Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Олимпиада завершается триумфом России и историческими рекордами

Олимпиада завершается триумфом России и историческими рекордами


23-02-2014, 19:32 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (18) | просмотров: (5 202)

Подходят к завершению первые в истории России домашние Олимпийские игры, которые навсегда останутся в памяти. Наши спортсмены доказали, что Россия — лучшая в мире. Они досрочно стали лидерами общекомандного зачета. На этих Играх было как никогда много исторических побед.

Первое в истории олимпийское золото в командном турнире у фигуристов было нашим. Первое в истории российского и советского спорта золото в женском одиночном катании — у Аделины Сотниковой.

Неожиданный успех наших спортсменов в сноуборде — золото Вика Уайлда в слаломе и серебро Николая Олюнина в борд-кроссе — впервые в этих дисциплинах у нас медали.

 

Завоевав три золотых медали в Сочи, Виктор Ан стал самым титулованным спортсменом в истории шорт-трека. Наши спортсмены впервые в истории России заняли весь пьедестал почета в одной дисциплине: в гонке на 50 километров отличились лыжники.

Наша сборная на этих Играх была самая многочисленная за всю свою историю и самая молодая. Две трети спортсменов стали дебютантами Игр, напоминает "Россия 24".



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится100



Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #18 написал: Стафеева М. (24 февраля 2014 10:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 270
    Рейтинг поста:
    0
    throst,
    "На вопрос о причинах, заставивших его принять российское гражданство, он ответил просто : "Руководители зимних Олимпийских видов спорта США посоветовали мне уйти из спорта, так как у них недостаточное финансирование." Средние годовые затраты на одного спортсмена в этом виде спорта в США составляют до 80 000 долларов в год. Сюда входит проживание и питание во время спортивных соревнований + разнообразные комплекты спортивной одежды. Проезд, покупка и содержание личного спортинвентаря, услуги массажиста, врача, диетолога, личного тренера оплачиваются спортсменом из собственного кармана. Расходы на тренировки вне официальных спортивных соревнований полностью оплачиваются самим спортсменом.Сам Виктор, перед тем как расстаться с американской командой, вынужден был проводить каждый день до 6 часов за компьютером, чтобы собрать добровольные взносы через интернет. Тренируясь в США, он проводил до 40-50 дней в году на снегу.
    В России Виктор Wild получил возможность тренироваться на снегу до 150 дней в году. Ещё более удивительным для него стало то, что у каждого спортсмена Олимпийской сборной России есть личный техник по спортивному инвентарю, личный массажист и диетолог.
    За всё время нахождения в команде ему ни разу не пришлось оплачивать билеты на транспорт, за проживание и питание. Более того, оказалось что ему не надо оплачивать медицинское обследование и лечение. В США спортсмен уровня олимпийской сборной страны обращается к врачу только если сам считает это необходимым.
    В России "меня насильно заставляют обследоваться по полной программе раз в месяц. Причём это доктора высшей квалификации, наблюдающие за сборной России по фигурному катанию и сборной по хоккею".
    В последнем выступлении за сборную США в 2011 г. Виктор порвал связки правого колена. Колено ему собрали по новой, но уже в России. На том ЧМ Виктор занял 10 место от США, а Алёна Заварзина (его будущая жена) стала чемпионкой мира от России. Короче, нищего парня-инвалида просто выкинули из команды США. Как он сам потом скажет : "Меня приговорили к тому, чтобы я вернулся в родной посёлок с населением в 2,5 тысячи человек и занимался бог знает чем всю оставшуюся жизнь... И только Россия сделала для меня то, из-за чего спортивные руководители сборной США кусают сейчас локти."
    "Друг Виктора, с которым он тренировался в США более пяти лет, Джастин Райтер (занял 24 место в параллельном слаломе сноуборда в Сочи) жил более года перед Олимпийскими Играми в собственной машине, т.к. вынужден был продать всё имущество, чтобы скопить деньги на тренировки и возможность пройти квалификацию на отбор в сборную. В интервью The Wall Street Journal Джастин задумчиво произнёс : "Может быть Корее нужны сноубордисты... Если это так, то я готов стать корейцем!" (утащила с Авантюры)
    Это коментарий к воплям либералов о том, что медали России завоёвывали иностранцы. ТОЛЬКО В РОССИИ они смогли смогли реализоваться.

       
     


  2. » #17 написал: throst (24 февраля 2014 09:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Как бы мы не глумились над США, протроллить их круче Уайлда у нас вряд ли выйдет))))


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  3. » #16 написал: Heymdall (24 февраля 2014 05:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    в тему........

    Эрнст тоже пошутил
    кольцокольцо

       
     


  4. » #15 написал: озорник (23 февраля 2014 23:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1115
    комментариев 3887
    Рейтинг поста:
    0
    в тему........................

       
     


  5. » #14 написал: Yurix13 (23 февраля 2014 23:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Россияне!

    Русскоязычная часть Молдавии и вся Гагаузия болела за вас от начала и до победного конца!
    ВЫ ЛУЧШИЕ!!!

       
     


  6. » #13 написал: Heymdall (23 февраля 2014 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0

    к чему бы это?!....

    на красной шапке-ушанке диджея в вечеринке церемонии закрытия олимпиады старый знак :
    Звезда с эмблемой к головным уборам военнослужащих срочной службы ВС СССР.
    Звезда с эмблемой к головным уборам военнослужащих

    звезда

       
     


  7. » #12 написал: Endless Quest (23 февраля 2014 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Какое прекрасное впечатление от Игр! От самого начала до конца!!! Несмотря на некоторые проигрыши и неудачи.
    Спасибо всем, кто организовал, провел и обеспечил нашей стране такой блестящий праздник! Церемония закрытия просто поразительная!


    --------------------
    Завалив настоящее, берутся строить будущее.

       
     


  8. » #11 написал: kora (23 февраля 2014 22:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Поздравляю россиян - вы лучшие! Как ни пыталась сатанинская мерзость сорвать праздник - ан не вышло!

       
     


  9. » #10 написал: Clinch63 (23 февраля 2014 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olga-ovch
    Чем-то украинским навеяло "СЛАВА РОССИИ! ГЕРОЯМ СЛАВА!

    Пишите так: СЛАВА РОССИИ! СЛАВА ГЕРОЯМ! Тогда это будет по нашему.


    --------------------
    Где начало того конца, которым оканчивается начало?

       
     


  10. » #9 написал: sasha1959 (23 февраля 2014 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    к чему бы это?!....


       
     


  11. » #8 написал: Александр Караваев (23 февраля 2014 21:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 98
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    к чему бы это?!....
    Может к тому, что Петр Великий кое-куда пошел?
    И наверняка ведь не только он...

       
     


  12. » #7 написал: Prototype (23 февраля 2014 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    0
    Обратите внимание, что на закрытии игр, опять не раскрылось красное кольцо, символизирующее Америку. И теперь это было сделано намеренно, т.к. это не был технический сбой и кольца были составлены из людей.

    "Знаки и символы управляют миром,а не слово и не закон". Конфуций

       
     


  13. » #6 написал: god (23 февраля 2014 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Обратите внимание, что на закрытии игр, опять не раскрылось красное кольцо, символизирующее Америку. И теперь это было сделано намеренно, т.к. это не был технический сбой и кольца были составлены из людей.


    от озорника: в дополнение

    к чему бы это?!....

       
     


  14. » #5 написал: Александр Караваев (23 февраля 2014 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 98
    Рейтинг поста:
    0
    Севастополь тоже преподнес подарок России.

    На многотысячном митинге в Севастополе, избран городской голова

    На въезде в Севастополь установили противотанковые ежи
    И выставлены посты ментов и казаков с БТР.

       
     


  15. » #4 написал: olga-ovch (23 февраля 2014 20:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 274
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Andy P
    СЛАВА РОССИИ И РОССИЯНАМ !

    Чем-то украинским навеяло "СЛАВА РОССИИ! ГЕРОЯМ СЛАВА! laughing "

       
     


  16. » #3 написал: martik0786 (23 февраля 2014 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0
    в украине не показывают закрытие олимпийских игр...

       
     


  17. » #2 написал: Andy P (23 февраля 2014 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    СЛАВА РОССИИ И РОССИЯНАМ !

       
     


  18. » #1 написал: olga-ovch (23 февраля 2014 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0