Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Старые песни Тягнибока: вилы, бунт, свобода. Горсовет Львова потребовал отправить в отставку правительство Украины. «Беркут» разгромил палатки участников ЕвромайдаЕвромайдан в Киеве собрал 5 тысяч человек на.

Старые песни Тягнибока: вилы, бунт, свобода. Горсовет Львова потребовал отправить в отставку правительство Украины. «Беркут» разгромил палатки участников ЕвромайдаЕвромайдан в Киеве собрал 5 тысяч человек на.


23-11-2013, 10:10 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 200)

Предложение представителя провластной Партии регионов Виктора Жеребнюка о скором введении повышенного налога на землю для украинских фермеров, а также владельцев паев приведет к росту цен на продукты, а также к массовым акциям протеста и крестьянским бунтам по всей стране. Об этом в интервью корреспонденту Информационного Агентства Proudtimes рассказал скандально известный нардеп от «Свободы» Юрий Михальчишин.

«Ответственность за пользование землевладениями переложат с плеч латифундистов на людей — ведь люди, чтобы выжить, отдали свои паи в аренду этим латифундистам в 90-тые годы. Вот что хотят сделать олигархи Партии регионов в АПК. Безусловно, такая инициатива регионалы по введению еще одного искусственного налога приведет к росту цен на продукты питания и затем к социальному взрыву на селе. Поэтому, даже если этот налог будет принят, то люди будут добиваться его отмены, вплоть до массовых акций протестов на местах», — сказал парламентарий.

Стоит заметить, что практически каждый второй закон ПР осуждается со стороны оппозиции, обещающей массовые митинги и революцию. Впрочем, собрать хотя бы тысячу протестующих в городах Украины у них не выходит со времен заточения Тимошенко.

 

Горсовет Львова потребовал отправить в отставку правительство Украины

Андрей Садовый созвал внеочередную сессию, где депутаты проголосовали за официальную позицию города — уволить премьер-министра Азарова и продолжать защищать евроинтеграционный курс страны.

Депутаты Львовского горсовета и мэр призвали Львовн мобилизоваться и поддержать акции протеста в Киеве 24 ноября, а также выходить на акции гражданского неповиновения во Львове.

Об этом говорится в заявлении, которое депутаты Львовского горсовета приняли сегодня на внеочередной сессии. Депутаты выразили свое возмущение по приостановлению процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и называют такой шаг действующей власти предательством национальных интересов.

«Власть подписала себе приговор: она нелегитимна, неукраинская, неевропейская. Поддавшись на давление Кремля, Янукович и Азаров продемонстрировали свою слабость, предпочтение личного материального интереса над волеизъявлением украинского», — говорится в заявлении депутатов Львовского горсовета. Они требуют отправить премьера Николая Азарова в отставку и возобновить переговорный процесс по подписанию ассоциации с ЕС.

В 19:00 на площади перед памятником Шевченко во Львове начнется митинг.

Напомним, сегодня около тысячи студентов собрались на площади перед университетом имени Ивана Франко. В руках они держали флаги Украины и Евросоюза. К студенческой акции присоединились и преподаватели львовских вузов. Участники спели гимн Украины и призвали всех горожан присоединиться к акции неповиновения, которая состоится через час у памятника Тарасу Шевченко.

Напомним, Александр Квасьневский после встречи с Юлией Тимошенко в харьковской больнице Укрзализныци заявил, что в Украине еще есть шанс подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом на саммите в Вильнюсе.

 

http://prostofinansy.com/

 

«Беркут» разгромил палатки участников Евромайдана

евромайдан

Сотрудники спецподразделения «Беркут» ликвидировали палаточный городок разбитый на Майдане Независимости, сообщает корреспондент Главкома.

Колонна сотрудников «Беркут» врезалась в толпу митингующих, оттеснив участников протеста. Они оцепили три палатки, установленные у стелы Независимости, и унесли их.

Участники акции встретили действия силовиков криками «Ганьба!».

Всего на Майдане около 3 тысяч митингующих. Никакой партийной символики присутствующие не принесли. Они держат в руках государственные флаги Украины и символику ЕС.

Как писала Хвиля, в воскресенье, 24 ноября, в Киеве ожидается наплыв демонстрантов – как сторонников оппозиции, так и Партии регионов.

В заявке оппозиции – до 50 тысяч человек. Столько же собираются вывести регионалы.

«Мы привезем шахтеров и других из регионов», – сказал один из нардепов от Партии регионов.

Лидер фракции ПР Александр Ефремов подтверждает: «Мы рассматриваем возможность проведения митинга на Михайловской площади».

 

Источник: Главком

 

Евромайдан в Киеве собрал 5 тысяч человек

 

На Площади независимости в Киеве собрались около пяти тысяч сторонников евроинтеграции Украины, а лидеры оппозиции надеются собрать завтра 100 тысяч человек.

 

Выступающие на главной площади столицы оппозиционеры призывают украинцев сагитировать как можно больше людней на акцию протеста 24 ноября и потребовать там отставки Верховной Рады и Кабинета министров. Лидер Батькивщины Арсений Яценюк отметил, что для победы на акции должны быть не тысячи и не десятки тысяч, а миллионы украинцев. Это, по его словам, будет первым шагом к тому, чтобы соглашение об ассоциации с ЕС было подписано новым руководством страны в 2015 году. Яценюк также сообщи, что сейчас лидеры оппозиции пойдут в метро раздавать флаера-приглашения на акцию 24 ноября.

 

Фото Reuters

 

 

 

 

 

 

 

Фото Reuters

 

В свою очередь, Юрий Луценко заявил, что если 24 ноября на Майдане соберется 100 тысяч человек, украинский народ станет фактором внутренней и внешней политики и можно будет требовать отставки нынешнего состава Верховной Рады и Кабмина. Он также подчеркнул, что «евромарафон» будет эффективным только тогда, когда люди будут собираться в назначенное время, расходится и снова собираться уже в большем количестве в то время, которое будет объявлено организаторами.

 

Сегодня киевляне собирались отметить девятую годовщину «оранжевой революции», однако на Майдан люди вышли еще вчера вечером после того как стало известно, что правительство приостановило подготовку к подписанию соглашению с ЕС. При этом сотрудников милиции непосредственно на главной площади столицы сейчас не более сотни.

 

Во Львове около 3 тыс. человек митингуют за евроинтеграцию

 

 

Читайте материал Марии БЕЗЧАСТНОЙ «Зачем референдум, если есть Евромайдан»

 

 

РБК-Украина

 

news2000.com.ua



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: аег (23 ноября 2013 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    я только непонял - они первокурсников юракадемии отправили на охрану порядка?
    знатная провокация готовиться?

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 ноября 2013 11:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Главный клоун вышел из запоя и решил нечто выдать на публику?)) Ну ну))

    Ющенко готов возглавить Евромайдан

    Третий президент Украины, лидер Оранжевой революции Виктор Ющенко выразил готовность возглавить акции протеста против срыва украинской властью подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, передает UaReview.

    «Единственное мое условие - обязательство оппозиционных партий выдвинуть меня единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах 2015 года», - заявил Ющенко.

    «У меня есть уникальный опыт и навыки управления революцией. Недостаточно просто собрать людей, надо уметь также их удержать в течение нескольких недель и повести за собой», - добавил экс-президент. Он также уверен, что молодые лидеры - Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок - не способны справиться с такой задачей.

    Также стало известно, что группа «Гринджолы» срочно отменила все свои концерты (два - ред.) на ближайший месяц .

    Ранее, 21 ноября Правительство решило приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. В тот же день вечером на Майдан Независимости в Киеве вышло около двух тысяч возмущенных остановкой евроинтеграции граждан.

    Как известно, сайт UaReview публикует только так называемые «фейковые» (вымышленные) новости.

    Пресс-бюро «2000»

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map