Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент Литвы не поедет на Олимпиаду в Сочи по политическим причинам

Президент Литвы не поедет на Олимпиаду в Сочи по политическим причинам


20-12-2013, 09:07 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (6) | просмотров: (1 614)

Президент Литвы Даля Грибаускайте не поедет на Зимние олимпийские игры в Сочи по политическим причинам. Соответствующее заявление она сделала 19 декабря 2013г. журналистам в Брюсселе, сообщает портал DELFI.

"В сложившейся ситуации, когда налицо нарушения прав человека, а также отношение и поведение с восточными партнерами, в том числе и с Литвой, экономические санкции, которые применяются к Литве, я не вижу политической возможности ехать на игры в Сочи", - сказала Д.Грибаускайте.

Ранее президент США Барак Обама, Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель заявили, что не поедут на сочинскую олимпиаду. Однако напрямую о решении бойкотировать игры главы государств не сообщили.

В свою очередь, президент Латвии Андрис Берзиньш заявил, что поедет на Олимпиаду. По его словам, бойкоты отражают дух холодной войны.



Источник: РБК.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Борменталь (20 декабря 2013 12:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: pionier
    Меркель не сказала, что не поедет на олимпиаду

    Она вообще "была в шоке" (вспоминая вчерашнего Путина) от решения собственного президента:
    Решение президента Германии Йоахима Гаука отменить визит на зимние Олимпийские игры в Сочи вызвало негативную реакцию канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

       
     


  2. » #5 написал: sasha1959 (20 декабря 2013 12:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Почему Обама не приедет на Олимпиаду в Сочи... Ларчик-то просто открывается.

    С утра в ленте моих друзей в ЖЖ появилось несколько статей про то, что Обама не приедет на Олимпиаду в Сочи. Версии выдвигаются разные: от той, что Обама желает, так сказать, трольнуть Путина, в мягкой форме напомнив про возможность бойкота - дескать "достал ты уже со своим миротворчеством". До обвинений американского президента в содомии - дескать решил "своих" таким образом поддержать. Я не сомневаюсь, что куча экспертов еще пару дней будут мусолить эту тему всячески уводя разговор от истинной причины. Однако, не стоит искать подоплеки тогда, когда ее на самом деле нет. А особенно в том случае, когда кто-то просто хочет сделать хорошую мину при плохой игре.

    На самом деле отказ от приезда Обамы в Сочи объясняется банально. Если кто помнит, в октябре сего года в США разразился бюджетный кризис. Не буду напоминать вам о всех тех перипетиях, что его сопровождали - нас они не интересуют. Главное, чем он закончился. А закончился он, цитирую:

    "Сенат и палата представителей конгресса США после долгого противостояния приняли в среду вечером компромиссный законопроект, предусматривающий финансирование госучреждений до 15 января 2014 года и повышение лимита госдолга до 7 февраля, чтобы предотвратить дефолт."
    РИА Новости http://ria.ru/world/20131017/970824539.html#ixzz2nqy6gvWC

    Еще раз: ДО 7 ФЕВРАЛЯ 2014 года у США есть деньги в бюджете, а после все будет зависеть от переговоров с конгрессменами. Если вспомнить что там творилось пару месяцев назад, подозреваю, что кризис у них затянется.

    А теперь угадайте: какого числа открываются Олимпийские игры в Сочи? Правильно: 7 февраля (источник). Круто, правда? Так что Обама не поедет туда не потому, что он такой крутой и хочет поставить "Влада" на место. И не потому, что содомит и гореть ему в аду. А потому что он в то время вообще никуда из США улететь не сможет.
    http://takie.org/

       
     


  3. » #4 написал: pionier (20 декабря 2013 11:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    РБК чем дальше тем более русофобски настроено становится.
    Достаточно почитать их заголовки.

    Меркель не сказала, что не поедет на олимпиаду, она сказала, что не будет на открытии, а об олимпиаде подумает. Но звучит очень громко.

       
     


  4. » #3 написал: Яра (20 декабря 2013 10:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да и хрен бы с ними. Лишают себя большого удовольствия, между прочим. Ну, или спорт в их сферу интересов не входит... а и пусть. Их спортсменам неуютно должно быть. Президент их бросил. Это же тоже определенная поддержка, статус, что на тебя будут смотреть руководители страны.

    А вообще тут может быть всякое. Если просто "фи" выражают, то ладно. А вот если что-то задумали, то это звоночек. пиндосия, германия, франция, литва. Может, действительно, решили по нам чем-то долбануть во время Игр? Ну им этого олимпийские боги не простят...

       
     


  5. » #2 написал: кошка (20 декабря 2013 10:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4100
    Рейтинг поста:
    0
    Какая завышенная самооценка у этой майданутой бабы. Конечно никто даже не заметит ее отсутствия, а имидж Литвы пострадает.

       
     


  6. » #1 написал: Павлин (20 декабря 2013 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Внатуре бойкотирование начинается. А может уже бомбу приготовили bully

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map