Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты: Резолюция ПАСЕ по Украине - "абсолютная глупость" и "политическая агрессия"

Эксперты: Резолюция ПАСЕ по Украине - "абсолютная глупость" и "политическая агрессия"


31-01-2014, 14:07 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 688)

Эксперты: Резолюция ПАСЕ по Украине - "абсолютная глупость" и "политическая агрессия"

ПАСЕ Парламентская ассамблея Совета Европы

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в четверг приняла резолюцию по Украине, в которой пригрозила лишить украинскую делегацию полномочий в Ассамблее на весенней сессии в случае силового разгона "евромайдана". Российские политики назвали принятый документ "полным двойных стандартов" и "искажений событий и фактов"

ПАСЕ приняла резолюцию, подготовленную Майлис Репс (Эстония) и Мариетта Пурбе-Лундин (Швеция), в которой указала, что в данный момент не намерена рассматривать вопрос о санкциях в отношении украинской делегации.

"Тем не менее она (Ассамблея) могла бы рассмотреть такие санкции на второй части сессии в апреле, если серьезные нарушении прав человека будут продолжаться или если протестное движение на Майдане будет разогнано силовыми методами", — отмечается в документе.

За резолюцию проголосовали 114 депутатов, против - 34,12 воздержались.

 

В резолюции под названием "Функционирование демократических институтов в Украине" подчеркивается, что трагические события в Киеве произошли в результате "неожиданного решения украинских властей приостановить процесс подписания соглашения об Ассоциации с Европейским союзом".

При этом особое внимание уделяется роли России в происходящих процессах на Украине.

"ПАСЕ принимает к сведению публичные заявления руководства Украины о том, что на решение не подписывать соглашение об ассоциации серьезно повлияло давление со стороны РФ, в особенности российская угроза закрыть границы для импорта украинских товаров, если соглашение об ассоциации будет подписано. Угрозы санкций и экономический и политический шантаж с целью повлиять на политические решения в другой стране противоречат общепризнанным дипломатическим и демократическим нормам и являются неприемлемыми", - подчеркивается в тексте.


Ранее глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков осудил резолюцию, написав в Twitter, что "резолюция полна двойных стандартов". Он обвинил представителей стране ЕС в "политической агрессии" и "искажении событий и фактов".

Кроме того, по словам Пушкова, "представители стран ЕС стремятся... нанести удар по России". В "ПАСЕ пытаются осудить Россию за "давление" на Украину в ситуации, когда страны ЕС не только давят, но напрямую вмешиваются в дела Украины", - считает депутат.

 

В своем микроблоке российский политик пишет, что задал вопрос президенту Австрии "о влиянии ЕС на события на Украине", на что получил ответ, что "Евросоюз осуществляет "позитивное вмешательство" в дела Украины".

Пушков также напомнил, что власти ЕС в своей резолюции обвиняют Украину "в применении силы против демонстрантов", но при этом сами не гнушаются этими методами при разгоне массовых манифестаций.

В свою очередь замглавы делегации РФ Леонид Слуцкий добавил, что сам доклад грешит массой фактологических неточностей и носит мало сбалансированный характер.

"Проект резолюции просто перекладывает ответственность западных политиков за провокационные призывы к протестным действиям на Россию. Никто из российских политиков никогда не выходил на "евромайдан", в отличие от многочисленных западных", - заявил Слуцкий.

Он назвал сохранение в тексте документа положения о давлении России на Украину "абсолютной глупостью".

Эксперты: Резолюция ПАСЕ - "месть Януковичу" за неподписание полуколониального договора с ЕС

Такое же мнение по поводу принятой ПАСЕ резолюции высказал в своем интервью "Голосу России" проректор Российского экономического университета им. Плеханова и член Общественной палаты Сергей Марков:

"Я думаю, это грубая политическая ошибка ПАСЕ. Там не только угроза лишить права голоса украинскую делегацию. ПАСЕ, по сути дела, всю ответственность возложила за насилие на власти Украины. Причем видно, что эта резолюция – месть Януковичу за то, что он не подписал полуколониальный договор с Евросоюзом. При этом полностью игнорируется насилие со стороны демонстрантов. Предполагается, что насилие делает именно власть. Полностью игнорируется проявление неофашизма со стороны оппозиции, игнорируется антисемитизм со стороны оппозиции.

 

Еще очень важно, что решение Виктора Януковича не подписать полуколониальный этот договор с Евросоюзом в Вильнюсе, рассматривается не как демократический, легитимный. То есть отказывают в праве Януковичу принимать такое решение. При этом закон от 16 января признается репрессивным, хотя, честно говоря, в этих законах нет ни слова, которого не было бы в законодательствах той или иной европейской страны-члена Евросоюза.

То есть этой резолюцией Парламентская Ассамблея Совета Европы, по сути дела, подстрекает вооруженную неофашистскую оппозицию на Украине к продолжению насильственного государственного переворота. В результате угрожают Януковичу созданием так называемого международного "независимого трибунала" по расследованию преступлений. Если ты подпишешь сейчас какой-то компромисс с оппозицией, не надейся, все равно будет трибунал и тебя посадят, говорит ПАСЕ.

Естественно, Совет Европы перекладывает с больной головы на здоровую, Россию обвиняет в давлении, а свое наглое давление он, по сути дела, разделяет и полностью оправдывает". 

Резолюция ПАСЕ по Украине не оказалась неожиданностью для зампреда думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрия Вяткина:

"Другого ждать, откровенно говоря, и не приходится, потому что эта организация в большинстве своем всеми правдами и неправдами пытается оказывать политическое давление и создавать определенный шум в средствах массовой информации вокруг России и округ союзников России. И, в общем, ничего удивительного нет, что перевернули все с ног на голову в итоговом документе по поводу срочных дебатов по ситуации в Украине.

 

ПАСЕ решили черное назвать белым, белое черным. Это не в первый раз. И у них это все прекрасно получается.

Если мы вспомним, в самом начале событий в центре Киева на Площади Независимости, пока оно было мирное, кто только сюда с Запада ни приехал. И европейские политики, и американские политики. Раздавали пирожки, раздавали указания. И было всем понятно, на чьей они стороне. И совершенно очевидно, что вмешательство западных стран, Евросоюза, в лице их действующих, подчеркну, действующих политиков, превысило все разумные пределы.

Совершенно очевидно, что Запад здесь пытается играть на стороне тех, кто борется с Януковичем, тех, кто добивается его отставки". 

Принятый ПАСЕ документ крайне односторонний и не учитывает реалий, которые сегодня сложились на Украине, сказал в интервью "Голосу России" директор Института стран СНГ Константин Затулин:

"Это заявление образчик тех документов, которые с удовольствием принимает ПАСЕ с подачи, как правило, трех прибалтийских стран или Польши. В данном случае документ готовился представителями Эстонии и Швеции. 

Он не учитывает реалий, которые сегодня сложились в Киеве и на Украине в целом, не замечает абсолютно никакой иной Украины кроме той, которая протестует и борется с властью, не возлагает на протестантов никакой ответственности. Наоборот, поощряет, по сути, своим подходом их к дальнейшим противоправным действиям.

Хочу обратить внимание, что документ появился фактически на следующий день по согласованию закона об амнистии. В этом документе на этот счет ничего не сказано, как не сказано что-либо об отмене законов, которые так не нравились Европе.


То есть лишний раз доказывается, что сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Сколько уступок украинская власть не делает оппозиции и стоящему за ними Западу, тем странам, которые вдохновили эту резолюцию, все равно всё будет мало. Мы виноваты уж тем, что мы существуем. Мы виноваты уж тем, что хочется им кушать, как говорится в известном стихотворении.

Резолюции ПАСЕ читают только в Восточной Европе. Собственно, для Восточной Европы это ПАСЕ и придумано.  

Хотел бы я видеть когда-либо резолюцию ПАСЕ, которую бы серьезно рассматривали где-нибудь в Великобритании по поводу того, как им вести дела в Северной Ирландии. Или, допустим, почему бы ПАСЕ не разродиться резолюцией по поводу властей Франции, которые смели вообще наказать или арестовать тех, кто жег автомобили в пригородах Парижа?". 

 

По материалам "Голоса России" и ИТАР-ТАСС.



Источник: ruvr.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map