Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генеральная прокуратура Украины готовит ходатайство об экстрадиции В.Януковича

Генеральная прокуратура Украины готовит ходатайство об экстрадиции В.Януковича


28-02-2014, 15:36 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (8) | просмотров: (3 155)

Генеральная прокуратура Украины намерена поставить вопрос об экстрадиции объявленного в международный розыск гражданина Украины Виктора Януковича в случае официального подтверждения информации о его пребывании на территории Российской Федерации. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПУ.

Напомним, Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины В. Януковичу объявлено подозрение в организации умышленного массового убийства людей, совершенного способом опасным для жизни многих лиц, по предварительному сговору группой лиц и превышении власти и служебных полномочий.

25 февраля текущего года ГСУ Генеральной прокуратуры открыто уголовное производство о преступлениях, совершенных во время массовых акций протеста на Майдане бывшими высокопоставленными чиновниками, в частности, В.Януковичем. Суд дал разрешение на задержание и доставку его для избрания меры пресечения - взятие под стражу.

Ранее УНН со ссылкой на информацию РИА-Новости, сообщал, что В.Янукович обратился к властям РФ с просьбой обеспечить его личную безопасность и эта просьба была удовлетворена на территории РФ.

Кроме того, накануне в СМИ появилась информация, что В.Янукович даст 28 февраля пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. Мероприятие запланировано на 17 часов по местному времени. Одновременно точное место ее проведения пока не известно.



Источник: УНН.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 февраля 2014 17:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Районную госадминистрацию Киева попытались захватить
    Неизвестные в масках ворвались в Соломенскую районную государственную администрацию Киева, сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу.

    Личности 20 захватчиков установлены, удалось вернуть отобранное у охранника табельное оружие, передает «Интерфакс».
    В результате трех месяцев массовых волнений власть на Украине захватила оппозиция, которая установила контроль над парламентом, при этом не выполнив достигнутых ранее договоренностей с властями.

       
     


  2. » #7 написал: Владимир1955 (28 февраля 2014 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Ага, начали наконец прозревать. А то, что 20 с лишним лет со своей самостийностью и хитрож...ю к России по существу готовили приход этих "передовых представителей украинского народа"не хотите признать?

       
     


  3. » #6 написал: Lara21 (28 февраля 2014 16:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0
    РЕПОСТ
    ЛИЦО "УКРАИНСКОЙ ДЕМОКРАТИИ"
    http://putnik1.livejournal.com/2785154.html

    ...
    Но я только что говорил с давней подругой из Киева, врачом.

    Она в шоке. Действительно, к ним в больницу пришли хлопцы в масках, именем "Небесной сотни" приказавшие снять с довольствия "врагов нации" (БЕРКУТ И СОЛДАТЫ ВВ). Согласно приказу главы СНБОУ "генерал-хорунжего" Парубия (бумага предъявлена, но что за бумага, никто не знает) и со ссылкой (устной) на указание "президента" Турчинова. Мотивация: "идет война, в стране будет голод, еда и лекарства нужны армии, а не убийцам".
    ...

       
     


  4. » #5 написал: Александр Горчаков (28 февраля 2014 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    Советую прокуратуре блюсти Конституцию страны,в противном случае ,ну мало ли чего..,можно в дальнейшем пополнить украинские тюрьмы...Не ошибитесь !!!

       
     


  5. » #4 написал: sasha1959 (28 февраля 2014 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Группа депутатов Рады призвала не признавать ставших у власти бандитов

    МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Группа депутатов Верховной Рады Украины выступила с обращением к гражданам, мировому сообществу и политикам, в котором призывает не сотрудничать с "преступниками", захватившими путем госпереворота власть в стране, не признавать эту власть и дать отпор "зарвавшимся боевикам".
    "Мы, группа народных депутатов Верховной Рады Украины, обращаемся к вам в связи с трагическими событиями в нашей стране. У нас нет сомнений, что в столице нашей родины — в городе Киеве — военизированными формированиями нацистов фактически совершен государственный переворот при полной поддержке так называемой демократической оппозиции и полном бездействии президента Украины", — говорится в документе, поступившем в РИА Новости.

    Как оценивают легитимность новых украинских властей в России и в мире
    Авторы обращения отмечают, что "растоптана Конституция Украины", страну "захлестнула волна насилия, погромов, убийств, поджогов", она "медленно погружается в хаос, беззаконие и насилие". "Верховная Рада, грубо нарушая Конституцию, стала абсолютно нелегитимным органом власти и не отражает мнение народа Украины", — говорится в документе.
    "Те, кто сегодня сотрудничают с бандитами, кто бездумно штампует в Верховной Раде антиконституционные законы, совершают это либо из-за страха и под давлением, либо не понимая сути того, что в Украине к власти рвутся фашисты", — заявляют депутаты. Авторы обращения выражают сожаление, что "так называемые демократические страны через различные санкции также прибегают к шантажу и давлению не только на сопротивляющихся беззаконию политиков, но и членов их семей", и это делается с целью "запугать, лишить возможности сопротивления".
    Депутаты Верховной Рады, в том числе Игорь Калетник и Владимир Олейник, в этой ситуации призывают своих коллег по парламенту, депутатов всех уровней, "всех, кому дорого будущее нашей страны, не сотрудничать с преступной властью, не признавать ее", "создавать повсеместно добровольные дружины по поддержанию порядка", "налаживать между собой связи и давать организованный отпор зарвавшимся фашистским боевикам".
    "Мы верим, что коричневый кошмар, обрушившийся на нашу страну, волна хаоса и беззакония скоро уйдут в прошлое. Мы уверены в здравом смысле украинского народа, который никогда в истории не признавал над собой власть, установленную на штыках. Мы не позволим растоптать Конституцию страны, законные права, демократические свободы и гарантии безопасности граждан. За совершенный государственный переворот преступников и их пособников ждет неотвратимое наказание",
    — заявили авторы обращения.


    РИА Новости http://ria.ru/world/20140228/997553925.html#ixzz2ucLf4sEB

       
     


  6. » #3 написал: author (28 февраля 2014 15:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    а успеют? к ним гости не раньше придут, прямо как в фильме "День Независимости"
    https://www.youtube.com/watch?v=2TVyPiHVZ1A#t=0

       
     


  7. » #2 написал: rotkiv04 (28 февраля 2014 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    хе-хе, бандерлоги запаниковали, но они еще просто не знают что им приготовил великий и ужасный мистер ПУ

       
     


  8. » #1 написал: Swarm (28 февраля 2014 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Генпрокуратура требует немедленно задержать В.Захарченко, Е.Лукаш и других экс-чиновников

    Генеральная прокуратура Украины требует от новых руководителей Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины немедленно задержать лиц, причастных к массовым убийствам активистов в центре города Киев в период с 18 по 22 февраля текущего года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

    Срок выполнения указанного поручения — 10 суток.

    Среди лиц, которые разыскиваются:

    Экс — глава СБУ — Александр Якименко, екс — руководитель МВД — Виталий Захарченко, екс — заместитель министра внутренних дел — Виктор Ратушняк, екс — руководитель спецподразделения “Беркут” — Сергей Кусюк, бывший командующий внутренними войсками МВД — Станислав Шуляк, бывший Генеральный прокурор Украины — Виктор Пшонка, бывший глава Администрации Президента — Андрей Клюев, бывший заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов, бывший Министр юстиции — Елена Лукаш, бывший руководитель спецподразделения СБУ “Альфа” — Олег Присяжный.

    Согласно данным следственного подразделения Генеральной прокуратуры, всего разыскиваются 24 человека — это бывшие руководители и сотрудники МВД и СБУ.

    Как сообщалось ранее, органы прокуратуры начали досудебное расследование в уголовном производстве по фактам убийств гражданских участников акций протеста по признакам составов преступления, предусмотренных ч.1 ст.115 УК Украины. В ходе следствия получены достаточные данные, указывающие на причастность к совершению убийств 74 человек с применением огнестрельного оружия.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map