Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Американский Евромайдан» и оборона Харькова: Евгений Жилин развеял слухи об «Оплоте»

«Американский Евромайдан» и оборона Харькова: Евгений Жилин развеял слухи об «Оплоте»


1-02-2014, 13:05 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 403)

http://youtu.be/c_Ps-62GyU8

 

Лидер общественной организации «Оплот» Евгений Жилин и активисты-«оплотовцы» опровергли слухи, скопившиеся в последнее время вокруг организации.

Перейти к активным действиям и призвать соратников к защите города – сегодня это главная задача «Оплота». Лидер общественной организации Евгений Жилин развенчал слухи об «оплотовцах».

Евгений Жилин, лидер «Оплота»:

Реально люди любят свой город. Реально не хотят дать его «изнасиловать». Я считаю, что люди, которые приходят в чужой город и совершают насильственные действия, захватывают органы местного самоуправления, они совершают насилие над городом, «изнасилование».

Отряды самообороны пополняют не боевики с битами, а обычные жители разных регионов Украины, которые разделяют стремление «оплотовцев» сохранить законность в стране. Среди сторонников – люди разных возрастов, профессий и национальностей. Много женщин.

На защиту Харькова решил стать Дмитрий из Луганщины. Рассказывает, такое решение принял не раздумывая.

Дмитрий Кривоклякин, активист отряда самообороны из Свердловска:

«Мне очень понравились высказывания лидера «Оплота», я почувствовал, что этот человек близок мне по духу, его взгляды…. И когда прозвучал призыв собраться, я позвонил и сказал, что могу 00:53 СКЛ 01:02 Собрался в максимально быстрые сроки и приехал, чтобы отстояли Харьков – город, который мне очень нравится».

По словам защитников, их цель – не допустить беззаконие и защитить права мирных граждан, которые постоянно нарушаются. Евгений Жилин уверен – нельзя перекрывать улицы, нельзя ломать памятники и совершать преступления безнаказанно. Все мероприятия должны проводиться в рамках законодательства.

Евгений Жилин, лидер «Оплота»:

 «Просто хочу сохранить то зыбкое спокойствие, которое у нас есть в государстве, те демократические ценности, которые существуют. Не хочу, чтобы их разрушили, чтобы ими пренебрегали. Это действительно то, чем стоит дорожить в этой жизни. Свобода слова, свобода передвижения. Все-таки она у нас есть. Может быть не такая, как хотелось бы кому-то. Но какая-то есть… дальше ее можно развивать. Если сегодня убить это все, то дальше придётся начать все с начала»

Харьковчане активно поддержали призыв защитить город и не дать превратить площадь Свободы во второй Майдан. Желание пополнить ряды отрядов самообороны выразили около 1,5 тысячи человек.

Александр, активист отряда самообороны из Харькова:

 «Я против этих анархических действий, которые сейчас происходят в стране, я против таких способов. Если вы хотите что-то менять, что то, какими способами вы это меняете, это в стране и будет после того, как вы измените. Поэтому я не хочу в моей стране анархии, я не хочу, чтобы моя страна превращалась в зону боевых действий».

Евгений Жилин уверен, существует единственный путь разрешения сложившейся в стране ситуации.

Евгений Жилин, лидер «Оплота»:

Майдану – разойтись. Сказать: «Мы не правы!». Было бы еще лучше понести наказание за все, что они сотворили. Если их амнистируют… Если они попросятся… Амнистия допускается только тогда, когда человек сам признал свою вину и сам попросил его простить. Если президент их амнистирует, если Верховный Совет их амнистирует, преступников – тогда это можно как-то остановить.

Дмитрий Кривоклякин, активист отряда самообороны из Свердловска:

«Они делают всякие моменты для того, чтобы то ли пролилась кровь, то ли делают эти обстоятельства, что кого-то застрелили, пристрелили и постоянно пытаются это впихнуть, постоянно призывают к гражданской войне».

Лидер «Оплота» обращает внимание на то, что захваченных в плен милиционеров, которых удерживали в Киевской городской администрации, не удалось освободить ни одному из лидеров оппозиции. Протестанты послушали только Посла Соединенных Штатов. А контроль над ситуацией в Украине со стороны США не является ни демократией, ни независимостью страны.

Евгений Жилин, лидер «Оплота»:

 «Там люди стоят за деньги. И платят за это непосредственно Соединенные Штаты Америки. Ни Кличко, ни Тягнибок, ни Яценюк никоим образом не влияют на Майдан. Они его не могут ни собрать, ни распустить. Все акции, которые проводит Майдан, проводятся без согласия этих лидеров…Майдан может разойдись тогда, когда его перестанут питать. Питают его те, кто принимает там решения …Все территории, которые захвачены Майданом – это территории США, где интересы Майдана представляет Посол США»

Отряды самообороны организовали круглосуточные дежурства, чтобы не допустить захват админзданий и разрушение памятников.

Игорь, активист отряда самообороны из Харькова:

« Не хотим допустить беспредела и разгрома, который творится в стране ..Нас было порядка 50 человек. Приехали сюда, заняли оборону, начали собираться на площадь выходить в случае нападения»

Евгений Жилин не планирует останавливаться на достигнутом, приложит максимум усилий для обеспечения порядка как в Харькове, так и в других регионах Украины.

Евгений Жилин, лидер «Оплота»:

« Мы будем создавать отряды самообороны. Мы будем объединятся, и мы будем противодействовать этим противоправным действиям. Будем совместно с правоохранительными органами задерживать нарушителей и передавать правоохранительным органам» 05:22 СКЛ 06:18 И все равно, кто у нас мэр, кто у нас губернатор, и кто у нас президент. Просто это мой город, моя земля и я не хочу, чтобы его насиловали! И я буду ее защищать!»

Инна Дудник, Александр Бульбока,  «Оплот-инфо»

- See more at: http://www.oplot.info/content/amerikanskiy-evromaydan-i-oborona-harkova-evgeniy-zhilin-razveyal-sluhi-ob-oplote#sthash.BBEuRFbR.dpuf



Источник: oplot.info.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Чё Занах (1 февраля 2014 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    такой оплот нужен в Киеве, а то в столице будет скоро как в рагульскрм мухосранске

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map