Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ростислав Ищенко: Они слишком большие трусы, чтобы выступить против Януковича

Ростислав Ищенко: Они слишком большие трусы, чтобы выступить против Януковича


25-09-2013, 12:52 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 836)
Шансы Виктора Януковича победить на президентских выборах 2015 года и  перспективы сохранения единства Партии регионов комментирует президент «Центра системного анализа и прогнозирования» Ростислав Ищенко.


- Шансы есть всегда. Минимальные, но есть. Как говорил Насреддин: "За это время кто-нибудь может сдохнуть: или Ишак, или Падишах, или сам Насреддин".

Во-первых, Виктор Фёдорович - человек не юный. Лечат его хорошо, но довольно часто. Может быть и не придётся ему решать проблему 2015-го года, по естественным причинам.

Во-вторых, ЕС ещё ничего с ним не подписал. Если в ноябре и не подпишет, а шанс, хоть и исчезающе малый, но остаётся - Тимошенко ещё не на свободе и Меркель ещё ничего не сказала. Она ещё даже коалицию не сформировала. При негативном сценарии, Виктору Фёдоровичу останется только на коленях ползти в сторону Таможенного союза. Там его, хоть и с отвращением, но примут. А для украинского электората он тогда останется меньшим злом - вступил же в ТС, а от добра добра не ищут.

В-третьих, если ЕС что-то и подпишет, это не отменит государственного банкротства Украины с возможным распадом и анархией, а в таком случае выборы вообще провести будет невозможно и Виктор Фёдорович, хоть и не контролируя большую часть территории, может сидеть в медленно загибающейся столице, пока его кто-нибудь не поймает, как Наджибуллу.

В-четвёртых, может Виктор Федорович и не хочет выигрывать выборы. С деньгами у него уже всё в порядке - старший сын - молодой, но уже жутко "талантливый" бизнесмен. Если он полтора года ещё позарабатывает на Украине, потом сольёт дурно пахнущие остатки страны наивному боксёру и под гарантии Евросоюза поедет жить куда-нибудь в Чехию, то мы-то понимаем, что у него там всё отберут, а самого посадят, но он-то этого не знает.

Точно так же и то же с Партией регионов. Они слишком большие трусы, чтобы выступить против Януковича, и это обеспечивает его полный контроль над партией и правительством. Но в какой-то момент даже самые большие трусы прекращают боятся. Особенно, когда приближаются выборы, а рейтинг очумевшего от собственной глупости и безнаказанности главаря обваливается. И тогда "король" в один прекрасный момент просыпается голым, банда выступает против атамана, а партия переформатируется. И мы узнаём, что все, от Герман, до Азарова, были подпольными борцами с кровавым режимом. Ну как Кравчук с коммунизмом.

Так что всё всегда возможно. В этом прелесть политики. А аналитика нужна для того, чтобы определить более вероятные и менее вероятные возможности и варианты. Вариант избрания Януковича в 2015 году - менее вероятен. Вариант распада и/или переформатирования ПР - более вероятен.


Руська Правда


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VLAD-DNEPR (25 сентября 2013 17:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    озорник,
    Ну так с депутатами от ПР поработали не только на Украине... думаю, что всем им по популярному объяснили (каждому в отдельности) про эфемерность их счетов и других ништяков в оффшорах и т.д. и т.п. Куда они рыпаться станут? Что они все, идеологические борцы? wink
    который раз напомню, что даже Колесниченко язык спрятал, Царев ни туды ни сюды... Марков взбунтовался, бо деваться некуда...
    Так что, никакой момент от них ждать не нужно. ИМХО. дай бог - ошибаюсь.....

       
     


  2. » #2 написал: озорник (25 сентября 2013 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Точно так же и то же с Партией регионов. Они слишком большие трусы, чтобы выступить против Януковича, и это обеспечивает его полный контроль над партией и правительством. Но в какой-то момент даже самые большие трусы прекращают боятся.

    Ростислав безусловно прав, вот только когда наступит тот самый «какой-то момент»? Многие рассчитывали, что наступит он до Вильнюса. Были заявления, мнения, информационный ажиотаж, активности «Украинского Выбора» и прочее. Казалось бы вот тот самый момент. Но прошел съезд партии в «Зоряном» и как-то все сошло на нет. И насколько актуальным будет «тот самый момент» под выборы 2015, когда уже многое чего будет лишнего подписано и сказано?
    Одна надежда, что Путину как-то удастся повлиять на решение Меркель.

       
     


  3. » #1 написал: dovguj2006 (25 сентября 2013 13:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    короткая но толковая публикация!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map