Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Янукович принял отставку Азарова и Кабинета министров

Янукович принял отставку Азарова и Кабинета министров


28-01-2014, 19:21 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (22) | просмотров: (4 707)

Янукович принял отставку Азарова и Кабинета министров

Президент Украины Виктор Янукович (на фото) принял отставку премьер-министра Украины Николая Азарова. Об этом говорится в указе Президента Украины №52/2014 (фото, видео).

"Руководствуясь ст. 115 Конституции Украины и в соответствии с п. 9 ч. первой ст. 106 Конституции Украины постановляю:

1. Принять отставку премьер-министра Украины Азарова Николая Яновича, что имеет следствием отставку всего состава Кабинета министров Украины.

2. Принять отставку Кабинета министров Украины.

3. Поручить Кабинету министров Украины продолжать выполнять свои полномочия до начала работы новосформированного Кабинета министров Украины.

4. Этот указ вступает в силу со дня его опубликования", - говорится в указе.

Напомним, сегодня утром Азаров подал в отставку.

"С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, я принял личное решение просить Президента Украины принять мою отставку с поста премьер-министра Украины", - заявил Азаров.

Премьер отметил, что конфликтная ситуация, которая сложилась в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину.

"Острота и опасность конфликта для наших граждан, для судьбы Украины требуют дополнительных ответственных шагов", - пояснил Азаров.

 

 

И.о. главы Кабмина будет первый вице-премьер Сергей Арбузов

Исполняющим обязанности главы Кабинета министров будет первый вице-премьер Сергей Арбузов. Об этом РБК-Украина сообщили сотрудники аппарата Кабмина.

Пресс-секретарь Арбузова Александр Кутерещин сказал РБК-Украина, что пока не может комментировать эту информацию, поскольку еще не решены все юридические процедуры.

Напомним, сегодня Президент Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова (указ №52/2014) и отправив тем самым в отставку весь Кабинет министров. «Все действующие члены Кабинета Министров Украины продолжают работать на должностях и осуществлять возложенные на них полномочия до освобождения от должностей в установленном Конституцией Украины порядке», - сообщает пресс-служба Президента.



Источник: rbc.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: -Tourist- (30 января 2014 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WeeD
    Премьер министр Украины уже подготовил себе домик в Австрии за деньги бюджета
    http://compromat.ws/premyer-ministr-ukrainy-uzhe-podgotovil-sebe-domik-v-avstrii


    -za-dengi-byudzheta/


    Полная ерунда. Это из той же повести, как усадьба Путина которую тиражировали все СМИ, а потом оказался пшик. Под копирку работают.

       
     


  2. » #21 написал: SilentKMS (30 января 2014 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    VLAD-DNEPR,

    Что же тут непонятного?!
    Новому правительству достаётся:
    1)15 миллиардов долларов (который надо будет когда то всё таки вернуть)
    2)Газ по цене 268,5 доллара за тысячу кубометров (скидка кстати временная)
    3)Заказы на Украинских предприятиях
    4)И ещё много того о чём мы даже не догадываемся!
    И чтобы сохранить всё это новому правительству придётся чутли не вылизывать Путину пятую точу, в противном случае следующий Майдан будет состоять исключительно из безработных жителей Восточной и Юго Восточной Украины! А это не какие нибудь там безмозглые студенты, это люди которые умеют создавать, рогатка евроинтеграторов на Майдане покажется детской шуткой! В общем топорик над шеей нового правительства довольна таки острый получился.

       
     


  3. » #20 написал: WeeD (28 января 2014 22:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Премьер министр Украины уже подготовил себе домик в Австрии за деньги бюджета
    http://compromat.ws/premyer-ministr-ukrainy-uzhe-podgotovil-sebe-domik-v-avstrii
    -za-dengi-byudzheta/

       
     


  4. » #19 написал: steel blood (28 января 2014 22:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ukrain
    А если бОльшая часть этого народа сама того хочет

    вот не надо только за большинство расписываться, большинство только в вашем круге общения посмотрите % по выборам


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  5. » #18 написал: ukrain (28 января 2014 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 315
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    с грустью наблюдая, как убивают страну и народ

    А если бОльшая часть этого народа сама того хочет, но не осознаёт, что происходит на самом деле? Если они сами верят в "евросказку" и "закодированы" так, что их разум "взломать" не получается? Пока до них самих не дойдёт, доказывать им что-либо просто безполезно.
    Я не сижу сложа руки, по мере возможностми стараюсь объяснить этим людям ИСТИННУЮ суть происходящего, но я повторюсь - они "закодированные" западной пропагандой.
    Ещё нужно принять в расчёт то, что Партия регионов не является авторитетом для большинства украинцев. Эта политическая сила скомпрометирована даже не сегодня и не вчера, а в течение двух десятилетий. Ради них умные люди подставлять под удар себя не станут и защищать их не станут. И ради сохранения ихних капиталов мало найдётся тех, кто готов пожертвовать собой. Вы, наконец-то поняли, о чём я говорю? Недоброжелателей у Партии регионов хватает во ВСЕХ регионах Украины, многие из них не против, по их мнению, "выбрать меньшее из двух зол"(то есть выбрать "евросказку").

       
     


  6. » #17 написал: steel blood (28 января 2014 22:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ukrain
    никогда не голосовал


    Цитата: ukrain
    я не поддерживал ни одну из сторон


    Цитата: ukrain
    И "европейское" будущее Украины меня не устраивает


    Цитата: ukrain
    Но было очень грустно наблюдать


    как говорят no comment !

    Цитата: ukrain
    Мой дедушка по матери, будучи офицером-фронтовиком, защищал Ленинград.

    вот дед, ДА героем был, и наверное не сомневался с кем быть и НЕ отсиживался ожидая неизвестно чего, с грустью наблюдая, как убивают страну и народ.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  7. » #16 написал: ukrain (28 января 2014 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 315
    Рейтинг поста:
    0
    Я за Партию регионов никогда не голосовал и голосовать не собираюсь.
    В этом противостоянии я не поддерживал ни одну из сторон, так как они представляют и поддерживают одну и ту же Систему.

    Но было очень грустно наблюдать за тем, что происходило в Украине во второй половине января.
    И "европейское" будущее Украины меня не устраивает. Нас в Европе никогда не будут считать равными и благ ожидать не следует. Вступление в Евросоюз - окончательная и безоговорочная капитуляция украинского народа в "холодной войне"(похлеще, чем в конце 1991 года), Украина и украинский народ будут проигравшей стороной.

       
     


  8. » #15 написал: wande (28 января 2014 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Если он так подставляется, значит, приказ у него конкретный - тянуть время, невзирая ни на что, сливать все, позже вернем. Сейчас комиссию по Конституции соберут, пока заседать будут, то да се, потом посмотрим.

       
     


  9. » #14 написал: bobrovskij.vladim (28 января 2014 21:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    Дурак Янукович,своих нельзя предавать.А я думал что у них нет предательства.

    Сейчас гражданской войны не получится,но когда бандэры поймут поймут что им дали слабину они его просто задушат.

       
     


  10. » #13 написал: strut (28 января 2014 21:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    ..."Путин отверг возможность пересмотра соглашений с Украиной"....с чего бы это? Значит всё идет так как дОлжно. И ещё вопрос,а кто-нибудь может сказать,какие настроения в среде силовиков ?А конкретно- у "Беркута"? Что у них говорят,хоть что-то известно?Мне кажется это не маловажный показатель.По их настроениям можно многое понять.Да и вообще, что у них происходит?Пакуют семьи "на вывоз"... или оружейки открыли, в свете последних претензий и заявлений "нацисткого сектора" ? У самого родители на Юго-Востоке, сижу и дергаюсь : ...или самому к ним на месяц-второй,или вывозить к себе ,главное успеть , пока дороги "проездные" будут (((

    От Алекс Зес:
    Зачем кого то вывозить с Юго Востока? Там все под контролем и никакого бардака не будет. Народ там сам организовался держит все под контролем.

       
     


  11. » #12 написал: ny4e (28 января 2014 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 661
    Рейтинг поста:
    0
    Уже высказывал эту мысль, но повторюсь(это мои домыслы): развязка близка, всё что сейчас делает Янукович направлено на задержание времени перед некими событиями.


    --------------------
    Предлагаю предложить предлагать предложения!

       
     


  12. » #11 написал: Watcher (28 января 2014 20:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Капитуляция? Отменил ручные законы, принял отставку правительства. Дальше формирование прозападного правительства и спокойное досиживание до конца срока или досрочные президентские выборы для выпуска пара?

    От Алекс Зес:

    Давайте не спешить с выводами. Решение увело страну от гражданской войны. Это плюс. Минус то что у радикалов есть теперь стойкая идея что они могут своими методами что то решать, но с другой стороны произошла самоорганизация в регионах народа против радикалов и экстремистов и им показали что разгуляться не дадут. Но пока не понятно что с правительством , кто возглавит и какой будет итог. В общем надо подождать чтобы делать выводы . Мало данных для анализа

       
     


  13. » #10 написал: VLAD-DNEPR (28 января 2014 20:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Путин отверг возможность пересмотра соглашений с Украиной

    Президент России Владимир Путин пообещал не пересматривать заключенные с властями Украины экономические и финансовые договоренности в случае прихода к власти оппозиции. Как сообщает РИА Новости, об этом он заявил по завершении саммита Россия — ЕС в Брюсселе.

    Путин также выразил готовность продолжать работу с новым правительством Украины, кто бы его ни возглавил. При этом он отметил, что с ушедшим в отставку кабинетом Николая Азарова у Москвы были некие устные договоренности об использовании выделенного Москвой многомиллиардного кредита.

    Россия выделила Украине кредит в размере 15 миллиардов долларов в середине декабря 2013 года. Тогда же было объявлено, что Киев будет получать газ по 268,5 доллара за тысячу кубометров вместо 400 долларов.

    Незадолго до выделения кредита и снижения цен на газ Киев объявил об отказе курса на евроинтеграцию, о приверженности которому завлялось в последние месяцы, и об отказе подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Оппозиция обвинила действующие власти Украины в том, что это решение было принято под давлением России.


    Что за игры - мне пока не понятно....

       
     


  14. » #9 написал: Advokat (28 января 2014 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 139
    Рейтинг поста:
    0
    Да,засада... На мой выпуклый морской глаз: Янукович и логика это две большие разницы, как говорят у вас в Одессе

       
     


  15. » #8 написал: wande (28 января 2014 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    В таком случае Янукович просто тупо тянет время.

       
     


  16. » #7 написал: voldemor (28 января 2014 19:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Интересная конструкция!
    Набрал кредитов у Китая и у России, а дальше что!
    Предположим нашли дурака на пост премьера,
    а дальше что? Как расчитываться по кредитам?
    ВВ -молодец! В любой момент может сделать предьяву!
    Мдааа! Гордиев узел!

       
     


  17. » #6 написал: MOHAX (28 января 2014 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    На самом деле, какая вера такому предателю - президенту? Не верится, что Янука есть какой то тайный козырь.

       
     


  18. » #5 написал: wande (28 января 2014 19:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Тут два варианта: либо Янукович ведет хитрейшую игру, во что не совсем верится, либо он обгадился и потихоньку начинает всех сдавать, что тоже как бы не может быть, ибо таким образом он конкретно подставляет свою попу. Но при этом, вспоминая, как он вел себя в 2004, становится несколько тревожно за развитие событий... Как бы только самого себя не перехитрил...

       
     


  19. » #4 написал: VLAD-DNEPR (28 января 2014 19:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Янукович не поручал Азарову исполнять обязанности... И.О. назначен Арбузов

    Ох, чего то непонятна ситуация. Неужели додавили?

       
     


  20. » #3 написал: laperuza (28 января 2014 19:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0