Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: Позиции оппонентов России по Сирии – никакие. В Вашингтоне врут о Сирии и знают, что врут

Путин: Позиции оппонентов России по Сирии – никакие. В Вашингтоне врут о Сирии и знают, что врут


5-09-2013, 06:28 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (5 438)

Позиции оппонентов России по Сирии очень слабые, никакие, ведут к агрессии, оправдания которой нет, заявил в среду президент России Владимир Путин.


 

«Позиции оппонентов слабые, очень слабые. Они никакие», – сказал он на заседании Совета по правам человека. Он назвал это агрессией, которой нет оправдания, передает РИА «Новости».



Ранее во вторник президент США Барак Обама заявил, что Россия и Америка «зашли в тупик» в обсуждении ситуации в Сирии, при этом он выразил надежду на то, что Путин изменит свою позицию по этому вопросу.

Путин тем временем заявил, что официальные лица США занимаются искажением фактов по Сирии.


 

Путин: В Вашингтоне врут о Сирии и знают, что врут

Комментируя обсуждение возможного удара по Сирии в Конгрессе США, президент России Владимир Путин заявил, что участвующие в дебатах официальные лица сознательно искажают факты, добавив, что Конгресс не имеет компетенции, которая позволила бы ему санкционировать нападение на Дамаск.


 

«На одних из дебатов в Конгрессе конгрессмен спросил у господина Керри (госсекретарь США Джон Керри), есть ли там «Аль-Каида». Говорит: «Нет»,  сказал Путин, передает ИТАР-ТАСС.



При этом Путин отметил, что основным боевым звеном в Сирии является «Аль-Насра», а это подразделение «Аль-Каиды». «И они знают об этом. Врет и знает, что врет, это печально»,  сказал Путин.

Заявление было сделано в среду на встрече с членами Президентского совета по правам человека.

Кроме того, президент заметил, что Конгресс США не может санкционировать удар по Сирии, передает РИА «Новости».

«Мы сейчас все сосредоточились на том, что в Конгрессе обсуждается вопрос санкционирования применения силы. Это абсолютная подмена здравого смысла, понятия о международном праве»,  сказал Путин.

Также Путин добавил, что готов поручить МИДу посодействовать Совету по развитию гражданского общества и правам человека для контактов с американскими НПО и гражданским обществом.

«Если считаете целесообразным с коллегами поговорить, пожалуйста, я готов поручить МИДу, чтобы помогли установить соответствующие контакты с американскими НПО, с Институтом гражданского общества»,  сказал Путин на заседании Совета.




Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Станиславский (5 сентября 2013 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Art,

    Поддержу. Говорят, коллективная молитва/медитация может творить чудеса.

    Хотя у ОКА есть и другие возможности. Почему бы силами портала не сделать компиляцию из самых вопиющих фактов и распространять по американскому интернету, по самым популярным сайтам , ведущим обсуждение сирийской проблемы. Только для пущей убедительности перевод должен быть грамотно-американским и айпишник американский.:
    вранье Керри,вранье Хейгела, результаты российских исследований в Алеппо, нежелание обсудить в межпарламентском формате, результаты в Ираке,Ливии, истинные причины конфликта и т.д

       
     


  2. » #7 написал: rameda (5 сентября 2013 09:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Art
    Раз наш президент исключил из своей речи обтекаемые формулировки и называет все своими именами, то ситуация крайне сложная...Очень жестко называет. Без всяких дипломатических оборотов.Давайте проведем коллективную медитацию в "здесь и сейчас" на недопущение удара и прекращение войны в Сирии! Это единственное, что мы можем сейчас сделать!Мы есть частицы Единого Целого!Мы есть частицы Творца!Мы есть Твои проявления и мы проявляем Тебя собой!Мы преобразуем все негативные и неуместные энергии, проявляющие собой войну и смерть в Сирии, в многомерный Божественный Свет, несущий собой вибрации Единства и Согласия, Мира и Сотворчества, Сострадания и Милосердия, равноправия и справедливости, умиротворения и блаженства, радости и счастья, в Любви, с Любовью и в Гармонии! На Радость и во Благо Творцу и его проявлениям! Мы видим Мир и согласие в Сирии, мы видим спокойных и умиротворенных людей, занимающихся мирным трудом, Мы видим счастливых детей!Мы так решили! И так и есть!

    Сделайте ЭТО!
    ПОЖАЛУЙСТА!
    Если хоть часть людей на земле ЭТОГО захочет, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОЧЕТ, ТО ТАК и БУДЕТ!


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  3. » #6 написал: соВЕСТЬ (5 сентября 2013 07:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, что же Вам ещё соврать...
    Как Вам мой новый прикид?
    obamasnewclothesobamasnewclothes

    http://whatreallyhappened.com/

       
     


  4. » #5 написал: Swarm (5 сентября 2013 06:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Глава Пентагона считает, что Россия поставляет Сирии химоружие

    Министр обороны США Чак Хейгел уверен, что Россия и другие страны снабжают режим президента Сирии Башара Асада химическим оружием. Об этом он заявил на слушаниях в конгрессе в среду.

    "Не секрет, что режим Асада накопил химическое оружие, значительные запасы химического оружия", — сказал Хейгел. На уточняющий вопрос конгрессмена, из каких конкретно стран пришло оружие, глава Пентагона ответил: "Русские поставляют им, другие (тоже) поставляют им это химическое оружие. Кое-что они делают сами".

       
     


  5. » #4 написал: cetera (5 сентября 2013 03:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Кто на новенького?" с

    Оговорки по американски:

    http://news.mail.ru/politics/14624232/
    ВАШИНГТОН, 5 сен — РИА Новости, Петр Мартынычев. Глава Пентагона Чак Хейгел, говоря в конгрессе о российских военных поставках в Сирию, имел в виду не химическое оружие, а обычное военное оборудование, которое может быть использовано сирийцами для развития оружия массового уничтожения, заявил РИА Новости пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл
    _________________________________________________________________________
    а днём ранее:

    http://www.rosbalt.ru/main/2013/09/04/1172088.html
    ВАШИНГТОН, 4 сентября. Глава Пентагона Чак Хейгел уверен, что Россия и другие страны снабжают режим сирийского президента Башара Асада химическим оружием. Об этом он заявил на слушаниях в Конгрессе США.

    "Не секрет, что режим Асада накопил значительные запасы химического оружия", — цитирует министра обороны РИА "Новости". На уточняющий вопрос конгрессмена, из каких конкретно стран пришло оружие, он ответил: "Русские поставляют им, другие (тоже) поставляют им это химическое оружие. Кое-что они делают сами".
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/09/04/1172088.html

    __________________________________________________________________________


    «В своем ответе члену конгресса Хейгел упомянул о хорошо известном взаимодействии Сирии и России в сфере обычных вооружений. Сирийский режим десятилетиями развивает программу химического оружия, в основном местного изготовления. Сейчас же Россия поставляет сирийскому режиму широкий спектр военного оборудования, некоторое из которого может быть модифицировано или другим образом использовано для поддержки программы химоружия», — сказал Литтл.

       
     


  6. » #3 написал: galina60 (4 сентября 2013 23:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    Керри: Арабские страны предложили оплатить вторжение США в Сирию
    http://www.vz.ru/news/2013/9/4/648712.html

    А ВВП послал их подальше, а эти рассматривают предложение . angry

       
     


  7. » #2 написал: Эрик Леннон (4 сентября 2013 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0
    Запад на другом уровне мышления,они это не поймут,но идея медитации хороша для внутреннего мира и согласия с самим собой,как истиной мироздания.Но реальность в том что враг у ворот !!!!!!И он коварен!!!!

       
     


  8. » #1 написал: Art (4 сентября 2013 22:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0