Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глобальный раскол Матрицы.

Глобальный раскол Матрицы.


27-02-2014, 15:59 | Политика / Новости политики | разместил: Moroz50 | комментариев: (23) | просмотров: (32 948)

 

Наши СМИ и сетевые ресурсы, активно занятые обсуждением украинских вопросов, почти совершенно упустили из виду самую главную новость вчерашнего дня. А между тем эта новость является на несколько порядков важнее, нежели все, происходящее на Украине. Эта новость совершенно буднично фиксирует полномасштабный переворот, случившийся какое-то время назад в мировом геополитическом раскладе. Случившийся тихо, без какой-либо помпы и шума. И, что столь же очевидно, при полном согласии всех основных мировых Игроков.
Звучит эта новость так:
Россия намерена увеличить количество военных баз за рубежом и ведет переговоры с рядом стран, в том числе с Вьетнамом, Кубой, Венесуэлой, Никарагуа, Сейшельскими островами, Сингапуром, сообщил журналистам в среду в Москве министр обороны РФ Сергей Шойгу.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140226/997169612.html#13934734053984&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz2uW9Z1yGJ

Если бы я просто прочитал это в каком-нибудь интернете или жж, то однозначно бы воспринял ее как неудачную шутку. Собственно я ее вчера, увидев в комментах к своему посту, так и воспринял. Тем более, что на сайте интерфакса, на которого ссылался комментатор, я этой новости не нашел. Но сегодня решил на всякий случай поинтересоваться, откуда дует ветер. И с огромным удивлением натолкнулся на указанное выше сообщение РИА Новости. Причем, автором этого сообщения оказался именно Сергей Шойгу.
Для того, чтобы все поняли, о чем идет речь, и почему этот вопрос имеет глобальное значение, а также с чем связано мое удивление, дам некоторые пояснения.
1. Во-первых, у России сегодня просто физически нет такого флота, чтобы осмысленно создавать такое количество баз. И строительство флота, соответствующего такому набору ВМБ, займет ни одно десятилетие. А создавать базы без флота даже с расчетом на авиацию, это нонсенс. Но это происходит. Близость переговоров к завершению говорит об уже принятом принципиальном решении и полученном согласии, осталось утрясти детали типа стоимости и размера.
И за то, что это не маразм, а трезвый расчет есть только один вариант. Россия быстро купит всю массу недостающих кораблей и резко увеличит набор контрактников в военно-морской флот. И купить она эти корабли может лишь у двух Игроков. США, которые оказываются все больше не в состоянии содержать собственный флот по причине надвигающегося банкротства, либо у Китая, верфи которого уже научились клепать корабли любой сложности и любого размера как горячие пирожки. А может быть уже для России и наклепал.
2. Посмотрим на список баз.
* Вьетнам - идеальная точка контроля морских транспортных потоков в южно-китайском море, являющемся транспортной артерией между Кореей, Китаем и Гонконогом, с одной стороны, и Европой, Австралией, Центральной Азией и БВ, с другой.  За эту точку давно идет борьба между США и Россией, которая раньше владела базой в Камрани.
* Куба - это прямой контроль территории США и выхода из Мексиканского залива. Собственно, крылатые ракеты с кораблей можно засылать на США прямо с рейда. долетят быстрее, чем из Украины до Москвы.
* Венесуэла - контроль транспортных потоков из Ю.Америки в С. Америку, в первую очередь, нефтяных.
*  Никарагуа - контроль зоны Панамского канала. Этим все сказано.
* Сейшелы - прекрасное, практически идеальное место для контроля как транспортных потоков, идущих из Азии в Европу через Суэц, так и их же, но идущих в обход Африки.
* Сингапур. А вот это вообще вопрос из вопросов. Геополитическое значение Сингапура в том, что он фактически запирает Малакский пролив, который не обойти при транспортировке грузов из Азии в Европу. В том числе и нефти в обратном направлении. Одна база в Сингапуре стоит всех остальных вместе. Это контроль над Китаем. Это главная болевая точка на море в принципе. 
И вот все это геополитическое богатство нам так просто отдают. Уловили. Кто-то еще сомневается, что никто на Украину, кроме России больше не претендует. Про нее вообще больше никто не думает, если все договоренности УЖЕ распространились на всю планету.
Озвученная новость означает ни много, ни мало как то, что Россия по соглашению всех заинтересованных сторон избрана следующим МИРОВЫМ ЖАНДАРМОМ, а на то, чтобы она хорошо справлялась со своей ролью, на нее будет работать весь остальной мир. И это время стремительно наступает. Фактически Россия УЖЕ признана победителем в Большой Игре данного "сезона".


Источник: chipstone.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится49



Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: powered (28 февраля 2014 11:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0
    tation47,
    Вы меня не поняли, я хотел сказать что,
    данная статья отражает суть достаточно правдиво,
    но меня возмутила фраза "МИРОВЫМ ЖАНДАРМОМ".
    т.е. это лихо закрученная правокация, ПРАВДА, ПРАВДА, ПРАВДА, ложь.
    Вы не поняли моей иронии.


    --------------------
    Меньше слов больше дела!!!

       
     


  2. » #22 написал: tation47 (27 февраля 2014 22:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Не знаю ,что там по библии,powered? Но очень рада укреплению наших позиций в мире и поскольку Россия и ее народ-совестливые справедливые субъекты(а это доказано всей русской историей с древних времен) и к тому же лениво-беззлобны и, на этой почве,даже излишне миролюбивы...то никогда не станет Россия мировым жандармом.И антихриста у нас просто не могло и не сможет родится по причине особой широкой славянской души, о которой во всем мире уже всего много понаписано.Менталитет у нас ближе к Богу,а не к Дьяволу.Именно по этой причине мы и должны укрепляться,потому как силам дьявола-имя легион.

       
     


  3. » #21 написал: соВЕСТЬ (27 февраля 2014 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SvartUlv
    Китай наклепал флот для России, чтобы любезно предоставить его на базу в Сингапуре для контроля над самим собой.

    Сингапур под англосаксами, а спец. адм. район "Гонконг" до 2047 также под их влиянием.
    "В России в последнее время принято живописать «сингапурское экономическое чудо». Однако расцвет этой карликовой страны связан в том числе и с жесточайшим подавлением любой общественно-политической активности. На страже азиатской деспотии стоят непальские гуркхи, привезённые англичанами в Сингапур ещё в конце 1940-х годов.
    ...Английские командиры гуркхов зорко следят, чтобы те не вливались в местную жизнь – им запрещено жениться на местных женщинах, «излишне общаться» с аборигенами, иметь бизнес. Дети служак, когда им исполняется 21 год, обязаны покинуть территорию Сингапура.

    «Экономическое чудо Сингапура» держится на английских штыках, и для углубления и расширения модернизации в этой деспотии местные управленцы в 2010 году попросили англичан увеличить контингент их гуркхов с нынешних 2000 до 2200."
    "Ищите женщину..."

    My Webpage

       
     


  4. » #20 написал: Интересующийся (27 февраля 2014 19:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Россия не отдаст свою сестру Украину, сатане

    https://www.youtube.com/watch?v=Ubz89v_X7mA

       
     


  5. » #19 написал: neodim (27 февраля 2014 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0
    Про Турцию забыли.
    Появилась турецкая статья о предоставлении России базы в Синопе.
    В обмен на некоторые скидки на газ.

       
     


  6. » #18 написал: aranzebia (27 февраля 2014 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Вы совсем простые слова забыли, это называется "Арбитр". Но выводы слишком простые и даже примитивные, с какой стати кто-то будет передавать России эти "полномочия"?

       
     


  7. » #17 написал: dida38 (27 февраля 2014 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    На счет анализа морских баз вопросов нет. Выводы натянутые. То, что матрица меняется - это верно. Скорее всего мир готовится к третьей Мировой войне. Идет "движняк" во всем мире. В этот раз будет действительно глобальная война. Россия вернулась в большую политику, и не просто вернулась, а как противовес неолиберальному фашизму. Многих в СГА это раздражает, поэтому и замутили украину. На очереди средняя азия. Если сдюжaeм сейчас первую волну западного агитпропа, то вторая волна уже ударит по СГА,они это понимают и спешат. Делают много ошибок. Сейчас необходимо всеми силами удержать украину. Крайне важно дать русским крыма любую материальную, финансовyю и медиа поддержку. Крым должен быть в составе России, а в перспективе и весь Юго-восток. После этого сфокусироваться на прибалтике и Молдове.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  8. » #16 написал: knp912 (27 февраля 2014 17:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 308
    Рейтинг поста:
    0
    Да, как-то "мировой жандарм" не в жилу. Что-то типа"дорожно-патрульной службы", чтобы было кому следить за выполнением правил дорожного движения. Потому как ну не получается у янкесов- сплошное хамство везде.

       
     


  9. » #15 написал: slavrus (27 февраля 2014 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 337
    Рейтинг поста:
    0
    наличие российских баз, думаю компромиссное решение, так как чинайцев никто не пустит, а чинайцам нужен защищенный морской путь (против спекулятивных рейдов США). Чина думаю инициаторы и спонсоры данного проекта.
    Не пустят чинайцев не в силу, что они слабы, а в силу национально-этническо-культурной неприязни и некоторым противоречиям на этой почве.

       
     


  10. » #14 написал: SvartUlv (27 февраля 2014 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    Китай наклепал флот для России, чтобы любезно предоставить его на базу в Сингапуре для контроля над самим собой. winked

       
     


  11. » #13 написал: VBMADD (27 февраля 2014 17:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kagajind


    Группа: Посетители
    Публикаций: 0
    Комментариев: 52
    С автором не соглашусь лишь в одном "МИРОВЫМ ЖАНДАРМОМ". Звучит явно не в духе Русского мира...

    Мировой лидер национально освободительного движения, вот как-то так, лично мне катца...

       
     


  12. » #12 написал: vseneprostotak (27 февраля 2014 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    powered,
    молись, чтоб это правдой не оказалось. Бог, он ещё тот шутник.


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     


  13. » #11 написал: AnnF (27 февраля 2014 16:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Пора всем лебероидам, аснутым и прочей пятой колонне срочно бежать в США или Британию.
    Все с вещами на выход.
    Здесь им делать нечего.

       
     


  14. » #10 написал: Мойша Коцман (27 февраля 2014 16:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Если так, то круто), про базы то всё реально путём, а это серьёзный шаг, я уже стал слишком придирчивым, и кажется что это всё согласованно, уже давно, и просто идёт по плану))

    В любом случае хорошо!


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  15. » #9 написал: озорник (27 февраля 2014 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Отличный и сильный ход. Смотрел вчера в новостной ленте ТВ – потрясающий эффект воздействия.

       
     


  16. » #8 написал: agronom (27 февраля 2014 16:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Выводы натянутые. Ведет переговоры - не значит договорилась. Не надо делить шкуру не убитого медведя. И пендосы просто так не дадут это сделать. Но новость конечно позитивная.

       
     


  17. » #7 написал: orff (27 февраля 2014 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    эххх, посмотреть бы на договорщиков

       
     


  18. » #6 написал: 917579 (27 февраля 2014 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 125
    Рейтинг поста:
    0
    Moroz50, Дай бог,дай бог !!!

       
     


  19. » #5 написал: Moroz50 (27 февраля 2014 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Lara21
    Если хоть на 70% правда - Виват Путину!!!

    На 100% правда.

       
     


  20. » #4 написал: Lara21 (27 февраля 2014 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0
    интересная новость.
    Если хоть на 70% правда - Виват Путину!!!
    и да - не согласна с формулировкой - мировой жандарм.

       
     


  21. » #3 написал: 917579 (27 февраля 2014 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 125
    Рейтинг поста:
    0
    Смотрящим,еще куда ни шло ))) wink

       
     


  22. » #2 написал: powered (27 февраля 2014 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0
    Жуть! А Путин значит антихрист
    Ну всё по библии


    --------------------
    Меньше слов больше дела!!!

       
     


  23. » #1 написал: kagajind (27 февраля 2014 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0
    С автором не соглашусь лишь в одном "МИРОВЫМ ЖАНДАРМОМ". Звучит явно не в духе Русского мира...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map