Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США требуют от Украины...

США требуют от Украины...


31-01-2014, 13:14 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 838)

США требуют от Украины...


США выдвинули критерии, которым должно соответствовать новое правительство Украины

Представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки выдвинула критерии, которым, по мнению Соединенных Штатов, должно соответствовать новое украинское правительство.

"Мы потребовали, чтобы власти Украины и оппозиция обеспечили, чтобы новое украинское правительство смогло способствовать политическому единству, оздоровлению при поддержке МВФ экономики, и отвечало чаяниям народа на европейское будущее", - сказала Дж.Псаки на брифинге в ведомстве.

Напомнив, что в последние дни вице-президент США Джо Байден трижды беседовал по телефону с украинским президентом Виктором Януковичем, Дж.Псаки подчеркнула: "Это три момента, которые вице-президент Байден отметил в беседах как важные при рассмотрении правительством (Украины - ИФ) своих следующих шагов".


США готовят санкции против украинских властей и оппозиции

Американские конгрессмены и администрация обсуждают вопрос о возможных финансовых санкций против представителей властей и лидеров оппозиции Украины в случае продолжения беспорядков в стане, сообщили журналистам источники из конгресса.

Источники отмечают, что хотя пакет санкций пока не разработан, это может быть сделано достаточно быстро.

Комитет по международным отношениям палаты представителей американского конгресса принял в среду резолюцию, призывающую конфликтующие стороны воздержаться от дальнейшей эскалации насилия и прейти к мирному урегулированию.

"Ситуация на Украине остается очень изменчивой, многое предстоит сделать. Мы должны оставаться вовлеченными", - заявил автор резолюции конгрессмен-демократ Элиот Энгель.


США требуют от Януковича продолжить работу с оппозицией

Соединенные Штаты считают, что, несмотря на плохое самочувствие, президент Украины Виктор Янукович должен продолжить переговоры с украинской оппозицией.

"Мы продолжаем призывать президента Януковича, несмотря на то, что он находится дома, работать с оппозицией для формирования конкретных шагов по мирному урегулированию (кризиса - ИФ)", - сказала официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки на брифинге в ведомстве.
Как сообщалось, В.Янукович в настоящее время болен.

"Эти шаги были очерчены, я их очерчивала несколько раз, естественно, вице-президент Байден (вице-президент США Джо Байден - ИФ) их очерчивал. Мы в сообщениях о его телефонных беседах (с В.Януковичем) говорили о том, какими эти шаги должны быть", - добавила Дж.Псаки.


Госдеп США призвал создать спецкомиссию по расследованию событий на Украине

Внешнеполитическое ведомство США озабочено развитием ситуации на Украине, заявила в четверг на брифинге представитель госдепа Джен Псаки.

"Мы рассчитываем на мирное урегулирование политического кризиса на Украине, а также на то, что ответственные понесут наказание", - сообщила она.

По ее словам, "государственный секретарь США выразил озабоченность нарушением прав человека на Украине, а также тем, что там исчезают и гибнут люди, и призвал украинское правительство учредить специальную юридическую комиссию для расследования этих преступлений".

Псаки также подчеркнула, что решение о введении санкций против представителей властей и лидеров оппозиции на Украине еще не принято.

"Решение еще не было принято. Консультации с Конгрессом еще не означают, что решение принято", - сказала представитель госдепа.

По материалам Interfax



Источник: forum.polismi.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: vitjok241 (31 января 2014 15:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 188
    Рейтинг поста:
    0
    Идет вмешательство во внутренние дела независимого государства со стороны США внаглую.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map