Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Госдуме предложили ускорить выдачу паспортов РФ русскоязычным жителям экс-СССР

В Госдуме предложили ускорить выдачу паспортов РФ русскоязычным жителям экс-СССР


25-02-2014, 21:47 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (16) | просмотров: (6 085)

Депутат от КПРФ Иван Никитчук внес в Госдуму законопроект, который предусматривает сокращение срока предоставления российского гражданства подвергающимся дискриминации русскоязычным жителям стран бывшего СССР.

Соответствующие поправки предлагается внести в закон «О гражданстве РФ», передает РИА «Новости».

Как отмечается в пояснительных документах к законопроекту, прием в гражданство России в общем порядке является длительной процедурой, а нормы упрощенного порядка распространятся на бывших граждан СССР лишь при соблюдении ряда правовых условий, что делает эту процедуру весьма затруднительной для большинства соотечественников.

«Последние политические процессы на территории суверенной Украины показали необходимость дальнейшей регламентации упрощенного приема в гражданство Российской Федерации русскоязычных граждан бывшего СССР, вне зависимости от их национальности, столкнувшихся с реальной угрозой дискриминации по этно-культурной, политической или профессиональной принадлежности», - пишет автор в пояснительной записке.

По мнению депутата, сокращенный срок (два месяца) для рассмотрения вопроса о принятии в гражданство России в упрощенном порядке для русскоязычных граждан, подвергающихся дискриминации на территории постсоветского пространства, будет способствовать их правовой защите.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов ранее предложил «всем гражданам Украины, желающим стать гражданами России <…> дать возможность в упрощенной форме в течение шести месяцев стать гражданами России».
Миронов также выступил с предложением предоставить работу в российском министерстве внутренних дел бойцам украинского спецподразделения «Беркут».
Напомним, в результате трех месяцев массовых волнений власть на Украине захватила оппозиция, которая установила контроль над парламентом, при этом не выполнив достигнутых ранее договоренностей с властями.


Рейтинг публикации:

Нравится32




Комментарий от редакции:

Во-первых срок офомления должен быть не более недели, второе оформление в консульстве  при минимкуме документов, паспорт или свидетельство или паспорт граданина СССР (таких очень много), без каких либо процедур согласования с украинской стороной или справок. Пусть спецслужбы работают , а не придумывают себе способы баклуши бить.


Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: sasha1959 (26 февраля 2014 02:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    СУММА ТЕХНОЛОГИЙ видео : My Webpage

    Нет.

    Он не "хочет обратно переметнуться".
    Он, может, и хотел бы, но тот, кто в Женеве, запретил, а Москва молчит.
    И человек думает о себе.

    Ему дано ответственное задание успокоить Харьков, и сейчас он убеждает верящих ему харьковчан, что на самом деле их всего лишь ведут в баню, а дым над трубой потому что там жарко, и вообще, народ, давший миру Гёте, не может поступать дурно.

    Итак:
    занимать административные здания,
    начинать бессрочное дежурство на площади,
    выбирать народного мэра: если Жилин еще жив, его, если нет, кого-то из "Оплота",
    формировать народные исполкомы и силовые структуры,
    заявлять о непризнании "правительства" путчистов

    Или в яму.My Webpage

    Противники государственного переворота устроили в Харькове палаточный городок
    25.02.2014

       
     


  2. » #15 написал: aku (26 февраля 2014 00:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pAIHerJD0tc#t=941

    Michel Platini,если честно,то уже написал довольно объемный пост рассказов родителей о нашем пребывании на еще тер-ии Укр.ССР, в ее западных областях,понятно,что не в Вашу пользу.Удалил,оставив только ссылку на забавную фразу из ролика,ведь,по сути,мы с Вами не враги,и скандалить на эту тему смысла не имеет.
    Лишь один момент остается мне непонятен.Если Вы категорически против сложившейся ситуации,почему не присоединитесь к Вашим единомышленникам? В том же Севастополе,очевидно,таковые имеются.
    Если "наемники и другие уроды" способны съезжаться со всей страны на майдан,то почему нормальные люди этого сделать не в состоянии (если нет возможности противостоять происходящему в родном городе,к примеру,во Львове)? Уверен,подобную инициативу бы подхватили заинтересованные стороны,и,как минимум,с голода Вы бы там не померли. Вместо этого принялись ругаться на Россию за то, что какой-то депутат забыл упомянуть Вас в списке на переезд из Вашей страны,которую прежде всего Вы-то и должны отстаивать.
    Поправьте меня,если я что-то неправильно понял.

       
     


  3. » #14 написал: sasha1959 (26 февраля 2014 00:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Всем харьковчанам! Завтра в 9:30 будет проходить массовый митинг около памятника Ленину против преступного самопровозглашенного правительства
    25.02.2014
    Харьковчане, объединяйтесь!

    Всем харьковчанам! Завтра (в среду, 26 февраля) в 9:30 будет проходить массовый митинг около памятника Ленину против преступного самопровозглашенного правительства в Киеве, а также против сноса памятника Ленину.

    Ни в коем случае нельзя допустить того беспредела и крови, которые произошли в Киеве.

    Всё зависит от нас!!!

    ХАРЬКОВЧАНЕ!!! ПОСМОТРИТЕ НА СЕВАСТОПОЛЬ!!! ХАРЬКОВ НЕ ХУЖЕ!!!

    095-331-0-337

    Забудьте о своих симпатиях и антипатиях, политических разногласиях, домашних делах и проблемах. Никто, кроме нас не защитит город от горстки нацистской нечисти, уничтожающих нашу мирную жизнь. Пока их мало, но если мы промедлим, поленимся или побоимся - наци организуются и тогда выгнать их из Харькова будет труднее. Мы требуем у властей города и области отказаться от исполнения приказов незаконной власти из Киева.

    Никто, кроме нас!

    Нужна помощь в распространении листовок в Харькове!
    25.02.2014
    Друзья! Товарищи! Братья!

    Сегодня каждый из нас может и должен внести свой вклад в дело защиты родной земли от нависшей беды!

    Одной из групп Харьковского Сопротивления созданы агитационные материалы, готовые к печати. Копируйте их к себе, печатайте, распространяйте, делитесь информацией в сетях.

    Поднимайте народ на зашиту города!

    Вместе мы сила!

    Враг будет разбит!

    Победа будет за нами!


    Агитационные материалы размещены на сайте АЛЬТЕРНАТИВА.
    http://alternatio.org/index.php

    http://www.ruska-pravda.com/novosti.html

       
     


  4. » #13 написал: unlix (26 февраля 2014 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 43
    Рейтинг поста:
    0
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    так оно и есть, на простом русском языке

       
     


  5. » #12 написал: Michel Platini (26 февраля 2014 00:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    Trevel, ты прав. Но присмотритесь внимательно. Текст заявления переводится так: "Юг и Донбасс, вы - для нас, что прибалтийские русы, нам на вас нас..ть"
    Уже сейчас видно, что у Путина начался старческий брежневский маразм, за него вещает Димон. Как и наш Янукович, ваш - тоже Аватар Президента.
    Россияне, вы нас предали!
    Потому что вы уже не русские!
    Админ, не спеши банить, это эмоции. У нас беда, а вы сопли разводите. Прорывайте информблокаду немедленно! Такой цензуры не было, наверное и при Гитлере!
    Большинство в стране Чорну Раду не считают легитимной, а вы со своим Лавровым, тьфу!
    Вы молчите, а они спешат. Или уже забыли Югославию?
    Сейчас партия регионов снова предаёт свой народ, соглашаясь на НЕЗАКОННЫЕ выборы, на Юго-востоке идёт перерождение уголовно-олигархической гнили, которая с помощью Запада после ничем не будет отличаться от бандеро-фашистской! Вы ждёте нашей крови? Прямо у границ России?
    Если бы в Канаде произошёл такой же государственный переворот, то США умыли бы кровью всех канадских укронацистов. И плевали бы на мнения всяких польш, эстоний и ЕС. А потом ... ООН бы всё подклеила.

    Россия! Родная моя! Спаси нас! Если пуля врага попала вам в левое плечо, правая рука мгновенно хватается за рану. Если брат подскользнулся, брат подставляет руку.
    Братья, плюньте на своих правителей и бояр, плюньте на своего Молчуна! Помогите своим братьям по крови!
    Безликим нужны наши кости и наша земля, разве не видите?
    Аккупация давно началась - в стране полно наёмников и других уродов.

    Или русы окончательно предадут память своих предков.


    --------------------
    Лучше умереть при разуме, чем всё время прожить в безумстве.

       
     


  6. » #11 написал: Trevel (25 февраля 2014 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: евдоха
    Если все уедут, то кто будет землю Русскую защищать? Лучше на месте раздать паспорта. Ещё нужны инструкторы и чем защищаться. Бежать стрёмно как-то.

    А кто собирается уезжать??? Я для себя, жителя Донбасса, уже давно выработал "установу" - до Границы 150км, перекинуть женщин и детей из Семьи, на Русской Стороне - родня подберет, в беде не оставит, а сам... Самому стремно - и Землю Родную бросать на поругание и от "гниложопых" из "Нижней Австрии" бегать!

       
     


  7. » #10 написал: евдоха (25 февраля 2014 23:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    0
    Живу в крыму. Если все уедут, то кто будет землю Русскую защищать? Лучше на месте раздать паспорта. Ещё нужны инструкторы и чем защищаться. Бежать стрёмно как-то.

       
     


  8. » #9 написал: Trevel (25 февраля 2014 23:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Даже если решат и на два месяца оставить "облегченку" - пойду на этот шаг с удовольствием, достало уже это "недогосударство" с большими амбициями и полным отсутствием Достоинства!

       
     


  9. » #8 написал: konsai (25 февраля 2014 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    От Алекс Зес:
    Многие оставили их у себя на память.

    у моего бати, матери, бабушки паспорта СССР как и партбилеты лежат в банковской ячейки - годовое обслуживание 2500 рэ в год. Это уже не память.

       
     


  10. » #7 написал: Dim0N64 (25 февраля 2014 22:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Для информации, паспорта СССР в Украине давно заменены. Могут быть только у единиц населения глух
    их вымирающих деревень. Разве что свидетельства о рождении можно как выход из ситуации использовать.

    От Алекс Зес:

    Многие оставили их у себя на память.


    --------------------
    хочешь попасть в США? - иди служить в РВСН!

       
     


  11. » #6 написал: konsai (25 февраля 2014 22:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    раздать российские паспорта в Севастополе нужно как в Осетии - всем желающим и по два. И чем мгновенней, тем лучше.

       
     


  12. » #5 написал: Edmond (25 февраля 2014 22:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olgiz
    За два месяца вырежут всех русскоязычных. Неделя - не больше!


    всех не вырежут , в прибалтике 23й год идёт апартеид русского населения и ещё осталось 500 000 неграждан .

    странно что заявления ускорить выдачу паспортов РФ русскоязычным жителям экс-СССР начали звучать когда украину стали дербанить , видать русских в прибалтике просто на заклинание отдали .


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     


  13. » #4 написал: Eternity (25 февраля 2014 22:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    0
    olgiz,Вы думаете уничтожить несколько миллионов человек можно так же незаметно для других как унитаз спустить? Все будет так как должно быть.


    --------------------
    "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа!" Раневская Ф.Г.

       
     


  14. » #3 написал: terrim (25 февраля 2014 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    "За два месяца вырежут всех русскоязычных. Неделя - не больше!"

    Прекратите панику. Это невозможно физически. Даже запугать за такой срок сложно.

       
     


  15. » #2 написал: Зензиля (25 февраля 2014 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0