Из тех же источников изданию стало известно, что Королевство Саудовской Аравии уже разрешило израильским самолётам пролетать над своей территорией. Кроме того, государство готово предоставить для операции свои беспилотники, спасательные вертолёты и самолёты-заправщики.

«Как только договор в Женеве будет подписан, военное решение опять будет обсуждаться. Саудовская Аравия негодует и готова предоставить Израилю любую помощь, которая будет ему необходима», - пишет The Sunday Times, ссылаясь на свои источники.

Переговоры по иранской ядерной программе прошли на прошлой неделе в Женеве. Но представителям «шестёрки» и Ирану так и не удалось прийти к какому-либо соглашению, договор не был подписан. Тем не менее, страны-участницы отметили, что позитивные сдвиги есть.

При этом израильские власти заявили, что сделают всё от них зависящее, чтобы «плохая сделка» с Ираном не состоялась.

11 ноября представители Исламской Республики Иран договорились с представителями ООН о дальнейших переговорах по ядерной проблематике. Соглашение было подписано по итогам встречи генерального директора МАГАТЭ Юкия Амано и руководителя Организации по атомной энергии Ирана Али Акбара Салехи.

Очередной раунд переговоров между «шестёркой» и Ираном состоится 20 ноября.