Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия — не плацдарм для ГМО-экспериментов!

Россия — не плацдарм для ГМО-экспериментов!


10-12-2013, 21:24 | Политика / Новости политики | разместил: Moroz50 | комментариев: (30) | просмотров: (4 828)
Александр Плотников

В сентябре на волне эйфории от "самых честных выборов за всю историю человечества" прошло как-то не замечено некое постановление правительства РФ за номером 893 от 23 сентября "О государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы". Стоит отметь, что выражение: "предназначенных для выпуска в окружающую среду", — означает ровным счетом то, что правительство во главе с Дмитрием Медведевым дает "зеленный свет" на закупку ГМО-семян и возделывание ГМО-культур на нашей Родной земле, которое сейчас пока еще находится на законодательном уровне под запретом. Решение вступит в силу с 1 июля 2014 года и есть время на обуздание очередного "прогиба" наших либералов перед транснациональными компаниями, способного окончательно загубить наш генофонд.

Напомню, что еще со времен ельцинской эпохи запоя легализован ввоз в Россию некоторых сортов готовых генно-модифицированных культур: свеклы, риса, кукурузы, картофеля и сои. Продажа продуктов питания в России была разрешена, но с обязательной маркировкой.

Однако корма и добавки для животных под маркировку не подпадали. Следовательно, о качестве мяса и молока теперь можно только догадываться. Уверен, что с последствиями такого эксперимента длиною в двадцать лет нашему обществу еще придется столкнуться. Но вернемся в день сегодняшний.

В постановлении, кроме разграничений полномочий и установлении процедур регистрации, сказано, что "продукция, полученная путем комбинации, обработки или переработки зарегистрированной продукции, содержащей модифицированные организмы, если такая обработка и переработка не приводит к изменению генетического материала продукции" не подлежит государственной регистрации. То есть, иными словами, под эту формулировку можно подогнать абсолютно любой продукт, полученный с ГМО-компонентом, и торговать им без соответствующей регистрации и маркировки. Без слов, как говориться.

Кроме того, в документе отмечено, что Минздрав, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Россельхознадзор будут "осуществляют мониторинг воздействия на человека и окружающую среду генно-инженерно-модифицированных организмов и продукции, полученной с их применением". Вот так!!! Не отнять и не прибавить! То есть, эксперимент получается еще не окончен, а входит в свою активную фазу! Целый конгломерат федеральных министерств и ведомств будет мониторить последствия употребления ГМО-продуктов подопытными "кроликами" в отдельно взятой стране. А отчеты, полагаю, будут отправляться напрямую в какие-нибудь "Syngenta", "Monsanto", "KWS" и "Pioneer". Беспредел?

Но и это еще не все. Регистрирующий орган, согласно данному постановлению, обязан в срок до 30-и дней с момента поступления документов на регистрацию провести их проверку и вынести вердикт о регистрации, либо в ее мотивированном отказе. Вот это скороспел! Действительно, а зачем тянуть время, когда вся страна как мегалаборатория. Пройдет время и можно будет уже по факту отмониторить "воздействие на человека и окружающую среду" употребление и выращивание ГМО-продуктов и отчитаться перед заокеанскими "партнерами".

Стоит отметь, что Президент России Владимир Путин буквально накануне вышеупомянутого постановления, 18 сентября, дал поручение (Пр-2191, п. 1 г) правительству следующего содержания: "Правительству Российской Федерации

представить предложения по внесению в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на ужесточение контроля за оборотом продуктов, содержащих компоненты, полученные из генетически модифицированных организмов, а также о возможности установления запрета на ввоз

в Российскую Федерацию подобных продуктов". Срок исполнения данного поручения был намечен на 1 ноября сего года. Ответственным был назначен, естественно, премьер-министр Дмитрий Медведев.

Однако, Дмитрий Анатольевич, по всей видимости, по-своему понял данный наказ и через пять дней, 23 сентября, постановил не только не запретить ввоз ГМО-продуктов, но и разрешить их выращивать в России. Вот так ужесточил контроль! К слову сказать, на сайте правительства РФ так и не был опубликован к указанному сроку, 1 ноября, официальный отчет о выполнении данного поручения Президента РФ. Не появился отчет и позднее.

Но подготовка к 1 июля 2014 года, к моменту вступления постановления в силу, уже идет полным ходом. К 1 января 2014 года уже будет составлен общероссийский классификатор ГМО. А первый урожай, по оценкам экспертов, будет собран уже в 2016 году.

Однако, Россия — не плацдарм для лабораторных исследований транснациональных компаний, а жители моей Страны — не подопытный "материал"!

Власти пора это уяснить!



Источник: Россия Навсегда.рф.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (30) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #30 написал: dimash (12 декабря 2013 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959,
    А к кому эта новость? К президенту? Он и так об этом осведомлен. К гражданам? Хорошо, все на Алтай, и отберем у них землю, если не пристрелят.

       
     


  2. » #29 написал: sasha1959 (12 декабря 2013 00:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Формы мирового управления. Андрей Фурсов
    Для укрытия от геоклиматического оружия, элиты скупают земли Алтая

    -Недавно у нас впервые в открытой прессе, в «Аргументах недели», появилась небольшая заметка о том, что российская элита скупает в закрытом порядке земли на Алтае. Сообщество порядка 1000 человек строит там убежища. Предполагается, что, в случае геоклиматической катастрофы, эта часть Сибири, включая Алтай, будет абсолютно стабильной и обеспеченной ресурсами. Алтай, действительно, экологически чистая зона. К сожалению, заметка (она появилась по просьбе А.Угланова, главного редактора АН, кстати, летчика в прошлом) не сообщает о том, что через подставные фирмы земли также скупаются канадцами, американцами и израильтянами.

       
     


  3. » #28 написал: dimash (12 декабря 2013 00:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    VEKHA,
    Согласен, очень бы хотелось услышать его обьяснение. Не хотелось бы думать о нем как о ручном правдорубе.

       
     


  4. » #27 написал: VEKHA (11 декабря 2013 23:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 273
    Рейтинг поста:
    0
    SW_izard,
    Спасибо, начинаю работу среди своих

    dimash,
    Не кумир, но по Америке говорит правильные вещи. Наблюдаю за ним внимательно, время еще есть подумать и разобраться. Потому и считаю необходимым выслушать Федорова, ведь он сам поставил себя в позицию активного противодействия колониальным устремлениям одной заморской страны. А то, что голосовал за ВТО -может, это план такой хитрый, вступаем в ВТО , чтобы развивать события в нужном нам направлении?
    Вобщем, считайте, вопрос господину Федорову задан, даже два: 1 - ваше отношение к последнему постановлению по ГМО правительства Медведева и 2 - поясните, почему Вы лично голосовали за вступление России в ВТО?
    Надеюсь услышать ответы в ближайшее время.

       
     


  5. » #26 написал: ДЯТЕЛЪ (11 декабря 2013 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: agronom
    Я тоже не знаю как Ваз зовут

    ))Меня зовут Совесть.. А ты предавший свою страну "агроном" у тебя совести нет.Ты биоробот питающийся ГМО и питающий ГМО своих и чужих детей. Твой Бог "Монсанто" твои апостолы "мировое правительство" и "новый мировой порядок"
    когда у твоих детей и их внуков вырастут две головы и ноги винтом.Вознеси хвалу своим хозяевам.

       
     


  6. » #25 написал: agronom (11 декабря 2013 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: variant_Z
    Под видом их ГМО можно и своё ГМО с заданными "параметрами вертикального взлёта" туда же. В общем это сильное оружие, а уж как им воспользоваться.

    Во первых, Россия продает пшеницу в основном в Египет и др. страны 3го мира. Во вторых - в России нет своих трасгенных сортов и гибридов, и в ближайшие 20 лет не появятся (как вариант - воровство, тогда да), перспективы ГМО пшеницы в России - не высокие, не те проблемы. Вызывает опасение, что есть ГМО пшеница с повышенной засухоустойчивостью (были слухи), такая пшеница найдет свое место в России. Могу с большой степень точности спрогнозировать, что как только будет решен вопрос с разрешением ГМО, в России быстро появятся карантинные вредители из америки. Вот тогда ГМО пшеница будет продаваться. Примеров - куча. Самый наглядный - колорадский жук. Да, картофель и овощи тоже будут трасгенными. Особенно овощи. Кроме того, одной из самых распространенных ГМО культур является соя. Что такое соя? Это колбаса, пельмени, шоколад и т.д.

       
     


  7. » #24 написал: variant_Z (11 декабря 2013 12:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Источник
    Понимают ли те,кто принимает решение на высшем уровне? Думаю,понимают. Вопрос. Зачем тогда принимается подобное решение?

    А если так?
    Россия экспортирует зерновые. Все выращенные ГМО-зерновые уходят на экспорт. Т.е. "их же салом по их же сусалам". Под видом их ГМО можно и своё ГМО с заданными "параметрами вертикального взлёта" туда же. В общем это сильное оружие, а уж как им воспользоваться.
    Но, полагаю, это утопия.

       
     


  8. » #23 написал: Источник (11 декабря 2013 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 392
    Рейтинг поста:
    0
    Cамое смешное то,что вся гонка вооружений,наращивание военной мощи и т.д. все это по сути ничего не стоит,если подсадить страну на ГМО,т.к. растения ГМО не воспроизводят семена,т.е. самому вырастить ГМО растения не получится,придется закупать семена там,где производят их, ,и там где выращивались ГМО культуры,уже обычные на том месте не ростут,т.е. почва становится "мертвой", и единственным производителем ГМО семян является американская Монсанто,т.е. что получается,для того чтобы диктовать условия,любой стране вовсе не обязательно запугивать оружием,просто можно перекрыть доступ к кормушке и все.... Зачем России ракеты и подводные лодки,если все так просто решается в пользу ее потенциальных врагов?))) Понимают ли те,кто принимает решение на высшем уровне? Думаю,понимают. Вопрос. Зачем тогда принимается подобное решение?

       
     


  9. » #22 написал: dimash (11 декабря 2013 11:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: agronom
    Хочу напомнить, что разрешение ГМО, было условием вступления в ВТО
    Кстати, кумир многих здесь Федоров Е.А. голосовал ЗА вступление России в ВТО!!!

       
     


  10. » #21 написал: SerGM (11 декабря 2013 10:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    куда это годиться ??? уже официально нас травить начинают!!!

       
     


  11. » #20 написал: Domovityi (11 декабря 2013 09:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Народ хочу обратить ваше внимание что на сайте РОИ есть инициатива по запрету ГМО. Будьте более активными. Если наберем 100000 - эта проблема выйдет на уровень огласки...

       
     


  12. » #19 написал: agronom (11 декабря 2013 08:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    Насколько я знаю посевной материал ГМО сажается и вызревает только один раз, после этого бесполезно оставлять у себя семена для посадки в следующем году

    Это не отличительное свойство трансгенных растений. Это справедливо для всех гибридов. Другое дело - падалица и переопыление с дикими формами. Последнее, кстати, для нас в принципе не актуально. Есть гибриды подсолнечника, устойчивого к гербицидам. Как говорят фирмы-производители, созданные путем традиционной селекции. Так вот падалица становится проблемой на полях, так как не все гербициды в состоянии её уничтожить. В странах, где ГМО разрешено (к сожалению не был, но читал и разговаривал), и есть дикие формы того же подсолнечника, проблема с переопылением достаточно серьезна. Но данную тему стараются не поднимать. Напомню, в Европе ГМО под запретом.

    Цитата: ДЯТЕЛЪ
    Я не знаю как Вас звать по настоящему-но зовётесь Въ -"Алекс".Так -давайте-отвечайте народу за вашу рекламу ВТО!

    Я тоже не знаю как Ваз зовут, но Ваш выбор НИКа, думаю, обоснован.

       
     


  13. » #18 написал: ДЯТЕЛЪ (11 декабря 2013 05:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: agronom
    Хочу напомнить, что разрешение ГМО, было условием вступления в ВТО

    Я не знаю как Вас звать по настоящему-но зовётесь Въ -"Алекс".Так -давайте-отвечайте народу за вашу рекламу ВТО!

       
     


  14. » #17 написал: Кокпектинец (11 декабря 2013 05:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 239
    Рейтинг поста:
    0
    "Уж сколько раз твердили миру...", что надо гнать Медведева с его гоп-компанией из властных структур!Однако, "...воз и ныне там!" Давно уже пора понять: есть либерасты во власти - нет России; выгнать либерастов и Россия начнёт подниматься с колен, куда её они загнали. А непринятие действенных мер президентом заставляет предполагать,что он тоже поклонник либерастов, но не признаётся в этом. Иначе не понять, почему столь долго и без каких-либо последствий, абсолютно безнаказанно либерасты гнобят Россию-матушку в угоду наглосаксам.

       
     


  15. » #16 написал: Egor (11 декабря 2013 02:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 150
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fizik_dao
    Граждане, кучкуйтесь, шифруйтесь и сохраняйте реальные семена для своих огородов и плантаций. Это война на уничтожение!

    Не поможет, к сожалению, проблему надо решать глобально. Перекресное опыление, гирбициты и т.д. все это рано или поздно доберется до ваших реальных семян.

    Вот еще один весьма интересный источник информации Уильям Ф. Энгдаль "Семена разрушения".

       
     


  16. » #15 написал: Eliss (11 декабря 2013 00:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Надо понять, услышит ли кто голос разума, или, по-бараньи будут жевать ГМО. И так уже едим, порой сами того не желая.

       
     


  17. » #14 написал: fizik_dao (11 декабря 2013 00:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1752
    Рейтинг поста:
    0
    Граждане, кучкуйтесь, шифруйтесь и сохраняйте реальные семена для своих огородов и плантаций. Это война на уничтожение!

       
     


  18. » #13 написал: Egor (10 декабря 2013 23:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 150
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: orff
    Из мансатовской свеклы будет сахар, из мансатовской пшеницы будет хлеб, макароны. Рис и гречка тоже из лабораторий "врагов".

    ГМО гречки, если не ошибаюсь, нет. По-поему, ее не модифицируют из-за непопулярности продукта.

    Вот запись программы от 2010 года с Ермаковой Ириной Владимировной, интересное http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/505398/ . Ирина Владимировна разгромила в прямом эфире лобиста ГМО.

       
     


  19. » #12 написал: sasha1959 (10 декабря 2013 23:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Moroz50,
    + http://viktorkaushan.livejournal.com/4486286.html

       
     


  20. » #11 написал: Moroz50 (10 декабря 2013 23:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: agronom
    . Далее, минимум половина с/х производителй ждет разрешения ГМО, так как расчитывают либо снизить затраты (что вряд ли получится),

    Насколько я знаю посевной материал ГМО сажается и вызревает только один раз, после этого бесполезно оставлять у себя семена для посадки в следующем году, продавать надо все и покупать новые семена у компании Монсанто или у ее дочерних фирм. Война с нами со стрельбой и бомбежками не нужна. Зачем портить природу радиацией, когда мы сами в третьем поколении будем последними, после употребления ГМО продуктов, рождаемость резко снижается и ее уже ни чем не вызвать. Вот и конец народу, который мешает. Далее хозяева будут решать сколько им надо рабов, вот столько и родится. Но это уже будут не люди, а биороботы, покорные и послушные.

       
     


  21. » #10 написал: Андрей Андреевич (10 декабря 2013 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    Для тех хто сомневается в опасности ГМО вот этот фильм
    https://www.youtube.com/watch?v=vNPvuHQy49g

       
     


  22. » #9 написал: SW_izard (10 декабря 2013 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемый VEKHA, вот тут: http://oagb.ru/
    Регулярно обновляется информация и по сбору подписей, и об инициативах по запрету ГМО.
    Конкретно сейчас - http://oagb.ru/about.php?txt_id=14225 - Сбор подписей за «Россию без ГМО»

       
     


  23. » #8 написал: orff (10 декабря 2013 22:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    Наступление врагов на Россию идет по всем фронтам!
    например, про прививки оч. внятно говорит вирусолог Червонская Галина Петровна (погуглите кому интересно), отмечая важное:
    1. нету никакого лабораторного контроля, за теми вакцинами что привозят из-за бугра
    2. не имея собственной базы прививок, слепо и бездумно колят импортные, доверившись только волшебному словосочетанию "иностранная вакцина".
    3. раковые заболевания в России за последние 20 лет молодеют просто катастрофически

    И в этом контексте хочу продолжить: Из мансатовской свеклы будет сахар, из мансатовской пшеницы будет хлеб, макароны. Рис и гречка тоже из лабораторий "врагов".
    Если теперь КАЖДЫЙ русский человек будет напичкан чужеродными генами, тогда зачем я оберегаю всеми силами своих детей от иностранной заразы из макдональдса и красивых оберток, отказываемся от подозрительных прививок, едим пищу без содержания синтезированных добавок, пьем хорошую воду?
    чем-то эта ситуция напоминает скотобойню recourse

       
     


  24. » #7 написал: agronom (10 декабря 2013 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Хочу напомнить, что разрешение ГМО, было условием вступления в ВТО. Далее, минимум половина с/х производителй ждет разрешения ГМО, так как расчитывают либо снизить затраты (что вряд ли получится), либо решить проблемы, которые возникают при отсутствии квалифицированных кадров и недостатке техники. Будет очень серьезный передел рынка. В первую очередь от этого выйграет Монсанто. Не сильно отстанет и Сингента. Остальные производители семян имеют "в загашнеке" семена, но не имеют гербицидов. В любом случае все готовятся и ждут разрешения. Так же хочу напомнить, что в СШП, есть запрет о подаче судебных исков к Монсанто. Единственным выходом из этой ситуации вижу введение огромых пошлин на семена ГМО.

       
     


  25. » #6 написал: vedrus (10 декабря 2013 22:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    Просто идиоты! Едят ли медведевы сами, и их дети, ГМО-шные продукты. Есть голосование против ГМО на сайте КПРФ:народная инициатива.

       
     


  26. » #5 написал: Vellarion (10 декабря 2013 22:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0
    Идет сбор подписей под петицией
    за Россию без ГМО!
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

       
     


  27. » #4 написал: Хo4y Znat (10 декабря 2013 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    читайте первоисточники:
    Постановление Правительства РФ от 23.09.2013 N 839 "О государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы"

    http://www.consultant.ru/law/hotdocs/28504.html


    не верьте СМРАД

    С 1 июля 2014 года существенно обновится порядок государственной регистрации организмов, модифицированных с помощью генной инженерии (ГМО), которую, в зависимости от целевого назначения ГМО, будут осуществлять Минздрав России, Роспотребнадзор, Росздравнадзор и Россельхознадзор

    увеличивается контроль по сравнению с Постановления Правительства РФ от 16.02.2001 N 120 "О государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов" и от 18.01.2002 N 26 "О государственной регистрации кормов, полученных из генно-инженерно-модифицированных организмов".

       
     


  28. » #3 написал: юрий фермер (10 декабря 2013 22:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VEKHA
    Президент мог бы издать указ о запрете ГМО и отмене всех противоречащих этому постановлений и прочих законодательных актов на основании подписанной им на днях Концепции Общественной Безопасности России.

    ,,,ЭТО И ЕСТЬ ВОПРОС БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  29. » #2 написал: VEKHA (10 декабря 2013 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 273
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемый господин Moroz50!
    Предлагаю идти протестовать, вот только куда - в соцсети или сразу к Белому дому? Может, подписи кто собирает за полный запрет ГМО в России - так намекните кто, где? Я и сам подпишусь и еще человек 20-30 подпишу.
    Интересно было бы выслушать на эту тему Евгения Федорова, а также не помешало бы рассмотреть этот вопрос на Совете Безопасности России. Ведь речь идёт о продовольственной безопасности страны.
    Так можно долго материнский капитал выплачивать, но факты говорят об одном - на втором-третьем поколении употребляющие ГМО-продукты будут бесплодны, т.е. все просто вымрут. И вся демография накроется медным тазом.
    А вообще, Президент мог бы издать указ о запрете ГМО и отмене всех противоречащих этому постановлений и прочих законодательных актов на основании подписанной им на днях Концепции Общественной Безопасности России.
    Это моё личное мнение как гражданина.

       
     


  30. » #1 написал: юрий фермер (10 декабря 2013 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0