Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Добкин назвал переворот на Украине этническим конфликтом

Добкин назвал переворот на Украине этническим конфликтом


25-02-2014, 02:42 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (5 387)

Глава Харьковской области Украины Михаил Добкин рассказал LifeNews о своем видении событий в Киеве и признался, что перевез семью в Россию.

Михаил Добкин, глава одного из лидеров по отчислениям в бюджет Украины -Харьковской области, считает, что захватившие власть оппозиционеры разжигают на Украине межнациональный конфликт.

- Не мудрость политиков, не благие намерения привели сегодня к такой вражде. Эта вражда напоминает этнический конфликт. Мне не хотелось бы, чтобы Украина распалась. Я пережил распад СССР. Я помню, какие страшные часы пришлось пережить всем государствам, которые стали самостоятельными. Кто-то попал в очень сложную ситуацию, кто-то смог встать с колен и стать сильным государством. В ближайшие десть лет, если какие-то такие процессы будут происходить на Украине, мы будем переживать очень сложный кризис. Поэтому я за целостную Украину, я за неделимую Украину. Я за то, чтобы мы научились внутри своей страны уважать друг друга и не выражать такую ненависть по каким-то гуманитарным культурным различиям. И не пытаться одной части нации, которая объявила себя титульной, главной подавлять другую часть населения, которая не менее украинцы, чем те, что называют себя патриотами. 

 

Добкин довольно резко отреагировал на предложение запретить на Украине употребление русского языка.

- Это все - те моменты, которые характеризуют новую нынешнюю власть. В стране очень сложная экономическая ситуация, она усугубилась гражданским противостоянием, конфликтом. Первые решения, на мой взгляд, должны были быть направлены на усиление финансового блока, экономического. На принятие законов и постановлений, которые максимально могли бы облегчить ситуацию для тех людей, кто выживает. Что мы увидели на самом деле? Первыми решения приняли по силовым структурам: прокуратура, СБУ, МВД. Следующий закон - запрещающий говорить на родном языке мне, как и нескольким десаткам миллионов моих сограждан на юго-востоке Украины и в Крыму. Это самая важная тема, о которой они должны были беспокоиться?! Это самая важная тема, без которой Украина сегодня не проживет?! 

Что касается управления Харковской обалстью и подчинения новой власти, продолжения отчислений налогов в столицу, Добкин высказывается предельно осторожно:

- Власть в Киеве тотально принадлежит тем, кто на штыках революции взошел на трон. Было бы большой ошибкой и опасностью для людей инициировать любые вещи, которые были бы расценены как сепаратизм, попытка создать автономию. Учитывая, что не церемонятся ни со своими, ни с чужими. Дело здесь не в налогах. Мы привыкли, что юго-восток Украины кормит всю остальную часть нашей страны. Харьковская область - один из лидеров по количеству отчислений из нашего бюджета. Дело не в финансах. Есть вещи, которые оказались важнее, чем финансовое благополучие. Это то, что у нас вчера было, а сегодня это у нас пытаются забрать. И мы, вроде, привыкли, что это наше, а как оказалось - нет. Есть люди, которые могут запретить нам праздновать 9 Мая, которые могут объявить символы Великой Победы запрещенными символами. Которые могут преследовать наших ветеранов только за то, что они надели георгиевскую ленточку. Я в страшном сне не мог подумать, что такое будет у нас. Иногда мне кажется, что мы все спим, и мне бы хотелось, чтобы все это поскорее закончилось.

По словам Добкина, финансовое положение в Харьковской области в данный момент тоже оставляет желать лучшего - из-за неразберихи в верховной власти Украины.

- У нас давно потерялись связи по управлению государством. И это не может не сказываться. Дай бог, чтобы быстрее новые разобрались и наладили выплату пенсий, социальных пособий, зарплат. Это уже не вопрос нашего противостояния, это вопрос выживания наших людей. 

Днем 24 февраля мэр Харькова Геннадий Кернес заявил в интервью LifeNews, что Михаил Добкин находится на работе, хотя у здания обладминистрации собрались люди, которые были настроены решительно против него и были готовы даже применить силу.

 

- Михаил Добкин работает в здании обладминистрации, находится в своем рабочем кабинете, - сказал Кернес.

По словам Добкина, он получил на свой телефон много угроз в отношении себя, своей семьи и был вынужден вывезти родных:

- Я не готовился ни к какой эвакуации, ни к какому бегству. Но я не мог оставить свою семью в Харькове, потому что правоохранительные органы мне подтверждали реальность угроз. Мне пришлось выехать в Россию, обустроить там минимальный быт членам моей семьи. У меня четверо детей, я, как отец, как мужчина, обязан был это сделать. Когда я это сделал - я моментально вернулся в Харьков.



Источник: lifenews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: espanola (25 февраля 2014 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: кошка
    Одного не понимаю, как это Вас , Алекс, до сих пор в Кремль не позвали!

    А откуда Вы знаете, что не позвали? И если Вы не понимаете, вполне возможно, что Вам не дано понять. К чему этот сарказм, это глупо и мелко, как-то по кошачьи.

       
     


  2. » #8 написал: кошка (25 февраля 2014 10:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4125
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: кошка
    не осознают в Кремле, то дело плохо..

    Одного не понимаю, как это Вас , Алекс, до сих пор в Кремль не позвали!

       
     


  3. » #7 написал: Бася (25 февраля 2014 09:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Добкин выразил желание принять участие в президентских выборах, но он же тем самым признаёт легитимность власти майдановцев. Не рановато ли? И что он будет делать, если Путин не признает эту власть, откажется от участия? Вот эта поспешность говорит о том, что у человека выдержки не хватает и политической смекалки, одни метания. Хочет и вашим и нашим угодить

       
     


  4. » #6 написал: Lara21 (25 февраля 2014 08:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0
    РЕПОСТ
    Источник putnik1.livejournal.com/2764469.html


    ОДЕССИТЫ ПРОСЯТ ПОМОЩИ У РОССИИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ И БЕЛОРУССИИ


    Свободные граждане свободолюбивых городов!

    Сегодня, Одесса — наша Родина, город, родной каждому от Владивостока до Калиниграда, одна из колыбелей русской литературы и культуры — в опасности. В республике Украина, в которую сегодня входит Одесса, сложилась катастрофическая ситуация. Политический кризис перешёл в фазу гражданского противостояния. До гражданской войны остаётся один шаг. Запускается пружина гражданской войны методом захвата органов местной и государственной власти, разоружения милиции и спецпоздразделений и переход городов под власть вооружённых групп боевиков националистической и нацистской идеологии.

    Прикрываются боевики толпой так называемого «Евромайдана» — местных либералов, национал-демократов, и прочего одесского политического отребья, оценку которому одесситы неоднократно давали на выборах. Главная цель боевиков под общим названием «Правый сектор» — погрузить республику в пучину гражданской войны. И это у них уже удачно получилось в Киеве, Днепропетровске, Львове, Ужгороде и других городах республики. Пока что сопротивляются Харьков, Крым, Луганск, Донецк и Одесса.

    Но Одесса и Одесская область, в отличие от других городов, не признающих власть «Евромайдана», не имеет границы ни с Российской Федерацией ни с Белоруссией. Фактически, наш город отрезан от России взятым под власть евромятежников Киевом. Нам неоткуда ждать помощи, потому что в Одессе, в отличие от Севастополя, нет базы Российского Черноморского флота. Мы остались один на один с боевиками «Евромайдана» и «Правого сектора», которые постоянно получают подмогу из Киева.

    Патриоты Одессы поднялись на защиту родного города. 23 февраля на марш «Защитников Одессы» вышло более 10 тысяч одесситов. В нашу организацию «Одесская альтернатива», на базе которой сформированы отряды самообороны, уже вступили более 2 тысяч одесситов, каждый из которых готов защищать Одессу и наши принципы свободы, справедливости и вероисповедания. Потому что Одесса помнит погромы и власть под пятой румынских оккупантов. И у нас есть сомнения, что украинский национализм и неонацизм чем-то отличается от румынского фашизма.

    Поэтому мы будем стоять до конца. Пока нога последнего оккупанта не покинет наш город. И власть в Одессе будет одесская — мы не согласны ни на каких гауляйтеров, которые может прислать нам «Евромайдан» из Киева.

    Свободные граждане свободолюбивых городов! Мы обращаемся к вам с призывом поддержать одесское сопротивление. Если вы можете приехать и встать плечом к плечу с нами в обороне города — мы с радостью примем патриотов Одессы. Потому что не важно, где вы живете — если вы поможете обороне Одессы от «Евромайдана» — значит вы одессит.

    Мы знаем как много приезжает к нам гостей из России и Белоруссии. Мы дружим семьями, ездим друг к другу в гости, женим наших детей и растим внуков. Друзья Одессы — нам нужна Ваша помощь.

    Отдельно хотелось бы обратиться к гражданам Приднестровья. 20 лет назад, когда Ваша республика оказалась в сходной ситуации, тысячи одесситов поехали добровольцами на Днестр, чтобы помочь вам отстоять Вашу свободу. Сегодня Одессе нужна ваша помощь, свободные граждане свободного Приднестровья.

    Наше дело правое. Одессу не сдадим!


    Тирасполь в долгу перед Одессой.
    В большом и давнем.

    Пришло время платить добром за добро.
    Благо, есть чем.

    АДМИН _
    ПРОСЬБА ОГРОМНАЯ - распространить данный материал

       
     


  5. » #5 написал: mexa_nik (25 февраля 2014 08:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Александр Горчаков
    Такой же демагог,как и Янукович...Пока он болтает и тянет время, враги действуют и плюют на его болтовню...думаю,что он сдаст область,как это сделали многие прихвостни президента...
    Абсолютно и полностью согласен с тем что вы написали!

       
     


  6. » #4 написал: Хозяин (25 февраля 2014 08:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 505
    Рейтинг поста:
    0
    Да этот Добкин куплен это видно с его поведения и его речей. Явно майданутые ему сделали предложение от которого он не смог отказаться. И начал путь своего предательства жителей харьковской области.

       
     


  7. » #3 написал: Александр Горчаков (25 февраля 2014 07:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    Такой же демагог,как и Янукович...Пока он болтает и тянет время, враги действуют и плюют на его болтовню...думаю,что он сдаст область,как это сделали многие прихвостни президента...

       
     


  8. » #2 написал: VaSho (25 февраля 2014 07:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 315
    Рейтинг поста:
    0
    А семью прячет в РОССИИ.

       
     


  9. » #1 написал: Tuva (25 февраля 2014 05:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0