Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пусть попробуют. Медведев обещает Киеву "конец привилегий" после союза с Брюсселем

Пусть попробуют. Медведев обещает Киеву "конец привилегий" после союза с Брюсселем


23-09-2013, 16:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (14) | просмотров: (6 257)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев полагает, что если будет Киев подпишет ассоциированный договор Украины с ЕС, то особому партнерскому режиму Украины с Москвой закончится

«Пусть продают свою продукцию в Европу, пусть попробуют продать», - отметил он.

Глава российского правительства указал, что на двух стульях, как намерено украинское руководство «сидеть не получится».

Как известно, Украина стремится стать ассоциированным членом Евросоюза. Договор об ассоциации с ЕС может быть подписан в конце ноября на саммите в Вильнюсе. При этом власти Украины намерены присоединиться к отдельным нормам Таможенного Союза.

Медведев подчеркнул, что в случае ассоциации Украины с Европейским Союзом, то руководство этой страны «не должно обманывать людей».

«Не нужно обижаться и на последствия, а они будут. Ассоциированный договор должен вступить, по положению, еще до ратификации. Хорошие и качественные товары из Европы придут на рынок Украины, а оттуда будут стремиться и к нам. И мы будем использовать все возможности, которые предоставляются и которые мы должны использовать в рамках ВТО, в отношении европейских и украинских товаров», - пообещал российский премьер.

«Наконец-то они прямо об этом сказали, но это означает, что у Украины нет никаких шансов для развития отношений с Таможенным союзом», - настаивает Медведев.

Он добавил, что это серьезный выбор властей Украины и «они должны предельно откровенно и серьезно сказать о том, что они будут в Европе, например, находиться как на уровне Греции, Кипра, но в Таможенном союзе их не будет». «

Не нужно обманывать людей, на двух стульях сидеть не удастся», - заявил глава Кабмина РФ.

Напомним, несколькими днями ранее правительство Украины одобрило текст соглашения с Европейским союзом об ассоциации, дав старт внутригосударственным процедурам подготовки документа к подписанию в ноябре.

Детали разворачивания торговых конфликтов Украины и России, а также основные заявления сторон можно узнать в специальном сюжете Корреспондент.biz Торговые войны Украины и России.

***

Тема евроинтеграции Украины обсуждалась на саммите YES в Ялте с 19-го по 21-е сентября. Тогда Азаров заявил, что 28 ноября в Вильнюсе Украина планирует подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.
20 сентября, во время выступления в Ялте Виктор Янукович отметил, не хочет разделять западные и восточные стремления страны, но готов к строительству большой Европы.
Кроме того, в ходе 10-й ежегодной Ялтинской встречи YES экс-президент Польши Александр Квасьневский выразил мнение, что, если Украина будет ассоциированным членом Евросоюза, ее отношения с Россией будут только лучше, а не хуже.
«Вашим лозунгом и пониманием вашего нынешнего положения должна быть популярная фраза из советского кино - »Ни шага назад, позади Москва!", - сказал экс-президент Польш

По материалам Интерфакс-Украина



Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: LIGHTFUL (24 сентября 2013 08:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Западный прынц Украине не жаних, ему "полцарства" и только... fellow

       
     


  2. » #13 написал: александр46 (24 сентября 2013 08:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "....Это просто праздник какой-то! Российский премьер прямым текстом открыто пообещал ни в коем случае не пускать на российский рынок хорошие и качественные товары. То есть я, конечно, понимаю, что он имел ввиду, но дядя Вася слесарь из ЖЭКа и то более ясно свои мысли излагает...." ну. глупенький у нас премьер - такого нам судьба и ...определили - он хотел сказать:
    1.качественные европейские товары сами купим , без посредников!
    2.качественные европейские товары выдавят неконкурентное украинское украинского внутреннего рынка по демпинговым ценам на наш рынок и им -то нужно перекрыть кислород и поддержать нашего производителя.

       
     


  3. » #12 написал: nataliya.za (23 сентября 2013 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 275
    Рейтинг поста:
    0
    У Квасневского руки чешутся сделать из западной Украины еще одно воеводство.Тем более,что у них там большенство имеет польские паспорта.А про Москву "кина" насмотрелся,а суть так и не понял!..Ну ничего буде им "ни шагу назад!"Никуда русские с Украины переезжать не будут!Это исконно русская земля,политая кровью наших предков."ни шагу назад!"Иначе будет им и Москва и Сталинград,но не в кино!!!!Ой как быстро все забыли.... -А хорошие товары самим надо выпускать,а не ждать из Европы.

       
     


  4. » #11 написал: Нил (23 сентября 2013 22:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    0
    WeeD,

    Зато какой замечательный пример, как не надо вести дела с западом...Уж сколько раз Ливией тыкали Запад - пиндосов...(Мы же вас поддерживали - верили вам, а вы?) wink
    И в ответ и сказать нечего...

       
     


  5. » #10 написал: WeeD (23 сентября 2013 22:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Это заявляет тот,кто Ливию сдал!А с ней,и авторитет и интересы России!Тьфу на него!Не уважаю...

       
     


  6. » #9 написал: kdsli (23 сентября 2013 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати, объединенный футбольный чемпионат, как я понимаю, был задуман как политический проект (хотя конечно все его называют чисто коммерческим и футбольным). Просто хрен с ними с олигархами, объединяться надо с народом. А как? В том числе и через футбол. Вот интересно, наверное теперь эту идею похоронят... а жаль...

       
     


  7. » #8 написал: projdoha (23 сентября 2013 21:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0
    kdsli,
    да, статья хорошая.. я тоже задумывался как тянуть её (Украину) , кто будет платить за восстановление..

       
     


  8. » #7 написал: kdsli (23 сентября 2013 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    Очень адекватная статья ***

    (не реклама, естественно)

    Просто мысль о том, что Украину представили чемоданом без ручки давно витала в воздухе. Ибо в текущей ситуации ее ассоциация с Россией ни в каком виде (ни целиком, ни частями) невозможна. И то, что мы спихнули эту проблему на ЕС, вполне возможно в будущем заставит Украину (или ее часть) вернуться назад к России.

    В общем, почитайте...

    от озорника: у нас ссылка на материал уже размещалась, я ее комментировал.

       
     


  9. » #6 написал: protomarks (23 сентября 2013 19:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: the чел

    Удивительно, что они до сих пор были.


    и при этом постоянно, день ото дня расширялись.

       
     


  10. » #5 написал: ISI (23 сентября 2013 18:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 6
    комментариев 1520
    Рейтинг поста:
    0
    Да все правильно - позади Москва, а перед ними , готовая задушить в "братских" объятиях, Польша. Львов их так и манит! Мало били поляков, еще хотят?

       
     


  11. » #4 написал: gibuh (23 сентября 2013 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще то было бы естественно принять закон, что все жители и их потомки бывшей Российской империи, не имеющие сейчас независимых национальных государств, имеют неопровержимое право вернутся на свою историческую и этническую Родину с немедленным предоставлением вида на жительства и получения гражданства России не более, чем в годичный срок. На практике это было бы равноценно тому, что все русские, находящиеся за границей могли бы наиболее без проблем переехать в Россию. В первую очередь это сыграло бы свою роль для Украины, где доля русского населения весьма велика. И просто необходимо создать условия для их переезда в Россию. Вспомните ФРГ еще советских времен. В то время любой немец по национальности мог легко переехать в ФРГ и это лучше чем турки. Почему же при такой демографии русских в России не прилагаются все силы для приезда русских?

       
     


  12. » #3 написал: Said (23 сентября 2013 18:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    "Хорошие и качественные товары из Европы придут на рынок Украины, а оттуда будут стремиться и к нам. И мы будем использовать все возможности, которые предоставляются и которые мы должны использовать в рамках ВТО, в отношении европейских и украинских товаров», - пообещал российский премьер

    Это просто праздник какой-то! Российский премьер прямым текстом открыто пообещал ни в коем случае не пускать на российский рынок хорошие и качественные товары. То есть я, конечно, понимаю, что он имел ввиду, но дядя Вася слесарь из ЖЭКа и то более ясно свои мысли излагает.

    Не понимаю, почему все засуетились так. До конца ноября еще времени дофига навалом. Проблемы вон прогнозируют уже к началу октября Воскресенье с Александром Лежавой: «Большой грабеж начинает переходить в активную фазу». А уже в середине октября в Украине начнется отопительный сезон. А от хороших и качественных товаров, как их назвал Медведев, теплоотдача небольшая.

       
     


  13. » #2 написал: the чел (23 сентября 2013 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    обещает Киеву "конец привилегий"

    Удивительно, что они до сих пор были.

       
     


  14. » #1 написал: Russkiy (23 сентября 2013 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0