Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » КПРФ собрала 2 млн подписей под инициативой об отставке правительства

КПРФ собрала 2 млн подписей под инициативой об отставке правительства


13-09-2013, 11:46 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (13) | просмотров: (2 673)
КПРФ собрала 2 млн подписей под инициативой об отставке правительства
Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников 

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. КПРФ по-прежнему намерена внести в Госдуму инициативу об отставке правительства, подтвердил сегодня секретарь ЦК КПРФ, депутат Сергей Обухов.

"Мы собрали около 2 млн подписей за отставку правительства во главе с /премьером Дмитрием/ Медведевым", - сказал парламентарий, выступая в начале пленарного заседания палаты. "Мы будем своевременно вносить ее в Госдуму", - пообещал он.

31 августа представители КПРФ заявляли на митинге в Москве, что "к очередной годовщине октябрьской революции планируют отправить этот кабинет министров в отставку и создать правительство народного единства".

Почему коммунисты хотят отправить правительство в отставку

Предложение объявить вотум недоверия действующему кабинету министров стало ответом на реформу Российской академии наук. В начале июля коммунисты инициировали сбор подписей депутатов Госдумы под своей инициативой. Им удалось собрать не только достаточное количество, но и превысить необходимый минимум в 90 подписей. Но вносить вопрос на рассмотрение Госдумы не стали: коммунисты высказали опасение, что его отклонят. "Мы не хотим, чтоб рассматривали в тишине и отклоняли", - пояснил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Поэтому в КПРФ решили вынести предложение на "народный референдум". В партии выделили десять причин, почему правительство должно уйти в отставку: неудовлетворительная, с точки зрения КПРФ, экономическая и финансовая политика, "хищническая приватизация госсобственности", вступление в ВТО на невыгодных для России условиях, урезание социальных гарантий, отсутствие экономического роста и др.

Как объявляется вотум недоверия кабинету министров

Согласно статье 117 Конституции РФ, Госдума может выразить недоверие правительству. Соответствующее постановление должно быть принято большинством голосов от общего числа депутатов. Всего в нижней палате парламента 450 депутатов, таким образом постановление должны поддержать 226 человек.

После выражения недоверия президент РФ вправе объявить об отставке правительства либо не согласиться с решением Госдумы. Если Госдума в течение трех месяцев повторно выразит недоверие кабмину, глава государства либо объявляет об отставке правительства, либо распускает Госдуму.



Источник: Итар ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Ti_GOR (14 сентября 2013 23:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    какие у вас есть основания (или преценденты?) считать, что удастся переломить это сопротивление при действующем составе правительства?

    почему при действующем? ... я ведь так и пишу, что скорее всего слишком много верхов повязано одной верёвочкой ... да и невозможно волка уговорить стать вегетарианцем, так что с ними нам не по пути (точнее - с большинством из них).

    Нет, здесь вся надежда на активность САМОГО народа.
    Я чувствую как она сейчас ускоренно поднимается и дай-то Бог чтобы у народа в целом ещё осталось душевных сил проснуться и подняться. Повторюсь - у меня надежда ТОЛЬКО на сам народ, ибо уверен, что возрождение возможно только через АКТИВНУЮ жизненную позицию каждого человека. Любые попытки передать свою волю кому-то-там и пойти под очередные "правильные" знамёна - ситуацию радикально не изменят.
    Хотя должен отметить, что "активная жизненная позиция" в моём понимании НИКАК не означает лезть с каменюками на баррикады. Гораздо важнее её начать проявлять в своём КАЖДОМ, БУДНЕМ, СЕРОМ дне на своём месте (начав со своих мыслей ... вообще-то).

    Но поднимаясь, народ не должен "спросоня" угодить в "бессмысленный и беспощадный", расстреливая поголовно "всех этих гадов".
    Да, они гады ... но тут "ничего личного - работа такая" - другими словами "волки" они и есть "волки". И расплодилось они по коридорам власти только потому, что сам народ в массе пока ещё находится в неадеквате либерального угара, смешанного с отчаянием (по причине отсутствия видимой перспективы улучшения жизни), хотя уже и начинает "трезветь".

    Да они гады ... и да - необходима ОЧЕНЬ большая чистка. Но чистку такого масштаба сегодня может себе позволить только САМ НАРОД, ибо только в этом случае будут:
    а) преследоваться интересы самого народа (а не очередной партии или лидера);
    б) есть вероятность не упасть в диктатуру, фашизм или в любой иной крайний вариант.
    И проводя эту чистку он должен показать свою цивилизационную зрелость, отойдя от практики "хвост за хвост, глаз за глаз".

    Вспомним Октябрьскую Революцию, точнее ту часть интеллигенции царской России, которая приняла душой передовые идеи "равенства и братства" и добровольно пошла сотрудничать с молодой НАРОДНОЙ властью, в надежде построить новый, справедливый мир. Вспомним, при этом, и тех комиссаров, у которых хватило таки ума не расстреливать их, а дать возможность этим бывшим "кровопийцам-эксплуататорам" честно трудиться на общее благо. А почему мы сейчас не сможем это повторить? Разумеется, это относится не ко всем и некоторые будут до последнего цепляться за наворованное добро, "нажитое непосильным трудом" - ну так народу надо уметь себя защищать... в т.ч. и от высокопоставленных и хорошо повязанных организованных воров.

    Но твёрдо защищаясь в каждом конкретном случае, мы не должны В ЦЕЛОМ (в среднем) остаться на уровне большевиков прошлого века, иначе тогда теряется смысл нашей человеческой эволюции и прожитые страной годы испытаний при хождении по такому пути оказываются бессмысленны...

    Мы должны научиться более цивилизованно (бескровно) выходить из подобных ситуаций и в этом, ИМХО, один из наших важнейших ОБЩИХ уроков, как единого народа, единого ВЗРОСЛЕЮЩЕГО живого социального организма.


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  2. » #12 написал: sergowech (13 сентября 2013 17:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Розалия
    Где то я читала, что от смены власти никогда ничего лучше не становится. Вот казнили царя, пришли коммунисты. Лучше жить стало? В Египте свергнули президента и что? Хорошо живут? В США поменяли президента с надеждой на лучшее будщее, оказалось в итоге, что он от Буша отличается только цветом кожей и остатками здравого смысла. Саркози убрали и на смену ему пришел другой. вместо этих придурков придут другие, еще хуже. Так что уж лучше будет, как было


    Розалия, тут, понимаете ли, власть власти рознь... В нашем случае предлагается поменять не власть, а удалить противоборствующий элемент из власти - проредить так сказать ряды пятой колонны, которая в наибольшем количестве засела за "широкой" спиной товарища айфона, активно тащащего нашу страну на распродажу! Это сорняки, которые надо повыдергать.... Вот только выдёргивать, естественно, нужно аккуратно, а то как и возле морковки на грядках вместо или вместе с сорняком можно выдернуть и желанные плоды...

       
     


  3. » #11 написал: Розалия (13 сентября 2013 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Где то я читала, что от смены власти никогда ничего лучше не становится. Вот казнили царя, пришли коммунисты. Лучше жить стало? В Египте свергнули президента и что? Хорошо живут? В США поменяли президента с надеждой на лучшее будщее, оказалось в итоге, что он от Буша отличается только цветом кожей и остатками здравого смысла. Саркози убрали и на смену ему пришел другой. вместо этих придурков придут другие, еще хуже. Так что уж лучше будет, как было

       
     


  4. » #10 написал: sergowech (13 сентября 2013 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    В начале июля коммунисты инициировали сбор подписей депутатов Госдумы под своей инициативой. Им удалось собрать не только достаточное количество, но и превысить необходимый минимум в 90 подписей. Но вносить вопрос на рассмотрение Госдумы не стали: коммунисты высказали опасение, что его отклонят. "Мы не хотим, чтоб рассматривали в тишине и отклоняли", - пояснил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.


    Блин.... Мельников вроде как давно в политике, а Российских законов так и не знает.... По действующему законодательству при сборе 2 миллионов подписей не только можно запускать вопрос в Госдуме, но и инициировать референдум, на котором 99% граждан проголосует за отставку правительства медвежатника!!! И да - хочу тоже свою подпись поставить за отставку - задолбал уже этот айфон со всей сворой шакалов....

       
     


  5. » #9 написал: byuthcjkk_h (13 сентября 2013 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 160
    Рейтинг поста:
    0
    То что ВВП был так или иначе проинформирован об инициативе камуняк достаточно вероятено. НО! ВВП не будет делать резких шагов или действий, это по-всей видимости сигнал. И для тех кому пора действовать, ну и конечно же для тех кто полностью бездействует, а то и саботирует выполнение программы ВВП. Это не первое заявление от комуняк, но более продуктивное, а значит процесс идёт, информация наполняется и будет выход - НАБЛЮДАЕМ...

       
     


  6. » #8 написал: zimorodok (13 сентября 2013 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Ti_GOR,
    вскрытие, вообще-то, акт посмертный. при жизни принято активно ему противиться. т.ч. активное противодействие не даст вам возможности как-то использовать действующий механизм, даже если вам удастся его добыть. примеров активного продавливания сложившегося "status quo" при реформировании систем образования, здравоохранения, армии, МВД, хватает даже за последние полгода. какие у вас есть основания (или преценденты?) считать, что удастся переломить это сопротивление при действующем составе правительства?

       
     


  7. » #7 написал: Someone (13 сентября 2013 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Voyager
    С чего вдруг Путин стал действовать через КПРФ? Чтобы все "лавры" спасителей от либерального правительства отдать им?
    Теоретически это возможно, но маловероятно. Возможно также, что это попытка пиара КПРФ и давления на Путина.

    Ну начнём с того, что в этой паутине нам с Вами точно не разобраться. Кто и чьими руками там делает - глубокий вопрос. Сама инициатива отличная! Гнать чертей поганой метлой!
    Ну а кто инициатор - уже второй вопрос fellow

       
     


  8. » #6 написал: Voyager (13 сентября 2013 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Someone
    Откуда тебе знать что это не он инициировал?

    С чего вдруг Путин стал действовать через КПРФ? Чтобы все "лавры" спасителей от либерального правительства отдать им?
    Теоретически это возможно, но маловероятно. Возможно также, что это попытка пиара КПРФ и давления на Путина.

       
     


  9. » #5 написал: Ti_GOR (13 сентября 2013 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Яра
    Ну хоть какая-то польза от коммунистов.

    wink ... пока читал статью - в голове крутилась та же самая мысль.
    Согласен, что "ну кому нужна война - никому конечно" (с) и лишние потрясения народу не нужны ... но тем не менее и оставлять ситуацию в стране "как есть" по типу "а может оно само рассосётся?" - нельзя.

    Однако, при этом надо помнить, что "скинуть димона" - это не самоцель, а побочный продукт в процессе реанимации страны. Но для реанимации ПРЕЖДЕ ВСЕГО нужна конструктивная идея, которая повела бы за собой весь процесс восстановления, ибо возвращаться ТОЧНО к тому, что было раньше 20-30-50 лет назад - в "светлое коммунистическое прошлое образца КПСС" (а что - у нынешних КПРФ-цев есть ещё качественно новое???) - ИМХО, неправильно.

    Но идея может быть конструктивной, только если она СНАЧАЛА вскрывает механизм нынешних проблем (факторы, причины, схемы) и предлагает вариант исправления этого механизма, ибо начинать лечение не поставив диагноз и не зная что и как было нарушено - это игра наобум, которая, скорее всего, будет проиграна.

    А готово ли нынешнее руководство (и думские партии) к такому вскрытию причин и факторов???
    я, лично - глубоко сомневаюсь (хотя и буду очень рад в данном случае ошибаться...), ибо слишком много людей во власти окажутся повязаны элементами этого механизма и тогда без крови уже не обойтись ...

    Но исправляться ведь надо ... и очень бы хотелось без мордобоя и крови!

    Получается, что у народа в этой ситуации остаётся только вариант - "понять и простить", ибо в противном случае "разбор полётов" превратится самой властью либо в профанацию, либо в гудок для выпуска пара (власть не захочет ни с того ни с сего "стирать своё грязное бельё").

    Но что такое в данном случае "понять и простить?" ... где границы разумной терпимости?
    Просто оставить всё "как есть", сказав "ай-яй-яй - так делать больше низзя!" - бессмысленно, ибо вскрытый механизм должен быть реально разрушен, т.к. он явно ведёт к разрушению страны. Да и приватизированные наворованные богатства/ресурсы придётся вернуть народу. А согласятся ли власть имущие отдать наворованное??? ... подозреваю, что только в альтернативу своей крови.

    Так что, пожалуй, с "понять и простить" ещё много обдумать надо как и что ... но поскольку альтернатива уж больно кровава и неприглядна, то сделать это нужно... поскольку возвращаться в Россию первой половины 20 века - не очень хочется. Хочется сделать это более цивилизованно.

    ... или мы так ничему за этот век и не научились?


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  10. » #4 написал: Someone (13 сентября 2013 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Voyager
    Почему-то все наивно предполагают, что убрав Медведева и Ко наступит всеобщее счастье, как будто это последние оставшиеся либералы и агенты США.
    На их место могут прийти еще худшие люди, которые еще менее контролируются. Был Фурсенко стал Ливанов. Лучше стало?
    Так что считаю инициативу коммунистов вредной и контрпродуктивной. Когда Путин готов будет заменить правительство - он сам инициирует этот процесс.

    Откуда тебе знать что это не он инициировал?
    Этих *удаков давно пора разогнать и покарать.

    Давно пора!

    up
    надо бы голосование онлайн сделать и ссылку в массы!

       
     


  11. » #3 написал: Voyager (13 сентября 2013 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  12. » #2 написал: razdobar (13 сентября 2013 12:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Медведева, Дворковича, Шувалова, Голодец, Ливанова необходимо отправить в отставку и чем быстрее, тем лучше. Эта пятая колонна управляется госдепом.
    Надеюсь у коммунистов это получится.В Правительстве России должны сидеть патриоты России, а прихвостни запада.

       
     


  13. » #1 написал: Яра (13 сентября 2013 11:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0