Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Столкновения демонстрантов с милицией возобновились в центре Киева

Столкновения демонстрантов с милицией возобновились в центре Киева


10-12-2013, 09:16 | Политика / Новости политики | разместил: Moroz50 | комментариев: (1) | просмотров: (3 811)

У баррикад на Лютеранской улице в центре Киева началась стычка демонстрантов с милицией, неизвестные подожгли сооружения.

 

К баррикадам на Лютеранской улице в центре Киева в ночь на вторник прибыло не менее 200 бойцов «Беркута». Бойцы подошли со стороны Шелковичной улицы, где ранее милицией были сломаны баррикады демонстрантов, сообщает РИА «Новости».

 

Баррикады были полностью блокированы, все подходы были перекрыты правоохранителями, плотно выстроившимися в ряд с щитами. Демонстранты за баррикадами через громкоговорители призывали сотрудников внутренних войск перейти на их сторону.

В ночь на вторник в Киеве милицией была разобрана одна из последних баррикад – на пересечении улицы Грушевского и Крепостного переулка в правительственном квартале. После этого демонстранты двинулись на Майдан, где началось укрепление баррикад в ожидании прихода милиции.

МВД Украины отметило, что милиция разбирает баррикады в центре Киевана основании решения суда. Судебные исполнители зачитывают решение суда в других заблокированных митингующими частях центра украинской столицы.

В понедельник правоохранительные органы начали окружение центра Киева и двинулись к Майдану. Лидер оппозиционной фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк призвал готовиться к штурму и защите евромайдана. Однако позднее первый заместитель начальника штаба внутренних войск Александр Олещенко заявил, что перед внутренними войсками не стоит задача разогнать протестующих.

Напомним, на инициированное 8 декабря украинской оппозицией всенародное вече на площади Независимости в Киеве, по сообщению МВД, собралось около 50 тыс. человек, по сообщениям оппозиции – около миллиона.

МВД Украины, однако, уверяет что это невозможно, поскольку центральная часть Киева не способна вместить более 100 тыс. человек. В воскресенье митингующие снесли памятник Ленину.

С 1 декабря тысячи людей остаются на центральных улицах Киева. Митингующие снесли елку и прорывали кордоны, били стекла, штурмовали администрацию президента на бульдозере, захватили здания мэрии украинской столицы, Дома профсоюзов и Октябрьского дворца.

Верховная рада Украины, между тем, отвергла призыв к отставке правительства Николая Азарова. Сам премьер заявил, что в стране происходит третья попытка оппозиции незаконно захватить власть, и призвал протестующих смириться с решением о доверии правительству.


Остававшиеся на базе в городе Василькове Киевской области бойцы спецподразделения «Тигр», заблокированные демонстрантами, прорвали оцепление и отправились в украинскую столицу, сообщили сторонники евроинтеграции.


Бойцы спецподразделения МВД в 4.00 выехали со двора колледжа Национального авиационного университета в Василькове, где их до этого блокировали автомобилями местные жители.

 

Перед оцеплением «Беркута» прошла акция украинских девушек – они принесли бойцам живые цветы и нарисованные сердца, чтобы продемонстрировать мирность проходящей акции
«Остальные спецподразделения «Тигр», разбросав людей, которые блокировали выезд из колледжа ВВС двинулись на Калиновку и на Одесскую трассу», - заявил активист Владлен Сергиенко.

Как напоминает УНИАН, ранее активисты в Василькове заблокировали выезды бойцам спецподразделения МВД из колледжа Национального авиационного университета, предполагая, что правоохранителей хотят отправить на подмогу «Беркуту» в Киев. Демонстранты насчитали более 20 автобусов с бойцами спецподразделения МВД, которые заехали во двор колледжа.

Утром во вторник часть бойцов спецподразделения «Тигр» все-таки прорвалась через оцепление и двинулась в сторону Киева. Активист Сергей Сабов сообщил, во время прорыва спецназовцы сбрасывали в кюветы автомобили, которые блокировали дорогу.


ВИДЕО

 

 

 



Источник: Взгляд.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Swarm (10 декабря 2013 09:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Судя по всему, это уже старое. Часов 6 прошло.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map