Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Последний человек, видевший Гитлера мертвым, скончался в Германии. В доме Гитлера в Браунау откроют Народный университет

Последний человек, видевший Гитлера мертвым, скончался в Германии. В доме Гитлера в Браунау откроют Народный университет


6-09-2013, 21:29 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (6 824)

Последний человек, видевший Гитлера мертвым, скончался в Германии

Последний человек, видевший Гитлера мертвым, скончался в Германии

Рохус Миш (Rochus Misch), который был последним человеком, находившимся в бункере Адольфа Гитлера, и видел тело вождя нацистов, скончался накануне в Берлине в возрасте 96 лет

Об этом со ссылкой на немецкие СМИ сообщает РИА Новости. 

Миш служил в годы Второй мировой войны в группе сопровождения Гитлера. Он вступил в Ваффен-СС добровольцем за два года до начала войны, участвовал в присоединении к Германии Австрии и Судетской области Чехословакии.


После ранения в начале Второй мировой служил телефонистом в штаб-квартире Гитлера. В мае 1945 года был взят в плен советскими войсками и около восьми лет провел в лагерях ГУЛАГа.

В своих многочисленных интервью, которые он дал за последние 30 с лишним лет, Гитлера он называл "шефом", как это было принято у служащих штаб-квартиры.

При этом он неизменно поражал журналистов своим положительным отношением к диктатору. Миш был одним из немногих людей, которые находились в фюрербункере 30 апреля 1945 года и видели Гитлера в последние часы его жизни.


 

К тому же после смерти в 2003 году бывшего офицера СС Отто Гюнше Миш оставался единственным человеком, который видел вождя нацистов, его жену Еву Браун, а также Йозефа Геббельса после их самоубийства.

В возрасте 90 лет Миш выпустил биографическую книгу "Последний свидетель", которая сразу стала бестселлером. 




rus.ruvr.ru


 

В доме Гитлера в Браунау откроют Народный университет

Дом Адольфа Гитлер Браунау-на-Инне

В федеральной земле Верхняя Австрия, рядом с германской границей на реке Инн лежит небольшой город Браунау. В его историческом центре стоит совершенно рядовой в архитектурном отношении дом, в котором 20 апреля 1889 года на свет появился величайший преступник всех времен и народов – Адольф Гитлер. Уже много лет идут споры о том, что делать с этим домом с мрачной историей, который, кстати, имеет сомнительный статус памятника. И вот окончательное решение, кажется, найдено. Подробности - у корреспондента "Голоса России"

Главным съемщиком этого четырехэтажного, желтого ветхого здания по адресу Зальцбургер Форштадт 15  более 40 лет остается австрийское министерство внутренних дел - чтобы дом не попал в руки каких-нибудь любителей «коричневого» прошлого. Владеет всем зданием некая пожилая г-жа Герлинда Поммер (Gerlinde Pommer). Эта недвижимость в свое время досталась ей от предков, с 1912 года являвшихся владельцами здания. От главного съемщика, т.е. практически из кармана налогоплательщиков, она получает ежемесячно почти 5 тыс евро за сдачу помещений общей площадью 600 квадратных метров. Последний субарендатор, социальная организация "Помощь в жизн", съехал два года назад, потому что владелица не разрешила переделки, необходимые для инвалидов.


За прошедшее время поступило множество серьезных, курьезных и саркастических предложений по использованию здания. Например, право-популистская Австрийская партия свободы предложила учредить в нем союз под названием "Родное гнездо" для внебольничных родов при помощи повитухи. Отцы города отвергли эту идею с возмущением. Местный сатирик Клаус Эберхартингер (Klaus Eberhartinger) предложил в качестве противовеса разместить в "доме, где родился фюрер" общежитие для подавших заявление на предоставление убежища или даже синагогу. Эта идея тоже была отброшена.

Премьер-министр Верхней Австрии Йозеф Пюрингер (Josef Pühringer) недавно высказался в том духе, что ему не нравится, когда из дома делают проблему. В первую очередь, по его мнению, решение должно быть приемлемым для населения.


Итак, какое решение представляется разумным? Осенью этого года ожидается успешное завершение переговоров с двумя новыми субарендаторами. Это социально-благотворительная организация "Народная помощь", желающая разместить в здании только свой офис, и Народный университет, которому нужны верхние этажи под классы и помещения для мероприятий. Обе организации уже представили соответствующий план использования помещений. На всякий случай заботятся о том, чтобы в этом историческом здании с темным прошлым не произошло ничего незаконного и чтобы оно не превратилось в место паломничества неонацистов. Для этого предназначен и памятный камень рядом с домом, некогда привезенный из каменоломен нацистского концентрационного лагеря Маутхаузен. На нем крупными буквами написано: "За мир, свободу и демократию. Пусть никогда больше не будет фашизма. Миллионы убитых предостерегают". 



rus.ruvr.ru



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map