Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рада требует от Совбеза ООН созвать заседание по Крыму

Рада требует от Совбеза ООН созвать заседание по Крыму


28-02-2014, 15:01 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (10) | просмотров: (4 172)

Верховная Рада поддержала постановление относительно событий в Крыму.

За такое решение проголосовали 230 депутатов.

Позднее некоторые депутаты подошли к спикеру ВР Турчинову и сказали, что они якобы не успели проголосовать. Поэтому Турчинов поставил на голосование в целом, его поддержали 225, т.е. постановление не проголосовали.

Турчинов вернулся к голосованию еще раз – проголосовали 246 депутатов.

Согласно постановлению, Верховная Рада требует выполнения от подписантов Будапештского меморандума – России, США и Великобритании - гарантий о недопущении использования оружия против Украины.

"Верховная Рада требует от Российской Федерации прекратить шаги, которые имеют признаки посягательств на государственный суверенитет  и территориальную целостность Украины в том числе отказаться от поддержки сепаратизма в Украине в любой форме", - сказано в постановлении.

"Со своей стороны ВР подчеркивает, что все общественные права граждан Украины российской национальности гарантированные Конституцией Украины и международными обязательствами Украины, в том числе и языковыми будут предоставлены полностью и неуклонно соблюдаться в Украине", - сказано в постановлении.

ВР требует от всех государств-гарантов согласно Будапештскому меморандуму практическими действиями подтвердить закрепленные в меморандуме принципы: уважать независимость и суверенитет и существующие границы Украины.

От подписантов меморандума – России, США, ВеликобританииВР требует подтвердить обязательства воздержаться от угрозы силой или использование оружия против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакое их оружие не будет использовано против Украины.

Призывает стороны-подписанты меморандума провести немедленные консультации с Украиной для снятия напряжения и восстановления атмосферы взаимного доверия.

Требует от государств-гарантов согласно Будапештскому меморандуму поддержать осуществление Совбезом ООН мониторинга ситуации в отдельных регионах Украины, в частности в Крыму как такой, что может представлять угрозу международному миру и безопасности.

В случае ее эскалации депутаты требуют от государств-гарантов добиваться немедленных действий со стороны Совета Безопасности ООН с целью предоставления помощи Украине, которая является участницей договора о нераспространении ядерного оружия.

Депутаты также пригласили в Украину специальную миссию ОБСЕ и Совета Европы для проверки надлежащего соблюдения прав граждан Украины всех национальностей и конфессий в Крыму и других регионах Украины.

Депутаты обратились к Совету безопасности ООН с предложением созвать заседание для  рассмотрения указанных проблем.



Источник: pravda.com.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: funny (28 февраля 2014 23:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    ОБСЕ - это ЦРУшная конторка, гнать ее в три шее из Крыма к чертям собачим!

       
     


  2. » #9 написал: чатланец (28 февраля 2014 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 367
    Рейтинг поста:
    0
    С ИХ ЛЕГИТИМНОСТЬЮ ТОЛЬКО ИНОПЛАНЕТЯН СОЗЫВАТЬ!Эти я думаю быстрей соберутся.

       
     


  3. » #8 написал: kagajind (28 февраля 2014 15:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  4. » #7 написал: rotkiv04 (28 февраля 2014 15:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    а Турчинов это тот кто сейчас в дурдоме под названием Верховна Зрада командует? так легитимный, избранный народом Украины и признанный всем международным сообществом президент Украины - Овощь Федорович Янукович этот дурдом сегодня разгонит. Дааа, поистине кто в Украине жил или живет, тот в цирке не смеется

       
     


  5. » #6 написал: Александр Горчаков (28 февраля 2014 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    Да обращайтесь куда хотите...А русский Крым должен самоопределиться...

       
     


  6. » #5 написал: tation47 (28 февраля 2014 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Вот интересно .Украина обращается в ООН.При всех своих противоправных действиях против русского населения в стране и профашистской пропаганды,которая не приветствуется во всем мире.А Россия молчит.Пусть тоже в ООН жалуется вместе с Крымом и Севастополем и другими русскоязычными городами Украины,которым со стороны профашистской рады идут бесконечные угрозы даже и документально в их дурацких резолюциях и указах.А Россия все-равно свое в Украине должна взять,а то у них морда треснет Наш Крым и Севастополь загубить.Надо биться за себя,хватит уж налево и направо свое добро разбазаривать.

       
     


  7. » #4 написал: WeeD (28 февраля 2014 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Главное чтобы они приехали в ООН.А там им зачитать приговор,и арестовать.Пускай только высунутся!А то ведь уши торчат...

       
     


  8. » #3 написал: steel blood (28 февраля 2014 15:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Стенограмма разговора Тягнибока и Яроша. Разговор по душам.
    http://www.euromaidanu.net/#!-/cjzf/0126FC5D-67CD-405E-90B2-E4D4C18B687A


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  9. » #2 написал: zanyks (28 февраля 2014 15:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    А теперь любой может сказать что он верховная рада и говорить от лица страны?

       
     


  10. » #1 написал: Swarm (28 февраля 2014 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Пушков считает обращение Рады к СБ ООН попыткой надавить на Крым

    Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков (ЕР) считает обращение Верховной рады Украины к Совету безопасности ООН попыткой легитимировать свои действия и оказать давление на население Крыма.

    Украина в пятницу обратилась к Совбезу ООН с просьбой созвать экстренное заседание СБ, провести мониторинг ситуации в Крыму и принять меры в случае нарушения его суверенитета, говорится в постановлении Верховной рады.

    Украина требует созвать Совбез ООН для рассмотрения ситуации в Крыму
    По словам Пушкова, парламент Украины понимает, что народ сомневается в легитимности его решений. Новые законы "принимались в спешном порядке", а "отстранение Януковича от власти произошло под надуманным предлогом", считает он.

    "Новая украинская власть крайне обеспокоена развитием событием и совершенно очевидным недовольством русскоязычного населения в Восточной Украине и Крыму", — сказал российский депутат.

    По его мнению, через обращение к Совбезу ООН Верховная рада Украины хочет "объявить о себе как о легитимной власти" и "использовать международные организации, чтобы те оказали давление на население, в частности Крыма".

    Верховная рада в минувшие выходные изменила конституцию, отстранила президента Виктора Януковича от власти, назначила президентские выборы на 25 мая, возложила временное исполнение обязанностей президента на своего спикера Александра Турчинова и утвердила состав нового правительства. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады вызывает сомнения.

    Украина обратится в Совбез ООН по ситуации в Крыму

    Верховная рада поддержала решение обратиться в Совет Безопасности ООН по поводу ситуации в Крыму и попросить организацию мониторить ситуацию в регионе. При этом от стран-гарантов безопасности Украины парламент Украины потребовал поддержать решение о мониторинге. Соответствующее обращение принято Радой сегодня. За документ проголосовали 230 народных депутатов, передает "РБК-Украина".

    "Призываем стороны-подписанты (Будапештского) меморандума провести немедленные консультации с Украиной для снятия напряжения и возобновления доверия. Требуем от государств-гарантов в соответствии с пунктом первым меморандума поддержать Советом Безопасности Организации Объединенных Наций мониторинг ситуации в отдельных регионах Украины. В частности, в Автономной Республике Крым ситуация может нести угрозу международному миру и безопасности. В случае эскалации требуем от государств гарантов помощи Украине", - зачитал обращение спикер парламента Александр Турчинов.

    Сегодня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опубликовал в Facebook заявление, в котором обвинил Россию в вооруженном вторжении в Крым. Он пояснил, что сегодня ночью аэропорт Бельбек в Севастополе "заблокирован военными подразделениями флота РФ". Этой же ночью, по его словам, в здание аэропорта Симферополя прибыли военные "с автоматическим оружием в камуфляже без опознавательных знаков". "Не скрывают своей принадлежности к Вооруженным силам Российской Федерации", - написал Аваков.

    При этом он подчеркнул, что "ситуация статична, оружие с обеих сторон не применялось", но добавил, что внутренние войска и МВД Украины усилили наряды в районе аэропорта.

    Ситуация в Автономной Республике Крым (АРК) обострилась накануне. Утром 27 февраля здания Верховного совета и Совета министров Крыма были захвачены неизвестными вооруженными людьми. Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). Расследование поручено управлению Службы безопасности Украины АРК.

    После на внеочередной сессии депутаты Верховного совета АРК отправили в отставку региональное правительство и его председателя Анатолия Могилева. Кроме того, совет проголосовал за проведение 25 мая 2014г. референдума о расширении полномочий АРК.

    26 февраля у здания Верховного совета в Симферополе прошли массовые акции. Участники пророссийского митинга требовали независимости полуострова, неподчинения центральной власти в Киеве и обращения за помощью к России. Местные майдановцы и крымские татары выступают против отсоединения Крыма от Украины. Во время митингов погибли два человека, более 30 пострадали.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map