Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина приостанавливает подготовку к ассоциации с ЕС - Кабмин. Приостановление ассоциации Украины с ЕС может вылиться в уголовное дело

Украина приостанавливает подготовку к ассоциации с ЕС - Кабмин. Приостановление ассоциации Украины с ЕС может вылиться в уголовное дело


21-11-2013, 22:05 | Политика / Новости политики | разместил: VLAD-DNEPR | комментариев: (48) | просмотров: (6 358)

Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров № 905-р от 21 ноября.

Кабинет министров Украины принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами - членами. 
 "С целью принятия мер по обеспечению национальной безопасности Украины, более детального изучения и проработки комплекса мероприятий, которые необходимо осуществить для восстановления утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений с Российской Федерацией и другими государствами - членами Содружества Независимых Государств, формирование надлежащего уровня внутреннего рынка, который обеспечивал бы паритетные отношения между Украиной и государствами-членами Европейского Союза, является базовым принципом международного права и основой экономической безопасности государства... Приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны, и действие решения Кабинета Министров Украины от 18 сентября 2013 г. "О подготовке к подписания проекта Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом и его государствами-членами, с другой стороны", - говорится в распоряжении правительства.
 


Источник: unian.

Рейтинг публикации:

Нравится40




Комментарий от sarkey:

Приостановление ассоциации Украины с ЕС может вылиться в уголовное дело

Лидер парламентской фракции "УДАР" Виталий Кличко заявил, что кабинет министров и премьер Николай Азаров превысили служебные полномочия своим распоряжением о приостановлении процесса подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"Мы требуем, чтобы премьер-министр немедленно прибыл в парламент для дачи объяснений такого решения правительства. А Верховная Рада должна рассмотреть вопрос об ответственности правительства. Также в парламент должен завтра прийти президент Янукович, который собственно несет личную ответственность за срыв евроинтеграции", — приводит "Интерфакс" слова боксера, которые он произнес, выступая на вечернем заседании Верховной Рады Украины.

Он также заметил, что все понимают, что действующая власть пренебрегает законами и выбором людей. По его словам, только граждане могут заставить ее вспомнить о национальных интересах государства. В связи с этим, Кличко призвал всех украинцев выйти 24 ноября и показать власти настоящую волю людей, которую она обязана выполнять. "И с этого дня начался обратный отсчет времени Януковича и его сподвижников при власти. Мы ее сменим. Украина обязательно будет в Европе", — заявил боксер.

Одновременно представитель миссии Европарламента Александр Квасьневский заявил, что соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом не будет подписано на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. "В сущности, это просьба о перерыве в переговорах на период до решения экономических вопросов на Украине", — уточнил экс-президент Польши. Он считает, что решение Киева обусловлено последними договоренностями, которые были достигнуты с Россией.

vesti.ru


Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (48) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #48 написал: bs7777 (22 ноября 2013 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 45
    Рейтинг поста:
    0
    озорник, Вот именно, кредиты выдаются либо Германией либо Россией, а пользовать Украину хотят Польша, Прибалтика и США. В этом и ответ на вопрос почему они никуда не вступили, кто и почему оказался наказан. Не так плохо, если и власть Украины это вовремя поняла, тем более намёки от Германии и России были более чем непрозрачные.

       
     


  2. » #47 написал: Said (22 ноября 2013 14:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    "Данко (Кричить): Урааа! Вперьод, чмо японське!

    Всі біжать за Данком у напрямку, протилежному тому, з якого прийшли."


    (с) Лесь Подерв'янський, "Данко".

       
     


  3. » #46 написал: Питер62 (22 ноября 2013 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    0
    В любом объединении есть свои «+» и «-»


    Люди походя, легко и с азартом рассуждают об экономических проблемах.
    Любая макроэкономическая задача - есть уравнение из десятков составляющих, одна, две из которых известные величины, остальные переменные. К тому же, переменные соотносятся с изменчивым настроение социума, то есть получается - дифференциальное уравнение. Решением такого уравнения может быть миллион приемлемых вариантов.
    Поэтому, меня несколько удивляет, и умиляет легкость с которой дискутируют на подобные темы. Ставить вопросы, да, но отвечать на них должны специалисты.

    Мы же не рассуждаем о тонкостях атомной энергии, и правильно - это опасно. Оттого у нас в экономике и такой бардак, потому что, выбираем правителей по картинке, по острому словцу, по лучшим обещанием.

    А должны выбирать, умных людей, ученных, которые говорят много, нудно, во многих случаях непонятные и скучные вещи. Но нам нужен шоу, яркость впечатлений, праздник. Вот и получаем что имеем, что заслуживаем.
    Извините за занудство.

       
     


  4. » #45 написал: Алексей1661 (22 ноября 2013 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    озорник,

    вот спасибо.. всё ясней становится..)))

       
     


  5. » #44 написал: озорник (22 ноября 2013 12:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1143
    комментарий 3891
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей1661
    насчёт Украины.. ассоциацию должны все страны ЕС поддержать? тот же вопрос с кредитом Украине.. или Брюссель один принимает такие решения?


    Принимается в парламенте ЕС большинством с правом вето отдельных стран. Кредиты выдаются Брюсселем, читать как Германией.

       
     


  6. » #43 написал: Алексей1661 (22 ноября 2013 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Антон, ну хоть Вы ответьте на мой вопрос..))) номер 36..)

       
     


  7. » #42 написал: озорник (22 ноября 2013 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1143
    комментарий 3891
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Даня
    Что же изменится для простых людей при вступлении в какой-либо союз?


    Если в ЕС, то за счет снижения пошлин произойдет незначительное снижение на товары ввозимые с ЕС. Покупательскую способность они дополнительно могу простимулировать кредитом. В то же время, за счет увеличившейся конкуренции, многим предприятиях Украины придется сокращать персонал, некоторым закрываться. В долгосрочной перспективе это негативно скажется на поступлениях в бюджет и социальной обстановке. В общем, это возможность купить чуть дешевле товар из ЕС, при этом твой сосед останется без работы.
    Если ТС, то в рамках данного единой таможенной зоны действуют «скидки» на углеводороды, за счет которых предприятия могут работать с большей рентабельностью. Естественно это отразиться и на состоянии олигарха, но одновременно на поступлениях бюджет и отсутствием необходимости сокращать производственные мощности. Одновременно упрощается сбыт продукции в страны ТС, это увеличивает товарооборот, что тоже в «+». Единственные «-» это возможное увеличение стоимости на импортные товары, ведь в ТС действуют несколько иные пошлины для защиты собственного производителя.
    В любом объединении есть свои «+» и «-», нужно только определить какое из них отвечает стратегическим интересам государства и его населения.

       
     


  8. » #41 написал: novozemel (22 ноября 2013 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 241
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Главное, чтобы наш *** а-ля Глазьев ничего не учудил.

    Первое и главное,чтобы Глазьев не услышал разных *** с откровенно дурацкими советами.

    от озорника: внес корректировки в обсуждение и снял излишний накал страстей

       
     


  9. » #40 написал: nikon159 (22 ноября 2013 11:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ioann777
    Снимите шляпы друзья!

    Ну зачем Вы так жёстко и беспощадно? Шанс теперь есть, надежда затеплилась smile

       
     


  10. » #39 написал: александр46 (22 ноября 2013 11:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Богословской - из всего вашего опуса ключевой фразой является:
    "...Не верю, что демократические страны не найдут денег и компенсационных мер, чтобы помочь Украине возместить потери от агрессивных незаконных мер России по закрытию рынков...." -
    нашли несколько десятков миллионов евро на бумажные( тркбующие только переиздания) законы - о избирательном праве , прокуратуре, плевок в суверенитет Украины- лечение освобождении Тимошенко -
    А вот когда будут менять стандарты и регламенты и пой мут украинцы , что надо менять производственную ббазу - технологии, оборудование , средства контроля , переучивать работников , то, в отличие от Богословской поймут , что этого в обозримой перспективе не достигнуть.
    ЕС это знают и не включили их в число обязательных и требующих ( по оценке Азарова) в 2000раз больших расходов , чем выделенные Европой на сегодня!

       
     


  11. » #38 написал: nikon159 (22 ноября 2013 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    Инна Богословская: Не верю
    Даже и не сразу сообразишь что сказать. Помоему "клиника" на лицо. Мозг промыт до отсутствия такового. Мрак!.

    Цитата: Evgen
    ну неужто раньше не могли просчитать угрозы для страны?
    Да угрозы они вероятно просчитали, но вот не просчитали, что Путин под шантажом не прогнется.
    Однако сильно радоваться за Украину еще рано, надо дожить до 29 числа, а там посмотрим.

       
     


  12. » #37 написал: bolik (22 ноября 2013 10:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    http://news.mail.ru/politics/15758332/?frommail=1

       
     


  13. » #36 написал: Питер62 (22 ноября 2013 08:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    0
    Ioann777

    Я в Вашем восхищении! В коротком посте умудрились описать все, как было, и как стало теперь.
    Вы, случайно, составлением некрологов не подрабатываете?)))

       
     


  14. » #35 написал: Алексей1661 (22 ноября 2013 08:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    насчёт Украины.. ассоциацию должны все страны ЕС поддержать? тот же вопрос с кредитом Украине.. или Брюссель один принимает такие решения?

       
     


  15. » #34 написал: Алексей1661 (22 ноября 2013 08:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Оптион,

    зачем мне гугл..))) я об этом и написал.. закончились одни колодцы.. будут рыть новые..

       
     


  16. » #33 написал: Оптион (22 ноября 2013 08:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0
    Алексей1661, У саудитов и катарцев нефть заканчивается. Гугл

       
     


  17. » #32 написал: Алексей1661 (22 ноября 2013 07:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Катар и саудиты активно развивают новые месторождения, строят отгрузочные порты и закупают танкеры. Видимо, так для веселой жизни.


    ну наверняка танкеры не для тория и солнечной инергии.. и уж тем более новые месторождения не солнечной инергии они ищут..))))

    обычное дело.. опустошили-ищут новое..)))

    сауды на то и друзи амеров чтоб на корню скупить или сделать так чтоб эти все новые технологии исчезли или создатели этих технологий..

    все эти технологии и новые виды топлива если и будут то либо из России либо монополия амеры-японцы.. а так как этого пока не видно, то есть ещё лет так 10-15...

    смысл расскручивать то чего нет.. это тоже самое как со сланцем... ещё один манёвр в пустоту...

    я не имею в виду что сланца нет..)))) я о том что это пшик очередной...))))

       
     


  18. » #31 написал: SerGM (22 ноября 2013 06:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    1. Главное, чтобы наш *** а-ля Глазьев ничего не учудил.

    - такие комментарии немного омрачили новость о срыве евроинтеграции ! не согласен, нельзя так о Глазьеве


    Цитата: sarkey
    А углеводороды, цены на них весьма скоро обрушат. Не зря на западе готовят новые технологии, способные заменить использование углеводородов как топлива. Вот примеры из последних событий
    Ториевая энергетика — новый вызов России? Ториевые АЭС: прошлое, настоящее, будущее. Ториевый цикл. Выбираем реактор
    Разрабатывается километровая надувная аэротермальная башня
    Еще ведутся довольно успешные технологии в области биотоплива, продвигается солнечная, волновая энергетики. Катар и саудиты активно развивают новые месторождения, строят отгрузочные порты и закупают танкеры. Видимо, так для веселой жизни.

    - сее из сферы фантастики! может быть когда нибудь, но не в ближайшем обозримом будущем

       
     


  19. » #30 написал: iura139 (22 ноября 2013 06:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 2321
    Рейтинг поста:
    0
    VLAD-DNEPR,Да,в яблочко попали,самая суть........

    Даня,
    Будет работа или нет,занятость населения вот главное.....Извините,но если в моём городе в Сибири закрыли,превратив в торгово-развлекательные центры 90%промышленных предприятий то как-то неуютно становится при мысли :"а если цена на никель и нефть упадет и продолжительное время......."Всё благополучие моментально,как корова языком смахнёт....Город-банкрот....

       
     


  20. » #29 написал: balch (22 ноября 2013 03:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    А почему не проводится референдум если вопрос такой судьбоносный.Апелируют мнением народа,а знать его боятся.Всех устраивает политический бардак и мутная водица.

    Даня,
    [может и изменится,если будем вместе,есть и у нас и у вас здоровые политические силы.Есть опыт общего государства.А кем вы себя видите на западе? Вот они точно цену на газ не понизят,бо его у них нет.

       
     


  21. » #28 написал: Питер62 (22 ноября 2013 01:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    0
    Даня

    В соседней ветке ответил на этот вопрос.
    Никто и никогда из российских официальны лиц, не брал на себя или обещал финансовых вливаний или финансового спасения Украины. Этот случай возможен, только при присоединении к России, как субьекта федерации.

    Гипотетическое присоединение к ТС - это лишь шанс со временем, при условии умной и хорошей работы, вытащить экономику. Никто бесплатных денег не обещал. Как говорят: спасение утопающих, дело самих утопающих,и особенно справедливо, если утопающий сам себя загнал в болото.

       
     


  22. » #27 написал: Даня (22 ноября 2013 00:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    выскажусь...
    Вот вы тут полемику развели-ЕС...ТС...для корпораций и олигархов может это и имеет значение.а простым гражданам то что с этого?пишу комент а отопление не работает-газ типа экономят...ну вступим мы в ТС.и что?газ подешевеет?может и подешевеет.только для олигархов...товары и услуги подешевеют?вряд-ли...можете ответить на вопрос
    Что же изменится для простых людей при вступлении в какой-либо союз?

       
     


  23. » #26 написал: Питер62 (22 ноября 2013 00:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    0
    VLAD-DNEPR

    Родился и вырос на Украине, а живу в геополитическом центре мира, в Молдавии.)))
    С точки зрения геополитики, территориально, Молдавия принадлежит Украине. Как сложится судьба Украины, такой будет и судьба Молдавии, с небольшими вариациями. Вот и переживаю.

       
     


  24. » #25 написал: VLAD-DNEPR (22 ноября 2013 00:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Питер62
    Ошибка. Прошу прощения! ))

    Та бывает... wink
    Вы довольно не ординарный комментатор.. fellow Можно вопрос, Вы писали, что живете не там и не там (в смысле не в России и не на Украине)... А где, если не секрет?

       
     


  25. » #24 написал: Питер62 (22 ноября 2013 00:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    0
    VLAD-DNEPR

    Ошибка. Прошу прощения! ))

    Присоединяюсь к поздравлениям. Толковый ресурс. Так держать. И поймите, я не огульно критикую, а пытаюсь, может быть, подсказать.

       
     


  26. » #23 написал: sidvk (22 ноября 2013 00:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Главное, чтобы наш *** а-ля Глазьев ничего не учудил.

    Вы не правы,Саша, в отношении Глазьева. Сильно неравы.
    Да и кроме того Ваше высказывание не красит ОКО ПЛАНЕТЫ, да еще в юбилей.
    С юбилеем всю РЕДАКЦИЮ!!! И читателей.
    Р.S. Прочитал все Ваши коменты здесь(к статье и другим топикам)- откровенно разочарован от них.

    От sarkey: Ну, то такое дело... Я и не хотел никого очаровывать.
    Ну каков,Алекс,таковы и высказывания.Грубо и иногда неточно.

       
     


  27. » #22 написал: VLAD-DNEPR (22 ноября 2013 00:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Питер62
    Не буду отвечать. Но совет, идите учиться.

    Это, простите, к чему реплика?

       
     


  28. » #21 написал: Питер62 (22 ноября 2013 00:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey
    по сути такая же проблема и у элиты России.


    Путин не пришел к власти один, как Джемс Бонд. Его выбрала и выдвинула элита. Правит он, тоже, не в безвоздушном пространстве, опирается на адекватную элиту и народ. Особенно, понравилась мысль американского политолога( на сайте было, не помню кто, но известный) что, не было бы Путина, был бы Иванов, но с тем же результатом, поскольку это обьективный исторический процесс. То что не все хорошо, так это не вопрос, в консерватории много чего надо подправить.

    зависит от запасов углеводородов


    Многие, почему то, считают это убойным аргументом.
    То что, в бюджете 50% доходов составляют налоги от нефтегазовых доходов, это плохо, очень плохо. Но, при этом, почему то, забывают сказать, что нефтегазовые доходы составляют, всего лишь, 18% от ВВП. А это показывает, что имея возможность освободить реальный сектор экономики, они и освобождают, перекладывая налоговое бремя на сырьевой, давая реальному сектору развиваться. Тем самым еще поддерживая высокую мировую цену. Вот пример качества стратегической мысли.



       
     


  29. » #20 написал: VLAD-DNEPR (21 ноября 2013 23:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Не зря на западе готовят новые технологии, способные заменить использование углеводородов как топлива. Вот примеры из последних событий

    А вот с этим не согласен.... Моя мысль была в том, что в принципе, менталитет и вытекающие из него образ мыслей и возможность управления у нас абсолютно одинаковые и зависят действительно от наличия ресурсов (имею в виду результаты управления и т.п.). А насчет альтернативщины - не согласен. Это временный блеф, в который вваливают кучу средств.... Главное - не повестись на это (день простоять и ночь продержаться wink ), а там, все сдуется, как воздушный шарик (на эту тему очень много написано Альреди на Афтершоке... зайдите на его блог, очень много интересных статей, которые раскрывают много тем по энергетике и т.п.).

       
     


  30. » #19 написал: Swarm (21 ноября 2013 23:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VLAD-DNEPR
    Ну прямо в яблочко


       
     


  31. » #18 написал: VLAD-DNEPR (21 ноября 2013 23:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    От sarkey:
    Это ваше "качество стратегической мысли" зависит от запасов углеводородов. Все, точка. В остальном, один и тот же колхоз.

    Ну прямо в яблочко... тоже, но другими словами пытался написать wink

       
     


  32. » #17 написал: Питер62 (21 ноября 2013 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey
    некоторые тут любят критиковать элиту Украины, хотя по сути такая же проблема и у элиты России. Корень-то один.


    Проясним сразу... Не разу не украинец и не русский. Живу, не там и не там. Так что рассуждаю более, менее отстранено обьективно. По качеству стратегической мысли, украинской элите до русской, как до Луны раком, нет, до Альфа Центавра.

    От sarkey:
    Это ваше "качество стратегической мысли" зависит от запасов углеводородов. Все, точка. В остальном, один и тот же колхоз. К Путину это не имеет отношения, но его вокруг съедает прорва дармоедов, которым по сути наплевать на развитие страны, лишь бы потоки денег в карманах своих удержать. Но и это делается через одно место. Без системы, способной обеспечить устойчивое развитие в современных условиях вся экономика просто пшик. Если так продолжится, то все усилия Владимира Владимровича в песок спустят, что будет катастрофой. Без ваших зарубежных "объективных оценок" - для всех нас, живущих здесь.

       
     


  33. » #16 написал: protomarks (21 ноября 2013 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Глазьев - очень грамотный и компетентный специалист, и было бы неплохо привлечь его к решению украинского вопроса в практической сфере.

    От sarkey: Хорошего надо в меру и к месту, чтобы каждый действовал согласно своей роли в системе.

       
     


  34. » #15 написал: Питер62 (21 ноября 2013 22:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey
    Главное, чтобы наш *** а-ля Глазьев ничего не учудил


    Глазьев, всего лишь, экономический советник, не обладающий, никакой, реальной властью. Еще раз, спрашиваю, чем не нравится экономист Глазьев? По мне, так основательный экономист, старой школы, без гарвардской и оксфордской придури. Вот, здесь это слово к месту.

    *** Не надо наводить тень на плетень. По образу Ваших мыслей, за километр видно чей Вы. ))

    От sarkey:
    Вот, экономическим советником пусть и остается. А тему политики обходить за километр. "Наш ***" потому как некоторые тут любят критиковать элиту Украины, хотя по сути такая же проблема и у элиты России. Корень-то один.

       
     


  35. » #14 написал: egoza (21 ноября 2013 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Evgen
    ну неужто раньше не могли просчитать угрозы для страны?

    А кто думал о стране и народе? Думали о своем кармане! И о гарантиях на следующих выборах.Только вот далеко не все промышленники рвутся в ЕС. А народ так и вообще не спросили!!! Симоненко озвучил цифру - 3,5 миллиона человек подписались за референдум о вхождении в ТС! И это несмотря на всяческие препоны от власти. А сейчас майданом угрожают! Пусть не надеются, что народ побежит за этой троицей.

       
     


  36. » #13 написал: Swarm (21 ноября 2013 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас будет очень острый политический момент.
    1. Главное, чтобы наш придурок а-ля Глазьев ничего не учудил.
    2. Существует риск дестабилизации ситуации со стороны западного адепта. Не зря эти шу-шу про митинги, уголовные дела и т.п. Не значит, что "завтра майдан", но к выборам на Украине могут вполне устроить.

       
     


  37. » #12 написал: VLAD-DNEPR (21 ноября 2013 21:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Считаю, что в данный момент, со стороны России должна быть очень тонкая и продуманная политика. Если сейчас начнут резко давить, ничего хорошего не выйдет. Очень сейчас накаленная ситуация. Необходимо определенный перерыв без резких движений, возможно даже пауза, чтобы остудить ситуацию. В противном случае, Украину может изнутри взорвать сильное противостояние, как бы кто не говорил про существующую политическую апатию. Запад умеет данные моменты переворачивать в свою пользу, а там и до раскола не долго.
    Нельзя, чтобы Украина реально раскололась на две части физически. Надеюсь на благоразумие всех участников со всех сторон (Украина-Россия)....

       
     


  38. » #11 написал: Алексей1661 (21 ноября 2013 21:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Россия и Германия играют в одну игру.. и по одну сторону баррикад..))

       
     


  39. » #10 написал: protomarks (21 ноября 2013 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0