Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Вымпелком» прекратил трансляцию «Дождя»

«Вымпелком» прекратил трансляцию «Дождя»


31-01-2014, 14:36 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (3 126)

«Вымпелком» прекратил трансляцию «Дождя»

 

Один из крупнейших российских сотовых операторов «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») прекратил вещание телеканала «Дождь», вокруг которого разгорелся скандал в связи с опросом о блокаде Ленинграда.

«Нас отключили и в «Билайне», – говорится в сообщении в микроблоге «Дождя» в Twitter.

В самой компании-операторе эту информацию подтвердили, не уточнив подробностей, передает РИА «Новости».

«В настоящий момент вещание телеканала «Дождь» в сети «Билайн» ТВ приостановлено. Приносим извинения за доставленные неудобства», - говорится в пресс-релизе компании.

Тем временем президентский совет по правам человека попросил Генпрокуратуру проверить операторов кабельного телевидения, отключивших «Дождь».

«Совет просит Вас (генпрокурора Юрия Чайку) дать указание провести проверку по факту отключения операторами кабельного телевидения телеканала «Дождь» и принять меры в соответствии с действующим законодательством», – говорится в обращении на сайте СПЧ.

Напомним, скандал вокруг «Дождя» разгорелся после того, как телеканал провел среди своих зрителей опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Подобная формулировка вопроса вызвала возмущение среди как интернет-пользователей, так и представителей общественности и депутатов.

Представители российского кабельного ТВ также выразили возмущение, а президент Ассоциации кабельного телевидения России и совладелец «Акадо» Юрий Припачкин заявил, что у него как оператора возникло желание отключить телеканал «Дождь» от вещания, что вскоре и было сделано операторами «Акадо», «НТВ-плюс» и «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ру»). Позже некоторые телеоператоры возобновили трансляцию канала.

В четверг петербургская прокуратура начала проверку «Дождя». В то же время Роскомнадзор решил не выносить предупреждение телеканалу, но направил ему профилактическое письмо. Позже в ведомстве заявили, что в опросе телеканала есть нарушение закона о СМИ.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: steel blood (1 февраля 2014 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Израильский телеканал провел опрос о Холокосте в знак солидарности с «Дождем»
    http://www.kommersant.ru/doc/2398107


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  2. » #10 написал: Андрей Федоров (31 января 2014 23:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    эх всё таки зря наши деды закрыли немецкие фабрики по производству либеральных абажуров, а так повесили бы парочку на "Эхо", "Дожде" для напоминания...

       
     


  3. » #9 написал: steel blood (31 января 2014 23:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Смотрим и распространяем видео, как евротвари с "нашими" Лождями исказили и оболгали правду о Блокаде Ленинграда
    https://www.youtube.com/watch?v=hz8eYSjWHmU


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  4. » #8 написал: OMEnito (31 января 2014 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0
    Браво, Вымпелком! Что тут еще говорить?

       
     


  5. » #7 написал: steel blood (31 января 2014 20:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Darkatt
    РИА"Новости"... Откуда? Их же закрыли.

    Бренд решили сохранить


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  6. » #6 написал: Darkatt (31 января 2014 20:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0
    РИА"Новости"... Откуда? Их же закрыли.


    --------------------
    «Мы не стремимся быть первыми, но никому не позволим сделать нас вторыми».

       
     


  7. » #5 написал: MALISH (31 января 2014 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    Я не понимаю, почему частные провайдеры не имеют права отказаться от сотрудничества с не устраивающим их частным телеканалом? При чем тут прокуратура?

       
     


  8. » #4 написал: kol (31 января 2014 15:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Угу, и Павел Гусев, вот уже четверть века крышующий рекламную площадку сутенеров (МК) - тут как тут, в СПЧ. Равно как и в Общественной Палате он же заседает.

    Зачем вообще нужны все эти параллельные структуры, занимающиеся правами человека, общественной инициативой и т.п.? Разве защитой прав человека в демократическом обществе должна заниматься не Прокуратура, а инициативой - не народ?

       
     


  9. » #3 написал: 9118225218 (31 января 2014 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    Радует, что у телеканалов и оператора "Билайн" есть нравственные ценности и решимость их отстаивать!
    Правда почему они до этого терпели всю ложь и грязь льющуюся с "Дождя"?
    Почему позволяли педофилу и извращенцу Венедиктову пропагандировать его больное мировоззрение?

       
     


  10. » #2 написал: Сибиряк (31 января 2014 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Должен же быть предел демократии, одно дело свобода слова, а другое дело откровенные провокаторы, считаю что телеканал "Дождь" нужно закрыть, а людей работающих там проверить на лояльность стране в которой они живут и работают, и гражданами которой между прочим являются.

       
     


  11. » #1 написал: Яра (31 января 2014 14:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0