Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пятеро инженеров Воткинского оборонного завода комплекса "Тополь-М", стали жертвами теракта на вокзале в Волгограде

Пятеро инженеров Воткинского оборонного завода комплекса "Тополь-М", стали жертвами теракта на вокзале в Волгограде


2-01-2014, 01:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (9 855)

Пятеро инженеров Воткинского оборонного завода комплекса "Тополь-М", стали жертвами теракта на вокзале в Волгограде
Пятеро работников Воткинского оборонного завода (инженеры комплекса "Тополь-М", возвращавшиеся из командировки, стали жертвами террористического акта на вокзале в Волгограде. Четверо сборщиков во главе с конструктором находились на секретных испытаниях с ноября.

Террористический акт унес жизни двух работников оборонного предприятия.

Проведя успешный запуск межконтинентального комплекса «Тополь-М», сотрудники купили билет на поезд, чтобы встретить Новый год со своими семьями. Когда сотрудники оборонного завода проходили через металлоискатель, прогремел взрыв.

На месте скончался 24-летний сборщик Андрей Котенко. Его коллег – 27-летних Максима Садилова и Виталия Жуванова, а также 28-летнего Егора Повышева и 41-летнего конструктора Павла Фефилова срочно увезли в больницу.

В тот же день в палате скончался Максим Садилов.

- Наш сын получил не только сквозное ранение бедра, но и термические ожоги, - рассказала мама пострадавшего. - По его словам, он прошел первым через металлоискатель, поэтому отделался меньшими травмами. Хотя ходить он не может. Мы все в шоке от случившегося. Благодарим бога, что наш сын выжил.

Сейчас за жизни двух сослуживцев Повышева борются медики 25-й горбольницы. Кроме того, помощь родственникам заводчан оказывают местные власти.

- Действительно, двое сотрудников Воткинского завода погибли в теракте в Волгограде, еще трое были госпитализированы. К сожалению, один из раненых находится в коме. Приехали они в Волгоград в рабочую командировку, - прокомментировал LifeNews пресс-секретарь президента Удмуртии Виктор Чулков. – За их семьями мы отправили микроавтобус, который привезет их в Волгоград. На самом предприятии создан комитет, приступивший к организации траурных мероприятий.

Пятеро инженеров Воткинского оборонного завода комплекса "Тополь-М", стали жертвами теракта на вокзале в Волгограде

Яндекс.Директ



Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: saragossa (3 января 2014 09:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    посмотрим кого там в сортире мочить будут вскоре или снова скажут ОНА УТОНУЛА т.е. честь и достоинство нашей страны

       
     


  2. » #12 написал: sergowech (2 января 2014 14:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gojesi
    Если это правда, то тогда нужно ждать чего-либо подобного у саудитов... взорвётся машинка-там, домик случайно обрушится, инфарктик случайно с высокопоставленным "принцем" случится...


    Почему у саудитов, а не, к примеру, племени тумба-юмба? Или русским парням, взорвавшим бомбы, могли мозги загадить только саудиты? По моему на этом больше специализируются пендосы... Зачем глотать закинутую наживку? Каждый теракт мог быть исполнен теми же украинцами или ещё кем. Особенно, если учесть даты, то под них можно подогнать спокойно фанатов-западенцев с Украины, как сейчас все делают в отношении саудитов....

    Цитата: gojesi
    И еще, предлагаю всем форумчанам в общем, и Алексу Зессу в частности, НЕ называть нашу верхушку "элитой". Элита, это ЛУЧШИЕ ЛЮДИ СТРАНЫ, а то что мы сейчас называем этим словом, в основном прозападные, прогосдеповские наворовавшиеся предатели, в основном, в-массе - библеи. Потому предлагаю называть их просто "знатью", а до "Элиты" они не дотягивают по всем, какой ни возьми, параметрам!!!


    gojesi, а Вы не относитесь к этому слову серьёзно - оно всё равно не русское. Вы же не называете извращенцев геями - так и говорите - пи..ры, ну вот и тут все прекрасно понимают о ком речь. Впрочем - большинство из "элит" и есть те, кого я привёл в пример и никакого отношения к тем, кого Вы назвали библеями, не имеют...

       
     


  3. » #11 написал: gojesi (2 января 2014 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    ... интересно девки пляшут... Эта инфа меняет дело! Плохо если так, если охота за умами...
    Если это правда, то тогда нужно ждать чего-либо подобного у саудитов... взорвётся машинка-там, домик случайно обрушится, инфарктик случайно с высокопоставленным "принцем" случится...

    И еще, предлагаю всем форумчанам в общем, и Алексу Зессу в частности, НЕ называть нашу верхушку "элитой". Элита, это ЛУЧШИЕ ЛЮДИ СТРАНЫ, а то что мы сейчас называем этим словом, в основном прозападные, прогосдеповские наворовавшиеся предатели, в основном, в-массе - библеи. Потому предлагаю называть их просто "знатью", а до "Элиты" они не дотягивают по всем, какой ни возьми, параметрам!!!

       
     


  4. » #10 написал: sergowech (2 января 2014 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Abram Gutang
    Пока Россия не накажет саудитов- это будет продолжаться!Вахаббизм без денег мёртв!


    А при чём тут саудиты? Деньги американские, так и наказывать надо их... Вливание инфы об участии саудитов в терактах видится мне не более чем очередная порция лапши на уши доверчивым людям. Кроме пендостана от терактов на нашей территории никто выгоды не получает - тем более саудиты. Итого - деньги американские, выгода американская, а виноваты саудиты - звучит бредово... Ну не будет у США холопа в лице СА, будут холопы из Афганистана, а может из Ливии, а может из Украины или РФ... И что - в такой ситуации надо наказывать всех? До тех пор, пока существует ядро проблемы - англосаксонский мир, будут теракты и войны на земле! Конечно, это всё довольно упрощённо звучит, но корень проблемы именно там. Как жил англосаксонский мир грабежами, обманом и убийствами, так за много веков ничего и не изменилось, разве что маскировать отдельные моменты стали лучше!

       
     


  5. » #9 написал: соВЕСТЬ (2 января 2014 13:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Спецов надо охранять. А шпионов...
    СталинСталин

    В.о.й.н.а идёт против наших(немагометян) и ваших(магометян). В мире чистогана один вопрос:"Кому выгодно?"; кто нашу страну превращает в Палестину таким же почерком?
    Взрыв произошёл на потолке (видео):
    https://www.youtube.com/watch?v=WPG1IkRFIQs
    https://www.youtube.com/watch?v=NhxKIN-cSH0

    "How on Earth did two 9/11 hijackers passports' survive Flight 11's plane crash on september 11? http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20090613120030AAj871U

    «Волгоград — транспортный узел для этой части России..."

    "Ц Р У занимается Россией"
    http://theinternetpost.net/2013/12/31/cia-busy-in-russia/

    О чем рассказала бывшая сотрудница Ф Б Р Сибела Эдмондс" план "КАВКАЗ" (документальный) часть - 1 https://www.youtube.com/watch?v=bWmk-9t9Oys

       
     


  6. » #8 написал: throst (2 января 2014 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Саркею:
    это как бы и так понятно. я конкретно про убийство бригады испытателей. ну и взрыв, кмк, был не там, где планировалось изначально.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  7. » #7 написал: throst (2 января 2014 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    на мой взгляд, совпадение. если бы работали именно по этой группе - положили бы её всю, мощности ВУ хватило бы с запасом.
    говорить о целях данного теракта, кмк, не приходится - теористы просто не успели добраться до цели, так как были остановлены поясом безопасности и взорвали там, где пришлось, а не где хотели.

    От sarkey: Целью было не непосредственное убийство людей, а создание психологического эффекта в обществе.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  8. » #6 написал: Abram Gutang (2 января 2014 06:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    Пока Россия не накажет саудитов- это будет продолжаться!Вахаббизм без денег мёртв!

       
     


  9. » #5 написал: засуверенитет (2 января 2014 02:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0
    На оккупированной территории кто главный? - оккупант
    Естественно он и заказывает банкет. Спецухи запада + крысы-предатели в виде инагентов повсюду = то, что мы имеем. НОД пока очень слаб противостоять мощной западной оккупационной машине.
    Абсолютно одинаковые вещи происходили и в ВОВ. Когда баланс сил сравнялся - ситуация изменилась.
    Когда для защиты Родины найдется хотя бы миллиона 2-5 народа, тогда и можно будет о чем то говорить, а пока только терпеть и ждать, пока народ проснется....

    sasha1959,

    Сможете ответить на вопрос - почему банки предлагают людям брать кредиты ? smile

    От Алекс Зес:
    Очередной представитель теории майдаунов только с другим знаком. Патриотизм не в том чтобы молоть чушь пафосную, а в том чтобы строить систему. То о чем вы пишите обычная лозунговая болтовня людей мало понимающих как на самом деле устроено управление. Откажитесь от лозунгов , займитесь изучением основ, формированием систем отбора, и связанных с этим методологических основ. Тогда будет эффект. А так похоже идет попытка руками ура патриотов раскачать ситуацию в стране дабы ее завалить и ограбить под красивые лозунги. Оно вам надо?

       
     


  10. » #4 написал: sasha1959 (2 января 2014 01:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Почему помогать хотят именно эти две страны?

    США оперативно предлагают России помощь в обеспечении безопасности Олимпиады
    Новости | 31.12.2013 | 00:19

    США предложили Российской Федерации помощь в обеспечении безопасности Олимпиады-2014 в Сочи. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Совета национальной безопасности США Кэйтлин Хэйден, передает радио "Свобода".

    "Правительство США предложило полную поддержку российскому правительству в подготовке обеспечения безопасности сочинской Олимпиады, и мы приветствовали бы возможность более тесного сотрудничества для обеспечения безопасности спортсменов, зрителей и других участников", - говорится в документе.

    В заявлении отмечается, что США осуждают теракты, обрушившиеся на российский Волгоград, и шлют глубочайшие соболезнования семьям погибших с надеждой на быстрое выздоровление раненых.

    Кроме того, США выразили солидарность с РФ в борьбе против терроризма.

    Кэмерон: Британия готова оказать любую помощь РФ в связи с терактами
    Новости | 31.12.2013 | 00:18

    Великобритания готова оказать России любую возможную помощь в связи с двумя терактами в Волгограде, заявил британский премьер Дэвид Кэмерон.

    Два взрыва, которые в течение суток произошли на волгоградском железнодорожном вокзале и в салоне троллейбуса в одном из районов города, унесли жизни более чем 30 человек.

    "Я шокирован и опечален терактами в Волгограде. Я написал президенту (России) Владимиру Путину, что Великобритания поможет России всем, чем только сможет", — написал Кэмерон на странице в Twitter.

    http://vladimir-krm.livejournal.com/1182307.html

       
     


  11. » #3 написал: BLOODsoulkEEpEr (2 января 2014 01:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    если целью было убийство этих людей замаскированное под терракт, то это вообще кирдык, до чего страну довели демократы, в былые времена никто бы даже не знал кто они и где работают.

       
     


  12. » #2 написал: From Ireland (2 января 2014 01:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Да таких убийств уже немало было. Когда убивали наших ученых. Вот только огласке это не придается и это печально,тк скоро некому будет работать на оборонку.

    От Алекс Зес:
    То что не предается огласке это ошибка, такие ошибки часты при работе с населением у нашей элиты. Не используется резерв влияния. Но не надо впадать в уныние. Есть в нашей стране мозги, от мертвого осла уши они получат, а не страну.

    А не пора ли начинать говорить народу правду обо всем,иначе они так по тихому сольют всех наших спецов,которых у нас и так мало осталось. Но для этого пора начинать отвоевывать СМИ и гос каналы. Ну или еще как вариант -отвечать ассиметрично или мы играем по честному против тех, кто не играет по честному вообще?


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  13. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 января 2014 01:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764