Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава МИД Нидерландов требует защитить своих подчиненных в Москве

Глава МИД Нидерландов требует защитить своих подчиненных в Москве


16-10-2013, 09:02 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (26) | просмотров: (3 105)

Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс прокомментировал инцидент, который вечером во вторник произошел в Москве с голландским дипломатом. Напомним, неизвестные напали на заместителя посла Голландии, 60-летнего Онно Элде-рен-боша, в его же квартире, избили, связали и ушли, ничего ценного не взяв.

Сотрудник МИД чувствует себя хорошо, написал в Facebook глава внешнеполитического ведомства Франс Тиммерманс. "Нидерланды просят разъяснений от властей России об этом инциденте. Наши люди должны иметь возможность работать в России безопасно, и я хочу гарантий того, что власти России возьмут на себя ответственность за ее обеспечение", — написал Тиммерманс. Он также сообщил, что в связи с происшествием намерен в среду вызвать в МИД посла РФ в Нидерландах Романа Колодкина.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (26) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #26 написал: knp912 (16 октября 2013 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 308
    Рейтинг поста:
    0
    Теперь задача МВД России - отловить своих "энтузиастов" и впаять приличный срок за тупизм. А то, даже, и за экстремизм. Затем смотреть - как Голландия справится со своими олухами.

       
     


  2. » #25 написал: ded (16 октября 2013 12:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Еще вчера они на наши "ноты протеста" плевали со своей высокой колокольни. А теперь не отреагировать они не могут и оба протеста (России и Нидеров) рассматриваются в жесткой сцепке. Фактически кто-то (случайно, конечно же Мороз) перевел нашу "ноту" на доступный дебилам язык.Раз на своем нидерландском не понимают.

       
     


  3. » #24 написал: Trevel (16 октября 2013 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: antonioni
    как то все забыли, что этот год "Год России-Голландии" http://www.nlrf2013.nl/ru/

    Ну почему-же забыли-то??? Нидерланды уж точно не забыли - и "радужный ледокол" пошухарить прислали, и дипломата отмудохали, и все им мало - требуют еще чего-то... am
    Уверен, нет, хотелось бы верить, что самим голландцам эта ситуация уж точно не по кайфу... если Россия вдруг заморозит бизнес-контакты или еще чем-нить 2ассиметричным" отомстит... "Демократические ценности" увядают очень быстро, гораздо быстрее чем тюльпаны и прочие там "радости", когда в кармане бабла становится КАРДИНАЛЬНО меньше... А кто их заставил наших обижать? Сами напросились! am
    Теперь главное - нада оценить кому такой расклад, с охлаждением отношений России/Голландии выгоден? Неужели опять "англичанка гадит"(с)? am

    Цитата: Moroz50
    Ну что вы все заладили - ответка, да ответка. Конечно это никакая не ответка, а чистая досадная случайность.

    Само собой... Никто-ж не спорит... по крайней мере я... Тем более - не украли ничего, и не снасильничали... Видно помешал кто-то, или просто не успели! А ведь могли, хулиганы - они такие выдумщики! wink
    Цитата: Moroz50
    А что до финансового и товарного наказания, то и это не загорами, давно уже служба Онищенко заметила в их цветочках каких то вредных жучков, паучков и сыр голландский какой то не вкусный, из ГМО кокосов сделанный.

    Да это мелочи, даже не интересно... То ли дело - Роял-Датч-Шелл и прочих ихних Монстров на чем-нить прищщучить, или "ахтунгов" ихних высокопоставленных к порядку призвать на почве пропаганды неправильного секаса... Заодно и "ГринписЬ" причислить к экстремистским организациям... хотя бы на территории России... или СНГ... Нокаут нужен, нокдаунами баловацца - времени нету, и "выхлоп" не тот!

       
     


  4. » #23 написал: Moroz50 (16 октября 2013 11:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Trevel
    Извиняюсь, я не понял - голландцы ПРОСЯТ, ХОТЯТ или ТРЕБУЮТ чего-то???
    Сказать откровенно - мне не хотелось бы думать, что происшествие с ихним дипломатом это такая "ответка" - мелко, очень мелко... На грани провокации... Я бы "рублем", читай ФИНАНСОВО!!!, наказал бы

    Ну что вы все заладили - ответка, да ответка. Конечно это никакая не ответка, а чистая досадная случайность. А что до финансового и товарного наказания, то и это не загорами, давно уже служба Онищенко заметила в их цветочках каких то вредных жучков, паучков и сыр голландский какой то не вкусный, из ГМО кокосов сделанный.

       
     


  5. » #22 написал: antonioni (16 октября 2013 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    как то все забыли, что этот год "Год России-Голландии" http://www.nlrf2013.nl/ru/

       
     


  6. » #21 написал: Trevel (16 октября 2013 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    "Нидерланды просят разъяснений от властей России об этом инциденте. Наши люди должны иметь возможность работать в России безопасно, и я хочу гарантий того, что власти России возьмут на себя ответственность за ее обеспечение", — написал Тиммерманс.

    Извиняюсь, я не понял - голландцы ПРОСЯТ, ХОТЯТ или ТРЕБУЮТ чего-то???
    Сказать откровенно - мне не хотелось бы думать, что происшествие с ихним дипломатом это такая "ответка" - мелко, очень мелко... На грани провокации... Я бы "рублем", читай ФИНАНСОВО!!!, наказал бы гораааздо жощще, на грани торговой блокады и закрытии представительств голландских компаний в России... Онищенко опять-же, натравил бы ПО-ВЗРОСЛОМУ... Взвыли бы "жопотрахи" от такого поворота событий, да и другие задумались бы, прежде чем российских дипломатов трогать...
    Теперь, конечно-же, придецца "изображать кипучую деятельность" по розыску "народных мстителей", привлекать голландских полицейских, причастных к избиению российского дипломата, в Россию на помощь Следствию, они, бедолаги, конечно-же очень пострадают ФИЗИЧЕСКИ! wink при попытке задержания "преступников", долго и нудно будут лечиться, может даже "пострадают за идею"... Зато своим Коллегам и родным/близким будут завещать, что НЕЛЬЗЯ РУССКИХ ТРОГАТЬ... "Хлопотно это..."(с) (Тридцатого уничтожить)
    А че там вообще этот "кадр" может ТРЕБОВАТЬ или ХОТЕТЬ, после нарушения его страной норм международного права и оскорбления Дипломата? Не хочет ли, СЛУЧАЙНО!!!!, в ночной клуб сходить, развеяться??? К мальчику какому-нить позаигрывать??? А то, что "мальчик" случайно окажется КМСом по боксу.... так то "случайность"... равно как и то, что "мальчик" может еще и в Суд подать за пропаганду гомосыксуализьма "голубоглазым дипломатом"... "Советский Суд-самый гуманный суд в мире!"(с) wink

       
     


  7. » #20 написал: Де Пердье (16 октября 2013 11:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Беня
    Конечно, мы не на дипломатическом приеме, но даже здесь не стоит брать пример с недоумков, позволяющим себе обидные коверкания названий стран и их лидеров. Относитесь к другим с уважением, даже не дожидаясь ответного.



    Что-то много недоумков на Западе.)))
    Так и хочется их потроллить.Особенно высших лиц администрации США(этого светоча свободы и демократии).
    Так что отличайте тонкий троллинг(да хоть и толстый))) в отношении защитников сексменьшинств(самого рьяного проявления демократии) от мыслей собственно "недоумков",каким то образом оказавшихся средь политОлимпов)))

    Сергей Адамович Ковалёв. Демократия в действии
    рекомендую!(одна минута видео всего)

    Цитата: olgiz
    Конечно, будем искать (долго и судя по всему безуспешно)


    А если успешно?И найдём боевых ..этих самых?
    То(в знак солидарности со странами демократии))) накажем их условно? winked


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  8. » #19 написал: olgiz (16 октября 2013 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Moroz50,именно так оно и было! Кто-то думает по-другому? Тогда этого другого ввели в заблуждение и он не знает правды! fellow Мало ли в России хулиганья! Конечно, будем искать (долго и судя по всему безуспешно). Конечно, обеспечим безопасность (вот только меры и план разработаем и согласуем). Какие проблемы?

       
     


  9. » #18 написал: Moroz50 (16 октября 2013 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Alb_73
    Мне кажется таким образом защищать достоинство страны это значит самим опуститься до их уровня, и чем мы в данном случае лучше них?
    Считаю, здесь бы был более уместен ассиметричный ответ, что мы в основном всегда и делали и не обязательно сразу после инциндента, можно и позднее всё продумав и подготовив.

    Конечно правильно, нужен обязательно ассиметричный ответ. Ну примерно такой: Летит неизвестный боинг над территорией Нидерландов и от него случайно отваливается двигатель и конечно чисто случайно падает прямо на здание МИД Нидерландов и в результате падения случайно пострадал министр вместе со своим любимым секретарем.

    Цитата: Беня
    Прекращаю комментарии.

    Их Вам не нужно было и начинать.

    Цитата: Беня

    Прошу прощения, но у Вас тоже, вероятно, случайная и досадная опечатка в названии страны

    У Вас неважно обстоят дела с географией. Голландия и Нидерланды названия одной страны и столица и правительство у них одно.
    Действительно, Нидерланды часто именуют «Голландией», что официально неверно.

    Южная Голландия и Северная Голландия — это лишь две из 12 провинций Нидерландов.

    Так исторически сложилось, что эти самые развитые экономически провинции были и самыми известными за пределами Нидерландов, и поэтому название «Голландия» вошло во многие европейские языки как название страны.

    Потом, под давлением нидерландских дипломатов, ошибку исправляли, но в широком обиходе страну чаще всего продолжали называть Голландией, а её жителей – голландцами.

    В русском языке название «Голландия» получило распространение после визита царя Петра I и его свиты в 1697 году в Нидерланды. Интересы российского монарха-реформатора и высоких гостей, понятно, касались только самой технически и экономически развитой части страны — Голландии, и только её они посетили. Пётр даже работал некоторое время плотником на верфи в городе Саардаме (Северная Голландия).

    Рассказывая дома о визите, Пётр и его сподвижники сплошь и рядом говорили о Голландии, не упоминая названия всего государства. С тех пор название Голландия, а также голландцы, голландский стало в России означать всю страну Нидерланды, её жителей и все прочее, связанное с Нидерландами.

       
     


  10. » #17 написал: Беня (16 октября 2013 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    голубогландского.
    <>
    Слова у вас какие то странные и непонятные

    Прошу прощения, но у Вас тоже, вероятно, случайная и досадная опечатка в названии страны.
    Конечно, мы не на дипломатическом приеме, но даже здесь не стоит брать пример с недоумков, позволяющим себе обидные коверкания названий стран и их лидеров. Относитесь к другим с уважением, даже не дожидаясь ответного.
    Так, для себя. Для самоуважения. ИМХО.
    Прекращаю комментарии.


    --------------------
    Все претензии по адресу: benyakrack@yandex.ru

       
     


  11. » #16 написал: orff (16 октября 2013 10:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    Конечно МВД и МИД России бросят все свои лучшие силы что бы найти и примерно наказать этих хулиганов. А вы тут заладили ответка, не ответка. Слова у вас какие то странные и непонятные.

    Так ведь уже нашли wink
    Это Орхан Зейналов. Он теперь во всем сознается!!!

       
     


  12. » #15 написал: Alb_73 (16 октября 2013 10:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dilph
    Люди в нашей стране в первую очередь думают, что это дело рук враждебных агентов а не собственное достоинство страны.

    Мне кажется таким образом защищать достоинство страны это значит самим опуститься до их уровня, и чем мы в данном случае лучше них?
    Считаю, здесь бы был более уместен ассиметричный ответ, что мы в основном всегда и делали и не обязательно сразу после инциндента, можно и позднее всё продумав и подготовив.
    А так, это скорее всего тянет на провокацию.

       
     


  13. » #14 написал: Moroz50 (16 октября 2013 10:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Беня
    Действительно, бесполезно что-либо доказывать до тех пор пока такая логика бытует в сознании. "Ответка", "оместка", "два зуба за зуб", "они нас так, а мы их хитрее", "а чего они первые начали?". Детский сад. Старшая группа.

    Господа-товарищи, о чем вы спорите, о какой такой "ответке" идет речь? Конечно не было никакой ответки, просто чисто случайно какие то неизвестные подвыпившие хулиганы перепутали видимо квартиру и вместо своего обидчика избили ни в чем не повинного голубогландского дипломата. Конечно МВД и МИД России бросят все свои лучшие силы что бы найти и примерно наказать этих хулиганов. А вы тут заладили ответка, не ответка. Слова у вас какие то странные и непонятные.

       
     


  14. » #13 написал: kdsli (16 октября 2013 10:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dilph
    А Это и был ответ. Не охота вступать в полемику. Люди в нашей стране в первую очередь думают, что это дело рук враждебных агентов а не собственное достоинство страны.


    Вау, Дилф, Вы даже после моей просьбы прочитать не удосужились это сделать... Придумали мою точку зрения и сами на нее ответили... Глубока ширина суждений!

    Давайте еще раз: я написал, что хотя и возможна точка зрения, что это провокация например ЦРУ, но даже если это было бы и так, они вряд ли они этим могли бы что-то достичь: голландцы скорее всего просто утрутся. А то что это наша ответка - я не сомневаюсь, ибо оставив подобный случай без ответа, еще ни один дипломат или просто россиянин, в будущем пострадает. Законы в этом мире такие...

    Вы, пожалуйста, если с чем-то спорите, читайте хотя бы... Или не спорьте, если не читаете...

    P.S. Сорри у остальных читателей за чат. Больше не буду.

       
     


  15. » #12 написал: Алексей1661 (16 октября 2013 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    вот где бы подошла пословица "лучшая защита это нападение" )))

       
     


  16. » #11 написал: Беня (16 октября 2013 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dilph
    Не охота вступать в полемику

    Действительно, бесполезно что-либо доказывать до тех пор пока такая логика бытует в сознании. "Ответка", "оместка", "два зуба за зуб", "они нас так, а мы их хитрее", "а чего они первые начали?". Детский сад. Старшая группа.


    --------------------
    Все претензии по адресу: benyakrack@yandex.ru

       
     


  17. » #10 написал: dilph (16 октября 2013 09:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 385
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kdsli
    А я не допускаю. Мы могли бы сохранять чистые руки, не давая ответку, но что тогда Вы будете говорить следующим избитым дипломатам? Или не дипломатам?


    А Это и был ответ. Не охота вступать в полемику. Люди в нашей стране в первую очередь думают, что это дело рук враждебных агентов а не собственное достоинство страны.

       
     


  18. » #9 написал: kdsli (16 октября 2013 09:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    > А вы не допускаете что это мы сами свое достоинство защищаем? ЦРУ ЦРУ(((Ваши родственники случаем не завербованы в ЦРУ?

    Вау! Вы вообще пост читали?

    > А Вы не допускаете, что опускаться до избиения 60-летнего дипломата не достойно для любой страны, а тем более для России?

    А я не допускаю. Мы могли бы сохранять чистые руки, не давая ответку, но что тогда Вы будете говорить следующим избитым дипломатам? Или не дипломатам?

       
     


  19. » #8 написал: dilph (16 октября 2013 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 385
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Беня
    А Вы не допускаете, что опускаться до избиения 60-летнего дипломата не достойно для любой страны, а тем более для России?


    Не ну вы подумайте избивать человека ночью на глазах у его жены и детей в собственной квартире, это даже в среде криминала называется беспределом. Не говоря о дипломатии.
    Мы не опускались это они опустились мы ответили(защищались что б в другом месте не повторилось) или вы считаете что вас бьют, надо терпеть. (Представьте себя на работе, вас все бьют и ваших коллег, прям бьют конкуренты, а ваш начальник говорит терпите мы не можем опускаться до их уровне и вас бьют, да я больше чем уверен вас через некоторое время в округи будут звать терпилами и относится к вам так же, за людей считать не будут и свою работу выстраивать с вами будут исходя из вашего положения в среде.(Только про милицию не надо ща опустим это)) Когда интересно нам надо отвечать?

       
     


  20. » #7 написал: Алексей1661 (16 октября 2013 09:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    допускайте и то что они сами это сделали со своим полудипломатом... чтоб Россия расслабилась и не захерачила их по-другому...

       
     


  21. » #6 написал: Swarm (16 октября 2013 09:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olegproject
    "Ответка" пошла.

    Думаю, что глупостей писать не стоит. Это не те методы для работы.

       
     


  22. » #5 написал: L_po (16 октября 2013 09:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На оке размещено интервью с Маратом Мусиным, он как раз про это и говорил. "Когда раньше что-то происходило с нашими дипломатами в чужой стране, то по случайному стечению обстоятельств их дипломатам в нашей стране, например, в подземном переходе пьяные хулиганы тоже ломали руки или ноги."

       
     


  23. » #4 написал: Беня (16 октября 2013 09:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dilph
    А вы не допускаете что это мы сами свое достоинство защищаем?

    А Вы не допускаете, что опускаться до избиения 60-летнего дипломата не достойно для любой страны, а тем более для России?


    --------------------
    Все претензии по адресу: benyakrack@yandex.ru

       
     


  24. » #3 написал: dilph (16 октября 2013 09:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 385
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kdsli
    Допускаю, конечно, что это провокация того же самого ЦРУ... Но вряд ли, ничего особенного этой провокацией ЦРУ не добьется, ежику понятно, что нидерландовцы покричат и утрутся.

    А вы не допускаете что это мы сами свое достоинство защищаем? ЦРУ ЦРУ(((Ваши родственники случаем не завербованы в ЦРУ?

       
     


  25. » #2 написал: kdsli (16 октября 2013 09:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    > Наши люди должны иметь возможность работать в России безопасно

    Ну в общем-то наши люди тоже хотят иметь возможность работать безопасно... и не только в Голландии, но и в России, куда эти самые голландцы лезут со своими ЛГБТ, Гринписом и т.д.

    Вопрос только КТО это сделал... Допускаю, конечно, что это провокация того же самого ЦРУ... Но вряд ли, ничего особенного этой провокацией ЦРУ не добьется, ежику понятно, что нидерландовцы покричат и утрутся. Наверное было бы более правильно (и приятно), если бы это была бы настоящая ответка с нашей стороны за избиение нашего дипломата.
    Менталитет у них звериный, они нормальных отношений все равно не понимают, считают это слабостью и уважают только силу... всю историю они так... как жили по законами пещерного века, так и живут... оделись только получше...

    Наверное другим будет неповадно...

       
     


  26. » #1 написал: olegproject (16 октября 2013 09:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0