна что-то изменить, а Западный мир не оправдал ожиданий, окажется что народ западной Украины уже и не сильно против Русского мира, при том, что восточная половина в след за Крымом уже объединилась с целью защиты от нелегитимной власти.
    А как интересно рагули будут потом восстанавливать снесенные памятники?

       
     


  3. » #5 написал: votivsio (28 февраля 2014 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    А из чего следует что это на Украине? Только радио?
    Если это на Украине, то чьи это вертолеты?
    Если это наши, то может их выводят? Есть ли у нас какие-нибудь контракты с украинским вертолетным заводом?
    ...

       
     


  4. » #4 написал: kniaz (28 февраля 2014 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  5. » #3 написал: tation47 (28 февраля 2014 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Если меня сердце не обманывает ,эти явления из позитивных. Ну хотя бы для моего восприятия,Больше чего-то на публику говорить не хочется.

       
     


  6. » #2 написал: litovec (28 февраля 2014 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0
    Охранять аэропорт обязательно надо.Уже были случаи когда терористы и боевики планировали сбивать гражданские самолёты.Известны случаи как в Ирландии ( ИРА ) так и аеропорту Багдада и Лондона.России не нужны проблемы,когда бандеровец собьёт самолёт с пасажирами,идущим на посадку из РПГ.Этого будет достаточно что бы обвинить России в неконтролировании ситуации и начать процес вмешательства с целью защиты мирных граждан ( случаи и поводы частые уже были и чем заканчивались знаем ).Так что стоит отдать должное русским спецам думающим на перёд, а не чёрт знает о чём как в Киевской Раде.Обратите внимание,обойм в автоматах у солдат нет,умный ход.

       
     


  7. » #1 написал: zanyks (28 февраля 2014 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Самое время януковичу выползти из своей норы и сказать что эти клоуны в Киеве отношения к власти не имеют. Он ж главнокомандующий, вот и вперед.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map