Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неработающих россиян хотят оставить без бесплатной медпомощи

Неработающих россиян хотят оставить без бесплатной медпомощи


24-09-2013, 19:17 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (15) | просмотров: (2 956)

Неработающих россиян хотят оставить без бесплатной медпомощи

 

Неработающих россиян могут лишить права получать бесплатную медицинскую помощь. Подобное ограничение может послужить стимулом для перехода части жителей страны из нелегальной занятости в легальную.

 

 

Об этом сказал министр труда Максим Топилин на встрече с членами комитета по социальной политике Совета Федерации, на которой обсуждались законодательные планы на осень.

 

 

Тема отказа от бесплатного лечения тех, кто не трудится без уважительной причины — не первостепенная задача министерства. На первом плане сейчас стоят пенсионная реформа, закон о соцобслуживании, принятый в первом чтении и готовящийся ко второму. Именно этими вопросами министерство планирует заниматься в ближайшие месяцы. А вот борьба с «теневой» занятостью — это задача на перспективу, но методы министерство начинает подбирать уже сейчас.

 

«Почему из бюджета субъекта перечисляются деньги в фонд обязательного медстрахования за неработающих людей без оценки ситуации? Среди “неработающих” есть те, кто трудится, имеет доход, но не платит налогов и не делает отчисления в соцфонды, тогда почему они должны получать медпомощь за счет тех, кто также трудится, но при этом и обязательные платежи делает?», — удивился министр Топилин. И не исключил — урегулирование этого момента может стать одним им инструментов легализации рынка труда. По его словам, внебюджетные фонды недополучают около 20 процентов страховых взносов в связи с высокой долей теневого рынка труда.

 

 

А вот поправки в законодательство о социальном страховании мигрантов уже подготовлены и будут внесены в Госдуму в осеннюю сессию.  Во-первых, трудовых мигрантов наравне с россиянами будут страховать от временной нетрудоспособности. А во-вторых, работодателям придется обеспечивать гастарбайтеров полисами дополнительного медстрахования в объеме, установленном правительством. Либо мигрантам придется покупать эти полисы самим. По мнению министра, законопроекты позволят решить проблему равной цены рабочей силы.  

 

 

Что касается пенсий, было отмечено, что на самом деле вопрос о том, будут ли работающим пенсионерам делать ежегодный перерасчет пенсий, исходя из тех страховых взносов, которые сделали за них работодатели, еще остается открытым и будет обсуждаться с работодателями, профсоюзами, депутатами. Позиция министерства — отказаться от этого перерасчета, а поступающие платежи солидарно делить на всех пенсионеров — и работающих, и нет. Но она еще может поменяться под давление общественности. А вот по вопросу дальнейшей индексации пенсии удалось договориться: механизм ее повышения меняться не будет. И базовая, и страховая части пенсий будут индексироваться, как и сейчас.

 

 

Спорная тема — закон о соцобслуживании, который готовится ко второму чтению в Госдуме. Поправок к нему предлагается очень много, зачастую они сводятся к тому, чтобы прописать в нем конкретные стандарты оказания соцуслуг, равные для всех регионов, рассказал министр, но, по его словам, это нельзя сделать из-за того, что это полномочия субъектов. И если мы унифицируем для них требования, значит должны будем впоследствии обеспечивать их субвенциями на их выполнение, а для этого в рамках других законов придется переводить какие-то региональные налоги в статус федеральных — сложная конструкция.

 

«Мы и так подводим их к единому знаменателю, чтобы по одной схеме  велись регистры получателей услуг, устанавливалось штатное расписание и так далее», — сказал Максим Топилин.

 



Источник: Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: erikra (26 сентября 2013 06:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Serano
    Посыплю соль на рану Российской страховой медицины и расскажу о моей знакомой в Германии smile
    Так врач ей прописал 21 день!!! оздоровительного отдыха в специальном Отеле с сауной, бассейном, массажем и уходом за ребёнком и всё оплатила медицинская страховка.

    Не знаю, кому, что и на какое место Вы там насыпали...
    Прям картинка перед глазами стоит:
    Приходит на прием простой "рабочий по сортировке барахла" с жалобой на депрессию, и "добрый доктор" "абсолютно бесплатно" прописывает ему путевку на курорт, а за дверью, в это время, дерутся страховщики за право оплатит ему эту поездку.
    Только не понятно, с каких это пор медицинская страховка в Германии стала бесплатной? Или это просто очередная замануха из "колбасного рая"?
    Негатив можно найти во всем, было бы желание. Только, почему то, когда "колбасники" рассказывают о жизни в гейропе, кроме дифирамбов ни чего не слышно, а как о
    России заговорят, то кроме "фсепропалопросралиполимеры" ни чего не дождешься.
    Если уж говорите о недостатках медицины в России, то и о недостатках медицины в Германии не мешает рассказать...
    А рассказы о "ужасах" российской медицины в виде частных примеров малоинформативны.
    Например
    Я живу на Сахалине, а мой друг на Курилах (Шикотан)... кто из "россиян" не знает где это в России - "американский" Google в помощь...
    Так несколько лет назад у него случился инфаркт и его
    -"абсолютно бесплатно" там положили в больницу
    -"абсолютно бесплатно" обследовали
    -"абсолютно бесплатно" перевезли на Сахалин
    -"абсолютно бесплатно" провели полное обследование
    -"абсолютно бесплатно" сделали операцию по коронарному шунтированию
    -"абсолютно бесплатно" он отлежал положенный послеоперационный период
    -"абсолютно бесплатно" был отправлен обратно домой...
    И что теперь, можно кричать на каждом углу, что у нас с медициной все в порядке? Ни чего подобного... Частный случай.
    Что до этой... очередной "инициативы"... Так у нас правительство для того и существует, чтобы раскачивать ситуацию... Впрочем, не думаю, что это пройдет... Просто вброс... "проверка на вшивость" так сказать...

       
     


  2. » #14 написал: Эльвир (25 сентября 2013 12:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 70
    Рейтинг поста:
    0
    Значит будем покупать полисы у страховых которые заставляют врачей лечить, но уж точно не платить эти бешеные налоги за сомнительные услуги

       
     


  3. » #13 написал: Serano (25 сентября 2013 02:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    У них там гей-парады и русофобия

    Нет тут этого, это больше российская пропаганда. Гомики конечно есть, но они прячутся по своим клубам и не как себя не афишируют.
    Стоит ли приводить в качестве примера псевдодостижения морально загнивающего запада

    Вот бы вся Россия так загнивала, особенно в медицинском плане.
    Сегодня смотрел передачу из какого то города из глубинки России, так вот там человек 6-7 давали интервью, и мне сразу же бросилось в глаза, что у всех были большие проблемы с передними зубами, не значит ли это что за пределами московии медицины вообще нет?

    Ну чё от фонаря пишете? вы там живёте?

    Да уже 10 лет живу застрахован в АОК Знаю всё из первых рук семья, знакомые, друзья...

    Вот ещё и жизни: знакомая (37 лет) борется с раком, уже лет 7 не работает, у неё время от времени начинается интенсивная терапия так к ней приходит женщина от страховой фирмы уберает в квартире готовит еду водит ребёнка в садик.
    Если всё в порядке с гражданством то по моему ни каких проблем с оплатой быть не может даже если Вам сердце 3 раза в неделю будут пересаживать.
    Ну а то что Вы говорите, что долго ждать приёма, ну бывает если Вы хотите попасть в супер хороший праксис
    И на термине почти всегда приходится подождать пол часика, но это по моему чисто из вредности врачи делают чтобы не забывали, что существует приватная страховка и обязательная smile

       
     


  4. » #12 написал: vannele (24 сентября 2013 23:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0
    Друзья, Все истину глаголите, но вопрос то в том, что чем больше сдохнет, тем "легче" дальше будет.... К Краю не подходим, у уже у него топчимся. Страшно смотреть, скоро радоваться за заслуги на внешнеполитической Арене, не кому будет.

       
     


  5. » #11 написал: Тритий (24 сентября 2013 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    При тех мизерных зарплатах, что платят во многих городах большинству, этот закон даст право работодателям снизить зарплаты еще больше т.е. почти до прожиточного минимума т.к. ставит население перед выбором: или сдохнуть, или быть в рабстве у барина. А тут еще новые "нормативные" тарифы по ЖКХ.
    Видимо пора идти в магазин за вилами.

       
     


  6. » #10 написал: protomarks (24 сентября 2013 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Serano
    Посыплю соль на рану

    Стоит ли приводить в качестве примера псевдодостижения морально загнивающего запада? У них там гей-парады и русофобия. А богатство построено на беспощадной эксплуатации народов развивающихся стран. Это не наш путь

       
     


  7. » #9 написал: DukoVit (24 сентября 2013 21:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 4
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    За бесплатной медициной у нас нужно вставать в очередь - без шуток В 3-4 ночи!!! Ибо талончики дают только после открытия а доктор бывает то ли раз то ли два в неделю и талончиков всего ничего - штук 5-10. По нормативу больше принять не сможет. И это не в мухосранске, а в городе который гордо зовется столицей донского казачества. Так что бесплатная медицина - это хорошо, но вот и лечит она только на стенде в поликлинике... Прикладываться к стенду больным местом 3 раза в день натощак!

       
     


  8. » #8 написал: Мойша Коцман (24 сентября 2013 21:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Serano
    Неужели Россия беднее Германии и не может бесплатно вылечить хотя бы детей

    Просто система гнилая, и рассчитана не на оздоровление, а на поток больных, почти все деньги идущие на БеСплатную медицину разворовываются по пути, а то что доходит, обеспечивает некоторых врачей зарплатой на небольшой срок. Сейчас если пройтись вон даже по районной поликлинике, ужаснёшься, насколько всё закостенело, что бы получить номерок к врачу, надо умудрится, и то получишь через месяц, а то в другом полугодии, врачей не хватает, а те что есть, мягко говоря второсортные, к примеру, есть тип у нас, сынишко наркоман какогото главного врача на районе, вообщем его сначало с одной турнули поликлиники, теперь к нам перевёлся. Пора уже внутренней политикой заниматься в полной мере, а то до вил и факелов дойдёт в конечном итоге. Самому уже вся эта сволота сидящая на местах остачертела.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  9. » #7 написал: VvVvV (24 сентября 2013 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Вот, узнаю "инновации" российской власти!)
    Потом выступит царь и скажет: - "Цыц" или "Ты это! Ты того... Не безобразничай.", и опять будет Царем-батюшкой!
    Сколько уже раз катают народ на одних и тех же качелях, но главное народ доволен.)
    Не переживайте, не помню название к/ф, только цитату:
    "Все будет хорошо!!! или не будет... но тогда все будет очень плохо" fellow


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  10. » #6 написал: Serano (24 сентября 2013 20:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Посыплю соль на рану Российской страховой медицины и расскажу о моей знакомой в Германии smile
    Ей 25 лет и ребёнку пять лет, работает на одной фирме рабочей на сортировке барахла. Так вот пошла она к врачу и пожаловалась на серые беспросветные будни ну и вообще на усталость. Так врач ей прописал 21 день!!! оздоровительного отдыха в специальном Отеле с сауной, бассейном, массажем и уходом за ребёнком и всё оплатила медицинская страховка. И от себя добавлю, что в Германии почти все прописанные врачом медикаменты в аптеке дают бесплатно, а детям вообще 100% бесплатно даже капли в нос.
    Неужели Россия беднее Германии и не может бесплатно вылечить хотя бы детей

       
     


  11. » #5 написал: zimorodok (24 сентября 2013 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    да и работающим не так уж много проку с этой "бесплатной" медпомощи. нагрузка на поликлиники растёт, квалифицированные кадры из них бегут. что мне толку от врача "прослушавшего курс лекций"? этот коновал попал в поликлинику, потому что не взяли ветеринаром - животных пожалели.
    на прошлой неделе я впервые видел педиатра, который на визите к годовалому ребёнку не пошёл первым делом мыть руки! не мыл он и после визита. это о многом говорит. если им пох на детей, то что говорить о взрослых. и ничего не скажешь - дураков, таскаться по квартирам, с каждым годом всё меньше.

       
     


  12. » #4 написал: Мойша Коцман (24 сентября 2013 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Какая нахер бесплатная медицина, где вы её мухаляха видели??? Пора уже гнать всю эту шоблу Путину, а то доиграетесь. angry

    Вся эта тема, ещё один камень, как в раздражение общества, и гвоздь в гроб беСплатной медицине, кое крупицы её вроде ещё функционируют.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  13. » #3 написал: лесник (24 сентября 2013 19:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Мигрантов лечите, а свои пусть подыхают. Газ,нефть, лес и все недра народу не принадлежат, вообще зачем лишние рты -кормить коммерчески не целесообразно, везде бизнес, понимаш. воров потрусите своих-один сердюков спер 7 лярдов, если их трухануть можно всю Россию лечить бесплатно долгие годы, а они решили добить свою бедноту всю, которой места у корыта газпрома да роснано не хватило - ПОЗОР .

       
     


  14. » #2 написал: Источник (24 сентября 2013 19:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 392
    Рейтинг поста:
    0
    А если человек будет умирать,то ему будет отказано в помощи? Зачем все копировать плохое, с запада? Когда уже Россия пойдет собственной дорогой.

       
     


  15. » #1 написал: николай иванович (24 сентября 2013 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0