Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пушков: сомнения юго-востока Украины насчет решений Киева обоснованны

Пушков: сомнения юго-востока Украины насчет решений Киева обоснованны


28-02-2014, 09:28 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (3) | просмотров: (4 605)

Глава международного комитета российской Госдумы Алексей Пушков (ЕР) считает, что легитимность действий Верховной рады Украины под сомнением и у русскоязычных регионов есть все основания ставить вопрос о подчинении Киеву. При этом он добавил, что легитимность новой власти могли бы обеспечить президентские выборы.

"Законные основы решений Верховной рады вызывают исключительно большие сомнения. Если соглашение о том, что Янукович остается президентом Украины до выборов, реальное — а Верховная рада нам не заявила, что оно нереальное, придуманное, что лидеры оппозиции его не подписывали — тогда, если оно действует, решение Верховной рады об отрешении Януковича от власти незаконно", — сказал Пушков журналистам в пятницу.

"Процесс отрешения Януковича от власти был достаточно сумбурным и вызывает очень большие сомнения с точки зрения легитимности. Потому что лидеры оппозиции, которые 21-го числа подписывали соглашение при гарантиях, что это соглашение будет соблюдаться со стороны представителей Евросоюза, согласились с тем, что Янукович остается президентом Украины до выборов. Это черным по белому записано в этом соглашении", — продолжил депутат и напомнил, что сам Янукович заявляет, что остается легитимным президентом Украины.

При этом не было никаких разъяснений, почему соглашение от 21 февраля "вдруг было отброшено той же самой оппозицией, которая его подписывала", сказал депутат. "Поэтому я думаю, что здесь серьезная коллизия, и если Янукович остается законным президентом, то кто такой (наделенный Радой временными президентскими полномочиями спикер Александр) Турчинов и на каком основании Верховная рада приняла решение наделить его такими полномочиями?" — сказал Пушков.



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Sergey1970 (28 февраля 2014 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    Скажу более - первая линия фронта информационной войны - это организация подобной инициативы (референдум с несколькими принципиальными вопросами) на уровне всех областей юго-востока и центра Украины (в других областях пока просто опасно для организаторов).
    Но без официальной (финансовой в т. ч.) поддержки России не стоит даже и начинать - поражение и дискридитация этой идеи на будущее обеспечены.


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     


  2. » #2 написал: Бася (28 февраля 2014 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    От putnik1. НЕИСТОВЫЙ РОЛАНД



    Мне прислали два скрина и два вопроса: что я думаю об этой идее и не знаю ли я, случаем, какие-то подробности об авторе. Помилуйте, я все-таки не ФСБ, чтобы знать все обо всех. Но конкретно об этом персонаже кое-что знаю...



    Жил себе поживал когда-то в городе Сухуми человек. Самый обычный, такой как все. Жил в доме, который построил дед, где-то работал. А потом пришла война, и он пошел воевать.

    Воевал, все говорят, храбро, но по ходу дела, после контузии, слегка сошел с ума и сотворил в каком-то селе что-то совсем нехорошее, после чего попал у противника не просто в список военных преступников, но в какой-то особый реестр, значащимся в котором на территории Апсны при поиски путь до первой березы.

    Вот и сбежал после войны на Украину, сперва в Полтаву, где женился, потом перебрался в Киев, и вскоре сошел с ума окончательно. Отомстить москалям за потерянный дом стало манечкой, ненависть к России и русским - смыслом жизни, и эту ненависть он ее выплескивал везде, где только мог, сперва на форумах (на одном из которых мы и пересеклись), а затем в связи с умением писать произведя себя в журналисты, на всяких сайтах, идейно близких к "Свободе".

    Большей информацией по фигуранту не располагаю.

    Что же до текста, то, на мой взгляд, г-н Микиани, человек, прошедший войну, наделен ярким полководческим даром. Не могу исключать, что именно он был основным разработчиком плана операции "Священное поле", в итоге которой Михаилу Саакашвили в свое время удалось удержать Тбилиси.

    От putnik1. ORDNUNG MU SEIN




    При всем понимании мотивации героев "революции", - ситуация вполне ординарна, в революционном Сьерра-Леоне хлопцы Фоде Санко ровно также работали, - полностью согласен с оценками уважаемого sub_fan.

    Кроме, пожалуй, насчет "продолжения". Будь фабрика , допустим, американской, "герои революции", с учетом заслуг и ранений, могли бы при удаче отделаться разжалованием. Но они нарвались на немцев, и есть шанс, что теперь "небесных сотен" будет две.

    А за малый украинский бизнес, всем сердцем стремившийся в Европу, можно только порадоваться. Он уже пришел...




       
     


  3. » #1 написал: Swarm (28 февраля 2014 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Пушков: Крым имеет право на референдум о самоопределении

    Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что Крым имеет право на проведение референдума о самоопределении своего статуса.

    "Если нам говорят, что Майдан может быть источником власти… Почему воля народа не может быть источником власти и самоопределения для Крыма? Я считаю, что ему (Крыму) нельзя в этом отказывать", — заявил Пушков журналистам в пятницу.

    Референдум о расширении полномочий Крыма назначен на 25 мая
    "Если в Крыму будет проведен референдум, то это будет абсолютно законодательно юридически обоснованной базой для изменения статуса (Крыма), в случае, если население за это проголосует", — сказал парламентарий.

    Он отметил, что считает референдум "гораздо более легитимной формой изменения статуса того же Крыма, чем стихийный Майдан". "Никакого голосования по поводу требований Майдана на Украине не было — под "дулом пистолета" принимался ряд решений", — сказал Пушков.

    Референдум в Крыму не предполагает его выхода из Украины, считают в СФ

    Референдум о статусе Крыма не означает выхода автономии из состава Украины, заявил РИА Новости глава находящейся в Крыму делегации Совета Федерации Игорь Морозов.

    "Назначение референдума — это не сепаратизм, не выход из состава Украины. Это оптимальный вариант федеративного устройства республики Крым, который удовлетворит и центральную власть Украины, и взаимоотношения с Россией", — сказал он.

    Референдум о расширении полномочий Крыма назначен на 25 мая
    По словам Морозова, речь идет о таком расширении полномочий Крыма, которое обеспечит автономии больше финансовой самостоятельности. Как считает российский сенатор, в случае положительного решения вопроса на референдуме у Крыма появится больше возможностей "оставлять себе деньги, налоги на инфраструктурное развитие региона".

    В частности, сказал Морозов, мэр Севастополя Алексей Чалый сообщил ему на встрече, что планирует выработать формат "такой юридической формы Севастополя, который позволил бы иметь большую самостоятельность города, сочетая в себе и статус российской базы ВМФ, и с другой — части Украины".

    "Чалый подчеркивает, что это не сепаратистские настроения, а реалии, которыми город живет много лет. Город хочет оставлять у себя большую часть налогов, которые шли бы на развитие

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map