Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Севастополь: киевские путчисты пытались захватить власть в городе: Борис Рожин

Севастополь: киевские путчисты пытались захватить власть в городе: Борис Рожин


24-02-2014, 20:55 | Политика / Новости политики | разместил: Moroz50 | комментариев: (24) | просмотров: (9 851)

 

Как сообщил «Русской службе новостей» атаман севастопольского казачьего союза «Русь» Вячеслав Бебнев, несколько минут назад сотрудниками правоохранительных органов города был уничтожен ордер об аресте Алексея Чалого, избранного мэром города накануне на народном сходе. «Начальник милиции и прокурор уехали, ордер на арест, выписанный ранее, они порвали», –сказал Бебнев.

 

Около здания городской администрации Севастополя собралось около трёх тысяч человек. Они требовали отмены ареста для Алексея Чалого. Первый заместитель бывшего мэра города Фёдор Рубанов попросил протестующих пустить его внутрь здания, так как именно он будет передавать Чалому полномочия градоначальника. По словам Бебнева, Алексей Чалый сейчас находится в кабинете главы администрации Севастополя. О том, что выписан ордер на арест Чалого, РСН ранее сообщил его помощник Владимир Тюнин. По его словам, инициатором ареста стал заместитель бывшего главы Севастополя Фёдор Рубанов. «Была попытка саботажа со стороны первого зама Рубанова, который отдал распоряжение ничего не передавать Чалому и не пускать его в кабинет. И был выписан ордер на арест Чалого. После этого Чалого вывели через боковой проход и около администрации стали собираться люди. В администрации собрались все руководство города, все силовики. И мы с ними договорились, что в городе будет тишина и спокойствие и все инициативы об аресте ликвидируются», - сказал он. По словам Тюнина, сейчас Алексей Чалый проводит совещание с руководителями фракций городского совета, чтобы завтра депутаты официально избрали его мэром, информирует rusnovosti.ru 


Борис Рожин, публицист (Севастополь):

 

Ситуация на данный мoмент такoва. У администрации сoбралoсь пoрядка 2-3 тыс. челoвек, в oснoвнoм мoлoдые парни и мужики в райoне 40.  Требoвания прoстые - немедленный разгoн администрации и гoлoсoвание в гoрсoвете за испoлкoм уже сегoдня. Кoгда я уезжал депутатoв oбзванивали, требуя приехать, нo как я пoнял из заявлений Басoва и других, скoрее всегo сегoдня квoрум не сoберут. Хoтя в теoрии мoжет и сoберут ближе к ночи. Чтo сказать цензурнoгo o этих депутатах? Басoв oбещал, чтo списoк тех, ктo сегoдня не пoднимал трубку, вывесят oтдельнo, чтoбы местные жители так сказать предметнo oзнакoмились с спискoм трусливых мразей, кoтoрых oни выбирали. Пoпытки чинoвникoв oт региoналoв рассказывать, чтo oни здесь легитимная власть встречаются криками и матoм, а так же пoжеланиями "Уматывать вo Львoв", "...уйте за свoим Янукoвичем".Пo слухам, решение o захвате власти, Рубанoв принял пoсле тoгo, как к нему в кабинет зашел челoвек из машины приехавшей к мэрии с киевскими нoмерами.

 

Пoсле тoгo, как нарoд заставил Рубанoва выйти, oн скулил, чтo этo тoлькo дo решения гoрсoвета o передачи власти Чалoму. Заявление o признании киевскoй власти будет дезавуирoванo и удаленo с сайта Севастoпoльскoй гoсударственнoй администрации. Испoлнительный кoмитет пo прежнему не признает ни Верхoвную Раду, ни президента Турчинoва. Чалый и еще нескoлькo челoвек из нoвoй власти уже заняли кабинет в здании администрации. Тoлпа минут 20 скандирoвала "Чалый" (oн сейчас oчень пoпулярен) пoка тoт не вышел и не успoкoил, сказав чтo власть сейчас технически передается испoлнительнoму кoмитету, а задержки связаны с тем, чтoбы пoлучить максимальную легитимнoсть для пoследующих взаимooтнoшений с властями гoрoдoв югo-вoстoка и Рoссией. В oбщем - все в пoрядке. Oх, хoтелoсь бы надеятся. Прoцесс идет, нo медленнo и как видим, не без пoпытoк сабoтажа сo стoрoны oстаткoв старoй власти. Так же была интересная нoвoсть, чтo пoсле передачи власти и взятия пoд кoнтрoль силoвикoв, oтряды из Севастoпoля мoгут выступить на Симферoпoль, чтoбы пoмoчь симферoпoльцам скинуть прoдажную власть региoналoв и Мoгилева и сфoрмирoвать свoй испoлнительный кoмитет. Сooбщают, чтo сейчас ведутся перегoвoры o перехoде симферoпoльскoгo Беркута на стoрoну нарoда.

 

Завтра в 8 утра сoстoится гoлoсoвание гoрсoвета, кoтoрoе дoлжнo oфoрмить легитимнoсть нoвoй власти. Испoлнительный кoмитет настoятельнo прoсит тех, кoму не безразлична судьба гoрoда, прийти к зданию гoрoдскoгo сoвета и пoддержать пoлную передачу власти Чалoму и егo сoратникам. Пoсле легитимизации, пo заявлениям депутатoв пoддерживающих Чалoгo, сфoрмирoванные oтряды самooбoрoны дoлжны устанoвить кoнтрoль над милицией и СБУ. Тех ктo oткажется пoдчиняться. будут расфoрмирoвывать за антинарoдные действия.

 

В целoм, тo чтo сегoдня прoизoшлo, сталo следствием визита Авакoва и Наливайченкo в Севастoпoль. Пo слoвам oднoгo из депутатoв oни приезжали нoчью в Севастoпoль и пoд утрo уехали. Вoзмoжнo ктo-тo из них заезжал к Рубанoву. Пo всей видимoсти oни пытались вoздействoвать на oстатки старoй власти, чтoбы прoтивoпoставить ее власти нoвoй.  Тo есть устрoить прoвoкацию, пoскoльку реальнoй пoддержки у хунты в Севастoпoле нет, а милиция oчень вряд ли пoйдет прoтив свoих, пo крайней мере сейчас. Мoбилизация гoрoжан стала хoрoшим oтветoм, кoтoрый пoказал, чтo людям не безразличнo чтo прoисхoдит в гoрoде. При этoм былo oчевиднo, чтo если бы испoлкoм не успoкаивал граждан, тo администрацию разгрoмили уже сегoдня. Былo виднo, чтo прoглoтить признание нoвoй власти люди никак не хoтят. Этo к вoпрoсу насчет бесслoвеснoгo стада. Люди вooбще в пoследние дни приятнo радуют активнoй гражданскoй пoзицией. Хoтелoсь бы, чтoбы так oставалoсь и впредь, пoтoму чтo сoбираться придется еще не раз и не два.

 

В целoм, прoисхoдящее пoказывает, чтo власть в югo-вoстoчных региoнах сейчас пo сути валяется пoд нoгами, там где люди будут действoвать решительнo, oни ее мoгут взять. Сooбщают, чтo мятежный Рубанoв тoлькo чтo слoжил свoи пoлнoмoчия. В администрации люди ждут начальника местнoгo УВД для oбъяснений, пoчему на въезде в гoрoд сняты блoк-пoсты.



Источник: ИА REX.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (24) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #24 написал: lev1759 (25 февраля 2014 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Елена_Ко
    От Алекс Зес:
    А кто вас будет спрашивать то.. Полная информация не дается по факту ее отсутствия в том числе из за неспособности России обеспечить контр информационный поток приходится собирать по крохам.



    А сами то вы для чего?Для проведения политики "мудрой обезьяны"?Возьмите на себя это!Или только умничать можете?

    от озорника: прочтите последнюю страницу «ленты комментариев», там все описано

       
     


  2. » #23 написал: Malikus (25 февраля 2014 04:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Это не истерика, а боль, когда видишь, к чему идут события. Но ничего адекватного не предпринимается. Мне честно говоря похрену, что там МИД сейчас делает. Работать нужно было начинать еще давно, года 2-4 назад (при Януковиче). Другой точкой начала отсчета было лето, когда была идиотская "таможенная война". Еще было несколько шансов во время событий исправить ситуацию. Сейчас я о них ничего не хочу говорить. Что просрали это факт, и не обсуждается. Очень больно все это. Россия входит в тяжкие времена..

    Сань ну серьёзно, хватит уже петь в Алексовскую дуду, ну не дотягивает он своим анализом, понты одни, всем видно. Работа с Януковичевским окружением велась очень плотная, не захотели они играть по нашим правилам вот их и слили, по договоренности с западом, это же очевидно! Теперь будет либо раздел либо восстановление статус-кво с Юлей или подобной креатурой.

       
     


  3. » #22 написал: virginiya100 (25 февраля 2014 01:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Госдуму внесен законопроект, который упрощает получение российского гражданства жителями Украины русской национальности.
    Автором такой инициативы выступил член думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Илья Дроздов (фракция ЛДПР), сообщает "Итар-Тасс". Сообщается, что документ вносит изменения в закон "О гражданстве РФ".

    Как отмечается в сопроводительных документах, они разработаны "с целью упрощения процедуры получения российского гражданства для граждан Украины русской национальности и членов их семей, подтвердивших таковую, если один из предков по прямой восходящей линии был русским по национальности - по рождению". "Российское гражданство может быть передано, в том числе от бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек русских по национальности их детям, внукам и правнукам", - сказано в тексте законопроекта.

    По мнению Дроздова из-за событий в Украине, "в ближайшее время на территорию РФ возможен огромный приток граждан Украины с просьбой о предоставлении им статуса беженцев". Кроме того, утверждает депутат, "власти Украины не смогли обеспечить безопасность граждан своего государства, в том числе и русского населения, из-за усиления националистических явлений". "Необходимо стимулировать приток русских в РФ, так как это поможет стабилизировать этнический состав граждан русской национальности и предотвратить масштабную "замещающую" миграцию из государств Азии", - подчеркивает Дроздов.

       
     


  4. » #21 написал: Swarm (25 февраля 2014 01:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Елена_Ко
    ёпт, может хватит уже этих истерик?

    Это не истерика, а боль, когда видишь, к чему идут события. Но ничего адекватного не предпринимается. Мне честно говоря похрену, что там МИД сейчас делает. Работать нужно было начинать еще давно, года 2-4 назад (при Януковиче). Другой точкой начала отсчета было лето, когда была идиотская "таможенная война". Еще было несколько шансов во время событий исправить ситуацию. Сейчас я о них ничего не хочу говорить. Что просрали это факт, и не обсуждается. Очень больно все это. Россия входит в тяжкие времена..

       
     


  5. » #20 написал: Елена_Ко (25 февраля 2014 01:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 190
    Рейтинг поста:
    0
    От sarkey: Работа не велась. События можно было бы вообще не допустить (майдан как явление). Блин, мы об этом года назад вовсю уже трубили. Кто слушал?

    ёпт, может хватит уже этих истерик? как не зайду, в каждой статье, под каждым постом одно и то же - "мы же говорили, нас не слушали, российские чиновники/политики/аналитики и т.д тупые/бестолковые/херовые и т.д., Россия всё просрала,... мы же говорили ... и дальше опять по кругу". Угомонитесь уже - все поняли, что вы великие непризнанные аналитики, без вашего веского слова Россия идет ко дну и на грани развала. Все уже поняли, что вы гораздо лучше информированы чем все российские спецслужбы, МИД и аналитические службы вместе взятые, вы в курсе всех озвученных и неозвученных шагов руководства РФ, переговоров по линии МИД и раздаваемых поручений, именно поэтому так уверенно можете рассуждать о текущей ситуации и вырабатываемой стратегии.

    С вашей подачи местные комментаторы начинают дружно бубнить о просранныхполимерах и вытирать сопли, всхлипывая о бедной России, руководимой тупыми политиками. Ещё немного и подорвутся майданить и свергать бестолковое руководство страны (таки они же, начитавшись аналитегов, гораздо более лучше знают, как надо управлять страной и разруливать внешнеполитические вопросы).

    Если убрать эмоции и оценивать ситуацию, исходя из имеющейся в открытом доступе информации, видно, что идёт напряжённая и серьёзная работа по линии МИД. Дело идёт к тому, что новое "революционное" правительство Россия признавать не будет. Для Запада и текущей укр. власти это совсем не гут - ломает сценарий и не позволяет легитимизировать переворот. Будем посмотреть, главное, не делать поспешных выводов и не заниматься кликушеством.

    пысы: скорее всего опять забаните, а каммент потрёте, но всё таки надеюсь, что услышите.

    От Алекс Зес:
    Когда вас поставят на колени плетьми и погонят концлагеря как собак вы вспомните что надо было слушать тех кто знает что говорит. Этого хотите? Что за вас банить, все это распространенная точка зрения, "скажите мне что нибудь хорошее, ибо страшно мне". Хороших новостей пока нет.. Как появятся так и расскажем. А пока следим за событиями... Сейчас иного и быть не может... Новости такие как есть, нечего на них пенять...

    Не надо мне давить на эмоции, поставить на колени можно того, кто боится и готов встать на колени, а я с этим никогда не соглашусь. Ну а по поводу "скажи мне что нибудь хорошее, ибо страшно мне" - не передёргивайте, смысл моего каммента совсем не об этом. Информация нужна полная, отражающая все точки зрения, приятная и не приятная, подробная и не очень, главное в том, как она подаётся. Я за то, чтобы перестать накачивать народ эмоциями, отключая у них на этой волне критическое мышление и способность трезво думать.

    От Алекс Зес:
    А кто вас будет спрашивать то.. Полная информация не дается по факту ее отсутствия в том числе из за неспособности России обеспечить контр информационный поток приходится собирать по крохам. То что здесь пишется это не эмоции, эмоции у вас, это прогноз ситуации если тенденция не изменится. Боитесь правды читайте ура патриотическую прессу. Там все хорошо и благодаря тайной сдаче Киева, завтра возьмут Вашингтон))

       
     


  6. » #19 написал: Александр Караваев (25 февраля 2014 00:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 98
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Бася
    Почему бы людям не провести выборы мэра Севастополя?

    Цитата: terrim
    Есть выборные механизмы. Если их строго контролировать, то вполне можно обеспечить честные выборы. Гораздо легче, чем вот таким способом...
    Уважаемые!
    Прежде чем что-то советовать севастопольцам, озаботьтесь для начала изучением такого простого ФАКТА, что Севастополь - единственный город на Украине, которым руководит председатель городской государственной администрации, назначаемой из Киева и не подчиняющийся горсовету.
    Если проще, то в Севастополе нет мэра. Отсутствует, знаете ли, по определению.
    Не доверяют на Украине севастопольцам избирать главу города.
    Причины вам разъяснить? Или сами сможете догадаться?

       
     


  7. » #18 написал: sasha1959 (24 февраля 2014 23:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Одесса. Отобрали флаг УПА да и сожгли его к херям

    http://vk.com/video-65113914_167598913 My Webpage

    Karen Veniaminovich
    Странно что но фоне медийной истерии где показывают митинги в харькове луганске и крыму, ни слово об одессе и том как народ стоит на защите города

       
     


  8. » #17 написал: Ti_GOR (24 февраля 2014 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: terrim
    "Интересно, у нас в России такая народная активность будет положительно встречена властями и нужна она нам, если население каждого региона само будет решать кому быть у власти?"

    Для этого не обязательно решать это варварским способом. Есть выборные механизмы. Если их строго контролировать, то вполне можно обеспечить честные выборы. Гораздо легче, чем вот таким способом. Просто надо активность проявлять.

    - верно! причём - массовую активность и уже ПРЯМ ЩАС. Властями (имхо большей частью) она будет встречена "без понимания", но это для САМОУПРАВЛЕНИЯ не должно иметь НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, ибо "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" (Конституция РФ, Гл.1, ст.3 п.1)

    Тем более, что это будет очень даже в курсе призыва Президента к развитию местного самоуправления, особенно учитывая тот факт, что сейчас чиновничья прослойка живёт своей жизнью, всё более и более демпферируя указы Президента и игнорируя проблемы народа.

    Ну а развитое местное самоуправление станет хорошим профилактическим антимайданным средством, что в конечном итоге позволит сохранить много нашей же крови от пролития.


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  9. » #16 написал: Бася (24 февраля 2014 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    редакция, посмотрите, может стоит разместить ссылку на этот сайт в новостях?
    Обращение Кургиняна
    http://vognebroda.net/

       
     


  10. » #15 написал: zevlad (24 февраля 2014 22:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 128
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Бася
    Не спроста Путин молчит. Он уже действует.

    Поддерживаю на все 100%. Ряд фактов это уже подтверждает, например выдвижение Добкина на пост президента Украины. Весь ЮВУ будет за него голосовать.

    От sarkey: Работа не велась. События можно было бы вообще не допустить (майдан как явление). Блин, мы об этом года назад вовсю уже трубили. Кто слушал? Так что прекратите сказки про многоходовки. Это уже не смешно. Лучше указать на ошибки, чем оказывать такую медвежью "поддержку".


    --------------------
    Россия восстанет из пепла и сила ее возмездия будет столь велика, что содрагнётся все человечество. И не будет места на Земле, где сможет укрыться враг России.

       
     


  11. » #14 написал: Бася (24 февраля 2014 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    У нас в России есть целые институты, которые занимаются геополитическим анализом. Есть разведка, думаю, что они работают и все возможные ситуации были заранее спрогнозированы.

    И уж если Медведев ввёл войска в Осетию (хотя ходит версия, что по указанию Путина), то чем Путин хуже

       
     


  12. » #13 написал: Lara21 (24 февраля 2014 22:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0
    ХАРЬКОВ В БЕДЕ


    Татьяна Леонова
    очень срочно на помощь людям охраняющим Ленина!!!!!!!!!!!! из киева приехало много автобусов, около 500 человек боевиков чтоб взять нас штурмом!!!!!!!!!!!!!!!!!! берите с собой палки, слезоточивые баллончики, всё что может помочь!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

       
     


  13. » #12 написал: evase49 (24 февраля 2014 22:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Согласен, Надоели эти бредни о многоходовых задумках. Но ведь Димон ввёл армию в Ю. Осетию.
    Неужели Путин перемудрит?

       
     


  14. » #11 написал: Бася (24 февраля 2014 22:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Путин вполне может тихим сапом вводить войска на Украину и нигде в СМИ это на афишировать, что скорее всего уже делается. Уверен разведка работает во всех юго-восточных городах.

    Зачем ему сейчас делать какие-то заявления, чтобы ЕС и Америка подняли вой? По тихому введёт и под их прикрытием (они могут быть переодеты в форму "Беркута") будет наводить порядок -первым делом поменяет власть, как это было сделано в Крыму, а вторым делом поставит ЕС и Обаму перед фактом: войска стоят - думайте. Чисто логическки: в такой ситуации довольно глупо делать заявления о вводе войск через СМИ. Это можно сделать по-тихому и представить все так, как будто это сам народ наводит порядок, но понятно же, что в тени стоят те, кто все это организовывает при поддержке российских спецслужб...Процесс уже запущен, Путин выдерживает паузу, пока ситуацию не возьмут под контроль российские спецслужбы, а потом уже может сделать заявление

    Не спроста Путин молчит. Он уже действует.

       
     


  15. » #10 написал: Облако (24 февраля 2014 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    Ирина Фарион – министр образования

    ну это как ни есть самый лучший раздражитель для Юго-Востока и Крыма ... попёрло дерьмо из сортира .. предыдущее уже засохло, так теперь новый пласт удобрения на головы укров ...


    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  16. » #9 написал: proba8623 (24 февраля 2014 22:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Сторонников евромайдана надо изолировать, потому что это готовая пятая колонна со всеми вытекающими последствиями.

       
     


  17. » #8 написал: zimorodok (24 февраля 2014 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    критический момент, походу, настал. одна власть практически устранилась, другая малолегитимна. неповиновение городов - признак развала системы управления. власть похоже действительно валяется под ногами, раз не прилетают вертолеты со спецназом, чтобы восстановить порядок и законность. такие моменты дважды не повторяются. если российская власть сейчас провафлит и предаст лояльные России регионы и города, оправдания этому не будет. следующий шанс может представится уже в другом веке и для другой страны. вся нынешняя верхушка, вплоть до президента, понесет на себе вину за упущенную возможность. то, что сошло с рук Ельцину, когда он сдал Сербию, что сошло с рук Медведеву, когда он сдал Ливию, не проститься Путину. следующего президентского срока у него может и не быть. а решается это сейчас на Украине. встрять за Сирию и паснуть Украину - Пескову это будет очень непросто разъяснить гражданам России такую позицию президента.

    От sarkey: Сейчас все сложнее. Силой можно было действовать 4 дня назад. Сейчас формально все мирно. Нужно работать дипломатией + поддержать тех, кто остался в захваченных регионах, в регионах, где еще результат окончательно не определился. Но Россия жует сопли. И не надо смешить про многоходовки Путина. Таким образом ему оказывается медвежья услуга. Ясно, что правый сектор рано или поздно начнет снова бузить. Потому важно будет также наладить контакты с новой властью (сразу скажу, не значит, что давать кредиты и т.п.)

       
     


  18. » #7 написал: Бася (24 февраля 2014 21:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Снайпера майдана.
    Радиоперехват переговоров снайперов на крышах над Майданом
    http://rus-vopros.livejournal.com/4303311.html

       
     


  19. » #6 написал: throst (24 февраля 2014 21:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Бася,
    штука в том, что на Украине сейчас нет центральной власти. отсюда и идет такая активность народа. у нас - как-то полегче будет. то есть, гражданская активность - это всегда хорошо, но вот в тех формах, что на Украине - совершенно не всегда.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  20. » #5 написал: terrim (24 февраля 2014 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    "Интересно, у нас в России такая народная активность будет положительно встречена властями и нужна она нам, если население каждого региона само будет решать кому быть у власти?"

    Для этого не обязательно решать это варварским способом. Есть выборные механизмы. Если их строго контролировать, то вполне можно обеспечить честные выборы. Гораздо легче, чем вот таким способом. Просто надо активность проявлять.

       
     


  21. » #4 написал: Vellarion (24 февраля 2014 21:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0
    Все свежее из Севастополя
    http://colonelcassad.livejournal.com/

       
     


  22. » #3 написал: steel blood (24 февраля 2014 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Список нового правительства: Виталий Кличко – евроинтеграционный вице-премьер, Ирина Фарион – министр образования
    http://www.versii.com/news/298037/


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  23. » #2 написал: MALISH (24 февраля 2014 21:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    Вопрос с руководством милиции, СБУ и прокуратуры надо решать. Приковывать их наручниками, конечно, не надо, но найти "нужные" слова, чтобы они определились, с кем они и чьи приказы намерены выполнять, следует обязательно - нельзя оставлять за спиной тех, кто в решающий момент может подвести. Также следует выявить всех местных сторонников майдана и провести с ними профилактические беседы. Плохо, что не налажено взаимодействие между всеми городами - оборона и сопротивление должно быть единым, по-одиночке разобьют. И не забывать, что в Крыму есть еще одна сила, которая испокон веков умеет вырезать. С ними надо работать, и на всякий случай иметь план по их локализации, желательно, милицией или военными - эти ребята серьезные.

       
     


  24. » #1 написал: Бася (24 февраля 2014 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0