Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутат сообщил о создании в Крыму и на востоке Украины отрядов для «защиты госстроя». Луганск собирает добровольцев для похода на Киев

Депутат сообщил о создании в Крыму и на востоке Украины отрядов для «защиты госстроя». Луганск собирает добровольцев для похода на Киев


13-12-2013, 15:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (23) | просмотров: (8 634)

В Крыму и на юго-востоке Украины сформированы отряды самообороны для защиты государственного строя и Конституции страны, сообщил народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко

Так, в Севастополе для формирования отряда нашлось 800 добровольцев, сказал депутат в эфире телеканала «112 Украина», передает «Интерфакс».

По словам Колесниченко, в субботу-воскресенье эти люди приедут в Киев.

 

Накануне появились сообщения о том, что власти Украины поручило министерству обороны страны и другим ведомствам обеспечить проведение масштабного митинга в противовес евромайдану. В мероприятии, которое намечено на 14-15 декабря, согласно этой информации, должны участвовать до 200 тыс. человек. В четверг Минобороны Украины опровергло свою причастность к участию в политических акциях.

Тем временем, в центре Киева сторонники евроинтеграции строят новые баррикады высотой в несколько метров.

 

Луганск собирает добровольцев для похода на Киев

Луганский городской голова Сергей Кравченко призвал луганчан выразить свою принципиальную позицию относительно политических событий в стране и пригласил небезразличных к судьбе своей страны в ближайшие выходные поехать в Киев.

Об этом идет речь в обращении Кравченко к жителям Луганска.

Мэр считает, что жители востока страны должны высказать свою точку зрения на происходящее в стране.

Также городской голова Луганска заявил, что будет рад видеть в Луганске «представителей Евросоюза и США, которые активно участвуют в киевском Майдане, чтобы они могли услышать другую позицию украинцев».

«Сегодня политическая ситуация приобрела угрожающий характер для стабильности, развития и целостности нашего государства. Люди вышли на Майданы с требованием свержения законно избранной власти, как Президента, так и Правительства. Последние недели мы наблюдаем за тем, как в самом сердце нашей страны мирные демонстрации перерастают в провокации и приводят к общественным беспорядкам. Акты жестокого вандализма, захват и разрушение административных зданий, порча имущества территориальной громады Киева, осквернение исторических мест – все это недопустимо для мирных акций протеста», - говорится в обращении мэра.

По мнению Кравченко, взгляды протестующих на развитие государства и решение важных вопросов, разделяют далеко не все украинцы. «Мнение большинства жителей региона – восстановление Конституционного порядка в нашей стране. Все острые политические и экономические вопросы, которые есть сегодня в государстве, необходимо решать исключительно путем мирных переговоров», - считает мэр Луганска.

В обращении Кравченко выразил благодарность луганчанам за трезвый взгляд на происходящие события, соблюдение общественного порядка, за труд на благо и развитие Украины, а не митинги и протесты. «Но сегодня мы больше не можем молчать. Мы должны высказать свою точку зрения. Мы не будем устраивать забастовки и разрушать экономику страны. Предлагаем в выходные дни поехать в Киев, чтобы выразить поддержку действующей законной власти и выразить свою принципиальную позицию», - говорится в обращении.

В обращении сообщаются и телефоны, по которым идет запись добровольцев на поездку в Киев.



Рейтинг публикации:

Нравится55



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: aa_ya (13 декабря 2013 18:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: agronom
    А вот все-таки интересно, почему Янукович ничего не делает? Ждет когда само рассосется?

    А Вы уверены, что Янукович НИЧЕГО не делает? Он Вам что-ли отчитывается за сделанное за день?

       
     


  2. » #22 написал: Hairih (13 декабря 2013 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Rinoa Sky
    . Смена власти необходима, иначе этот бандит сделает все чтобы править как можно дольше, продолжая грабить свой народ.

    Устал уже писать для особо непонятливых - ВФЯ законноизбранный президент до 2015 года. Лишить ЗАКОННО его власти невозможно. Есть только три варианта:
    1.импичмент,но ни голосов,ни повода для этого нет(почитайте "хитрый закон" об импичменте).
    2.Сам ВФЯ подаёт в отставку. И что кто то в это верит? Если кто то верит,прошу в институт Сербского не приём.
    3. ВФЯ физически "ушли".
    Я дико извиняюсь,что лишний раз напоминаю прописные истины, но такое ощущение,что кто то просто так вбрасывает инфу,дабы поддержать разговор.(типо,как поручик Ржевский,веслом по ....).

       
     


  3. » #21 написал: the чел (13 декабря 2013 15:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Листовки с площади Тахрир и с Майдана.

       
     


  4. » #20 написал: Rinoa Sky (13 декабря 2013 15:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    protomarks,
    лучше бы защитили от президента-вора и его пособников, которых так выгораживает Россия. Если в России считают, что Янукович просто ангел, то я просто удивляюсь вашей тупости. Смена власти необходима, иначе этот бандит сделает все чтобы править как можно дольше, продолжая грабить свой народ. Надеюсь президентом Украины станет кто-то не из оппозиции или провластных олигархов.

    от озорника: завязывайте с истериками

       
     


  5. » #19 написал: Яра (13 декабря 2013 12:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: agronom
    А вот все-таки интересно, почему Янукович ничего не делает?
    Может быть потому что все нажитые непосильным трудом копеечки хранятся в американских и европейских банках? Думаю что ему очень однозначно намекнули что цивилизованные страны отбирают ВСЕ деньги у кровавых диктаторов и раздают их народу (цивилизованных стран)


    Не защищаю глупость Януковича, но не делает (я так думаю) потому, что у него страна наводнена боевиками, а ресурсов отловить и "отмайданить" этих провокаторов нет. Поэтому любое резкое движение вызовет неконтролируемую реакцию. Следовательно он будет тихо выдавливать их. Время работает сейчас на целостную и спокойную Украину.
    А глупость потому, что надо было сразу брать их за горло, как только пришел к власти. Там наверное были еще те Авгиевы конюшни, после Юща. Если Пентагон присутствует на вручении дипломов будущим агентам под прикрытием...

       
     


  6. » #18 написал: mandrain (13 декабря 2013 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: agronom
    А вот все-таки интересно, почему Янукович ничего не делает?

    Может быть потому что все нажитые непосильным трудом копеечки хранятся в американских и европейских банках? Думаю что ему очень однозначно намекнули что цивилизованные страны отбирают ВСЕ деньги у кровавых диктаторов и раздают их народу (цивилизованных стран)

       
     


  7. » #17 написал: abm (13 декабря 2013 11:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olgiz
    Сохраните страну - чтобы было где моську ему мыть!

    майданами страну не сохранить sad страну может сохранить только власть сажая экстремистов и сепаратистов по тюрьмам согласно закону. а майданами страну только раскачать можно - они только расжигают злобу и ненависть в людях и как результат все большая поляризация и наростание напряженности между галичиной и юго-востоком

       
     


  8. » #16 написал: Ааргх (13 декабря 2013 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    Много лет мониторю события, почитываю историю.
    Общее впечатление. Наглосаксы постоянно давят и кудато лезут. Особенно сильно стало проявляться начиная с первой мировой.
    В связи с чем вопросик рисуется. До коле будет сохраняться принцип - ждать когда придут бить морду и потом сурово защищаться? Мы садимся играть в шашки а противник рубится в "Чапаева"? В этом случае надо брать доску бить по башке такого партнера.
    По любому общая концепция всей политики требует коррекции.
    ИМХО.

       
     


  9. » #15 написал: olgiz (13 декабря 2013 09:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Pashka_Cool,в России тоже не все на Путина молятся. И что? Личные убеждения ставить выше государственности и суверенитета страны? Янукович - продажная девка: и под наших, и под ваших пытается лечь, кто больше даст. Ну так случилось. Потом морду намоете. Сохраните страну - чтобы было где моську ему мыть!

       
     


  10. » #14 написал: Станиславский (13 декабря 2013 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Rinoa Sky,
    За себя надо ехать, а не за ПР.
    Повторюсь, потом не спрашивайте : По ком звонит колокол?

       
     


  11. » #13 написал: agronom (13 декабря 2013 09:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    А вот все-таки интересно, почему Янукович ничего не делает? Ждет когда само рассосется?

       
     


  12. » #12 написал: Ti_GOR (13 декабря 2013 07:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    В мероприятии, которое намечено на 14-15 декабря, согласно этой информации, должны участвовать до 200 тыс. человек.

    - массовые митинги наведения порядка - дело, имхо, правильное, но:
    1). необходимо бдительно следить, чтобы провокаторы (в т.ч. из числа организаторов) не превратили его в кровавый мордобой;
    2). на этом и всех региональных митингах необходимо ИНИЦИИРОВАТЬ проведение РЕФЕРЕНДУМА по двум вопросам:
    а) необходимость смены существующей власти;
    б) необходимость евроинтеграции.

    Сама власть эти вопросы ставить не будет, но ответы на них крайне нужны для цивилизованного разруливания ситуации в пользу большинства.


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  13. » #11 написал: lainas (13 декабря 2013 07:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0
    ну приедут, начнётся мордобой... дальше? Ведь запад этого и добивается. Евро ассоциация всего лишь ширма для достижения главного, эскалации вражды и ненависти.

       
     


  14. » #10 написал: protomarks (13 декабря 2013 02:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Rinoa Sky
    Это нормально????

    Конечно, нормально. О них заботятся, защищают от евросодома их будущее. А они что, недовольны? Надо взять на карандаш

       
     


  15. » #9 написал: Rinoa Sky (13 декабря 2013 02:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    У меня родственники в Донецке. Заставляют ехать в Киев за ПР. Иначе потеряют работу. Это нормально????

    от озорника: у меня там тоже есть знакомые есть и никого не заставляют это нормально? предыдущий коммент удалил, пустой не о чем

       
     


  16. » #8 написал: Станиславский (13 декабря 2013 01:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    aik49,

    Бессмысленно сливать заранее. Будете сидеть по хатынкам- придут к вам.

    Кто-то, может даже неявно аффилированный с властью, должен создать внепартийный антимайдан. Заказ общества есть- киевляне выйдут.

       
     


  17. » #7 написал: aik49 (13 декабря 2013 01:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Бессмысленно ехать в Киев и иметь дело с больными майданутыми.Нужно готовиться к непризнанию их власти с дальнейшим отделением от этого гадюшника.(В случае их победы.)

       
     


  18. » #6 написал: Pashka_Cool (13 декабря 2013 00:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да и в самом Киеве полно людей, которые против интеграции с ЕС. Можно и для нас, киевлян, организовать свое анти вече по теме Европейских заблуждений. Просто многие из нас не хотят рьяно хвалить текущую власть, приходя в Мариинский парк. Просто на сегодня мы здраво понимаем, что нет альтернативы совершенно, в отличае от майданистов, которые так уверены в своем Горыныче (Виталик - Олег - Арсений). Их Горыныч повязан веревками, идущими на запад. Да и каждая из голов, при детальном рассмотрении, вообще ничего не стоит в политике. Так... не более чем компот из буяна - хулигана и ботана.

       
     


  19. » #5 написал: Гуня (13 декабря 2013 00:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Немцов...кавалер ордена Ярослава Мудрому

    Вот так вот и дискредитируются награды.
    Цитата: sasha1959
    Отвечая на вопрос о целях своего появления на митинге ПАРТИИ РЕГИОНОВ, мужчина признался в том, что выполняет «…халтурку по просьбе евромайдана».

    И ведь он считаеет что все нормально, ничего личного, 800 гривен и он работает...клятая ментальность англосаксов разьела людей.

       
     


  20. » #4 написал: sasha1959 (13 декабря 2013 00:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    12 декабря 2013 14:33

    В палаточном городке сторонников ПАРТИИ РЕГИОНОВ задержали провокаторов (ВИДЕО, ФОТО)


    В палаточном городке сторонников ПАРТИИ РЕГИОНОВ, расположенном в Мариинском парке столицы, у здания Верховной Рады, задержаны активисты евромайдана, перед которыми стояло задание путем организации провокаций дискредитировать участников митинга.

    При осмотре у одного из задержанных по имени Геннадий были обнаружены паспорт, водительские права, а также пропуск охраны евромайдана.

    Отвечая на вопрос о целях своего появления на митинге ПАРТИИ РЕГИОНОВ, мужчина признался в том, что выполняет «…халтурку по просьбе евромайдана».

    Сама «халтурка», по его словам, заключалась в том, чтобы при появлении на митинге ПР съемочных групп центральных телеканалов изображать из себя «выпившего сторонника ПАРТИИ РЕГИОНОВ, который находится на акции за 200 гривен».

    «На евромайдане мне предложили заработать 800 гривен. Моя задача заключалась в том, чтобы на камеры ведущих телеканалов страны – «Интер», «1+1», «5 канал», «24» - говорить о том, что я здесь (на митинге ПАРТИИ РЕГИОНОВ. - Ред.) нахожусь за деньги. Со мной была группа поддержки. Их лиц я не знаю, но меня заверили, что они здесь присутствуют», - рассказал Геннадий.

    Ко всему, для того, чтобы «нетрезвое» состояние провокаторов выглядело максимально правдоподобного, по его признанию, на евромайдане их предварительно снабжали алкоголем.

    My Webpage

       
     


  21. » #3 написал: nataliya.za (12 декабря 2013 23:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 275
    Рейтинг поста:
    0
    Правильно!Давно пора повыдворять и других евроинтеграторов.Так они переживают за "демократию" в Украине...силком загоняют ее в "стойло",чтобы.....

       
     


  22. » #2 написал: Станиславский (12 декабря 2013 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Зато в самолете покатался, иуда.

    Немного офф-топ, но других близких тем нет.
    Сегодня в Киеве , на Олимпийском пройдет решающая игра группового раунда Лиги Европы в группе G за второе место и выход в "евровесну" между "Динамо" Киев и "Рапид" Вена. Думаю, кроме футбола основными действующими лицами опять будут ультрас Динамо и милиция в лице "Беркута" и/или других подразделений. И вот тут есть некая интрига. И тем и другим придется в каком-то количестве оттянуться с майдана, это раз. При любом раскладе , после матча на майдан вернется несколько больше фанатов чем ушло, и они будут эмоционально заведены : рады победе или огорчены поражением.
    Так же хочу отметить, что в отличие от "разгона мирных митингов народа" , на обуздание фанатов европа смотрит очень даже лояльно. Если хулз дадут повод, а они его дадут, то у милиции будет полное право помариновать их на стадионе, отфильтровать самых рьяных и задержать " до выяснения". Олимпийскому конечно не завидую, но если подойти творчески, определенные перспективы есть.

    Кстати, буду смотреть и болеть, как ни странно, за киевлян, хотя сам - "мясо" и "крот" с пеленок. В европе всегда болею за всех наших, даже за Газпром :).

       
     


  23. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 декабря 2013 23:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764