Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У здания парламента Крыма прогремел взрыв

У здания парламента Крыма прогремел взрыв


26-02-2014, 20:22 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (4 910)

У здания парламента Крыма в Симферополе, где ранее начались столкновения противников и сторонников новой украинской власти, прогремел взрыв.

Группа митингующих пытается прорваться в здание Верховного совета Автономной Республики Крым, где должна начаться внеочередная сессия для обсуждения внутриполитической ситуации в стране, передает ИТАР-ТАСС.


У здания собралось около 7 тыс. человек. 

Крымские татары вытеснили участников «славянского митинга» из внутреннего двора Верховного совета Крыма и сломали боковую дверь в парламент, передает РИА «Новости».

Представители крымско-татарской общины ломают и выбрасывают во двор мебель, которой была забаррикадирована сломанная дверь. Из толпы летят палки и камни. В одном месте над толпой поднимаются клубы дыма – люди в масках жгут листовки организации «Русское единство».

«Ситуация очень тревожная», – сообщили в пресс-службе крымского парламента.

Новую волну столкновений спровоцировало поднятие флага России. Начались давка и драка, в ход пошли флаги, митингующие стали драться древками, передает портал «События Крыма».

Глава меджлиса Рефат Чубаров, а также пророссийский депутат Сергей Аксенов пытаются создать коридор между митингующими, зовут на помощь милицию.

Внеочередную сессию Верховной рады Крыма перенесли на 16.00.

Спикер ВР Владимир Константинов с трибуны обратился к депутатам и объяснил перенос времени начала сессии тем, что многие депутаты не могут добраться в Верховную раду.

Сейчас в зале зарегистрировано только 49 депутатов.

Чубаров обратился к присутствующим депутатам с просьбой не расходиться и не покидать сессионный зал, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. 

«Я боюсь выйти к людям. Мне нечего им сказать. Давайте не будем расходиться и решим этот вопрос», – сказал Чубаров.


 

Он также предложил провести не сессию, а депутатские слушания, чтобы обсудить вопросы между фракциями. Спикер Константинов объявил перерыв и ушел.

По данным местных СМИ, в повестку дня президиум предлагает внести два вопроса: «О политической ситуации в стране» и «Об отчете правительства АРК».


Участники «славянского митинга» скандируют «Крым – Россия», «Референдум», требуя провести референдум, на котором жители Крыма смогут выбрать вариант дальнейшего существования полуострова: в нынешнем формате автономной республики в составе Украины, в качестве независимого государства или в составе России.

Крымские татары скандируют «Крым не Россия», «Слава Украине».

В результате трех месяцев массовых волнений власть на Украине захватила оппозиция, которая установила контроль над парламентом, при этом не выполнив достигнутых ранее договоренностей с властями.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: sputnikon (27 февраля 2014 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    с форумов "политнавигатора" и севастопольского "форпоста"( sevastopol.su ) Сегодня крымско-татарские боевики убили двух человек и отравили газами более 30 человек. Перед атакой они прошли сзади митингующих русских и для того чтобы их деморализовать распылили НАТОвский нервнопаралитический газ ДЭФФ – диизопропилфторфосфат. Этот газ относится к так называемым небоевым нервнопаралитическим газам…Хотя доза в 1 мг на 70 кг веса человека уже смертельная. Для кого — то она и стала таковой. А во время самой атаки они распыляли слезоточивый газ германского производства CS Reizgas Spruhflasche , украинский «Терен-4 М» и самодельный газ кротоновый альдегид его получают перегонкой безводного глицерина с б\в борной к-й (борный ангидрид) он имеет очень сильный накаутирующий эффект, посредством применения этого газа и была убита женщина. Этот газ привезли из Киева бандеровцы, сомневаюсь что бы у татар хватило мозгов его синтезировать
    http://www.politnavigator.net/v-simferopole-pod-stenami-vs-russkaya-molodezh-voz
    vodit-barrikady.html
    http://sevastopol.su/news.php?id=57832


    --------------------
    " Сначала тебя игнорируют,
    затем над тобой смеются,
    затем с тобой борются,
    затем ты побеждаешь ".
    Махатма Ганди

       
     


  2. » #10 написал: sputnikon (26 февраля 2014 23:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    В Симферополе вооруженные татары режут русских севастопольцев

    Новости : ЧП в Севастополе
    26.02.2014 20:05
    Кадр из видео
    Кадр из видео
    Буквально только что нашему корреспонденту удалось пообщаться с группой севастопольцев, которые сегодня утром выехали в Симферополь для поддержки местного митинга. Они рассказали ужасные подробности сегодняшнего дня. «Мирный митинг», о котором говорилось во многих изданиях СМИ, оказался кровавым побоищем.

    Подготовленные, вооружённые газовыми баллонами, битами и заточенными спицами крымские татары беспрепятственно избивали участников митинга. О событиях рассказывают севастопольцы.

    - Закончилась эта мирная демонстрация тем, что мы были затравлены газом, забросаны бутылками. Множество людей получили колото-резаные раны, забиты до смерти и раздавлены толпой. Татарское население находилось со своими флагами и с флагами УПА. В нашем автобусе находилось девять человек (из Севастополя, - ред), двоих мы не нашли. Если есть возможность, пусть они выйдут на связь.

    - Нас просто смяли! Меня положили. Передо мной мужчину замяли, он скончался. Жертвы есть. Татары с газовыми баллончиками, с пиками… А мы ехали с флагами Севастополя, пели «Легендарный Севастополь». Обратно ехали без песен. Ребята, кто поедет, пожалуйста не берите женщин. Пусть едут только спортсмены – крепкие и выносливые. Мирной демонстрации не будет! У меня сломано ребро, я на обезболивающих препаратах. Меня смяли. Спасибо ребятам, которые за ноги вытащили меня. Вот такая «мирная демонстрация».

    - На моих глазах человека насквозь проткнули спицей. «Скорые» одна за одной уезжали, увозя с собой тела. Горы трупов.

    Примечательно, что на площади Нахимова, где и было записано интервью, вовсю идет концерт. Люди танцуют и поют, однако этих троих людей на сцену, к сожалению, не пустили.http://sevnews.info/rus/view-news/V-Simferopole-vooruzhennye-tatary-rezh
    ut-russkih-sevastopolcev/13572


    --------------------
    " Сначала тебя игнорируют,
    затем над тобой смеются,
    затем с тобой борются,
    затем ты побеждаешь ".
    Махатма Ганди

       
     


  3. » #9 написал: Ti_GOR (26 февраля 2014 22:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 0101
    поэтому ошибаетесь в своих суждениях

    а в чём конкретно?

    Цитата: 0101
    Надежда только на самосознание обычных жителей Украины. Если они не лоханутся то возможен вариант "исландской революции", которая была 5 лет назад

    я, увы, не знаю, что Вы подразумеваете под термином "самосознание"...
    лично у меня надежда только на активизацию местного самоуправления самим народом, по СВОЕЙ инициативе, а не по указюке сверху ... возможно, мы говорим об одном, но разными словами.


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  4. » #8 написал: 0101 (26 февраля 2014 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Ti_GOR,
    К сожалению, Вы как и многие оболванены порошенковской "украинской" и "российской" пропагандой (которая на деле антироссийская), поэтому ошибаетесь в своих суждениях. СМИ, политики, олигархи, Запад сейчас работают с целью всеми способами развязать войну. Надежда только на самосознание обычных жителей Украины. Если они не лоханутся то возможен вариант "исландской революции", которая была 5 лет назад

       
     


  5. » #7 написал: Ti_GOR (26 февраля 2014 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: throst
    Понятно мне только одно - без людей из Севастополя Симферополь вопрос не вывезет

    Так Симферополь и НЕ ДОЛЖЕН должен вывозить один, ибо это вопрос ВСЕГО народа Крыма (в т.ч. и татар), но проблема в долях численности активных людей и остального пассивного стада.
    У татар она существенно выше, поэтому меньшинство и навязывает свою волю большинству (всё как на майдане).

    И это будет продолжаться до тех пор, пока большинство не проснётся и не займётся СВОИМ местным самоуправлением. Впрочем, как уже неоднократно показывала история - народы могут спать ... веками (и скажу по секрету - это нормально, на самом деле).


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  6. » #6 написал: ukrain (26 февраля 2014 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 315
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Morf
    Вообще вы верите в нацию "укры" или все же это окраинцы?

    Украина - одна из частей Руси.
    Что касается названия "Украина".
    Запорожские кaзаки Украиной считали окрестности Запорожской Сечи, то есть степь и казачьи поселения в степи. Когда они ехали из Сечи в густонаселённые земли на севере или на западе, то говорили: "еду на Русь".

    Цитата: throst
    Понятно мне только одно - без людей из Севастополя Симферополь вопрос не вывезет

    Севастопольцы показали своё единство, которого, увы, нет в других частях Украины. За 22 года многое изменилось.

       
     


  7. » #5 написал: throst (26 февраля 2014 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Понятно мне только одно - без людей из Севастополя Симферополь вопрос не вывезет - нацики и крымотатары не дадут. А местный Беркут чего то самоустранился и сидит на базе.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  8. » #4 написал: Morf (26 февраля 2014 21:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 70
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ukrain
    многие из них отдали жизни, чтобы на нашей земле был мир и достойная жизнь
    на нашей общей земле.
    Вообще вы верите в нацию "укры" или все же это окраинцы?

       
     


  9. » #3 написал: ukrain (26 февраля 2014 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 315
    Рейтинг поста:
    0
    Я против отделения Крыма от Украины. Но крымчан хорошо понимаю и во многом с ними солидарен - пересмотра итогов Великой Отечественной войны быть не должно. Крымчанам очень невыгодно отделяться от Украины.

    Россиянам на заметку.
    Большинство украинцев активно поддерживали Красную Армию и были её бойцами, многие из них отдали жизни, чтобы на нашей земле был мир и достойная жизнь. Таких Украинцев во много раз было больше, чем коллаборационистов и украинских националистов, запятнавших себя сотрудничеством с гитлеровцами.
    Я тоже украинец, но не бандеровец. Новая "власть" меня не радует.
    Как говорила моя бабушка: "немца пережили и это переживём". Смотрю на происходящее с некоторым оптимизмом. Надеюсь на лучшее, но стОит готовиться к худшему.

       
     


  10. » #2 написал: Ti_GOR (26 февраля 2014 21:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 0101
    Жители Украины, не дайте стравить вас между собой на межнациональной и религиозной почве!

    на межнациональной? на религиозной?? - а это Вы о чём вообще???

    тут народ вышел заявить, что не признаёт центральную власть захваченную в Киеве бандитами и требует от администрации объявить о неподчинении их приказам - вот НАСТОЯЩАЯ суть вопроса!

    И при чём тут национальности или религии???
    Или это как на этом митинге - народ пришел говорить о власти, а татары дружно (по команде явно строевых людей с повязками на руке в виде ленточки) стали орать "аллаху акбар" - и ПРИ ЧЁМ ТУТ АЛЛАХ????? - кто трогал их Аллаха??? - НИКТО!
    Это примитивное передёргивание с целью представить одну сторону ЖЕРТВОЙ межнациональных или религиозных распрей - это классика амеровской методички!


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  11. » #1 написал: 0101 (26 февраля 2014 20:34)
    Статус: Пользователь offline |