Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин подписал антитабачный закон

Путин подписал антитабачный закон


21-10-2013, 17:35 | Политика / Новости политики | разместил: Евгений М | комментариев: (19) | просмотров: (4 165)

Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность за нарушение антитабачного законодательства. Документом усиливается ответственность за продажу несовершеннолетним табачной продукции и табачных изделий. Штрафы за это составят от 3000 до 5000 руб. для граждан, от 30 000 до 50 000 руб. для должностных лиц и от 100 000 до 150 000 руб. для юридических лиц. 

 

В КоАП появится прямой запрет курения на детских площадках (его нарушение наказывается штрафом от 2000 до 3000 руб.). За вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения штраф составит до 2000 руб. Демонстрация табачных изделий и процесса их потребления во вновь созданных и предназначенных для детей аудиовизуальных произведениях обойдется должностным лицам в 20 000-50 000 руб., юридическим — в 100 000-200 000 руб. Аналогичное нарушение в фильмах для взрослой аудитории обойдется в 20 000-40 000 руб. и 100 000-170 000 руб. соответственно.

 

Вместе с тем предусмотрены санкции за несоблюдение требований законодательства к выделению и оснащению специальных мест для курения табака — от 20 000 до 30 000 руб. для должностных лиц и от 50 000 до 80 000 руб. для юридических лиц.

Закон был принят Госдумой 15 октября и одобрен Советом Федерации 16 октября. Он вступит в силу с 15 ноября этого года.






Источник: Ведомости.

Рейтинг публикации:

Нравится52



Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: Freasy (22 октября 2013 18:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 293
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Hampy
    отравляют не табачные наркоманы, а производители табачной продукции

    Если б не было наркоманов, производители дряни быстро бы загнулись. Просто наркоманам заняться больше нечем, или жизнь у них такая невыносимая, что остаётся только наркоманить. А если бы отраву не производили, и наркоманов было бы на порядки меньше.
    Игра и игроки - одного поля ягоды.
    Парадигму менять, идеологию верную разрабатывать

       
     


  2. » #18 написал: lavi1313 (22 октября 2013 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 577
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тролль с барадой
    Против закона ничего не имею, но хочу, чтобы

    Согласен. Тоже курильщик, но уважаю выбор некурящих. В этом случае считаю, что просто надо повышать уровень культуры. Некурящим быть более терпимыми к курильщикам. А курильщикам соблюдать элементарные "правила этикета" например НЕ ПРИКУРИВАТЬ в лифте и ПОПАДАТЬ окурком в урну.

       
     


  3. » #17 написал: Said (22 октября 2013 11:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant
    Со всем остальным согласен, но как можно фильмы о войне снимать без "демонстрации" сигарет и папирос ?


    Ну не знаю, я думаю закон слишком строг, но умудрялись же как-то до сих пор снимать фильмы о войне без "демонстрации" процесса хождения бойцов в туалет на природе, например. А ведь это же было, почему никто не призывает соблюдать историческую правду.

       
     


  4. » #16 написал: Тролль с барадой (22 октября 2013 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    хм.. интересно а индейцев .. которые курили.. их тоже штрафовали? это лирическое отступление...

    А по сути, есть отведенные места для курения, да и дома еще пока никто не запрещал курить, хотелось бы, конечно помимо сказочных штрафов, еще и улучшение качества продукции. Цены на табак растут, картинки вот на пачках малюют, а качество табака падает и падает, а посидеть с папиросочкой, после трудового дня, за кружечкой чаю, подумать, охота однако...
    Против закона ничего не имею, но хочу, чтобы помимо задирания акциза, наконец-то сигареты начали производить наши компании, а не "Филип Морис", ООО "Петро" входит опять же в забугорный холдинг, ну и чтобы качество было хорошее, табак он то табак, фишка в бумаге в которую упакован этот табак, способы очистки этого табака, вообще кстати не понимаю для чего это, курил самосад, отлично, вырастил, посушил .. покрутил, замечательно! К сожалению в магадане не могу растит себе табачек ;) а в пачках такое дерьмо фасуют, но увы и ах.. выхода нет, беломор не в счет, тоже самое только с дровами.


    --------------------
    ну.... тролль.. а дальше что? ;-)~

       
     


  5. » #15 написал: Hampy (22 октября 2013 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moreman
    Ну, да. Это в квартиры, в которых папа и мама целыми днями дымят, как паровозы, приходят производители табака, и отравляют детей. Это на детских площадках собираются дистрибьютеры, и окуривают играющих малышей табачным дымом, услаждают их слух матерной бранью и распивают у них на глазах пиво и другую отраву. Такие вот гадкие производители и дистрибьютеры.


    А сигареты, наверное, им домовой принёс, или с дерева срывают? Когда в вашей голове наркокартели стали не виновны? Какая борьба с курением/распитием, если табак и алкоголь продается там же где хлеб и молоко, с той лишь разницей что хлеб иногда заканчивается.

    Спрашиваю. Кому выгодно чтоб человек курил?
    Я не снимаю, ни вину курильщика перед собой, ни его ответственность перед обществом, но кому выгодно, курильщику? Вы действительно так думаете?

    Цитата: K.Valkar
    но и нркоманов нужно лечить ибо распространяют они заразу. А производителей сажать за преднамеренное нанесение гражданам РФ вреда здоровью.


    полностью согласен.

    Цитата: sergowech
    После того, как курительные инвалиды выведутся, табачное производство просто обанкротится!
    Да да да... После того как дети исчезнут, педофилы переведутся. А может хватит путать причины и следствия?


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  6. » #14 написал: sergowech (22 октября 2013 08:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moreman
    Ау!!! Табачные наркоманы!!! Вы м..ть чем вообще заняты? Возмущаетесь тем, что правительство ограничивает ваше право отравлять наших детей?
    Защищать детей от наркотической отравы - это всегда вовремя и всегда уместно. Даже когда есть проблемы с приезжими и автобусы взрываются. И тем и этим надо заниматься. В автобусе 7 человек погибли. А от курева ежедневно тысячи гибнут и миллионы здоровье подрывают.


    Абсолютно точно! Я скажу больше - из-за постоянно отсасывающих товарищей порой даже в магазин не зайти - вонизма просто ужасная! Вчера ездил по делам в одну контору, так там какой-то имбицил накурил в туалете, что у меня отравление было такое, что весь день проболел - и это просто отлить сходил. И это я - здоровый детина, а что дети? От такой дозы вообще может быть сильнейшее отравление с тяжёлыми последствиями! Для некоторых особо непонятливых курильщиков впору расстрел вводить - куда не идут, везде считают возможным навонять. Я уже молчу про пожары - 90% пожаров в нашей стране происходят по вине курильщиков! Из-за прямых и косвенных действий курильщиков ежегодно умирают миллионы людей! Курильщики убили за последние 100 лет во много раз больше людей, чем все войны и теракты вместе взятые! Так что их - любить? Антитабачный закон слишком мягкий и требует ужесточения - вплоть до уголовного преследования за рекламу и продажу несовершеннолетним - в том числе за курение в местах пребывания или возможного пребывания несовершеннолетних!!!

    Цитата: Hampy
    А вот мне, уважаемый Moreman, всегда казалось, что детей отравляют не табачные наркоманы, а производители табачной продукции.

    И исходя из этого, хочется что бы гос-во не только пугало штрафами дистрибьюторов и наркоманов, но и следило за качеством этой продукции, а то курят бумагу да опилки смоченные хим. раствором где табака почти нет, по сути, отрава.


    Детей отравляют табачные наркоманы! Да - на данный момент у государства нет механизмов уничтожить производителей этого зелья, но оно планомерно перекрывает им кислород. После того, как курительные инвалиды выведутся, табачное производство просто обанкротится! И это будет великолепно! Надеюсь, что в ближайшее время наше правительство примет серьёзные ограничительные, а впоследствии и запретительные меры в отношении производства этой мерзости!!!
    По мне, за производство убивающих населения препаратов и прочих изделий давно пора вводить расстрел!

    От sarkey: Ну, все, все. Нашли корень всех проблем. Занавес закрывается. На неделю.

       
     


  7. » #13 написал: Мойша Коцман (22 октября 2013 01:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: K.Valkar
    Не совсем верно. Лучше так: ненавидь и игру и игрока. Без игрока игры бы не было.

    Игрок играет по правилам Игры, нарушая их, получает по щам в виде определённых последствий.. Так что игра главнее. Но спорить не буду, без пользователя она будет пустовать..


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  8. » #12 написал: K.Valkar (22 октября 2013 01:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nix
    Во первых-давайте ВСЕ успокоимся.Проблему с курением решать надо.НО у всех в памяти антиалкогольная компания "меченого".Боязнь неправомерных штрафов-это два.И давайте быть до конца честными.Почему с меня закурившего в общественном месте можно слупить 2000р. А с соседа который ставит свою машину практически на детской площадке или в принципе с любого водителя,вред от которого в сотни раз больше чем от меня-нельзя.ПОЧЕМУ?Вот они двойные стандарты.Что я не прав?


    Не прав!
    Во-первых: Сухой закон в Российской империи после первой мировой дал нашей стране резкий скачёк рождаемости и падение до нуля количество смертей от алкогольного отравления или связанных с алкоголем, а то что "был плохой опыт при меченом" - враг народа он на то и враг чтобы любую хорошую идею опаскудить. Что касается неправомерного штрафа не курящему человеку? это как? Злой дядя полицейский подойдёт и отлупит дубинкой по маковке чтобы взял на себя статью о курении в общественном месте? Глупости-то не говорите. И давайте говорить честно, не приплетайте соседей и автомобили. До них тоже дело дойдёт, а пока начнём с курения. Потому что мне, в прокуренный подъезд выходить противно, как и во многие другие общественные места. И никаких двойных стандартов. Будем постепенно методично вас лечить, граждане вредители.
    Цитата: Hampy
    А вот мне, уважаемый Moreman, всегда казалось...

    Когда кажется креститься надо. Есть в ваших словах доля правды, но и нркоманов нужно лечить ибо распространяют они заразу. А производителей сажать за преднамеренное нанесение гражданам РФ вреда здоровью.
    Цитата: Мойша Коцман
    - "Ненавидь игру, а не Игрока".

    Не совсем верно. Лучше так: ненавидь и игру и игрока. Без игрока игры бы не было.

       
     


  9. » #11 написал: BesMaster (22 октября 2013 00:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Megamozg,

    Прочтите конституцию. Хотя бы один раз.

       
     


  10. » #10 написал: Megamozg (21 октября 2013 23:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А где нибудь вообще указано что юридическое краткое название Российской Федерации это Россия? Везде говорят только о России, а о Российской Федерации ни слова.

       
     


  11. » #9 написал: nix (21 октября 2013 23:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moreman
    окуривают играющих малышей табачным дымом


    Во первых-давайте ВСЕ успокоимся.Проблему с курением решать надо.НО у всех в памяти антиалкогольная компания "меченого".Боязнь неправомерных штрафов-это два.И давайте быть до конца честными.Почему с меня закурившего в общественном месте можно слупить 2000р. А с соседа который ставит свою машину практически на детской площадке или в принципе с любого водителя,вред от которого в сотни раз больше чем от меня-нельзя.ПОЧЕМУ?Вот они двойные стандарты.Что я не прав?

       
     


  12. » #8 написал: Moreman (21 октября 2013 20:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А вот мне, уважаемый Moreman, всегда казалось, что детей отравляют не табачные наркоманы, а производители табачной продукции.

    И исходя из этого, хочется что бы гос-во не только пугало штрафами дистрибьюторов и наркоманов, но и следило за качеством этой продукции, а то курят бумагу да опилки смоченные хим. раствором где табака почти нет, по сути, отрава.


    Ну, да. Это в квартиры, в которых папа и мама целыми днями дымят, как паровозы, приходят производители табака, и отравляют детей. Это на детских площадках собираются дистрибьютеры, и окуривают играющих малышей табачным дымом, услаждают их слух матерной бранью и распивают у них на глазах пиво и другую отраву. Такие вот гадкие производители и дистрибьютеры. Сами-то курильщики табачной отравы тут ни сном ни духом.

       
     


  13. » #7 написал: Мойша Коцман (21 октября 2013 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moreman
    Ау!!! Табачные наркоманы!!! Вы м..ть чем вообще заняты? Возмущаетесь тем, что правительство ограничивает ваше право отравлять наших детей?

    У меня в подписи есть кое что, сюда очень подойдёт -
    - "Ненавидь игру, а не Игрока".


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  14. » #6 написал: seafirefly (21 октября 2013 20:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    А народ должен умиляться заботе правительства о нашем здоровье. Ну да, если не зарежут или не взорвут, то такая забота нам поможет.. Слов нет об эффективности работы ..


    об эффективности работы скажет только соотношение числа предотвращенных терактов к числу совершенных. это забота силовых ведомств, антитабачные законы здесь вообще никаким боком. всегда удивляет логика "вместо того, чтобы...". одно совершенно никак не мешает другому, на то в государстве и существует много разных ведомств.
    И про "зарежут и взорвут" - что за паника? эти события громки в информационном плане и тревожны, да; но если взглянуть на статистику - основные причины смертности населения явно не здесь.

       
     


  15. » #5 написал: Hampy (21 октября 2013 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Как покуривающий человек, говорю, на мне эти ужесточения не отражаются. Введения считаю верными.

    Цитата: Moreman

    Двоежопая позиция, какая-то выходит.


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  16. » #4 написал: Moreman (21 октября 2013 19:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ау!!! Правительство!!! Вы м..ть чем вообще заняты?


    Ау!!! Табачные наркоманы!!! Вы м..ть чем вообще заняты? Возмущаетесь тем, что правительство ограничивает ваше право отравлять наших детей?
    Защищать детей от наркотической отравы - это всегда вовремя и всегда уместно. Даже когда есть проблемы с приезжими и автобусы взрываются. И тем и этим надо заниматься. В автобусе 7 человек погибли. А от курева ежедневно тысячи гибнут и миллионы здоровье подрывают.

       
     


  17. » #3 написал: angey (21 октября 2013 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Других проблем нет? Ау!!! Правительство!!! Вы м..ть чем вообще заняты?
    Люди погромы устраивают(из-за нерешенных проблем с приезжими), автобусы взрываются... И это только проблемы последних дней.
    А народ должен умиляться заботе правительства о нашем здоровье. Ну да, если не зарежут или не взорвут, то такая забота нам поможет.. Слов нет об эффективности работы ..
    Закон может и нужен, но всему своё время.

       
     


  18. » #2 написал: Consultant (21 октября 2013 18:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Со всем остальным согласен, но как можно фильмы о войне снимать без "демонстрации" сигарет и папирос ? Акцентировать не надо, но историчность надо соблюдать. Представьте - "Живые и мертвые", "Они сражались за Родину", "В бой идут одни старики" и т.д.
    Насколько понимаю, под запрет попадают и фильмы о вреде курения - там часто демонстрируют действие сигарет на организм.
    По-моему, перегиб. Надо было хоть исключения сделать.
    А то потом запретим сцены насилия - и в битве под Сталинградом советские и немецкие солдаты будут вместе играть в бадминтон ?

       
     


  19. » #1 написал: Dron (21 октября 2013 18:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0