Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Роухани: Иран готов немедленно начать переговоры о соглашении по атому. Премьер Израиля назвал соглашение по Ирану «исторической ошибкой»

Роухани: Иран готов немедленно начать переговоры о соглашении по атому. Премьер Израиля назвал соглашение по Ирану «исторической ошибкой»


25-11-2013, 14:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 330)

Роухани: Иран готов немедленно начать переговоры о соглашении по атому


Текст: Голос России

 

Переговоры, итогом которых должно стать заключение всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе, начнутся незамедлительно. Иран готов к ним, заявил президент страны Хасан Роухани.

 

 

У Ирана есть желание, чтобы переговоры с “шестеркой” состоялись без промедления, приводит слова Хасана Роухани агентство Рейтер.

 

Президент отметил, что право Тегерана на мирный атом было признано великими державами по итогам переговоров с “шестеркой” в Женеве.

 

Тегеран и главы МИД “шестерки” (Россия, США, Китай, Британия, Франция, Германия) по итогам переговоров в Женеве достигли договоренности, согласно которой Иран сократит работы в рамках ядерной программы, предоставит международным экспертам доступ для более тщательных проверок, а экономические санкции в отношении страны будут ослаблены.

Первый этап реализации соглашения рассчитан на полгода. На этот период Иран заморозит всю свою ядерную программу, а США и ЕС ослабят санкции по отношению к Тегерану. Также этот период будет посвящен продолжению переговоров, чтобы в итоге достичь окончательных договоренностей о параметрах, требуемых для мирной ядерной деятельности.

 

Премьер Израиля назвал соглашение по Ирану «исторической ошибкой»


Текст: Lenta.Ru

 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу назвал «исторической ошибкой» соглашение по ядерной программе Ирана. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

 

 

По словам Нетаниягу, после заключения этого договора мир стал опаснее. Израильский премьер добавил, что Тель-Авив оставляет за собой право на самооборону и в любом случае не даст Тегерану проводить ядерные исследования для военных целей.

 

В свою очередь, верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, как сообщает Agence France-Presse, назвал соглашение безусловным успехом и поблагодарил всех участников переговоров.

 

В ночь на 24 ноября представители «шестерки» (США, Китая, Великобритании, России, Франции и Германии) достигли соглашения с Ираном по ядерной программе. Переговоры проходили в Женеве.

 

В результате Иран взял на себя обязательства в течение полугода не устанавливать новые центрифуги на заводе в Фордо, а также не использовать центрифуги в Натанце. Соглашение предусматривает остановку работ над ядерным реактором в Араке, а также обязывает Иран предоставить инспекторам МАГАТЭ ежедневный доступ к заводам в Фордо и Натанце. Кроме того, Иран должен будет уничтожить весь обогащенный до 20 процентов уран, количество которого оценивается в 200 килограммов.

Соглашение является временным, через шесть месяцев стороны должны выработать более долгосрочный вариант договора. В случае соблюдения условий временного соглашения через полгода с Ирана будут сняты экономические санкции, наложенные международным сообществом.



Источник: telegrafist.org.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Яра (25 ноября 2013 14:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Значит, никаких денег Иран не увидит. Ничего они не разблокируют. А разблокируют только после выполнения израильских указиловок. Похоже, пиндосы при помощи евреев обманули РФ, Иран и КНР...

       
     


  2. » #1 написал: sasha1959 (25 ноября 2013 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Обама предложил Израилю начать консультации по иранскому вопросу

    Израиль подверг жесткой критике соглашение с Ираном, заключенное в Женеве

    Президент США Барак Обама предложил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху незамедлительно начать консультации по поводу соглашения по ядерной программе Ирана, заключенного международной "шестеркой" и ИРИ на переговорах в Женеве. Об этом сообщил журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Джош Эрнест, рассказывая о состоявшемся в воскресенье разговоре по телефону между лидерами двух стран.

    По его словам, Обама отметил, что Соединенные Штаты будут готовы проинформировать Израиль о намерении добиться в течение шести месяцев "всеобъемлющего урегулирования" ситуации вокруг иранской ядерной программы, как это и предусмотрено женевскими договоренностями. Кроме того, Обама подтвердил обязательства США по обеспечению безопасности Израиля, "у которого есть основания выражать скептицизм по поводу намерений Ирана", сказал представитель Белого дома.

    Иван Лебедев http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/prezident-ssha-predlozhil-premieru-izrailya-na

    chat-konsultatsii-po-povodu

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map