Будущие акции Greenpeace на арктическом шельфе могут коснуться компаний Shell и "Роснефть" сообщил журналистам юрист экологической организации Михаил Крейндлин в Мурманске в среду.
В свою очередь координатор арктических программ Евгения Белякова сообщила, что Greenpeace не остановит свою программу против добычи нефти на арктическом шельфе
"Арктический проект будет продолжать работать вне зависимости от того, что будет происходить в судах Мурманской области. Мы будем добиваться, чтобы проекты на арктическом шельфе были приостановлены, нефтеразливы на существующих месторождениях были очищены и компании несли ответственность, за то, что делают ", - подчеркнула Белякова.
По словам Беляковой, Greenpeace уже проводил акции, направленные в адрес Shell, Statoil, Cairn Energy, Exxon Mobil и "Роснефти".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» #17 написал: Элизиум (17 октября 2013 17:49) Статус: |
Ну такому любителю народного творчества тоже в горное дело не стоит лезть!)) Думаю нужно круг интересов таки ограничить сбором поговорок и редких матрешек))) Конец связи)))
» #16 написал: Де Пердье (17 октября 2013 17:44) Статус: |
Нужно меньше думать о сексменьшинствах, а больше о стране заботиться. Поговорки хорошо, но в мировой политике имидж гораздо важней. Это как во дворе, хулигана-неадеквата вроде все боятся и уважают, но связываться с ним никто не хочет.) Нужно быть сильным и умным одновременно. Где тут козыревщина, штраф за хулиганство и 15 суток? И кстати, что там началось 08.08.08. Это лишь эпизод,началось гораздо раньше)
» #14 написал: Де Пердье (17 октября 2013 17:21) Статус: |
А так скажут что в России могут кому угодно, что угодно припаять..
Вот лично мне по барабану - кто и какие сплетни обо мне собирает и распространяет.
Скажут,скажут...- по любому СКАЖУТ!По любому. Слова не имеют никакого смысла для тех,кто играет на этих полях. Смысл имеют дела.Врезали хорошую затрещину - присмирели. Не врезали - начинают плевать и вытирать об тебя ноги дальше,эта дешёвая международная гопота. А "скажут" - дело десятое.Война уже объявлена после 08.08.08. И было бы большой ошибкой думать,что она остановлена. "Азиатское коварство" так называемым англо-саксам очень даже присуще!А новых "козыревых" и "шеварднадзе" и т.д. нам не нужно(мягко говоря)!
"Говорят - в Москве кур доЯт! А пошли - и титек не нашли!" - народная пословица. Накласть на то,что "скажут".Информ. и псих. война шла,идёт и идти будет! Единственным критерием "целесообразности" будет(должна быть) только польза для народа и государства.Тогда и уважать будут.И полезть на рожон не посмеют. Конечно - для либерал-прозападников - это как серпом по святым местам.Но "се ля ви" - "ничего личного",такая сегодня российская "целесообразность".
А попытка "хорошим быть для всех" - это быть ничтожеством,которого сделают моментально "сексменьшинством".Примерно так
--------------------
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.
» #13 написал: Элизиум (17 октября 2013 16:55) Статус: |
Да причем тут горбачевские времена? По вашей логике гринписовсцев вообще расстрелять нужно было на месте. В мире уважают умную силу. Можно было из всей этой ситуации извлечь выгоду, а не тупо подставляться в очередной раз. Арестовали бы, выкатили бы огромные штрафы, суток по 15дали бы и отпустили. Жестко, но мудро. А так скажут что в России могут кому угодно, что угодно припаять...
» #12 написал: Де Пердье (17 октября 2013 15:25) Статус: |
Россия будет выглядеть страной с не очень умным руководством.
Я полагаю,что Вы тоскуете по горбачёвским временам? Так мы уже разок "перестроились".Получили результат.Извлекли из него уроки. Теперь очередь "партнёров". Как там - котёл с кипячёной водой,котёл с ледяной...("Конёк-Горбунок) - и станешь молодым и здоровым - прямо под венец!)))
--------------------
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.
» #11 написал: Элизиум (17 октября 2013 14:42) Статус: |
227 УК РФ, согласно которой пиратство — это нападение на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения. Гринпис конечно неприятная организация. Но шить им пиратство глупо. Россия будет выглядеть страной с не очень умным руководством.
» #10 написал: Миру-Мир (17 октября 2013 12:53) Статус: |
Никакого отношения к экологии эта бандитско-политическая преступная шарашкина контора не имееет. Экология - это нормирование. А за соблюдением нормативов следая надзорные органы. К слову, в России очень жесткие нормативы ПДК по многим веществам, по сравнению с другими странами.
» #9 написал: MrCrone5 (17 октября 2013 12:25) Статус: |
Экология это компромисс между заботой о состоянии окружающей среды и экономикой. Компромиссу предшествует борьба. Экологи держат в тонусе добытчиков-производственников, не дают им загадить местность, а вместе они делают полезное дело. Понятно, что в борьбе могут пострадать обе стороны. Экологи и производственники должны быть к этому готовы.
» #8 написал: sergowech (17 октября 2013 11:14) Статус: |
Почему бы гринпису не заниматься продвижением криогенных и электрических технологий для использования в двигателях? Ведь давно не секрет, что многие перспективные изобретения в этих областях пылятся в архивах, отложенных туда по решению владельцев компаний, связанных с оборотом нефти. А так они просто шестёрки глобального бизнеса - пёсики, гавкающие на тех, кто хочет кушать, а взамен - ничего.
--------------------
Кто знает действительное прошлое, владеет реальным будущим.
» #1 написал: Баюн (16 октября 2013 23:23) Статус: |
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+
Статус: |
Группа: Посетители
публикаций 0