Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: Для граждан правильно считать себя прежде всего россиянами

Путин: Для граждан правильно считать себя прежде всего россиянами


11-02-2014, 09:25 | Политика / Новости политики | разместил: Moroz50 | комментариев: (23) | просмотров: (3 372)

 

Для России как многонациональной страны правильно, если ее граждане считают себя прежде всего россиянами, а потом уже представителями конкретного этноса, заявил президент Владимир Путин на встрече с членами Общественного совета по проведению Олимпиады в Сочи.


«Я очень рассчитываю на то, что, в отличие от европейских стран, Северной Америки, хотя там гораздо более благополучно дело, наверное, обстоит, но у нас в России мы изначально складывались как многонациональная и многоконфессиональная страна, и поэтому культура сосуществования и культура ощущения себя частью огромного пространства, понимание выигрыша для малых и больших этносов от того, что все живут в одном большом сильном государстве, – это очень важный фактор крепости, стабильности и развития российского государства», – сказал президент.
Путин отметил, что национальная проблематика важна не только для России, сейчас этот вопрос актуален для многих стран мира, даже тех, которые считаются мононациональными, передает РИА «Новости».
«Формула «сначала россиянин, а потом уже представитель какого-то этноса» – абсолютно правильная, без всякого принижения значения этой культурной самобытности каждого народа, каждой национальности. Одно дополняет другое», – заявил он.
Напомним, Путин встречается в Сочи с членами Общественного совета по проведению Олимпиады. Ранее он уже высказался по поводу выделения дополнительных средств на развитие Сочи, возможного завышения цен на стройку олимпийских объектов, а также проявления атавизмов «теории сдерживания» из-за рубежа.




Источник: Взгляд.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: бамбр (11 февраля 2014 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей1661
    для тех кто в танке.

    шло лето 7522 ... )


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  2. » #22 написал: Алексей1661 (11 февраля 2014 17:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Soyer
    Вы ведь постоянно повторяете, что вы рус, русич, ура славяне и т.д.


    мне теперь и поэтотому тексту спросить; где у меня написано "ура славяне" ?

    для тех кто в танке. Я ОБЪЯСНЯЛ что значит слово Россия.. откуда образовалось.. и что Россиянин это нормально..

       
     


  3. » #21 написал: Soyer (11 февраля 2014 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 174
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей1661
    зачем вы преписали сварогов и перунов?

    где у меня об этом написано?


    У меня сложилось впечатление из ваших комментов, что вы язычник, любитель древних славянских обычаев и обрядов, почитатель их веры. Вы ведь постоянно повторяете, что вы рус, русич, ура славяне и т.д. Извиняюсь, если ошибся. belay

       
     


  4. » #20 написал: Hampy (11 февраля 2014 14:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    а подумать, не?

    Россиянин американского, украинского, чувашского, русского, дагестанского, чеченского, африканского и т.д. происхождения.

    плюс к этому, Вам "Федерация" в названии нашей страны ничего не говорит?


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  5. » #19 написал: Алексей1661 (11 февраля 2014 14:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Soyer,


    ещё раз повторю, раз вы комменты не читаете..

    Цитата: Алексей1661
    До крещения Руси, была Русь, после крещения стала Руссия-латинский вариант и Россия-греческий (и то не факт) Греческий вариант тоже читается как Руссия... Так вот , латинский вариант написания Rus sia , переводится по сей день как << Русь Православная >>Рос сия греческий вариант взятый с латинского скорей всего...


    Россия это и есть Русь Православная.. просвещайтесь...

    зачем вы преписали сварогов и перунов?

    где у меня об этом написано?

       
     


  6. » #18 написал: Soyer (11 февраля 2014 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 174
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Freasy
    Уверен, что это личное, субъективное ощущение.

    Возможно, я на эмоциях это сказал. Россиянин, это нормальное наименование жителей России, но не надо стесняться называть себя русскими.

       
     


  7. » #17 написал: Soyer (11 февраля 2014 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 174
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей1661
    Россиянин это житель Руси Православной..


    Чего это вы все заладили одно и то же. Что за бред про то, что россиянин - это житель Руси Православной. В каком кошмаре это вам приснилось?

    Русь Православная - это та самая Святая Русь с ее героями и историей, начиная от былинного Владимира Красное Солнышко и до наших дней.

    А россиянин - всего навсего житель современной России.

    И если вы почитатель сварогов и перунов, это ваше дело, не трогайте православие.

       
     


  8. » #16 написал: sasha1959 (11 февраля 2014 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Korben Dallas,

    Русский я по паспорту
    только русские в родне
    прадед мой самарин
    если кто и влез ко мне
    так и тот татарин.
    (Не состоялось). My Webpage

       
     


  9. » #15 написал: Freasy (11 февраля 2014 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 294
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Soyer
    Вот я русский, гражданин Российской Федерации, России, но я не могу назвать себя россиянином, язык не поворачивается. Это такое пресное словцо, какое-то не такое, отдающее глобализмом и толерантностью.

    Уверен, что это личное, субъективное ощущение. И к сожалению, как видно, не только Ваше.
    Это похоже на извращённое использование свастики гитлеровцами. После них даже славяне пугаются собственных рун.
    Давайте без пафосов, амбиций и эмоций: "россиянин" - синоним слов "гражданин России". "Рус" или "русич" - живущий на Руси. Это же русский язык, это и ежу понятно. "Русский" - национальность. Стыдиться слова "россиянин" можно только если стыдно за Россию. Только вот стыдно должно быть не за Россию, а за продажных правителей.

       
     


  10. » #14 написал: Алексей1661 (11 февраля 2014 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Korben Dallas
    Черные пусть себя россиянами называют.Только от этого, они русскими не станут.


    отрицание своего же, сепаратизмом веет.. Россиянин это же лучше чем всех подряд русскими называть.. Русский это странообразующая национальность.. Россиянин это и Русский и все остальные.. Русский и Россиянин одно и то же.. Вот только Россиянин это житель Руси Православной...

    Я житель, и я Русский.. он житель, но он калмык.. и так далее...

       
     


  11. » #13 написал: Korben Dallas (11 февраля 2014 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Я считаю себя русским.
    Черные пусть себя россиянами называют.
    Только от этого, они русскими не станут.

       
     


  12. » #12 написал: Алексей1661 (11 февраля 2014 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Soyer
    Русский - это не национальность, это душа народа, это весь наш многонациональный народ, все те, кто приняли в сердце любовь, трудолюбие, созидательное начало и кто трудится на благо России.


    не говорите глупостей... Русский это как раз таки национальность... национальность трёх частей одного целого.. Белорус, Малорус и Великорус..

    а бредни типа "Русский это состояние души или там взглядов" оставьте...

       
     


  13. » #11 написал: Soyer (11 февраля 2014 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 174
    Рейтинг поста:
    0
    Вроде бы и понятно, что хочет сказать Путин. И в то же время, как-то не то, не совсем нравятся его слова. Я за целостность страны, я за то, чтобы все народы России считали ее своей общей Родиной и матерью, за то, чтобы чуваш, черкес, татарин, якут, чукча с гордостью называли себя - гражданин России. Вспомните, как престижно было в древности называть себя Римским гражданином, а в 90-е - 00-е гг гражданином Америки.

    Но в тоже время я за то, чтобы каждый гордился своими корнями, чтобы каждый ощущал вклад своего народа в строительства общего государства. Вот я русский, гражданин Российской Федерации, России, но я не могу назвать себя россиянином, язык не поворачивается. Это такое пресное словцо, какое-то не такое, отдающее глобализмом и толерантностью.

    Потому я за то, чтобы граждане России назывались русскими, но в широком смысле слова. То есть, к примеру, я гражданин России, русский, но по национальности калмык, чечен, ингуш. Как-то так. Русский - это не национальность, это душа народа, это весь наш многонациональный народ, все те, кто приняли в сердце любовь, трудолюбие, созидательное начало и кто трудится на благо России.

       
     


  14. » #10 написал: Хозяин (11 февраля 2014 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 505
    Рейтинг поста:
    0
    Всё верно!
    И по другому России не выжить, как бы кому, кем не хотелось называться, хоть негром преклонных годов.
    А для Запада любой житель РФ - русский, будь он хоть чеченец, хоть якут, для них все одно русский.
    А чтоб выжить в современном мире нам придется в первую очередь быть РОССИЯНАМИ.

       
     


  15. » #9 написал: Алексей1661 (11 февраля 2014 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    До крещения Руси, была Русь, после крещения стала Руссия-латинский вариант и Россия-греческий (и то не факт) Греческий вариант тоже читается как Руссия...

    Так вот , латинский вариант написания Rus sia , переводится по сей день как << Русь Православная >>

    Рос сия греческий вариант взятый с латинского скорей всего...

    Я не против быть Россиянином, потому как это оналог слова Русский.. но оно не делает Россиянина Русским, Россиянин это гражданин Руси Православной...

    Но предпочитаю и буду отвечать и говорить что национальность моя Русич, Русский или Рус это одно..

    Как триколор России, белые, синие и красные..

    Белорусы, Малорусы и Великорусы...это одно!

       
     


  16. » #8 написал: dzendragon (11 февраля 2014 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    интересно, фландрийцы, бретонцы, гасконцы, так же выделывались пока им не стали бошки рубить, мы де не французы?
    хотя мне слово "россиянин" тоже не нравиться

       
     


  17. » #7 написал: блюмкин (11 февраля 2014 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1415
    Рейтинг поста:
    0
    Интересная позиция у нашего руководства. Для того чтобы государству считаться мононациональным, достаточно 66% коренной нации. У нас при 82% заигрывают с оставшимися 18%, как будто их 80%.

       
     


  18. » #6 написал: siragama (11 февраля 2014 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    может я и не прав, но по-моему издревле все ,проживающие на территории России , считали себя русскими.

       
     


  19. » #5 написал: DarkDay (11 февраля 2014 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Аналогично выскажусь с предыдущими авторами, что для меня "РОССИЯНИН" - это мерзкое словечко эпохи пускания по ветру моей родины алкашом свердловским. Так что, как угодно... Я прежде всего Русский и гражданин России. А в душе - Советский человек, и ко всем гражданам СССР у меня самые теплые отношения, что безусловно не относится к молодой поросли без рода и племени. Разрушенный общий дом - не повод разделить наше общее, как бы не старались "враги".

       
     


  20. » #4 написал: aliger-com (11 февраля 2014 10:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0
    роСсионами .Такое слово глупое, эпохи Эльцина. Забудьте это позороное явление "россиянин". Правильно говорить русский или гражданин России. И в паспорт пора давно добавить графу "народность", чтобы засланых казачков выделить, носителей враждебной религии ко всем акумам.

       
     


  21. » #3 написал: Александр, СПб (11 февраля 2014 10:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0
    Всё правильно, национальность - понятие довольно относительное. Вы ариец? В каком колене? Уверены, что ваша бабушка (пра-пра бабушка) была именно этой национальности? Или ваши предки со времён Ярослава просидели в какой-нибудь глуши? А РОССИЯНИН - это звучит гордо! bully

       
     


  22. » #2 написал: dilph (11 февраля 2014 09:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 385
    Рейтинг поста:
    0
    Все мы Русские, потом Россияне. Не думаю что Дагестанец или Мордвин себя считаю не Русскими. Я вот Чуваш и в первую очередь считаю себя Русским.

       
     


  23. » #1 написал: Ромуальдыч (11 февраля 2014 09:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0