Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЛДПР предложила запретить продажу оружия не служившим в армии

ЛДПР предложила запретить продажу оружия не служившим в армии


25-02-2014, 14:16 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (15) | просмотров: (1 788)

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР предложили внести поправки в законодательство, запрещающие иметь оружие не прошедшим службу в армии по состоянию здоровья.

«Мы хотим внести поправку в закон об оружии, что лицам, которые были освобождены от службы в армии по состоянию здоровья, оружие продаваться не должно», - сказал во вторник лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передает РИА «Новости».

Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой согласился с этим предложением: «Я предлагаю внести в закон об оружии поправку, запрещающую владеть гражданским оружием всем гражданам, которые были признаны негодными к военной службе в мирное время», - сказал Луговой.

По его словам, недопустимо, когда человек, признанный медкомиссией нездоровым и не способным наравне со стариками, женщинами и детьми держать оружие в руках, вдруг получает это право даже через десяток лет.

«Люди с возрастом не становятся здоровее», - отметил депутат.

«Меня как депутата интересует - почему закон разрешает иметь оружие тем, кто не служил в армии по медицинским причинам», - цитирует ИТАР-ТАСС заявление Лугового во время выступления на заседании Госдумы в рамках традиционных «пятиминуток», отводимых фракциям для политических заявлений.

По его мнению, подобными «пробелами» «пользуются вроде бы и не психопаты и деклассированные люмпены, а вполне благополучные персонажи, которые называют себя политиками».

В качестве примера депутат привел оппозиционера Алексея Навального, которого он считает «человеком невыдержанным и даже нервным, склонным к экстремальным решениям и методам». Однако, насколько известно Луговому, «у него (Навального) есть целый арсенал оружия».

Между тем, заявил парламентарий, сославшись на данные СМИ, «не так давно прошла информация, что Навальный в 1998 году «откосил» от армии и был признан комиссией негодным к военной службе».

«Не знаю, чем он болен, меня это вопрос интересует в законодательном плане: почему человек, которого комиссия признала не способным держать оружие в руках, вдруг получает такое право через 16 лет?» - задался вопросом Луговой, назвав такую ситуацию нонсенсом.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявлял: «С ним (Навальным) это напрямую не связано, но мы хотим внести поправку в закон «Об оружии», что лицам, которые были освобождены от службы в армии по состоянию здоровья, не должно продаваться оружие», - пояснил он. «Служить не может - здоровья нет, а оружием владеть - здоровья, оказывается, хватает. Это нелогично».

Кроме того, 19 февраля депутат Госдумы от фракции ЛДПР Ярослав Нилов в связи с участившимися случаями использования гражданского оружия в преступлениях предложил  ввести обязательное страхование ответственности владельцев такого оружия.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: бамбр (25 февраля 2014 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Grand
    Может не такая уж дурная система?

    швейцарская система призыва в армию граздо лучше и эффективней еврейской и с арабами они десятилетиями не воюют...они вообще не воюют)


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  2. » #14 написал: Grand (25 февраля 2014 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: бамбр
    а если еще и право на должности с госуправленческими услугами выдавать только отслужившим в армии

    В Израиле гос должность не имеет занимать человек, не отслуживший в армии, исключение не делается никому - ни женщинам, ни мужчинам, ни гениям, ни "сынкам". Поэтому в армии служит примерно 96-97%, включая "инвалидов". правда там другая система - 3 месяца, домой, через некоторое время еще 3 месяца итак до достижения определенного возраста. Из за этого куча арабов никак не могут сломить государство гораздо меньшее их по численности. Может не такая уж дурная система?


    --------------------
    Я не гражданин Сомали, я хочу белые штаны и Рио де Жанейро

       
     


  3. » #13 написал: бамбр (25 февраля 2014 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Александр Горчаков
    Я тоже считаю,что тот,кто не желает брать оружие для защиты Родины, не должен иметь право на его ношение ....

    и право на вождение автотранспорта тоже только отслужившим выдавать...ведь надо думать сразу ДТП уменьшаться,а если еще и право на должности с госуправленческими услугами выдавать только отслужившим в армии, то и казнокрадство ликвидируется само собой... а лучше уже начать призывать лиц женского полу согласно конституции,а то занимаются чертечем ,а права у них те же самые...)))


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  4. » #12 написал: pilgrim (25 февраля 2014 16:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kuzya11
    Тонкий троллинг или Ваше мнение?

    Вообще-то это реальность. Не будешь защищаться - съедят. Люди организуются в сообщества для упрощения системы защиты. Для повышения её эффективности. Так что служение обществу кто чем может и в первую очередь оружием - необходимость. Не служишь - гуляй куда хошь делай чего хошь если не съедят. Кто не может служить оружием - служит трудом. Иначе никак. Гражданин основа государства. У него и полные права и полная ответственность. Тот-же майдан является следствием отсутствия гражданства в обществе. Приходи кто хошь и делай что хошь в центре города. Граждан в городе нет. Везде хаты и все с краю.

       
     


  5. » #11 написал: kuzya11 (25 февраля 2014 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: pilgrim
    Гражданин это человек способный и готовый защищать государство - всех остальных граждан. Не готов и не способен защищать - значит не гражданин и оружия не достоин. Защищать своё государство от угроз - первейшая обязанность граждан. Разумеется, у гражданина должно быть и оружие защиты.


    Тонкий троллинг или Ваше мнение?
    1) У нас даже годных не всех берут
    2) Предлагаете всем не служившим сдать паспорта и как не гражданам переехать в любую другую страну по выбору?
    3) Скажите ка инвалиду 1-2-3 группы о том, что он не гражданин или детям инвалидам, которые не пойдут в армию, что они тоже не граждане. М?

    ИМХО, чем запрещать оружие не служившим в армии, лучше убрать ОБЖ и ввести НВП в школах.

       
     


  6. » #10 написал: Hampy (25 февраля 2014 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Яра
    При чем здесь майдан? Стрелки не будем переводить. Мы обсуждаем совсем другой вопрос.

    Майдан тут притом, что стволы держали не творческие ханурики испугавшиеся службы в армии.
    Цитата: Яра
    Кстати "отстреливаться в стрелковых клубах" не помешало и различным ваххабитам под бдительным оком ЦРУ. Что, надо террористам жизнь упростить?

    Ваххабиты и террористы без ЛДПР имеют возможность, и иметь и уметь. Им собственно вообще на законы фиолетово.
    Цитата: Яра
    Но процент патриотичных в армии стремится к 100%, а вот психически стабильные там все. Иначе в армию не берут

    В вопросы религии я не вмешиваюсь.

    Цитата: pilgrim
    Гражданин это человек способный и готовый защищать государство - всех остальных граждан. Не готов и не способен защищать - значит не гражданин и оружия не достоин.
    Ага, а Украинец - это тот, кто целует в засос памятник бендеры. Как видите, я тоже могу придумывать идиотские определения.


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  7. » #9 написал: pilgrim (25 февраля 2014 15:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Гражданин это человек способный и готовый защищать государство - всех остальных граждан. Не готов и не способен защищать - значит не гражданин и оружия не достоин. Защищать своё государство от угроз - первейшая обязанность граждан. Разумеется, у гражданина должно быть и оружие защиты.

       
     


  8. » #8 написал: kuzya11 (25 февраля 2014 15:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Яра
    Так зачем нам толпа мартышек с пистолетами в стране, которые не умеют обращаться с оружием и не ощущают ответственности?


    Вообще то, не знаю, как другие, а при получении охотничьего билета и лицензии на владение оружием, я сдавал экзамен, а так же проходил нарколога и психиатора.
    Может быть конечно другие получают его за просто так и красивые глаза, но у меня было то, что я описал выше.

    Цитата: Hampy
    некоторых просто не взяли по состоянию здоровья, что не помешало им, отстрелятся в стрелковых клубах.


    Кстати да, занимался стрельбой из пистолета в ДОСААФ, точнее уже в РОСТО пока оно в районе не развалилось. На тот момент учился в 9-ом классе.

    Цитата: Яра
    Про "плоскостопие" и всякие искривления позвоночников сказки не рассказывайте. Все прекрасно знают, как косят от армии и какое там плоскостопие.


    Давайте не будем. Кто то косит, а кто то по утрам не может разогнуться...

    PS Кстати, у биатлонистов тоже оружие отобрать? :) Они же в армии не служили )))

       
     


  9. » #7 написал: Яра (25 февраля 2014 15:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Hampy
    Как вы думаете, фашисты с майдана, что стреляли людей, служили в армии?

    При чем здесь майдан? Стрелки не будем переводить. Мы обсуждаем совсем другой вопрос.
    Цитата: Hampy
    В армии служат не только психически стабильные патриотические настроенные граждане, и как заметили коллеги ниже, не все косили от армии, некоторых просто не взяли по состоянию здоровья, что не помешало им, отстрелятся в стрелковых клубах.

    Не только патриотичные. Но процент патриотичных в армии стремится к 100%, а вот психически стабильные там все. Иначе в армию не берут. Про "плоскостопие" и всякие искривления позвоночников сказки не рассказывайте. Все прекрасно знают, как косят от армии и какое там плоскостопие. Кстати "отстреливаться в стрелковых клубах" не помешало и различным ваххабитам под бдительным оком ЦРУ. Что, надо террористам жизнь упростить?

       
     


  10. » #6 написал: Hampy (25 февраля 2014 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Яра
    Так зачем нам толпа мартышек с пистолетами в стране, которые не умеют обращаться с оружием и не ощущают ответственности?
    Как вы думаете, фашисты с майдана, что стреляли людей, служили в армии? обращаться умеют? Что ж вы все ищите простые решения, для комплексных вопросов.

    В армии служат не только психически стабильные патриотические настроенные граждане, и как заметили коллеги ниже, не все косили от армии, некоторых просто не взяли по состоянию здоровья, что не помешало им, отстрелятся в стрелковых клубах.


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  11. » #5 написал: Яра (25 февраля 2014 14:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я поддерживаю. Армия дает навыки, как с этим оружием обращаться, где предохранитель находится и т.д. и т.п. Причем делает это эффективно, на уровне инстинктов такие навыки закрепляются. И еще там вырабатывают чувство ответственности за оружие. Да и вообще после армии дети становятся мужчинами, чтобы там ни говорили. Так зачем нам толпа мартышек с пистолетами в стране, которые не умеют обращаться с оружием и не ощущают ответственности?
    И не только "запретить продавать" таким лицам, но запретить носить и владеть. А то им начнут дарить оружие.

       
     


  12. » #4 написал: Hampy (25 февраля 2014 14:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Александр Горчаков
    Я тоже считаю,что тот,кто не желает брать оружие для защиты Родины, не должен иметь право на его ношение ....
    Бандитский мир вас почитал и посмеялся, кто будет хулиганить со стволов в гильзотеке?


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  13. » #3 написал: kuzya11 (25 февраля 2014 14:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    Действительно - бред.
    У меня искривление позвоночника и после института не взяли в армию, однако у меня есть ружье и я с друзьями езжу на охоту. Я должен чувствовать себя инвалидом и отказывать себе в данном отдыхе?

       
     


  14. » #2 написал: Twixik (25 февраля 2014 14:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    Александр Горчаков, да как сказать. Я, к примеру, в своё время сам высказал желание идти служить после университета. Но из-за небольшого скачка давления (переволновался?) мне ОТКАЗАЛИ в возможности отслужить срочную службу, т.к. в то время был перебор и отказывали с лёгким сердцем. И из-за этого мне нельзя будет приобрести ружьё для охоты? Да бред это, по-моему.

       
     


  15. » #1 написал: Александр Горчаков (25 февраля 2014 14:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0