Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правительство США готовит санкции против представителей оппозиции и должностных лиц Украины

Правительство США готовит санкции против представителей оппозиции и должностных лиц Украины


31-01-2014, 13:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 309)

Правительство США готовит санкции против представителей оппозиции и должностных лиц Украины

Изображение
Администрация президента США готовит финансовые санкции против властей и лидеров оппозиции Украины, несущих ответственность за происходящий в стране конфликт. Об этом сообщает Reuters в четверг, 30 января, со ссылкой на источники в Конгрессе США, причастные к подготовке санкций.

Разработка пакета санкций пока не завершена, однако в случае эскалации конфликта на Украине этот документ будет подготовлен в кратчайший срок, заявили собеседники агентства, пожелавшие сохранить свои имена в тайне.

Какие-либо подробности собеседники агентства уточнять не стали, сообщив лишь, что санкции могут быть введены как в отношении властей Украины, так и в отношении лидеров оппозиции. Не исключен и вариант, когда действие санкций может быть распространено на все участвующие в конфликте стороны.

О возможности введения санкций в связи с событиями на Украине США заявляли еще в декабре 2013 года. Однако тогда речь шла лишь о санкциях в отношении властей страны, на которых США возлагали вину за происходившее.

29 января Верховная Рада приняла закон об амнистии, освобождающий от ответственности всех участников акций протеста, кроме совершивших особо тяжкие преступления. Амнистия вступит в силу в том случае, если сторонники оппозиции в течение 15 дней освободят все занятые ими административные здания в Киеве и других городах Украины, а также перестанут блокировать дороги. Лидеры оппозиции, в свою очередь, заявили, что не будут выполнять требования закона об амнистии в такой редакции.


Ранее некоторые американские политики уже заявляли, что Белый дом может ввести санкции против правительства Украины из-за того, что силы правопорядка применяли слишком жёсткие меры при разгоне демонстрантов в Киеве. Об этом говорится в резолюции по Украине, которая была принята накануне комитетом по иностранным делам палаты представителей США.

Кроме того, в документе конгрессмены обращаются к обеим сторонам украинского противостояния и призывают их «проявлять максимальную сдержанность и избегать конфронтации».

Американские политики считают также, что правительству и оппозиции надо «начать конструктивный и устойчивый диалог, чтобы найти пути мирного урегулирования нынешнего политического и экономического кризиса на Украине».

Тем временем член госдепа США Дженнифер Псаки назвала критерии, которым должно, по мнению США, соответствовать новое правительство Украины.

«Мы потребовали, чтобы власти Украины и оппозиция обеспечили все для того, чтобы новое украинское правительство смогло способствовать политическому единству, оздоровлению экономики при поддержке МВФ и отвечало чаяниям народа на европейское будущее», - заявила она.

Американский политик также напомнила, что за последние дни вице-президент США Джо Байден трижды разговаривал по телефону с президентом Украины Виктором Януковичем. Он «разъяснил главе украинского государства вышеупомянутые критерии».

Напомним, что на прошлой неделе США аннулировали американские въездные визы ряда украинских чиновников, «причастных к применению насилия». Официально их имена так и не сообщили. При этом никаких ограничений для въезда на территорию США для радикально настроенных оппозиционеров не вводилось.
По материалам СМИ



Источник: forum.polismi.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map