Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Замглавы Росреестра покинул Россию на фоне проверки в ведомстве

Замглавы Росреестра покинул Россию на фоне проверки в ведомстве


30-09-2013, 07:03 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (22) | просмотров: (3 492)

Имеющий доступ к гостайне замглавы Росреестра Сергей Сапельников на фоне антикоррупционной проверки в своем ведомстве покинул Россию без разрешения руководства и спецслужб, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и объявлении его в международный розыск, пишет газета "Известия" в понедельник.

Алексей Улюкаев, архивное фото
Минэкономразвития ведет служебную проверку двух замглавы Росреестра

Счетная палата в конце июня сообщила, что Росреестр при создании кадастра недвижимости допустил нарушения по половине из потраченных 42,3 миллиарда рублей, а система государственного кадастрового учета так и не создана. Также сообщалось, что глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев ведет служебную проверку в отношении двух заместителей главы Росреестра, поводом для которой стали, в том числе, выводы Счетной палаты по программе создания кадастра недвижимости.

"Один из главных фигурантов этой проверки — замглавы Росреестра Сергей Сапельников — 7 сентября сбежал за границу. Его местонахождение до сих пор неизвестно. Чиновник является носителем государственных секретов 1-й категории, Росреестр и спецслужбы не давали ему разрешения на выезд", — говорится в публикации.

Издание добавляет, что Сапельников уже уволен и лишен доступа к государственной тайне, а Следственный комитет решает вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела о нецелевом расходовании бюджетных средств, мошенничестве и халатности. При необходимости Сапельникова могут объявить в международный розыск, добавляет газета.

"Источник, близкий к ведомству (Росреестру), предполагает, что сейчас он уже находится в США и не собирается возвращаться в Россию, потому что предполагает, что его здесь ждет уголовное преследование", — уточняет издание.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: sm (3 октября 2013 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 279
    Рейтинг поста:
    0
    star-foxy, да это Улюлюкин на фото, а не Сопельников! А кстати какя у того харя?!

    Termius,
    любо-дорого такие дельные предложения читать! Да давно всё можно сделать!Неужели у него здесь никого не осталось?

       
     


  2. » #21 написал: vsejiv (2 октября 2013 16:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sm
    как-же такое важно лицо могло пройти паспортный контроль на российской границе? Да ещё и без разрешения спецслужб!
    Он обрамовичу откатил за место на его субмарине.


    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     


  3. » #20 написал: virginiya100 (30 сентября 2013 22:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Его местонахождение до сих пор неизвестно. Чиновник является носителем государственных секретов 1-й категории, Росреестр и спецслужбы не давали ему разрешения на выезд
    Если никто не давал разрешения, то как он выехал?
    Значит либо кто-то такое разрешение дал, либо был факт взятки!

       
     


  4. » #19 написал: Рузик Кучерян (30 сентября 2013 20:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ликвидаторы были при Сталине. А то что возмущаются наличием в то время репрессий, так они, видимо, оправданы были. Просто раньше не закрывали глаза на такой беспредел, который сегодняшние чиновники творят. Это всё от безнаказанности, от отсутствия страха. Понятно что в России всегда воровали, но доджны быть рамки разумного. У нас бюджет с дефицитом в 250млрд рублей, а все недостающие деньги чиновники разворовывают. Ещё Медведев с наглой рожей заявляет чтобы граждане готовились к безработице. Ну это хамло просто в высшей степени. Его расстрелять и на красной площади повесить

       
     


  5. » #18 написал: Termius (30 сентября 2013 18:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В таких случаях должны быть ликвидаторы. Тех, кто сбежал с госсекретами на запад, уже не отдадут. Выкрасть и вывезди их тяжело. Поэтому, надо их просто ликвидировать, причем в максимально короткий срок. А у оставшихся родственников конфисковать имущество, оставляя только то, что можно было приобрести на официальную зарплату.

       
     


  6. » #17 написал: star-foxy (30 сентября 2013 13:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    во харю отьел. и как его выпустили. наверника амерам продастся и те его не выдадут. воруют и воруют в вверхах. такие новости становятся уже настолько банальными. что ужасно, конечно. а он там все это читает и радуется, как всех обставил. растрел, хотя бы пару раз показательных, может тогда будет понятнее для властиимущих, к сожалению, видать кроме крайних мер уже ничего не помогает....

       
     


  7. » #16 написал: До (30 сентября 2013 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 371
    Рейтинг поста:
    0
    кто-то всё равно знает, где сей гусь обитает. Может - его от "магнитных бурь" неожиданный инфарктик схватит?!

       
     


  8. » #15 написал: espanola (30 сентября 2013 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    та-ак! а глава Россреестра разумеется ни при чём, так? просто ещё одна слепая и глухая обезьяна занимает высокое кресло? у носителя гостайны должны быть поручители, кто они? кто рекомендовал на должность, где и с кем обсуждалась кандидатура, кто назначил, кто утвердил?...

    Не может такого быть, что никто ничего не знает. Даже земля слухом полнится, а тут такой носитель. ДОЛЖНЫ отвечать все, кто причастен. Знал, видел, слышал, догадывался? Так почему ничего не говорил? Вчера посмотрела фильм про педофилов, до сих пор не отпускает тоска в сердце. Особенно задел сюжет про заступничество за зам.прокурора, которого пытались отмазать. Может только тот отмазать, кто имеет власть. Так лишить власти всех, кто замарался от этой гадости. Это же дети 6-14 лет.
    Нет наказания - нет страха. Я уже не говорю, что нет совести.

       
     


  9. » #14 написал: atolic (30 сентября 2013 12:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Станиславский
    Согласен полностью. И добавлю.
    Такие случаи подрывают остатки веры во власть

    И я согласен.
    Вот где надо с коррупцией бороться, а не показной суд над учителем информатики устраивать (где-то в Саратове)на компьютере которого пиратская WINDOWS XP стояла.

       
     


  10. » #13 написал: Станиславский (30 сентября 2013 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    zimorodok,
    Согласен полностью. И добавлю.
    Такие случаи подрывают остатки веры во власть. Как границу пересек? За бабло. Или документы левые ,опять же за бабло, выписал заранее. Только это не снимает ответственности с поручителей, руководства и , особенно, спецслужб. Вроде все силовики под Путиным, а... Опять утрутся?
    Противно это все.

       
     


  11. » #12 написал: zimorodok (30 сентября 2013 11:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    та-ак! а глава Россреестра разумеется ни при чём, так? просто ещё одна слепая и глухая обезьяна занимает высокое кресло? у носителя гостайны должны быть поручители, кто они? кто рекомендовал на должность, где и с кем обсуждалась кандидатура, кто назначил, кто утвердил? список людей, публичных людей, довольно широк. не может быть никаких частных интересов следствия в отношении госслужащих, чтобы этот список не был обнародован. тем более до выдвижения уголовного обвинения. но что-то не видать сопричастных.

       
     


  12. » #11 написал: manch77 (30 сентября 2013 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2504
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sm
    как-же такое важно лицо могло пройти паспортный контроль на российской границе? Да ещё и без разрешения спецслужб!

    Бардак-с.
    У моей дальней родственницы допуск по 3 категории и то загран. паспорт у "молчи-молчи" лежит, а тут первая.


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  13. » #10 написал: Василий 1 (30 сентября 2013 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 306
    Рейтинг поста:
    0
    На что же он, бедный, там жить будет? счета ведь за бугром чиновникам запретили. Ох.

       
     


  14. » #9 написал: a_niskin (30 сентября 2013 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2814
    Рейтинг поста:
    0
    Вы только представьте, что он за бугром наговорить может. Эта птица покрупнее Сноудена...

       
     


  15. » #8 написал: Павлин (30 сентября 2013 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Сбежал 7-го, а вспомнили о нем только сейчас, и то наверно случайно.

       
     


  16. » #7 написал: sm (30 сентября 2013 09:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 279
    Рейтинг поста:
    0
    как-же такое важно лицо могло пройти паспортный контроль на российской границе? Да ещё и без разрешения спецслужб! wink

       
     


  17. » #6 написал: kudras (30 сентября 2013 08:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    стоять! Куда?! А ну быстро на родину! Лучше сам вернись! Потом хуже будет!


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  18. » #5 написал: Pegasus (30 сентября 2013 08:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    Чувствует кот чью сметану съел.

       
     


  19. » #4 написал: Василий 1 (30 сентября 2013 08:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 306
    Рейтинг поста:
    0
    Все говорят и пишут о кадровом голоде, а надо бы о кадровом аппетите!)

       
     


  20. » #3 написал: iasmer (30 сентября 2013 08:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ромуальдыч
    посидит под домашним арестом с правом шопинга, ну дадут условный срок.Не килограмм же гвоздей стырил, а всего 2,5 миллиарда


    Ромуальдыч! Ваша тоталитарная жестокость не знает границ! Нужно понять и простить, ведь "должно быть право на ошибку" (с)ДАМ. И откуда 2,5 ярда? Русским по-белому сказано:
    нарушения по половине из потраченных 42,3 миллиарда
    , т.е. как бэ 21,15, если мне арифметика не изменяет.

       
     


  21. » #2 написал: vsejiv (30 сентября 2013 08:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0
    Дурак, вернись, мы пошутили.


    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     


  22. » #1 написал: Ромуальдыч (30 сентября 2013 07:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0